Автор Тема: Группен шопинг и просто инет-шопинг
 

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #90 : Грудень 29, 2015, 09:54:10 »
Шапки супер и очень тебе идут.
А как на ощупь - они приятные? Не колючие?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #91 : Грудень 29, 2015, 10:39:58 »
Цитувати (виділене)
Шапки супер и очень тебе идут.
А как на ощупь - они приятные? Не колючие?
На ощупь приятные, мягкие. У третьей довольно плотная резинка, некоторым может быть дикомфортно. Похолодало, пойду номер два выгуливать, она двойная и самая теплая.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #92 : Грудень 29, 2015, 10:52:04 »
Охтирка, а они не слазят?

Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #93 : Грудень 29, 2015, 11:10:09 »
Цитувати (виділене)
Охтирка, а они не слазят?


Нет. У первой и третьей есть резинка, а вторая двойная и довольно плотная.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #94 : Грудень 29, 2015, 11:15:55 »
Девочки, с обновками вас. )) Еще и так вовремя. :i_am_so_happy:
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #95 : Грудень 29, 2015, 11:42:55 »
Цитувати (виділене)
Девочки, с обновками вас. )) Еще и так вовремя. :i_am_so_happy:
Спасибо. Оказалось действительно очень неплохо.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #96 : Грудень 29, 2015, 23:56:03 »
Шапки понравились и смотрятся хорошо. Хочу номер два и номер три. :)
Да и номер один тоже хочу.

Буду ждать следующей оптовой закупки. :)
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #97 : Січень 30, 2016, 13:01:36 »
В период новогоднего безделья набралась смелости и погрузилась в алиэкспресс. Назаказывала всякого-разного. Ну и кофточки, конечно, куда же без них :grin:. На прошлой неделе товары начали приходить. Забрала на почте почти все свитеры, которые заказывала. Понравились, с размером угадала. Но вчера обнаружила, что один из свитеров на размер меньше, чем аналогичные. Китайцы дают возможность открыть диспут по полученному товару, если что-то не так. Сфотографировала маленький свитер поверх нормального. Буду открывать диспут. В волнительном ожидании захватывающей переписки с китайцами. :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #98 : Січень 30, 2016, 14:04:55 »
Сфотографировала маленький свитер поверх нормального. Буду открывать диспут. В волнительном ожидании захватывающей переписки с китайцами.
Готовься к тому, что это затянется надолго. Китайцы могут обещать всё уладить, так как ты хочешь, если закроешь диспут. Но с вероятностью 90% после того, как закроешь диспут, не получишь ничего. Продавец после закрытия диспута получает свои деньги и его всё устраивает. Поэтому если диспут уже открыт, переписку вести только через Aliexpress, чтобы на нее можно было ссылаться, закрывать диспут только после исполнения продавцом своих обязательств.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #99 : Січень 30, 2016, 14:17:04 »
Цитувати (виділене)
Сфотографировала маленький свитер поверх нормального. Буду открывать диспут. В волнительном ожидании захватывающей переписки с китайцами.
Готовься к тому, что это затянется надолго. Китайцы могут обещать всё уладить, так как ты хочешь, если закроешь диспут. Но с вероятностью 90% после того, как закроешь диспут, не получишь ничего. Продавец после закрытия диспута получает свои деньги и его всё устраивает. Поэтому если диспут уже открыт, переписку вести только через Aliexpress, чтобы на нее можно было ссылаться, закрывать диспут только после исполнения продавцом своих обязательств.
Та я готова. Это как раз тот случай, когда процесс интереснее результата.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #100 : Січень 30, 2016, 23:13:01 »
В период новогоднего безделья набралась смелости и погрузилась в алиэкспресс. Назаказывала всякого-разного. Ну и кофточки, конечно, куда же без них :grin:. На прошлой неделе товары начали приходить. Забрала на почте почти все свитеры, которые заказывала. Понравились, с размером угадала. Но вчера обнаружила, что один из свитеров на размер меньше, чем аналогичные. Китайцы дают возможность открыть диспут по полученному товару, если что-то не так. Сфотографировала маленький свитер поверх нормального. Буду открывать диспут. В волнительном ожидании захватывающей переписки с китайцами. :grin:
А где посмотреть обновки? :)
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #101 : Січень 30, 2016, 23:57:49 »
Цитувати (виділене)
В период новогоднего безделья набралась смелости и погрузилась в алиэкспресс. Назаказывала всякого-разного. Ну и кофточки, конечно, куда же без них :grin:. На прошлой неделе товары начали приходить. Забрала на почте почти все свитеры, которые заказывала. Понравились, с размером угадала. Но вчера обнаружила, что один из свитеров на размер меньше, чем аналогичные. Китайцы дают возможность открыть диспут по полученному товару, если что-то не так. Сфотографировала маленький свитер поверх нормального. Буду открывать диспут. В волнительном ожидании захватывающей переписки с китайцами. :grin:
А где посмотреть обновки? :)

Свитеры у меня базовая вещь, я их ношу 8 мес. в году, поэтому люблю, когда их много. В магазинах, где я их обычно покупаю на распродажах, в этом году беда что с ценами, что с ассортиментом, поэтому китайцы стали находкой.
Таких выбрала 4: черный, зеленый, красный серый. Красный оказался на размер меньше. Они сейчас на 10 долл. дороже, чем были месяц назад, я их покупала по 16.11 долл. (кто молодец? я -- молодец)
http://www.aliexpress.com/item/New-2015-Cashmere-Sweater-Women-Slim-Pullover-Sweaters-Female-V-Neck-Knitted-Winter-Warm-Woollen-Pullovers/1984128286.html
Потом я испугалась и решила заказывать по одному каждого вида, чтобы не сильно пострадать, если будет что-то не то
вот такой черный:
http://www.aliexpress.com/item/women-fashion-2015-autumn-cheap-wool-sweaters-turtleneck-knitting-winter-warm-Pullover-KB779/32425649350.html
И еще такой (цена нравится, хочу еще)
http://www.aliexpress.com/item/women-fashion-2015-autumn-cheap-wool-sweaters-knitting-Fall-winter-warm-Pullover-KB778/32425573285.html
А такой в красном вине еще не пришел:
http://www.aliexpress.com/item/High-quality-pure-cashmere-turtleneck-sweater-female-turn-down-collar-solid-color-women-s-basic-sweater/2024698589.html



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #102 : Січень 31, 2016, 21:04:59 »
Цитувати (виділене)
@Охтирка молодец, свитера красииивые! И разных цветов! И немножка.


А меня поднакрыло и 86 заказов.  :weep: Больше половины из них вообще не объяснить рационально.  :rofl:
Давай соремновацца! У меня пока 18 в полете и 6 в корзинке. Надо догонять!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #103 : Січень 31, 2016, 21:37:05 »
Цитувати (виділене)
Давай соремновацца! У меня пока 18 в полете и 6 в корзинке. Надо догонять!
Давай, вместе веселее!  :)
А какие критерии соревнования? Если по бесполезности, то у меня офигенная фора.  :) У меня есть (или едет) толстовка с Тоторо, 2 юбки с детскими каракулями, ватник (!) в традиционном китайском стиле, розовая юбка "баба на чайнике" из синтепона, часы с котиком и сумка в виде мороженки. И это не считая дешевых мелочей. Жила бы в США -подала бы в суд на изобретателей интернет-магазинов, что они творят с шопоголиками, сволочи.


Да, у меня скромнее :(
Но!
Есть наклейки на ногти с котиками и одуванчиками. Пока валяются в корзине, но котэ подешевели до 22 центов, такшо надо брать.
Покажи ватник, пжста.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #104 : Січень 31, 2016, 21:38:51 »
Давай соремновацца! У меня пока 18 в полете и 6 в корзинке. Надо догонять!
Давай, вместе веселее!  :)
А какие критерии соревнования? Если по бесполезности, то у меня офигенная фора.  :) У меня есть (или едет) толстовка с Тоторо, 2 юбки с детскими каракулями, ватник (!) в традиционном китайском стиле, розовая юбка "баба на чайнике" из синтепона, часы с котиком и сумка в виде мороженки. И это не считая дешевых мелочей. Жила бы в США -подала бы в суд на изобретателей интернет-магазинов, что они творят с шопоголиками, сволочи.

Где ты всё это богатство хранить собираешься? Нужна акция - сделавшему 86 заказов шкаф в подарок.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #105 : Січень 31, 2016, 22:00:09 »
Цитувати (виділене)

Ага, бери-бери. Не одной же мне с недоумевающим видом обозревать посылки - зачем мне это?
Кстати, про заказывать, ты ж в курсе, что они где-то до 15 февраля практически не работают?
Ватник, розовый.  :girl_in_dreams:

Как это не работают? Китайский НГ что ли? У меня же диспут открытый!
Ватник прикольный, одобряю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #106 : Лютий 01, 2016, 20:11:51 »
Свято почалося.
Ось, що написали китаці.
Англійська -- упікатися.


Цитувати (виділене)
    2016-01-31 18:21:17

    Dear friend:
      We are sorry to see you had open the dispute with us, Dear friend, as you know,  due to different product batch,the size may be a little different. we hope you can understanding, dear friend, thank you so much,  did the red sweater can wear ? if the sweater you can't wear,  we will agree you return it and change  a larger size for you ,  ok ?
      Dear friend, as you know, this sweater we only sale at  $ 16.61 and free shipping to you is almost cost price sale in order to earn popular.  you know the shipping cost need more than $10, right ?   from your words, we believe you are a good and reasonable buyer, you know according to the aliexpress business rule, you can't ask for full refund and keep the products,  only you return the products you can ask for full refund,   so if you keep the sweater, we can give you $5 refund as compensation,  because we are near our Chinese New Year,  we want solve your problem before our New Year Holiday. so we offer so much compensation to you, we also want you feel happy in our store and come again , if you agree , please give us your paypal account, so we can solve your problem in a friendly way, not in the dispute. thank you for your good communication and support.
      Happy Chinese  New Year to you and your family !
В общем, предлагают 5 долл. за свитер, за который я уплатила 16.11. Ну или я почтой могу вернуть, а пересылка будет 10 долл. или больше. Paypal account просят, которого у меня нет.
@Старина Z и другие неравнодушные, советуйте шо отвечать.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #107 : Лютий 01, 2016, 20:49:32 »
Напиши им ещё один имейл, а если и в этот раз зажмут то тогда надо открывать диспут через вебсайт копируя в тексте вашу с продавцом переписку.
Свитер я так понимаю той же фирмы, что и другой свитер купленный тобою, только другого цвета, а значит размер должен совпадать. Пусть оплачивают
доставку и возвращают деньги.
А текст как написан.  :facepalm:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #108 : Лютий 01, 2016, 20:56:46 »
Цитувати (виділене)
Напиши им ещё один имейл, а если и в этот раз зажмут то тогда надо открывать диспут через вебсайт копируя в тексте вашу с продавцом переписку.
Свитер я так понимаю той же фирмы, что и другой свитер купленный тобою, только другого цвета, а значит размер должен совпадать. Пусть оплачивают
доставку и возвращают деньги.
А текст как написан.  :facepalm:
Так это и есть ответ на открытый диспут. В нем описала, что свитер маленький, меньше, чем другие, купленные в тот же раз у этого же продавца (только других цветов). Приложила фото маленького свитера поверх нормального.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #109 : Лютий 01, 2016, 20:59:27 »
А тебя устроит такая компенсация?
А свитер продать кому-нибудь за 16.61  :)

По поводу требования возврата они, насколько я помню, правильно пишут - продавец может требовать возврата для полного возмещения. Нынешнюю стоимость пересылки оценить не берусь. При курсе 8 один коллега что-то возвращал в Китай, стоило порядка 70 грн (т.е. где-то 9 долларов), но, наверное, зависит от габаритов упаковки.

Paypal завести не проблема, но по-моему, в Украине ты не можешь получать деньги на Paypal. Если у тебя есть какой-нибудь знакомый с Paypal'ом, зарегистрированным в стране, где есть вывод с него, можешь договориться с ним, а потом рассчитаетесь.

Еще вариант - если ты хочешь купить еще что-то в этом магазине, то можно договориться зачесть возмещение в стоимость новой покупки (на этапе оплаты продавец может откорректировать цену).

Ну можно еще поторговаться, например, предложить возместить не 5 долларов, а половину стоимости. Если для тебя эта разница в сумме принципиальна.

Или другой вариант - уйти в отказ. Сказать, что свитер на размер меньше тебе не нужен от слова "вообще" и ты платила за него 16,61, а не 5 долларов, поэтому ты всё же настаиваешь на полном возмещении, а если продавец отказывается, то это будет оценено в рейтинге покупки и в комментарии к нему, где ты честно распишешь все перипетии. В случае полного возмещения обещаешь поставить 5 звездочек и будешь с удовольствием покупать у них товар в дальнейшем. В этом случае ты рискуешь тем, что если продавец не согласится с таким вариантом и решение будет принимать торговая площадка, для полного возмещения тебе нужно будет потратить время и деньги на пересылку в Китай, потом продавец ее еще не будет получать долго. Короче на пару месяцев всё может затянуться.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #110 : Лютий 01, 2016, 21:09:18 »
Цитувати (виділене)


Еще вариант - если ты хочешь купить еще что-то в этом магазине, то можно договориться зачесть возмещение в стоимость новой покупки (на этапе оплаты продавец может откорректировать цену).


Вот этот вариант мне нравится.
Связываться с отправкой в Китай не хочу совсем.
Как и кому продавать этот свитер я не знаю. Он совсем маленький, мало кому предложить можно. Говорят, на OLX продается все, но я не пробовала.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #111 : Лютий 01, 2016, 21:14:32 »
Вот этот вариант мне нравится.
Только сразу покупка со скидкой, а потом закрывать диспут. Потому что если закроешь до того как, то есть большой шанс не получить ничего.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #112 : Лютий 01, 2016, 21:16:23 »
Как и кому продавать этот свитер я не знаю.
Форумчанам, кому же еще.  :)
Написать реальный размер, фото свитера и фото себя в другом похожем свитере. Честная цена - 12 долларов, дешевле, чем в Китае и доставка за 2 дня "Новой почтой". Выгодная покупка!

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #113 : Лютий 01, 2016, 21:24:25 »
Как и кому продавать этот свитер я не знаю.
Форумчанам, кому же еще.  :)
Написать реальный размер, фото свитера и фото себя в другом похожем свитере. Честная цена - 12 долларов, дешевле, чем в Китае и доставка за 2 дня "Новой почтой". Выгодная покупка!

Кто у нас тут миниатюрный на форуме? Признавайтесь. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #114 : Лютий 01, 2016, 21:27:34 »
Цитувати (виділене)
Как и кому продавать этот свитер я не знаю.
Форумчанам, кому же еще.  :)
Написать реальный размер, фото свитера и фото себя в другом похожем свитере. Честная цена - 12 долларов, дешевле, чем в Китае и доставка за 2 дня "Новой почтой". Выгодная покупка!
Вот вам ссылка
http://www.aliexpress.com/snapshot/7212465497.html?orderId=71854943921418
Если сравнивать со свитерами из Бенетона, то размер этого будет XS.
Ценовое предложение, озвученное Стариной, меня устраивает.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #115 : Лютий 01, 2016, 22:44:38 »
Paypal завести не проблема, но по-моему, в Украине ты не можешь получать деньги на Paypal. Если у тебя есть какой-нибудь знакомый с Paypal'ом, зарегистрированным в стране, где есть вывод с него, можешь договориться с ним, а потом рассчитаетесь.

А смысл в этих телодвижениях с выводом? Завести себе палку и иметь на случай расчетов, да и все. Большинство зарубежных магазинов принимают платежи в этой системе, лишним не будет. Заморачиваться с выводом 5 баксов? На любителя геморрой. Понимаю, если бы речь о 500 долларах шла, а 5...Найдется куда потратить. Охтирка вон во вкус вошла, а свитеров много не бывает  :smile4:

Охтирка, и правда, заведи себе там акк. Удобно.

Cпойлер
У меня карта есть специально для расчетов в инете, я ее к палке привязала, лимит на нее установила и расплачиваюсь теперь в инете ваще в два движения - на кнопку пп нажал, потом подтвердил вход и все.
Возвраты денег в случаях, подобных твоему, тоже на нее. Потом там и лежат, ждут своего часа  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #116 : Лютий 01, 2016, 22:55:24 »
Возвраты денег в случаях, подобных твоему, тоже на нее.
Ты уверена, что китайцы смогут заплатить на палку с украинской регистрацией? Не возврат, а именно заплатить? Раньше это было проблемой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #117 : Лютий 01, 2016, 22:59:38 »
Цитувати (виділене)
Возвраты денег в случаях, подобных твоему, тоже на нее.
Ты уверена, что китайцы смогут заплатить на палку с украинской регистрацией? Не возврат, а именно заплатить? Раньше это было проблемой.
А почему они не могут вернуть на карту, которой я платила? Американцы это делали. Зачем эти финты ушами пэйпалом?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #118 : Лютий 01, 2016, 23:02:11 »
А почему они не могут вернуть на карту, которой я платила? Американцы это делали. Зачем эти финты ушами пэйпалом?
А кто их знает, наверное, им так проще, чтобы не связываться с ali.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #119 : Лютий 01, 2016, 23:06:47 »
Возвраты денег в случаях, подобных твоему, тоже на нее.
Ты уверена, что китайцы смогут заплатить на палку с украинской регистрацией? Не возврат, а именно заплатить? Раньше это было проблемой.

А чего нет, если палка привязана к той же карте, с которой оплата проходила? Руку, конечно, на отсечение не дам, хрен его знает, какие там у китайцев заморочки, но некитайцы вполне себе возвраты делают. Более того, я и смс получаю от привата, когда деньги обратно падают.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.