Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Про кино
« Reply #30 : Травень 26, 2015, 12:10:46 »
Lyal_ka, ты точно хочешь читать про фильмы с Харди? А то мне стыдно грамофанить без запроса.  :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Про кино
« Reply #31 : Травень 26, 2015, 12:12:02 »
А на английском - наверно, самый простой вариант Pirate Bay.
А какой сейчас актуальний пайрат бей?
Он же закрывался, потом открывался, а потом я потеряла линк, а гугление что-то не привело к искомому.

Мне из торрентов kickass нравится.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: Про кино
« Reply #32 : Травень 26, 2015, 12:19:20 »
Я только сейчас узнал, что он на украинском. Сидел и просто смотрел.  :sorry:
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 12:26:28 від Eney »

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Про кино
« Reply #33 : Травень 26, 2015, 12:22:25 »
Lyal_ka, ты точно хочешь читать про фильмы с Харди? А то мне стыдно грамофанить без запроса.  :)


Это больше, чем мечта.  :yahoo:
Я ж сама только на междометия способна. А так точно уловила суть  :blush:

Только Бегемоту не говори  :secret:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Про кино
« Reply #34 : Травень 26, 2015, 12:24:54 »
Всё нормально с Pirate Bay:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Про кино
« Reply #35 : Травень 26, 2015, 12:25:18 »
О! Пользуясь присутствием Элс в треде: я думаю можно переименовать тред в "Катрусін кінозал".

Было целое одно "За" и никого "против" :)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Про кино
« Reply #36 : Травень 26, 2015, 12:26:36 »
Было целое одно "За" и никого "против"
Однозначно "за"!
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Про кино
« Reply #37 : Травень 26, 2015, 12:27:06 »
О! Пользуясь присутствием Элс в треде: я думаю можно переименовать тред в "Катрусін кінозал".

Было целое одно "За" и никого "против" :)
Так ты сама при короне и можешь первый пост отредактировать.
101 км от Москвы

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #38 : Травень 26, 2015, 12:30:51 »
О! Пользуясь присутствием Элс в треде: я думаю можно переименовать тред в "Катрусін кінозал".

Было целое одно "За" и никого "против" :)
Так ты сама при короне и можешь первый пост отредактировать.


Точно могу.
Но кто-то уже успел сделать это до меня  ;)

Спасибо  :ok:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #39 : Травень 26, 2015, 16:19:48 »
Начну с того, что скажу, что в фильмах в первую очередь ценю сюжет, актерскую игру и всяческий психологизЬм. А то из моих воплей по Максу это не очевидно.   :sarcastic:

The Drop, он же Общак.

Сюжет: тихий парень Боб работает в тихом баре, время от времени выступающим в роли “сейфа” для денег криминала и однажды - случайно обнаружив избитую собаку в мусорном баке - встречает “роковуху” Надю. Впрочем, такое описание ничего о фильме не рассказывает, а спойлерить тут не хочется. Не будет никаких громких разборок-перестрелок, бурных любовных сцен и изощренных планов. просто Бобу (которого, судя по всему, вполне устраивала его тихая жизнь) судьба подкинет не очень простую ситуацию и из нее нужно будет как-то выходить.

Что хорошо: Сценарий и актерская игра – блеск.
Харди в этом фильме большой молодец – Боб парень спокойный до такой степени, что некоторые считают его странненьким. На самом деле, это не совсем так, рецензенты, которые в сети пишут про расстройство аутичного спектра, по-моему, просто не вкурили в чем суть сюжета.  Самые лучшие моменты в фильме – это когда Боб “приоткрывает личико”  - назвать это демонстрацией истинной натуры нельзя, это только намеки на его личность и то, что им движет.  При очевидном минимуме “изобразительных”  средств и текста (его мало и он часто содержит не факты, а намеки) Харди удается показать целую гамму эмоций – от страха и решимости, до радости и вины. На лице при этом у него меняется очень мало, но понять его эмоции удается без проблем. Боб – человек очень одинокий, не слишком амбициозный, мы никогда  не узнаем почему он ограничил свой мир баром, но во время просмотра фильма вполне понимаешь - на этой маленькой мизансцене разворачивается драма его жизни (причем драма не в глумливом смысле слова, а в прямом, еще не затасканном). Маленькому человеку надо принимать решения, которые многих бы сломали, но он делает, что может.  И в итоге эта история оказывается совсем не тем, чем казалась изначально.
Единственным психологически недостоверным эпизодом мне показались
Cпойлер
несколько фраз сразу после убийства – то ли сценарист испугался, что Боб полностью лишится симпатий зрителей , то ли Боб отыгрывал перед Надей.
Отдельно хотелось бы отметить финал –
Cпойлер
очевидно, что для Боба прийти к Наде – огромный шаг и радикальный выход из зоны комфорта. Рада, что она сделала ему шаг навстречу. На самом деле, любое ее решение было бы понятно и достоверно, но хорошо, что так. Харди здорово показал эмоции Боба и бровью не поведя. Редкий случай, когда хеппи-енд не царапал.
И все эти вещи прописаны и сыграны очень тонко, нюансированно, но в то же время вполне “прочитывались”. Мы смотрели фильм в достаточно большой компании и после слов “I will gladly pay you this money” два человека заорали – «Забирай деньги и вали!».

Очень классно сыграл и Шонартс (он вроде Схурнатс, но не прижилось). Его персонаж - стопроцентный жлоб, по умолчанию уверенный в том, что все ему должны просто потому, что он более высокая ступень эволюции. На чем эта убежденность  основана – никто не знает, но я по жизни таких людей встречаю достаточно регулярно. Жил бы Эрик в наших реалиях – был бы, конечно, каким-нибудь ополченцем. Такие люди органически не способны понять, что пора сдать назад и не провоцировать, им и в голову не приходит, что кто-то может дать им отпор. Ирония же, однако состоит в том, что этот мерзкий Эрик
Cпойлер
– несмотря на всю его браваду – скорее всего не убийца. Он мучает женщин и животных, но не убивает… В отличии от якобы положительного Боба. Вот такой пердимонокль. Впрочем, честно говоря, мои симпатии на стороне Боба. Он защищал свое, вот таким путем, да, но взял на себя ответственность, до конца. Убийство не одобряю, конечно, но он для себя другого выхода не видел.

Персонаж  Гандольфини – это отдельная песня, "спетая" не менее сильно (это, к тому же, и его последняя роль :(). Он, судя по всему, в отличии от двух других углов этого “треугольника” как раз осознает в что влазит, но он стар, устал, у него нет сил противостоять искушению. Мне кажется у него даже не было особых надежды на успех. Но вот это “да авось пронесет” сыграно бесподобно и таких людей я тоже знаю, и вреда от них изрядно на самом деле.

Что плохо: да все хорошо, только нет бадабумов.

Выводы: очень достойно, любителям “актерских” фильмов и камерных историй очень рекомендую. Правда, по возможности советую в оригинале или с субтитрами, боюсь, что в переводе накосячат.
Если кто-то посмотрит, рада буду обсудить сюжет.
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 16:23:58 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #40 : Травень 26, 2015, 16:20:16 »
Ой, чо-то простыня такая  :shok:
Lyal_ka, ну скажешь потом, писать еще или нет :grin:
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 16:22:58 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #41 : Травень 26, 2015, 17:01:42 »
Ой, чо-то простыня такая  :shok:
Lyal_ka, ну скажешь потом, писать еще или нет :grin:

Я сейчас скажу: ПИШИ!
 :pray:

Все именно так, про актерскую игру.
Этот фимльм не видела, буду смотреть, но это именно то, за что нравится


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #42 : Травень 26, 2015, 17:02:12 »
Этот фимльм не видела, буду смотреть, но это именно то, за что нравится
Спойлеры не читай тогда :)
Посмотри, перетрем  ::)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #43 : Травень 26, 2015, 17:23:42 »
Этот фимльм не видела, буду смотреть, но это именно то, за что нравится
Спойлеры не читай тогда :)
Посмотри, перетрем  ::)

С удовольствием!
У меня, правда, все на ощущениях, которые не всегда переводятся словами.
Ну хоть по ппкс-аю :)

Так приятно знать, что я не одна такая извращенка  :i_am_so_happy:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #44 : Травень 26, 2015, 17:34:29 »
А "Самый пьяный округ..."  смотрела?

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #45 : Травень 26, 2015, 17:55:08 »
Всім привіт. Макс просто 100 Мт бомба. Саунд ваще агонь. Коли вони в бурю заїхали і тачки начали вибухать це був просто капець моїй слабкій нервовій системі.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #46 : Травень 26, 2015, 18:19:50 »
А "Самый пьяный округ..."  смотрела?
Угу, но он у меня в первую тройку "фильмов Харди, которые можно посоветовать любому" не вошел.
Но могу и про него.  :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #47 : Травень 26, 2015, 18:21:00 »
Всім привіт. Макс просто 100 Мт бомба. Саунд ваще агонь. Коли вони в бурю заїхали і тачки начали вибухать це був просто капець моїй слабкій нервовій системі.
:yes: Все так.
Мне в плане звука страшно понравилось, как "полковой оркестр" был встроен в звук.
Каждый раз когда камера пролетала мимо барабанов и гитариста, все звучало громче, а потом стихало.
Мелочь, а приятно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #48 : Травень 26, 2015, 19:20:15 »
Да и вообще - когда первый раз показали фронт бури, от края до края, и крохотные муравьишки машин, ползущие к подножию этой стены...Эпично.

Offline Maranta

  • *
  • Повідомлень: 33
  • Karma: 37
  • Стать: Жіноча
  • Москва, Россия
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #49 : Травень 26, 2015, 20:51:00 »
The Drop, он же Общак.
Если кто-то посмотрит, рада буду обсудить сюжет.

О, рада видеть любителя Харди.
"Общак" смотрела, в оригинале с субтитрами. Но для меня, к сожалению, фильм "рассыпался" в финале. Весь фильм мы смотрим на одного человека, а в финале нам показывают другого.
И для этого другого, ИМХО, вся предыдущая история - фальшива и недостоверна.
Про финал -
Cпойлер
хэппи-эндом он мне не кажется. Надя, ИМХО, не "делает шаг навстречу", а просто окончательно сдается и отказывается от нормальной жизни. Меняет одного монстра на другого, еще более страшного. Я себя на ее месте представила, и мне поплохело. Истерика и мерзавца заменяет убийца, для которого убийство - обыденное дело, эмоционально его не затрагивающее и не меняющее.

А вот "Лок" (монофильм Харди) очень впечатлил. Один из самых сильных фильмов прошлого года для меня.
Elsewhere, он есть в тройке? А то про него я могу подробно.  :)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #50 : Травень 26, 2015, 21:24:56 »
The Drop, он же Общак.
Если кто-то посмотрит, рада буду обсудить сюжет.

О, рада видеть любителя Харди.
"Общак" смотрела, в оригинале с субтитрами. Но для меня, к сожалению, фильм "рассыпался" в финале. Весь фильм мы смотрим на одного человека, а в финале нам показывают другого.
И для этого другого, ИМХО, вся предыдущая история - фальшива и недостоверна.
Я поняла совершенно иначе :) Сейчас напишу развернуто.


А вот "Лок" (монофильм Харди) очень впечатлил. Один из самых сильных фильмов прошлого года для меня.
Elsewhere, он есть в тройке? А то про него я могу подробно.  :)

Да, это мой номер два и там у меня тоже хеппи-енд.  :yes: :sarcastic:
Тоже напишу и буду рада мнениям.
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 21:33:10 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #51 : Травень 26, 2015, 22:28:37 »
А я вот пару дней назад посмотрел Layer Cake ("Слоеный торт") Мэтью (наше все) Вона. Фильм замечательный, хотя явно снятый на волне любви к фильмам Гая Ричи. Там тоже Том Харди (почему я фильм и вспомнил), хотя и на вторых ролях - но он там такой, что я и не узнал его сразу! Короче, один из членов банды (слева с сигарой):
Cпойлер

Но фильм прежде всего представляет феноменального просто Дэниела Крэйга, который задолго до всяких "бондов" сыграл чувака, который даже пистолет держать в руках не умеет (хотя типа там один из гангстеров, ага), а перед зеркалом красуется в типаже как раз Джеймс Бонда. Забавно наблюдать на это из будущего. Потом там есть сцена убийства (надеюсь, это не спойлер - говорить, что главный герой в фильме Мэтью Вона кого-то там убивает?), при том, что сам герой Крейга принципиально против оружия и убийств. Вообще, интересно поразмышлять было на тему такого восприятия фильма из будущего. Когда ты уже знаешь, что актер сыграл Джеймс Бонда, и вот перед тобой фильм, где в каком-то смысле обыгрывается ситуация некрутого парня, который решает побыть крутым, и чем это заканчивается. Не говоря уже про "девушку Бонда" и разные там бары, где явно бондовские ситуации обыгрываются. Моментально ведь считывается чисто бондовская сцена - того же Крейга в баре с красоткой в одном из фильмов бондианы. Но снято-то это задолго до. :smile7:

Если уже не про актеров, то опытным путем я для себя вычислил, что Мэтью Вон все-таки мой режиссер, хотя мне совершенно не нравится комиксовый "Люди Икс: Первый класс", а "Kingsman: Секретная служба" оставила пусть и в целом положительные ощущения, но-таки чувства какой-то слишком-искусственности. Зато "Пипец" и "Слоеный торт" как раз тот ироничный в-меру-постмодерн, который в исполнении Вона оказывается не отмороженной фигней, а очаровательной безделицей. Во.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #52 : Травень 26, 2015, 22:32:41 »
Я обожаю Layer Cake! Какая там постельная сцена!  :hot:

Мне у Вона только Кингсман и не понравился, Первый Класс как по мне тоже отличный. А что тебе в Первом Классе не зашло?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #53 : Травень 26, 2015, 22:34:59 »
Maranta, накатала простыню и все для тебя  :sarcastic:

Итак, про Общак.
Cпойлер
Получается, ты поверила Бобу в начале, а я поверила ему в конце. :)
Я потом специально пересматривала, чтобы проверить свою гипотезу и утвердилась во мнении, что Боб основную часть фильма сознательно играет роль человека маленького, забитого и безответного. Слабого. Затем, что эта игра позволяет ему сохранять статус кво его жизни, который его очевидно устраивает. При этом он это не значит, что ему не страшно, что его не пугает Эрик и вся эта непонятная бодяга, которая заваривается после появления в его жизни собаки. Марв же что Эрику говорит? «Мой кузен занервничал». То, что под простоватой личиной есть дно – заметно еще в середине картины, когда он ведет действительно серьезные разговоры (с Надей на крыльце, с Марвом у него дома) – он перестает придуриваться и вполне эффективно «берет собеседника за горло».
Почему ему удобнее так – это вопрос в рамках фильма не раскрытый, возможно наследие со времен их совместного с Марвом прошлого в банде. И ведь он давно перерос Марва и фактически подмял его под себя (история со стулом), хотя формально он дурковатый подчиненный при дяде-боссе.  И Марв боится его и ненавидит, для него это ограбление попытка освободится.
Для него убийство явно не обыденное дело – есть же вся эта линия с церковью и причастием, к которому он не ходит, потому что сам себя считает страшным грешником. Об этом же говорит и войсовер после разговора с чеченцами. Он понимает, что это преступление, грех, но не видит для себя другого выхода – иначе этот человек будет возвращаться, мучить его, собаку, женщину.
Я вообще думаю, что это одиночество – это лейтмотив фильма. И ключевая сцена – это когда чеченец говорит ему – скажи что ты один, и то как меняется лицо Боба, когда он произносит это вслух.  А потом «Nah, my man, you’re not alone».
 Другое дело, что для нас, людей законопослушных его решение неприемлемо, но Боб-то из другой среды. В его мире нет полиции, к которой он может обратиться за помощью. Он не может забрать пса и/или Надю и уехать. Для него ситуация безвыходна, он может только это. И делает то, что считает должным для себя, чтобы защитить то, что ему дорого. Приняв решение, уже не колеблется.
Ведь он же Эрику прямым текстом предложил отступиться и уйти (фактически не раз), то есть он не психопат, он предлагал ему деньги, он предлагал ему разойтись миром. «You where this is going?»  - не зря этот вопрос прозвучал. Другое дело, что Эрику не нужны были деньги, точнее главное для него было не в деньгах.
Если честно – возможно, это говорит что-то о моих моральных качествах тоже - я не готова считать человека «еще более страшным монстром» потому, что он убил другого человека. То есть, естественно, я не одобряю, но для меня хуже Эрик – не убьет, но жить не даст. Причем никому.
По поводу финала – я ему поверила в последней сцене. Он бы ушел. У Нади был выбор, у нее был выбор и до этой встречи, и во время нее.  Харди все-таки очень аккуратен в интонациях игры (если это можно так назвать) – Боб на Надю не давил. И она сказала «Да».
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #54 : Травень 26, 2015, 22:39:18 »
Я обожаю Layer Cake! Какая там постельная сцена!  :hot:

Мне у Вона только Кингсман и не понравился, Первый Класс как по мне тоже отличный. А что тебе в Первом Классе не зашло?

А чем же Кингсманн не понравился? Отличный стебовый боевичек под бондиану, с хорошим юмором и достаточной дозой самоиронии. Мне только исполнитель роли главгероя (молодого) не понравился. В смысле - он мовсем как-то не запомнился на фоне метров.

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #55 : Травень 26, 2015, 22:42:20 »
Метью Вон був продюсером перших фільмів Гая Річі. Підозрюю що їх шикарність заслуга в першу чергу Метью, а не Гая.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #56 : Травень 26, 2015, 22:45:28 »
Мне у Вона только Кингсман и не понравился, Первый Класс как по мне тоже отличный. А что тебе в Первом Классе не зашло?
Мне на самом деле вообще вся франшиза не нравится. И старая тоже. Из всех "иксов" относительно сносным показался только сингеровский, прошлогодний. И сюжет был интересный, и харизма у актеров считывалась, и вообще олдскул, молодец Сингер. Хотя тоже кино так-то не обязательное, как по мне.

А у Вона сюжет был, на мой взгляд, мыльный какой-то, пластиковый, и потому каких-то оценок и чувств или мнений по его душу у меня он не оставил. Ну, посмотрел и посмотрел. Ок. Не было в фильме искры, что ли, какого-то "своего", "авторского". Стиля, вот. Чувствовалось скорее, что Вон боится, что не справится, боится дать себя, вечно тушуется, опасаясь напортачить и ударить в грязь лицом в глазах гиков. Ну, и напрасно. Пример надо брать с Мендеса, который доказал, что и бондиану можно снять свою, авторскую, и ничего страшного не будет, если ты рискнешь "дать автора" во франшизе.

Ну, и забыл совсем, второй день пытаюсь посмотреть у Вона "Звездную пыль", и чё-то вот пока как-то не алё совсем...Какую-то даже неловкость чувствуешь за автора, героев, происходящее на экране. Непонятное чувство.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #57 : Травень 26, 2015, 22:49:42 »
А чем же Кингсманн не понравился? Отличный стебовый боевичек под бондиану, с хорошим юмором и достаточной дозой самоиронии. Мне только исполнитель роли главгероя (молодого) не понравился. В смысле - он мовсем как-то не запомнился на фоне метров.
Что-то я со всеми не в ногу сегодня  :nea:
Мне как раз исполнитель ничо, живое лицо, и как гопник, и как джентельмен выглядел неплохо.

А Кингсман неплохой, но юмор показался сильно натужным (принцесса  :facepalm: дискомузыка  :facepalm:). Хотя, в целом, не худший вариант, Ферт молодцом, борозды не портит.  :grin:
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 22:59:27 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #58 : Травень 26, 2015, 22:53:00 »
Мне на самом деле вообще вся франшиза не нравится. И старая тоже. Из всех "иксов" относительно сносным показался только сингеровский, прошлогодний. И сюжет был интересный, и харизма у актеров считывалась, и вообще олдскул, молодец Сингер. Хотя тоже кино так-то не обязательное, как по мне.
Мне не понравилось. Сюжет подгулявший.
А у Вона сюжет был, на мой взгляд, мыльный какой-то, пластиковый, и потому каких-то оценок и чувств или мнений по его душу у меня он не оставил. Ну, посмотрел и посмотрел. Ок. Не было в фильме искры, что ли, какого-то "своего", "авторского". Стиля, вот.
Мне Вон больше понравился, чем новый Сингера, но - если вдуматься - он мне понравился как стилизация + неплохими актерскими работами. Своего стиля Вона там и правда нет, все смертельно серьезно.  :sarcastic: Возможно, я просто была в хорошем настроении.  :pardon:
Чувствовалось скорее, что Вон боится, что не справится, боится дать себя, вечно тушуется, опасаясь напортачить и ударить в грязь лицом в глазах гиков. Ну, и напрасно. Пример надо брать с Мендеса, который доказал, что и бондиану можно снять свою, авторскую, и ничего страшного не будет, если ты рискнешь "дать автора" во франшизе.
Вот. Будем в одном окопе, мне тоже Бонд Мендеса/Крейга нравится. Даже очень.
Ну, и забыл совсем, второй день пытаюсь посмотреть у Вона "Звездную пыль", и чё-то вот пока как-то не алё совсем...Какую-то даже неловкость чувствуешь за автора, героев, происходящее на экране. Непонятное чувство.
А тут дай угадаю - ты не знаком с литосновной?  :yahoo:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #59 : Травень 26, 2015, 22:59:25 »
 Геймана не люблю,  але "Зоряний пил" афігєнне кіно. Ну і Мішель Пфайфер було дуже приємно бачити.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.