Автор Тема: Политика в США
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10410 : Жовтень 07, 2018, 13:07:15 »
по поводу "хорошо" / "плохо" - не могу не процитировать весьма меткое замечание о складывающейся ситуации:

Одно из мнений, ничего более...

И да, демократы сами себе привезли этот "праздник жизни"...

З.Ы. "Узурпация" доставило отдельно, канешна...

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10411 : Жовтень 07, 2018, 13:53:37 »
"Узурпация" доставило отдельно, канешна...

Узурпация не узурпация, но что-то очень похожее на нее. Президент, выбранный меньшинством и Сенат, выбранный меньшинством, наплевав на все сложившиеся нормы, протаскивает Верховный суд, отражающий мнение меньшинства.

Американская политическая система несовершенна, и много лет держалась на неписанных джентльменских соглашениях и на понимании того, что какой-никакой компромисс необходим. Но в какой-то момент республиканцам “карта поперла”. ОК, теперь ход за другой стороной. Не удивлюсь, если на следующих президентских выборах окажутся востребованными демократические кандидаты, предлагающие всякие креативные решения, ранее бывшие вне мейнстрима, вроде расширения состава Верховного суда.

Оно конечно, на первый взгляд кажется, что если у тебя образовался перевес в два голоса в Сенате, то самое время гулять по буфету, крушить все вокруг, и показывать другой стороне два средних пальца. Но у другой стороны просто не останется выхода, кроме как тоже взять на вооружение более агрессивную тактику. И да, хуже от этого будет в результате всем.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10412 : Жовтень 07, 2018, 14:17:08 »
да чо уж там..
Цитувати (виділене)
на сегодняшний день все три ветви власти в США не просто контролируются одной партией, но одна из них (законодательная) по воле этой партии устранилась от своей важнейшей функции контроля, а другая (судебная) будет отныне также обслуживать интересы партии Трампа. (с)

Да, и я сам об этом выше писал.

Вспоминаю, сколько людей после прихода к власти Трампа со снисходительной улыбкой успокаивали про "систему сдержек и противовесов". Ну, хочется спросить их, как она поживает, эта система? Не кашляет?

оттуда-же, фантастическое, но не очень (к сожалению):
Цитувати (виділене)
Представьте себе такую вот гипотетическую пока что, но отнюдь не кажущуюся мне, например, нереальной ситуацию. Проходят президентские выборы 2020 года. Трамп их проигрывает кандидату от демократов, но не признает их итоги и опротестовывает результаты выборов в тех или иных штатах в Верховном Суде. Вы можете поручиться, что суд в нынешнем составе будет объективно рассматривать такой иск? Я, например, никак теперь поручиться за это не могу.
Cпойлер
Не говорю уже об очень вероятной ситуации, при которой Верховному Суду придется рассматривать вопрос о том, должен ли Трамп быть допрошен в Большом Жюри или предоставить затребованные документы, если этого потребует спецпрокурор Роберт Мюллер. Или вопрос о том, может ли президент помиловать сам себя.

Совсем не фантастическое, на мой взгляд. Верховный суд это бесценный инструмент и для победы на выборах, и для удержания власти.

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2440
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10413 : Жовтень 07, 2018, 14:38:45 »
Вы можете поручиться, что суд в нынешнем составе будет объективно рассматривать такой иск?

Прикол в тому, що прецедент вже був - процес Bush vs Gore 2000 року.
Вже тоді - без ніякого кавано - суд чітко розподілився по партіям і не дав коректно дорахувати голоси.
І Буш мол. став президентом головним чином завдяки цьому рішенню.

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2440
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10414 : Жовтень 07, 2018, 14:42:14 »
Біда демократів в тому, що в них на цей момент харизматичних людей не вистачає.
Он Байден висуватися збирається, явно не від гарного життя.

Навіть під час цього слухання - з преси (навіть лівої) це виглядало як декілька конкретних респів (Flake, Graham, ще дехто) з одного боку
і толпа безіменних сенаторів-демократів - з іншого боку.
А найбільше особисте протистояння очікується, коли Ромні вибереться від Юти, знов-таки республиканець.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10415 : Жовтень 07, 2018, 14:52:56 »
вот только когда она демонстрирует элементарное недопонимание

Моего понимания обустройства американской власти вполне достаточно для того что бы заметить - "узурпация" власти Трампом это хуйня... Вернее так - ПОЛНАЯ хуйня...

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10416 : Жовтень 07, 2018, 14:59:47 »
Прикол в тому, що прецедент вже був - процес Bush vs Gore 2000 року.
Вже тоді - без ніякого кавано - суд чітко розподілився по партіям і не дав коректно дорахувати голоси.
І Буш мол. став президентом головним чином завдяки цьому рішенню.

Как раз собирался об этом написать. Это, кстати, к вопросу "какое вам дело до американского судьи". Это как раз случай, когда решение американского Верховного суда, без преувеличения, определило ход истории.


Біда демократів в тому, що в них на цей момент харизматичних людей не вистачає.
Он Байден висуватися збирається, явно не від гарного життя.

А вот этого не надо. Джо опять просрет, как пить дать. И хотелось бы кого-то, кто родился после администрации Рузвельта.

Навіть під час цього слухання - з преси (навіть лівої) це виглядало як декілька конкретних респів (Flake, Graham, ще дехто) з одного боку
і толпа безіменних сенаторів-демократів - з іншого боку.

Ну как сказать. Есть всякие активные товарищи с президентскими амбициями - Камала Харрис, Элизабет Уоррен, Кори Букер. Но черт его знает, за два года много воды утечет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10417 : Жовтень 07, 2018, 15:08:11 »
А Германия с прочими европейцами вполне прекрасно торгует с РФ на миллиарды, покупая у кремлевских углеводороды и прочие ископаемые, поставляя русским в ответ кучу всяких ништяков.
А, типа, Израиль с росией не торгует ниразу.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10418 : Жовтень 07, 2018, 15:49:46 »
Ох, не хотела встревать в тему, но,если уже кого то интересует мнение израильтян... 1. Мне изначально был абсолютно пофиг вопрос избрания или неизбрания Кавано. 2. Я прекрасно понимаю некоторое несоответствие интересов Украины и Израиля по поводу внешней политики Трампа. И сожалею об этом. И предлагаю не вмешивать эти интересы. 3.Я прекрасно понимаю что такое политическая борьба и не обольщаюсь по поводу методов ее ведения.
Но!   Меня шокировал повод и методы устранения соперника в данном конкретном случае. Не может быть доводом и оправданием то, что   подобные вещи происходят с женщинами вообще, для осуждения данного, конкретного человека на основании только слов одной из сторон по обвинению в очень грязном поступке. Не может и не должно общественное мнение подменять закон! Даже если в стране проходит кампания Миту.  Мы все это проходили в совке, когда одна, правильно оформленная идеологически  статья в газете уничтожала жизнь и карьеру человека , не давая ему оправдаться. Без суда и следствия. Признавалось только раскаяние перед партией общественностью. А дальше начиналась кампания по...  Общественное мнение  и законы должны быть взаимозависимы. Общественность может требовать исполнения закона или его изменения. Но, она не должна его заменять. Закон должен ограничивать меры, применяемые общественностью в достижении цели. Диктат и манипуляция общественным мнением не менее страшны, чем диктатура и манипуляция законом.
Я не здамся без бою! (С)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10419 : Жовтень 07, 2018, 15:51:30 »
А, типа, Израиль с росией не торгует ниразу.

Россия напала на Израиль? Когда?

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10420 : Жовтень 07, 2018, 15:56:09 »
Посмотрите как трансформировались слова Форд. А ведь она очень грамотно не предъявила никаких конкретных обвинений, что повлекло бы за собой СУДЕБНОЕ расследование. Она просто высказала свое личное мнение, ссылаясь на свой опыт общения с Кавано. Не было никаких обвинений в изнасиловании! Но, в общественном сознании оно появилось! По аналогии! Кавано уже насильник. Без суда и следствия. Никому не интересно, что и как было на самом деле. Вердикт вынесен. Я ей верю. Но, вопрос судьбы человека не вопрос веры, а вопрос закона. Когда в истории с Клинтон и Моникой была практически такая же истерика (хотя доказательства его ... нескромного поведения и лжи под присягой были налицо), общество не повелось на такое внесудебное наказание и импичмента Клинтон избежал. И это правильно.
Я не здамся без бою! (С)

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10421 : Жовтень 07, 2018, 16:00:22 »
А, типа, Израиль с росией не торгует ниразу.

Россия напала на Израиль? Когда?

А когда на Германию?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10422 : Жовтень 07, 2018, 16:02:31 »
Посмотрите как трансформировались слова Форд. А ведь она очень грамотно не предъявила никаких конкретных обвинений, что повлекло бы за собой СУДЕБНОЕ расследование. Она просто высказала свое личное мнение, ссылаясь на свой опыт общения с Кавано. Не было никаких обвинений в изнасиловании!
Что значит "не предъявила никаких конкретных обвинений"? Она обвинила его в попытке изнасилования.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10423 : Жовтень 07, 2018, 16:02:47 »
Ну инапоследок свое частное мнение именно об этом случае. В мое время практически каждый 17 летний подросток усиленно склонял девочек к сексу, если тому способствовала обстановка. Но, как правило , достаточно было активного сопротивления и пары пощечин, чтобы привести кавалера в чувство. С годами ,поумнев ребята вполне нормально общались с другим полом.  А если  это действительно было изнасилование то подросток действительно имел задатки преступника и насильника. И такое с годами не проходит. И Кавано можно было бы  уличить в подобном за всю его жизнь не раз. Но, не нашли. Хотя копали глубоко, судя по подростковому случаю. Хорошо еще ,не в детском саду. Еще раз. Кавано может двадцать раз недостоин быть избранным. Но, только не за то, в чем его, даже не обвинили, просто измазали грязью.
Я не здамся без бою! (С)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10424 : Жовтень 07, 2018, 16:02:51 »
А, типа, Израиль с росией не торгует ниразу.

Россия напала на Израиль? Когда?

А когда на Германию?

Ты точно понимаешь кому вопрос задаешь?

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10425 : Жовтень 07, 2018, 16:04:47 »
А, типа, Израиль с росией не торгует ниразу.

Россия напала на Израиль? Когда?

А когда на Германию?

Ты точно понимаешь кому вопрос задаешь?
Тебе. А что, нельзя? :)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10426 : Жовтень 07, 2018, 16:06:24 »
Никому не интересно, что и как было на самом деле. Вердикт вынесен. Я ей верю. Но, вопрос судьбы человека не вопрос веры, а вопрос закона.
Ты очень правильно пишешь. И в данном случае я ожидал какого-нибудь расследования. А по факту закон просто замели под половичок, чтобы не мешал.
По факту Кавано, вместо того, чтобы прояснить ситуацию, на допросе у Сената врал, игнорировал вопросы, истерил и кидался с предъявами что все бухают. По факту ФБР в своем расследовании не опрашивало ни Форд, ни Кавано - мощное расследование. По факту самые прогрессивные товарищи здесь со старта заклеймили предполагаемую жертву изнасилования шлюхой, и бурно радовались, когда ее демонстративно втоптали в грязь.
Извини, меня тошнит.   :bad:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10427 : Жовтень 07, 2018, 16:10:23 »
Тебе. А что, нельзя?

Случайным образом выбираешь? Я что то писал про Германию? О чем вопрос?

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10428 : Жовтень 07, 2018, 16:11:41 »
Тебе. А что, нельзя?

Случайным образом выбираешь? Я что то писал про Германию? О чем вопрос?

Не придуривайся, ты прекрасно понял почему я этот вопрос тебе задала :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10429 : Жовтень 07, 2018, 16:14:55 »
А, типа, Израиль с росией не торгует ниразу.

Россия напала на Израиль? Когда?

Россия поддерживает нападающих на Израиль. Прикинь новость, да?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10430 : Жовтень 07, 2018, 16:15:15 »
По факту самые прогрессивные товарищи здесь со старта заклеймили предполагаемую жертву изнасилования шлюхой, и бурно радовались, когда ее демонстративно втоптали в грязь.

По факту ее заявление не нашло ни подтверждений ни достоверных опровержений... Публика с попкорном на трибунах разделилась на два лагеря в зависимости от своих личных предпочтений... Кто то считает "шлюшкой" и "интриганкой", кто то несчастной жертвой сексуальных домогательств...

Вот и все факты...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10431 : Жовтень 07, 2018, 16:16:32 »
Не придуривайся, ты прекрасно понял почему я этот вопрос тебе задала

Конечно знаю... Ты не можешь отличить agnes от AlexUA...

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10432 : Жовтень 07, 2018, 16:17:33 »
Не придуривайся, ты прекрасно понял почему я этот вопрос тебе задала

Конечно знаю... Ты не можешь отличить agnes от AlexUA...
Троллишь?
Ну-ну..

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Политика в США
« Reply #10433 : Жовтень 07, 2018, 16:17:59 »
Посмотрите как трансформировались слова Форд. А ведь она очень грамотно не предъявила никаких конкретных обвинений, что повлекло бы за собой СУДЕБНОЕ расследование. Она просто высказала свое личное мнение, ссылаясь на свой опыт общения с Кавано. Не было никаких обвинений в изнасиловании! Но, в общественном сознании оно появилось! По аналогии! Кавано уже насильник. Без суда и следствия. Никому не интересно, что и как было на самом деле. Вердикт вынесен. Я ей верю. Но, вопрос судьбы человека не вопрос веры, а вопрос закона. Когда в истории с Клинтон и Моникой была практически такая же истерика (хотя доказательства его ... нескромного поведения и лжи под присягой были налицо), общество не повелось на такое внесудебное наказание и импичмента Клинтон избежал. И это правильно.
Не зaбывaй, чтo есть зaкoн a есть oбщественнoе дoверие. Есть чaстнoе лицo и есть публичнoе лицo. Тo чтo пoзвoлительнo челoвеку с улицы, непoзвoлительнo судье.
"Женa Цезaря дoлжнa быть вне пoдoзрений."
Крoме тoгo Кaвaнo не следoвaлo нaзнaчaть пo следaм неaдеквaтщины пo рaсследoвaнию.
Ну a прaктИчески, oсoбеннo не aмер-цaм, егo вaжнoсть близкa к нулю.
« Останнє редагування: Жовтень 07, 2018, 16:32:57 від Скаут »

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10434 : Жовтень 07, 2018, 16:19:39 »
По факту ее заявление не нашло ни подтверждений ни достоверных опровержений
Жаль, что так и не удалось провести нормальное расследование, которое могло бы найти подтверждения или опровержения, но, видно, не судьба. "Всей правды мы никогда не узнаем".

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10435 : Жовтень 07, 2018, 16:23:28 »
 Расследование, подозреваю, уже при всём желании особо не проведёшь.

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2440
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10436 : Жовтень 07, 2018, 16:24:19 »
на допросе у Сената врал, игнорировал вопросы, истерил и кидался с предъявами что все бухают

Не тільки це і в першу чергу не це. Він висунув теорію змови (помста за Клінтонів) з обвинуваченнями конкретній партії, тобто мільонам людей, і видав "what goes around, comes around" (приблизно "як аукнеться, так і відкликнеться") на адресу всіх демократів. Це мало б автоматично дискваліфувати його від розгляду будь-яких справ, що торкатимуться будь-яких демократів за все його життя, що залишилося. Саме через те проти нього виступив колишній суддя Верховного суду та асоціація судей США - всі вони спочатку підтримували його.

Навіть він сам дуже добре зрозумів, що перебрав і видав публікацію в Wall Street Journal, де знов став білим та пухнастим. Але це той самий випадок, коли слово не горобець.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10437 : Жовтень 07, 2018, 16:27:03 »
Ну инапоследок свое частное мнение именно об этом случае. В мое время практически каждый 17 летний подросток усиленно склонял девочек к сексу, если тому способствовала обстановка. Но, как правило , достаточно было активного сопротивления и пары пощечин, чтобы привести кавалера в чувство. С годами ,поумнев ребята вполне нормально общались с другим полом.  А если  это действительно было изнасилование то подросток действительно имел задатки преступника и насильника.
Это где такое общество высокой культуры было, что нормальным считалось, ,что  надо  кулаками махать, чтобы отбиться от секса?
Не надо выдавать это за нормальную ситуацию и за нормальных подростков, которые просто еще (в 17 лет на минуточку!) не поумнели.
Я вам больше скажу: те, от кого отбиваться надо, уже имеют задатки насильника. ИХМО


Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10438 : Жовтень 07, 2018, 16:27:41 »
Расследование, подозреваю, уже при всём желании особо не проведёшь.

Если искусственно ограничить количество допрашиваемых свидетелей девятью (?) и запретить допрашивать потерпевшую и подозреваемого, то да, не проведешь никак.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10439 : Жовтень 07, 2018, 16:28:24 »
Никому не интересно, что и как было на самом деле. Вердикт вынесен. Я ей верю. Но, вопрос судьбы человека не вопрос веры, а вопрос закона.
Ты очень правильно пишешь. И в данном случае я ожидал какого-нибудь расследования. А по факту закон просто замели под половичок, чтобы не мешал.
По факту Кавано, вместо того, чтобы прояснить ситуацию, на допросе у Сената врал, игнорировал вопросы, истерил и кидался с предъявами что все бухают. По факту ФБР в своем расследовании не опрашивало ни Форд, ни Кавано - мощное расследование. По факту самые прогрессивные товарищи здесь со старта заклеймили предполагаемую жертву изнасилования шлюхой, и бурно радовались, когда ее демонстративно втоптали в грязь.
Извини, меня тошнит.   :bad:
Во первых, по словам самой же Форд не было никакого изнасилования. Не было! Во вторых, Форд очень грамотно сформулировала свое выступление, не приведя никаких конкретных обвинений, чтобы у второй стороны не было повода подать в суд за клевету. В третьих, сама Форд не подала на Кавано в суд, а прибегла именно к общественному мнению, потому что она прекрасно знала, что шансов что то доказать в суде у нее нет. У нее НЕТ НИКАКИХ реальных доказательств ее слов. В четвертых, оценивать как вел себя Кавано в ответ на подобные обвинения очень сложно. А что он мог сказать в ответ, кроме того, что этого не было? Как он должен был доказывать то чего не было? Но не суть. Я не переживаю ни за Форд ни за Кавано. Это матерые юридические зубры, за которыми стоит огромный штат юристов и вся это хрень ни что иное, как политическая борьба.
Я предлагаю на минуту поставить себя на место Кавано. Без его денег, поддержки и влияния. Представь, тебя берут на хорошую работу, а тут как раз кампания за чистку рядов, и выходит дама и говорит, что 35 лет назад, когда вы были подростками и пили в одной компании, ты склонял ее к сексу очень настойчиво и даже повалил на кровать. Нет, она ни в чем тебя не обвиняет, ничего в результате не было, но что то она сомневается в твоем моральном облике. Ты напрочь этого случая не помнишь, было или не было никто не подтвердил. Ее слово против твоего. И тебя не берут на эту работу. Мало того, молва тебя уже объявила реально насильником, без суда. Знакомые тебя избегают. Станешь истерить? Или с каменным лицом застрелишься?
Я не здамся без бою! (С)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.