Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Украинская политика
« Reply #29670 : Вересень 25, 2015, 18:17:29 »
При нынешней культуре населения какой процент велосипедов вернется на парковку? Тут бычок в урну западло бросить или не харкать себе под ноги, а ты (вместе с Кличко) про бесплатные аренды велосипедов...
А в Москве другой уровень культуры? У них такое есть: http://velobike.ru/

Там оплата идет через банковскую карту. Если не вернул - найти просто.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29671 : Вересень 25, 2015, 18:23:27 »
А в Москве другой уровень культуры?

776444/300 = 260 поездок в день на мегаполис с овер 10кк жителей... Чота не впечатляет...

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Украинская политика
« Reply #29672 : Вересень 25, 2015, 18:25:52 »
А в Москве другой уровень культуры?

776444/300 = 260 поездок в день на мегаполис с овер 10кк жителей... Чота не впечатляет...

Что есть 300?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29673 : Вересень 25, 2015, 18:26:58 »
Что есть 300?

Дней прошло с начала 2015... Хотя я ступил - 270... Впрочем цифра не сильно изменится...

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Украинская политика
« Reply #29674 : Вересень 25, 2015, 18:28:38 »
Отсюда:
Цитувати (виділене)
В июне 2013 года общественные велосипеды появились в Москве. Только за первый месяц работы москвичами и гостями города было приобретено более 20 000 абонементов, с помощью которых были совершены 23 000 поездок.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29675 : Вересень 25, 2015, 18:30:54 »
Отсюда:
Цитувати (виділене)
В июне 2013 года общественные велосипеды появились в Москве. Только за первый месяц работы москвичами и гостями города было приобретено более 20 000 абонементов, с помощью которых были совершены 23 000 поездок.

23000/30= Примерно 800... Не сильно лучше...

Не... Если кто бизнес на этом хочет построить то я не против... Что бы эту фигню оплачивали с моих налогов - нафик...

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Украинская политика
« Reply #29676 : Вересень 25, 2015, 18:46:13 »
Не... Если кто бизнес на этом хочет построить то я не против... Что бы эту фигню оплачивали с моих налогов - нафик...
Ну так это другой вопрос ;) Не культуры населения, а рентабельности.

Я не знаю, насколько оно рентабельно в других городах, в той же прогнившей Европе, выходят хотя бы на нуль, с доходом или бюджет доплачивает. В Копенгагене, кстати, довольно долго - с 95го по 2012 год был бесплатный прокат. Но подозреваю, что доплаты от бюджета все же есть, с учетом того, что первые полчаса практически везде бесплатные. Здоровый образ жизни, разгрузка дорог, более экологичный способ передвижения - это декларируемая цель. Ну да, для нас на данном этапе возможно излишняя роскошь. Когда и велодорожек-то нормальных нет, и стоянки для велосипедов только-только начали появляться, какой уж тут общественный прокат...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29677 : Вересень 25, 2015, 18:53:25 »
Размышления снайпера, в бытности, судьи.
Цитувати (виділене)
Александр Мамалуй
1 ч · отредактировано ·
...Вот, на протяжении крайнего года, куча народу пишет/кричит: мол, Президент не тот, не такой и не там: мол, предательствует, не так командует и войну не выигрывает...
Ну чего: позиция людей этих понятна.
Критика.
Демократия.
Я и сам далеко не всем доволен, особенно насчет войны...
Но есть нюанс.
...Человек производил сладости.
В реальном секторе экономики заработал немеряно бабла.
Не украл.
Не отнял.
Заработал.
Выиграл, наверное, первые, за всю историю страны, по-настоящему не "деланные" выборы.
Пытае
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=315967495240447&id=100004815964777

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29678 : Вересень 25, 2015, 19:03:41 »
Когда ракурс - все!

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Енакиево

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29679 : Вересень 25, 2015, 19:29:56 »
776444/300 = 260
Ты ещё порядок потерял, ответ в тысячях

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29680 : Вересень 25, 2015, 19:32:27 »
Ты ещё порядок потерял, ответ в тысячях

Да... но даже он не спасет... там 300 станций... они явно убыточны...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5979
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #29681 : Вересень 25, 2015, 19:52:55 »
Статья об ахметовских в Запорожье
 Буряк, ахметовская шестерка по Запорожью, уже из каждой дырки выглядывает. В школах на родительских собраниях выступает. А в субботу главная фишка - концерт Бони М в запорожье, и он лично на сцену вылезет. Билеты на заводах раздавали, а сегодня, говорят, пожилым даже на улицах давали, но - в фан-зону.
Приглашение

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Украинская политика
« Reply #29682 : Вересень 25, 2015, 20:25:37 »
Вижу агитационные биллборды некоей полит. силы, в стиле УКРОПа, по пунктам, лаконично.
Чей-то портрет и лаконичная надпись — "Велосипеды!"
Групповой портрет товарищей и лаконично — "Собачье дерьмо!"
Хоть это, очевидно, и утрировано, но даже в таком утрированном виде оно логичнее, чем то, что есть сейчас. Потому что влосипеды и собачье дерьмо - дело местных властей, то есть как раз тех, что мы выбираем. А нынешняя полит. реклама по большей мере, особенно у того же Укропа, упирает на поистине космические задачи - от "заменим генералов на комбатов" до "спасти страну". Почему космические? Да потому, что для местных властей задача замены генералов на комбатов и задача перекраски "Большого красного пятна" на Юпитере - в равнй мере задачи не их уровня компетенции. Остальная реклама, по меньшей мере в Киеве, если и не космическая, то вовсе ниочёмная. Типа "Выбери меня, я сделаю хорошо". А что сделаю то - да об этом потом, когда нибудь, может быть, кто нибудь расскажет.
Собственно, имхо конечно, именно об этом был процитированный пост Гоши Тихого, а тот список задач, он конечно спорный, но он там лишь для иллюстрации вышесказанного.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #29683 : Вересень 25, 2015, 20:30:25 »
...именно об этом был процитированный пост Гоши Тихого, а тот список задач, он конечно спорный, но он там лишь для иллюстрации вышесказанного.
Я его именно так и воспринимал. Мол, подумайте о том, что реально входит в компетенции.
А нынешняя полит. реклама по большей мере, особенно у того же Укропа, упирает на поистине космические задачи - от "заменим генералов на комбатов" до "спасти страну".
Мне интересно, в какой степени избиратели понимают, что для местных избранников обещать, скажем, контрактную армию или "генералов на комбатов" — откровенное вранье просто потому, что это вообще не сфера деятельности для избираемых?
Ну врут же просто исходя из того, что это вне пределов их компетенции.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29684 : Вересень 25, 2015, 20:47:24 »
Тоже бизнес.
Цитувати (виділене)
Степан Семенов @Stepan_Semenov 4 мин.4 минуты назад
‪#‎Донецк‬ На остановке видел объявление: Поможем удалить Ваши данные из базы сайта Миротворец. Номера телефонов вырваны "с мясом".

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29685 : Вересень 25, 2015, 21:11:09 »
Тоже бизнес.
Oбъявление для внесения данных позвонившего в базу сайта Миротворец. Актуализация данных

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #29686 : Вересень 25, 2015, 21:15:51 »
Тоже бизнес.
Oбъявление для внесения данных позвонившего в базу сайта Миротворец. Актуализация данных
ахахахаха кросавчег :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #29687 : Вересень 25, 2015, 21:30:08 »
Тоже бизнес.
Цитувати (виділене)
Степан Семенов @Stepan_Semenov 4 мин.4 минуты назад
‪#‎Донецк‬ На остановке видел объявление: Поможем удалить Ваши данные из базы сайта Миротворец. Номера телефонов вырваны "с мясом".
это ленивый следователь или оперативный работник из СБУ придумали - хотят чтоб подозреваемые сами к ним приезжали.
ну а дальше схема отработанная - арест, следствие, суд, тюрьма. и как обещано - удаление данных из базы Миротворца...
 :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29688 : Вересень 25, 2015, 21:53:44 »
Правосеки таки пропустили одну фуру.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #29689 : Вересень 25, 2015, 21:57:02 »
Посол США в Украине Джеффри Пайет заявил, что коррумпированные чиновники Генеральной прокуратуры Украины открыто и агрессивно подрывают реформы.

"Я знаю, что президент Порошенко и премьер-министр Яценюк понимают важность этого вопроса и признают угрозу, которую как обычно представляет для Украины бизнес в плане осуществления ее надежд политической и экономической трансформации. Тем не менее, есть одна вопиющая проблема, которая угрожает всей хорошей работе, проводимой региональными лидерами в Одессе, Харькове, Львове и в других местах для улучшения бизнес климата и построения новой модели власти, которая служит на благо людей. Эта проблема угрожает всему, что делает Верховная Рада, Кабинет министров, Национальный совет реформ и другие. Это препятствие - это отказ Генпрокуратуры успешно бороться с внутренней коррупцией. Вместо того чтобы поддерживать реформы в Украине и работать на искоренение коррупции, коррумпированные чиновники в ГПУ делают хуже, открыто и агрессивно подрывая реформы", - заявил Дж.Пайет в ходе выступления на Финансовом форуме в Одессе в четверг, текст которого обнародовала пресс-служба посольства США в Украине.

Он отметил, что вопреки усилиям лидеров Украины, эти чиновники Генпрокуратуры регулярно "препятствуют усилиям по расследованию и уголовному преследованию коррумпированных чиновников в офисе Генеральной прокуратуры".

"Они запугивают и препятствуют усилиям тех, кто работает честно на инициативах по реформированию в рамках этой же должности", - отметил Дж.Пайет.

Посол США в Украине подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки поддерживают работу новосозданной должности генерального инспектора в Генпрокуратуре во главе с Дэвидом Сакварелидзе и Виталием Касько.

"Их расследования коррупции в ГПУ помогли провести ряд важных арестов, направили четкий сигнал о том, что те, кто злоупотребляет своими служебными прокурорскими полномочиями, будут преследоваться в судебном порядке. Я призываю всех вас высказать поддержку этим храбрым следователям и прокурорам. Дайте им ресурсы и поддержку для успешного расследования этих и похожих случаев в будущем", - сказал Дж.Пайет.

Он также сообщил, что ему известно о случаях, когда Генпрокуратура не только не поддерживала расследования коррупции, а "скорее подрывала деятельность прокуроров, работающих по коррупционным делам".

Например, по делу экс-министра экологии Николая Злочевского власти Великобритании изъяли 23 млн долл. незаконных активов, принадлежащих украинскому народу, и попросили чиновников ГПУ прислать документы для поддержания изъятий. Вместо этого они направили письмо адвокатов Н.Злочевского, в котором говорилось, что никакого дела против него нет. В результате британский суд снял арест с активов, и вскоре деньги перевели на Кипр", - рассказал Дж.Пайет.

По его словам неправомерные действия должностных лиц Генпрокуратуры, которые писали эти письма, должны быть расследованы, а виновных, по меньшей мере, нужно немедленно уволить.

Даже мы поддерживаем работу новой антикоррупционной комиссии, мы настоятельно призывали Генерального прокурора Виктора Шокина дать заместителям прокурора Д.Сакварелидзе и В.Касько полномочия осуществлять реформы и привлекать к ответственности тех, кто нарушил закон, независимо от ранга или статуса. Мы готовы сотрудничать с реформаторами внутри ГПУ в борьбе с коррупцией", - заверил посол США в Украине.

http://interfax.com.ua/news/general/292664.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Украинская политика
« Reply #29690 : Вересень 25, 2015, 22:11:22 »
А можно спросить, вернее - попросить? Расскажите мне, плиз, вкратце, что собою представляет партия Дем. альянс?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29691 : Вересень 25, 2015, 22:14:26 »
А можно спросить, вернее - попросить? Расскажите мне, плиз, вкратце, что собою представляет партия Дем. альянс?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29692 : Вересень 25, 2015, 22:17:04 »
Правосеки таки пропустили одну фуру.
В тему. Звонила мать говорит у них картоха подешевела конкретно с 5 до 3,5 и валом всякой.
Говорит фуры не захотели далеко от Крыма переть все это. :)
Николаевская область.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29693 : Вересень 25, 2015, 22:18:02 »
Правосеки таки пропустили одну фуру.
В тему. Звонила мать говорит у них картоха подешевела конкретно с 5 до 3,5 и валом всякой.
Говорит фуры не захотели далеко от Крыма переть все это. :)
Николаевская оласть.
:good: У нас местная и так 3.50 за кг (сетка 25 кг), но всегда хочется чего-то более совершенного.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Украинская политика
« Reply #29694 : Вересень 25, 2015, 22:18:07 »
А можно спросить, вернее - попросить? Расскажите мне, плиз, вкратце, что собою представляет партия Дем. альянс?
Cпойлер
Жесть! :smilie5: А конкретнее?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29695 : Вересень 25, 2015, 22:20:32 »
А можно спросить, вернее - попросить? Расскажите мне, плиз, вкратце, что собою представляет партия Дем. альянс?
Cпойлер
Жесть! :smilie5: А конкретнее?
Партия фейсбука. вики

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Украинская политика
« Reply #29696 : Вересень 25, 2015, 22:46:13 »
А можно спросить, вернее - попросить? Расскажите мне, плиз, вкратце, что собою представляет партия Дем. альянс?
Cпойлер
Жесть! :smilie5: А конкретнее?
Партия фейсбука. вики
А какое мнение о них в народе?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29697 : Вересень 25, 2015, 22:56:02 »
Вот сейчас разведут писи и каки в "Украинской политике", а мне потом за вами убирать. И вроде взрослые люди, могли бы и до соседнего треда добежать.  :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #29698 : Вересень 25, 2015, 22:57:29 »
Вот сейчас разведут писи и каки в "Украинской политике", а мне потом за вами убирать. И вроде взрослые люди, могли бы и до соседнего треда добежать.  :sarcastic:
Это истоки политики. :buba:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Украинская политика
« Reply #29699 : Вересень 25, 2015, 22:57:30 »
Вот сейчас разведут писи и каки в "Украинской политике"
Это не мы.
Это Шустер.
 :f1:

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.