Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У меня был приятель в школе, жил он с мамой, старшим братом и младшей сестрой, мне ровесницей и даже потом одноклассницей, в трёкомнатной квартире-распашонке.
Распределялись комнаты так: в одной отдельной комнате старший брат, в другой отдельной - мой приятель, а мама с дочкой спали вместе на раздвижном диване в гостиной.
Мне это казалось несправедливым, хоть застрелитесь.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Надо смотреть на планировку квартиры. Крайне редко бывает так, чтобы нельзя было из проходной сделать отдельную.
Стена по которой можно было сделать выход из спальни - несущая, А в большой комнате одно окно в глубине. Пополам его не перегородишь, отгораживать кусок с окном и делать из одной большой две маленькие - страненнько.
Ну к тому ж зал, "стенка", все дела.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
У меня коллега впервые в Украине побывала, ездила на свадьбу в Днепр и пару дней в Киеве жила.
Вернулась в полном восторге от Киева. Притащила кучу шоколадных конфет заодно :)
А что ей понравилось?
Я дома гриппую, а ее вчера в ресторане на пенсию проводили (на фотках, кстати, ее от канторы коллега на своем олдтаймере забирал, это к соседней теме :grin:), так что я допросить не смогла :(
Но она мне по воцэпу фотки слала и два раза написала, что Киев-фантастический город, еда тоже вкусная и шоколад Петра ням-ням :)
А про Днепр ни слова, наверное не очень он ей.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро

Да это может удобнее для всех оказаться на самом деле
А не то чтоб прямо жертва ради дитятей
+1
Я когда была маленькая сильно страдала от отсутствия собственной норки, а сейчас пофигу. Т.е. я бы не страдала. Все равно, кровать я складываю каждое утро, что в спальне, что диван (если сплю посреди дома)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Надо смотреть на планировку квартиры. Крайне редко бывает так, чтобы нельзя было из проходной сделать отдельную. Разве что двери по разным углам, но я такого не помню, разве что в хрущевках.
Я в такой выросла, пока не переехали и потом снимала.В черновцах назывался киевский проект.
Отдельной гостинную сделать нельзя было.Трех комнатная, одна малюсенькая комната отдельно, а большая спальня с гостинной вагончиком.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мне это казалось несправедливым, хоть застрелитесь.
Совершенно несправедливо.
Я бы мальчиков заселила в одну комнату.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А тут не на неделю, а на всю жизнь.

Не, про «на всю жизнь» речь не шла. Это его с одного места работы на другое переводят. Через пару-тройку лет ещё переведут. Так что, там речь об аренде, а не о покупке.

Вообще прикольная передача, там много такого, что меня бесит  :smilie5:
Хотела уже как-то ещё одним моментом поделиться, но решила не провоцировать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
И на такую работу, чтобы за год на квартиру себе заработал.
На съем, потом ипотека.  :pardon:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я эту передачу давно и с удовольствием смотрю.
Там некоторые моменты ммм удивляют/смешат.

Например, когда люди переезжают в новый штат страну, и искренне удивляются, что там не те же порядки. Кухни поменьше, да и вообще все поменьше. Ну и ржачно, когда выбирают хату, сравнивают цены, но напрочь забывают, что разные расстояния от дома до нужного им, и сколько потратят на аренду авто и бензин. Ну или одинаковые почти цены, но одна обставлена, другая - нет.

А в целом, круто, когда семья может позволить купить/арендовать себе дом, с хорошей, по моим меркам, обстановкой ремонтом, в красивом месте с развитой инфраструктурой. Тут хоть уработайся в моем кругу, но на такой дом не в деревне фиг заработаешь.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Не знаю, где лучше спросить, спрошу тут.
Народ, а посоветуйте вина, которые можно пить с повышеной кислотностью. Мне иногда такие попадаются, но одно уже надоело, другое, спецом сфотографированное, не попадается в магазинах.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
У меня коллега впервые в Украине побывала, ездила на свадьбу в Днепр и пару дней в Киеве жила.
Вернулась в полном восторге от Киева. Притащила кучу шоколадных конфет заодно :)
А что ей понравилось?
написала я про нее и на голландском форуме, а то там дискуссия была про дерьмовый шоколад и конфеты из Украины, с чем я полностью не согласна.
Теперь сижу читаю о том какая в Украине дерьмовая еда и дерьмовые продукты. Типа все друзья-харьковчане об этом говорят и сам там траванулся еще в ресторане в Харькове. Сижу припухшая такая о доле бедного Харькова, где ни продуктов нормальных нет ни еды, а в Черновцах мы все с тарелок слизывали, несмотря на поганые украинские продукты :sarcastic:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Не, про «на всю жизнь» речь не шла. Это его с одного места работы на другое переводят. Через пару-тройку лет ещё переведут. Так что, там речь об аренде, а не о покупке.
Тогда, я бы подвинулась в хотелках ради мужниной мечты. Это же в самом деле красиво.
Но, ему тоже следовало бы честно сказать: "Дорогие мои тетки, я всю жизнь мечтал жить на берегу моря, позвольте мне исполнить мечту." Ну, что-то в этом роде.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Типа все друзья-харьковчане об этом говорят и сам там траванулся еще в ресторане в Харькове. Сижу припухшая такая о доле бедного Харькова, где ни продуктов нормальных нет ни еды
Брехня.

Ре

  • Гість
Типа все друзья-харьковчане об этом говорят и сам там траванулся еще в ресторане в Харькове. Сижу припухшая такая о доле бедного Харькова, где ни продуктов нормальных нет ни еды
Брехня.
рассказывай :)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
В 18 он шел в армию. А вот к его возвращению младшую вполне можно было взамуж.
Помилуйте, у детей разница 7 лет. В 13 как-то рановато взамуж.

у меня с братом разница 7 лет.. у нас была одна комната на двоих - все выжили, хотя дрались нещадно.. но дрались бы даже и не живя в одной комнате.. но после школы я уехала в институт, так что дальше он там сам хозяйничал

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Типа все друзья-харьковчане об этом говорят и сам там траванулся еще в ресторане в Харькове. Сижу припухшая такая о доле бедного Харькова, где ни продуктов нормальных нет ни еды
Брехня.
рассказывай :)
Сало как сало, шо его пробовать (с) анекдот
Страшилки опровергать бесполезно, еда нормальная и разнообразная.
А травануться в любом городе можно.

Ре

  • Гість
Типа все друзья-харьковчане об этом говорят и сам там траванулся еще в ресторане в Харькове. Сижу припухшая такая о доле бедного Харькова, где ни продуктов нормальных нет ни еды
Брехня.
рассказывай :)
Сало как сало, шо его пробовать (с) анекдот
Страшилки опровергать бесполезно, еда нормальная и разнообразная.
А травануться в любом городе можно.
Дык его пойнт в этом:
Цитувати (виділене)
Ну мне раньше из "украинской" кухни нравились сырокопченности. Сейчас когда их ешь, кажется, что нитрит натрия на зубах скрипит. Не то все.
Цитувати (виділене)
Ты понимаешь, когда средняя реальная зарплата меньше 200 евро, то продукты будут дерьмо, т.к. производитель экономит на всем. А те продукты, которые по "нормальной" цене идут (т.е. сыр не на пальмовом жире и сухом молоке сделанный), то там велик соблазн их подделывать. Там сейчас как в как в 90-е, но только с технологиями лепки из г0вна пули.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
В 18 он шел в армию. А вот к его возвращению младшую вполне можно было взамуж.
Помилуйте, у детей разница 7 лет. В 13 как-то рановато взамуж.

у меня с братом разница 7 лет.. у нас была одна комната на двоих - все выжили, хотя дрались нещадно.. но дрались бы даже и не живя в одной комнате.. но после школы я уехала в институт, так что дальше он там сам хозяйничал
Моя сокурсница жила с братом в одной комнате и с двухъярусной кроватью почти до окончания университета. Дрались они эпично, чуть не убили друг друга. Там и лампы и утюги в ход шли. И до сих пор она помнит его волосатые ноги, с верхнего яруса  :crazy:.
Он младше года на 3.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У меня коллега впервые в Украине побывала, ездила на свадьбу в Днепр и пару дней в Киеве жила.
Вернулась в полном восторге от Киева. Притащила кучу шоколадных конфет заодно :)
А что ей понравилось?
Подозреваю, что особенно все это понравилось на фоне курса евро  :smilie1:.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Надо думать головой, перед тем, как рожать разнополых детей в стеснённых жилищных условиях.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
  Сижу припухшая такая о доле бедного Харькова, где ни продуктов нормальных нет ни еды
Нормальная еда в Харькове.
Что касается коубасных изделий, они разные.
Вчера в фирменнном магазине одного из харьковских проиводителей
по рекомендации продавчини купил сырокопченой колбасы и сосисок.
Цена колбасы - 4 , сосисок - меньше 3 евров за кг.
Достойного качества.
Хотя можно и варенку за 5 евров купить без мяса...
Рестораны тоже разные.
Есть очень даже неплохие.
Есть так себе.
Отравиться в ресторане? Не слышал.
Может еще, летом, в теории, по жаре  :scratch_one-s_head:

Конкуренция.
Шо в мясе, шо в общепите она очень высокая.
Поэтому еда есть на любой кошелек, но отравиться сложно.
С сырами - хуже.
Съедобные от 5 евро.
Вкусные - от 8.
Хотя видел вчера украинский сыр за 500 грн.  :girl_in_dreams:
Из молока девственниц, наверное, сделан  :blush:

Ре

  • Гість
@Шо? , Спасибо за ответ!
Не, ну про сыр я и молчу. Как бы из сырной страны, так чего уже там.
Но вот он уже вот чего дописал:
Цитувати (виділене)
Я хорошо знаю людей которые делают продукты на тот рынок. То
Я начинаю сомневаться, бо там только в ресторанах да домашним у людей с бабками питались, а может в тех магазинах и правда фигня какая вместо продуктов? :f1:

Мне ваше мнение важно, а то мне тоже много чего втирают из Украины :f1:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
@Шо? , Спасибо за ответ!
Не, ну про сыр я и молчу. Как бы из сырной страны, так чего уже там.
Но вот он уже вот чего дописал:
Цитувати (виділене)
Я хорошо знаю людей которые делают продукты на тот рынок. То
Я начинаю сомневаться, бо там только в ресторанах да домашним у людей с бабками питались, а может в тех магазинах и правда фигня какая вместо продуктов? :f1:
Мне ваше мнение важно, а то мне тоже много чего втирают из Украины :f1:
Невкусная еда, скорее, может быть в каких-нибудь "системных" забегаловках.
Которую "на месте" только разогревают, допустим, в микроволновке.
Но и она вполне безопасная.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
К слову, на завтрашний ДР заказали детям, после квеста,
пару столиков в, типа, траттории.
Вот меню и цены:
http://trattoria.kh.ua/ru/menu/

Из пицц рекомендую 4 сыра с грушей  :sneaky:

Ре

  • Гість
К слову, на завтрашний ДР заказали детям, после квеста,
пару столиков в, типа, траттории.
Вот меню и цены:
http://trattoria.kh.ua/ru/menu/

Из пицц рекомендую 4 сыра с грушей  :sneaky:
Это Харьков?
Пиццу, кстати, приличную я тут только у здешних итальянцев ела, голландцам она не удается :)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
К слову, на завтрашний ДР заказали детям, после квеста,
пару столиков в, типа, траттории.
Вот меню и цены:
http://trattoria.kh.ua/ru/menu/

Из пицц рекомендую 4 сыра с грушей  :sneaky:
Это Харьков?
Пиццу, кстати, приличную я тут только у здешних итальянцев ела, голландцам она не удается :)

Харьков.
"Семейное кафе на каждый день"
http://trattoria.kh.ua/ru/photo-gallery/

Ре

  • Гість
К слову, на завтрашний ДР заказали детям, после квеста,
пару столиков в, типа, траттории.
Вот меню и цены:
http://trattoria.kh.ua/ru/menu/

Из пицц рекомендую 4 сыра с грушей  :sneaky:
Это Харьков?
Пиццу, кстати, приличную я тут только у здешних итальянцев ела, голландцам она не удается :)

Харьков.
"Семейное кафе на каждый день"
http://trattoria.kh.ua/ru/photo-gallery/
И тут потекли слюни
Тьфу на тебя! :smilie5:

Пора с друзьями в ресторан идти. :hot: Но они ж тоже монстра завели, которому собакоситер нужен. И не посидишь теперь :sneaky:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
И двухъярусная кровать - приемлемый вариант, и отсутствие гостиной - он же, и крохотная кухня - тоже не конец света. Но если есть возможность этого избежать (а у них есть) и жить в просторной квартире, то глупо это менять на берег моря. Да, считаю, что в данном случае у дядьки это блажь, на которой он зациклился, отвергая все разумные аргументы.
Дядька, я так понимаю, еще и не в курсе, что на море приятно смотреть в хорошую погоду и без волн. А спать под шум шторма и грохот разбивающихся зимних волн - то еще удовольствие (не говоря уже о влажности и холоде, а также невозможности избавиться от всепроникающего песка). Прежде чем принимать такие решения, надо все-таки выяснить разницу между туризмом и эмиграцией...  :acute:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Мне ваше мнение важно, а то мне тоже много чего втирают из Украины :f1:
Сейчас появилось достаточно много фермерских хозяйств, каждое из которых старается чем-то удивить и привлечь качеством. Да, там действительно не дешевые продукты, но надо понимать, что это не огромный опт, на котором можно снизить цены. Качество тоже достаточно разное, не все спецы, но я вот на Дне Грузии попробовала Чечил, присела на него, как наркоманка. Сейчас буду по-новой заказывать, если карточку найду. Распродаж фермерских сейчас много, на рынках они часто выставляются, некоторые магазины открыли.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Надо думать головой, перед тем, как рожать разнополых детей в стеснённых жилищных условиях.
Ну так в нашей стране сейчас было бы три миллиона народу, если бы думали.  :grin:   В ссср полно семей с детьми и в однокомнатных жили.
Раньше четыре человека на две комнаты - это был приличный расклад, это сейчас набрались от буржуев, что нужно три комнаты на одного.   :grin:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.