Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11220 : Січень 03, 2022, 21:12:48 »

Вот уж неленивый человек... :grin:
Я тебя умоляю! Пока варились макароны - сделался соус. Оливковое масло есть. Пармезана я беру кусок, когда попадаю на скидки, сразу его натираю и замораживаю. Т.е. он у меня уже готовый. В качестве кулинарного вина использую самое дешевое сухое вино, бутылка всегда стоит в холодильнике. Сливки у меня тоже есть на постоянной основе, ведь это село и если молоко закончилось, а хочется кофе, то быстро в магазин не сбегаешь. Вот и весь соус! А паста эта - такая вкуснотаааа, что оно того стоит.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11221 : Січень 03, 2022, 21:18:05 »

Вот уж неленивый человек... :grin:
Я тебя умоляю! Пока варились макароны - сделался соус. Оливковое масло есть. Пармезана я беру кусок, когда попадаю на скидки, сразу его натираю и замораживаю. Т.е. он у меня уже готовый. В качестве кулинарного вина использую самое дешевое сухое вино, бутылка всегда стоит в холодильнике. Сливки у меня тоже есть на постоянной основе, ведь это село и если молоко закончилось, а хочется кофе, то быстро в магазин не сбегаешь. Вот и весь соус! А паста эта - такая вкуснотаааа, что оно того стоит.
:rofl:

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Пузата хата
« Reply #11222 : Січень 05, 2022, 13:04:41 »
Штолен оказался таки вполне годным. Я пробовала настоящие и дрезденский и мюнхенский, по этому рецепту ничем не хуже. Надо  купить "100 хітів Picante Cooking", а то из интернета каждый раз рецепты таскать не очень удобно.
Я купила "Класика з історією", зачитываюсь теперь :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11223 : Січень 06, 2022, 00:42:16 »
Штолен оказался таки вполне годным. Я пробовала настоящие и дрезденский и мюнхенский, по этому рецепту ничем не хуже. Надо  купить "100 хітів Picante Cooking", а то из интернета каждый раз рецепты таскать не очень удобно.
Я купила "Класика з історією", зачитываюсь теперь :)
А мне совсем не зашла барышня.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11224 : Січень 06, 2022, 11:24:27 »
@Мадам Петрановская
Я только спросить. :grin:
По хлебу.
Если по рецепту просто белая мука, ты берешь простую украинскую или предпочитаешь импортную, где выше содержание белка?
Я смотрю американские источники, там базовая мука (all purpose) содержит 11,7 г белка, у нашей обычной это 10,6 г (кажется). Знаю, что иногда американские пекари намеренно ищут слабую муку, но это уже для извращений высшего пилотажа.
И еще, ты придерживаешься рекомедуемых процентов в хлебопечении? Мой первый опыт, где было 80-20, провалился. Было много воды. Но все, кто пек по американским рецептам, знают, что у нас мука более влажная и поэтому часто ее нужно больше. Принцип: не бойтесь, что тесто очень влажное, просто продолжайте месить и ждите, оно загустеет, иногда работает, но не всегда. У меня не сработал, буханка расползлась.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11225 : Січень 06, 2022, 14:58:19 »
Я когда пеку по Лейхи (без замеса) беру нашу обычную и всё ок выходит. На 400 муки 300 воды.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11226 : Січень 06, 2022, 16:17:43 »
Я когда пеку по Лейхи (без замеса) беру нашу обычную и всё ок выходит. На 400 муки 300 воды.
75% значит.
На дрожжах или закваске?
В принципе, то как сейчас пекут на закваске тоже без замеса практически. Там вытягивание и складывание.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11227 : Січень 06, 2022, 16:39:44 »
На дрожжах или закваске?

На дрожжах (сухих), закваску мне лениво выращивать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #11228 : Січень 06, 2022, 16:55:50 »
Нінініні! Ніяких 12-ти страв! Хоча, мабуть, вони у мене є.
Ледве доїли НР. Бо через мої соплі і хрипоту ніхто в гості не прийшов  :smilie2:
Чоловік купив собі шубу  :smilie9: в Сільпо. У нас є ікра, креветки, авокадо
Cпойлер
поки що не відомо, чи воно їстівне
, фрукти. А собі я спекла слойки з безцукровим іспанським варенням:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11229 : Січень 06, 2022, 17:27:55 »
Та вже ж було одно Різдво, скіки їх там ще?  :smilie5:

Так ніякого здоров’я не вистачить, по декілька разів одне й теж саме святкувати. Я розумію, Христос й усі діла, але навіть він два рази за рік народитися ніяк не міг би.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Пузата хата
« Reply #11230 : Січень 06, 2022, 17:33:01 »
Кстати, если печенку (куриную!) для паштета замочить в портвейне, то тоже получается очень хорошо!  :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11231 : Січень 06, 2022, 17:37:00 »
Цього року в кулінарії Сільпо готової куті немає. Але я хотіла пампухів, як у Львові. Теж нема.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #11232 : Січень 06, 2022, 18:12:30 »
Та вже ж було одно Різдво, скіки їх там ще?   
Це передостаннє, сподіваюся  8)
Моє бажання - щоб цього року було Різдво 25 грудня форева!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11233 : Січень 06, 2022, 21:08:08 »
@Мадам Петрановская
Я только спросить. :grin:
По хлебу.
Если по рецепту просто белая мука, ты берешь простую украинскую или предпочитаешь импортную, где выше содержание белка?
.
Я обычно беру Киевмлын высшего сорта. У всей нашей муки высшего сорта содержание клейковины одинаковое. Вот тут купила цельнозерновую, так в ней белок11,5. Итальянскую муку , с большим содержанием муки беру только для багета или чиабатты. Для повышения содержания клейковины в каком-то конкретном изделии у меня ест чистая клейковина. Я сейчас редко пеку чисто белый хлеб из муки высшего сорта. В основном добавляю цельнозерновую муку.
По поводу влажности теста. Как по мне, то тут нужен очень большой свой опыт. У нас очень разные продукты с американцами и другими пекарями и надо немало испортить хлеба, что бы подобрать свой рецепт.
Я пеку, придерживаясь правила "колобка" и оно меня не подводит. Хотя бывает, что делаешь сто раз и удачно, а потом  - бац! и хлеб не получился. Я сейчас даже записываю и время расстойки и температуру, и сколько складываний делала.  :smilie1:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11234 : Січень 07, 2022, 11:22:28 »
@Мадам Петрановская
Я только спросить. :grin:
По хлебу.
Если по рецепту просто белая мука, ты берешь простую украинскую или предпочитаешь импортную, где выше содержание белка?
.
Я обычно беру Киевмлын высшего сорта. У всей нашей муки высшего сорта содержание клейковины одинаковое. Вот тут купила цельнозерновую, так в ней белок11,5. Итальянскую муку , с большим содержанием муки беру только для багета или чиабатты. Для повышения содержания клейковины в каком-то конкретном изделии у меня ест чистая клейковина. Я сейчас редко пеку чисто белый хлеб из муки высшего сорта. В основном добавляю цельнозерновую муку.
По поводу влажности теста. Как по мне, то тут нужен очень большой свой опыт. У нас очень разные продукты с американцами и другими пекарями и надо немало испортить хлеба, что бы подобрать свой рецепт.
Я пеку, придерживаясь правила "колобка" и оно меня не подводит. Хотя бывает, что делаешь сто раз и удачно, а потом  - бац! и хлеб не получился. Я сейчас даже записываю и время расстойки и температуру, и сколько складываний делала.  :smilie1:

Все сложно.  :smilie2:
А что за правило колобка?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11235 : Січень 07, 2022, 14:19:13 »
Все сложно.  :smilie2:
А что за правило колобка?
Это надо в тесто положить столько муки, что бы при замесе оно собиралось в колобок. Не очень тугой и не очень мягкий, но держало форму. Такое тесто 100% даст нормальный хлеб. И еще. Для меня хлеб- это только вода, мука, соль и дрожжи (в том или ином виде). Естественно семечки, орехи, сухие ягоды. Но я не люблю в хлебе масла, яиц, кефира и т.д. Но это чисто мое восприятие хлеба. 
 Все это не сложно, но руку набить надо. Начни с простых хлебов, самых простых рецептов и на них уже отрабатывай технологию.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11236 : Січень 08, 2022, 09:36:08 »
Все сложно.  :smilie2:
А что за правило колобка?
Это надо в тесто положить столько муки, что бы при замесе оно собиралось в колобок. Не очень тугой и не очень мягкий, но держало форму. Такое тесто 100% даст нормальный хлеб. И еще. Для меня хлеб- это только вода, мука, соль и дрожжи (в том или ином виде). Естественно семечки, орехи, сухие ягоды. Но я не люблю в хлебе масла, яиц, кефира и т.д. Но это чисто мое восприятие хлеба. 
 Все это не сложно, но руку набить надо. Начни с простых хлебов, самых простых рецептов и на них уже отрабатывай технологию.

Да, я такой и хочу.
С хлебами у меня пока запал пропал после первой неудачи. Многие жалуются, что пришлось извести немало продуктов, пока что-то стало получаться.
Но закваска у меня уже разрослась до больших количеств, выбрасывать продукты я не могу ( :grin:), поэтому решила попробовать сделать вафли. Получились очень классные, гораздо вкуснее классических на соде-разрыхлителе и думаю, что совсем другие, если бы делала на дрожжах. Если не делала, обязательно попробуй. Оладьи тоже должны быть вкусные. Теперь только на закваске буду делать.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11237 : Січень 08, 2022, 10:11:45 »
Я тоже не могу выбрасывать продукты, чисто физически. Поэтому и держу старое тесто,  с ним проще, оно неделю стоит спокойно. Может попробуй замеси на закваске немного теста и держи его в холодильнике.
 Вафли и оладьи печь не буду, я и так после праздников ни во что не влезаю.  :smilie5:
Может попробуй такой рецепт.
500 гр муки
320-340 мл воды
1 чайная ложка с небольшой горкой соли
закваски возьми, сколько они там рекомендуют.
Поставь опару из всей воды, закваски и части муки, держи ее столько времени, пока она не начнет опадать.
Высыпь оставшуюся муку, меси. Если будет жидковато добавь немного муки, но не увлекайся, хорошо вымеси.
 Дальше можешь складывать несколько раз или нет.
Сформуй.
 Поставь на расстойку, жди пока тесто не вырастет в два раза.
Разогрей духовку с противнем или формой. Я грею 45 минут на конвекции.
Выпекай. Если без формы, то надо поставить на дно что-то и налить туда стакан кипящей воды. Если форма с крышкой то воды не надо.
Первые 20 минут дверцу не открывай, потом снизь температуру и пеки еще 20 минут.
Должно получиться.
Смачного!


 


-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11238 : Січень 08, 2022, 10:32:09 »
Я тоже не могу выбрасывать продукты, чисто физически. Поэтому и держу старое тесто,  с ним проще, оно неделю стоит спокойно. Может попробуй замеси на закваске немного теста и держи его в холодильнике.
 Вафли и оладьи печь не буду, я и так после праздников ни во что не влезаю.  :smilie5:
Может попробуй такой рецепт.
500 гр муки
320-340 мл воды
1 чайная ложка с небольшой горкой соли
закваски возьми, сколько они там рекомендуют.
Поставь опару из всей воды, закваски и части муки, держи ее столько времени, пока она не начнет опадать.
Высыпь оставшуюся муку, меси. Если будет жидковато добавь немного муки, но не увлекайся, хорошо вымеси.
 Дальше можешь складывать несколько раз или нет.
Сформуй.
 Поставь на расстойку, жди пока тесто не вырастет в два раза.
Разогрей духовку с противнем или формой. Я грею 45 минут на конвекции.
Выпекай. Если без формы, то надо поставить на дно что-то и налить туда стакан кипящей воды. Если форма с крышкой то воды не надо.
Первые 20 минут дверцу не открывай, потом снизь температуру и пеки еще 20 минут.
Должно получиться.
Смачного!


Ну не обязательно делать вафли и оладьи прямо сейчас  :grin: Ну и это не в дополнение к хлебу, а вместо него.
А на диету с понедельника. Фсе, погуляли.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11239 : Січень 09, 2022, 11:54:41 »
Сейчас эту красоту из бельгийского шоколада буду есть. Жалко даже.
Забыла добавить, это делает на заказ мастер своими руками, не фабричное:
« Останнє редагування: Січень 09, 2022, 13:17:29 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11240 : Січень 09, 2022, 15:53:21 »
Я б, наверное, не смогла. Этот тигрёнок  прям за душу хватает ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11241 : Січень 09, 2022, 16:06:51 »
Я б, наверное, не смогла. Этот тигрёнок  прям за душу хватает ))
Я тоже 10 дней слезами обливалась.
И до сих пор как-то не по себе.((
Но вкусно)
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Пузата хата
« Reply #11242 : Січень 10, 2022, 13:12:13 »
Людоеды!!! Живоеды!!!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #11243 : Січень 11, 2022, 00:50:38 »
Живоеды!!!

И не говори. Вот, и вылезай из чайника после этого... :sorry:


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11244 : Січень 29, 2022, 19:52:20 »
Давно хотела поделиться еще одной удачной заготовкой.
Для меня каждый раз проблема приготовления свеклы. Долго и руки красятся. Этим летом сделала 5 баночек по такому рецепту.
Свекла - 3 кг, запечь или отварить.
Заливка: 1 л воды, 1 ст ложки соли; 3 ст. ложки сахара; 1 чайная ложечка лимонной кислоты. Все без "верха".
Свеклу чуть-чуть не доводить до готовности, банки еще будут стерилизоваться.
Почистить ее и порезать так, как вам нравится. Я резала, как на винегрет. Разложить в пол литровые банки, залить кипящей заливкой. Стерилизовать 15 мин.
По факту все делается достаточно быстро. Я вчера еще порцию сделала между делом, попался вкусный бурячок.
Добавляла и в борщ и винегрет, просто салат с орехами делала.
Вкус у продукта очень мягкий, нет типичного свекольного запаха и всегда готовый под рукой.
 
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #11245 : Лютий 01, 2022, 21:48:37 »
У меня давно валяется мороженая кукуруза, никак не могла выбрать удачный способ готовки. Наконец, нашла таки.
Второй раз делаю в разогретой духовке. 15-20 минут, и получается очень вкусная, сочная кукуруза, улетает как семечки или чипсы. Если пол часа готовить - точно как чипсы по жесткости.))
Делаю на подсолнечном масле, соль, паприка, натертый сыр. Как по мне, прекрасна и как гарнир и как составляющая для салатов и просто как чипсы под алкоголь.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11246 : Лютий 02, 2022, 19:01:17 »
Дочка научила меня делать хачапури. И всё, мы пропали. В смысле, я и моя задница фигура  :smilie5: А, ну и муж тоже.
Такое вкусное тесто, довольно просто всё, оказывается, делается. Теперь не могу остановиться.



Над эстетикой исполнения ещё надо поработать, знаю )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #11247 : Лютий 02, 2022, 19:54:19 »
Вот смотрю на фото и не знаю, хочу узнать рецепт или нет.
Бо:  "И всё, мы пропали. В смысле, я и моя задница фигура." (с)

Я тут недавно попробовала с покупным замороженными слоеным тестом работать - ничего сложного, вкусно, пирожки получаются смешные.
Делали творог с ананасом и бананом, с яблоками и просто с отварной говядиной с тушеными грибами.

Все всем понравилось, последнее, по словам родственников вообще как в наших хачапурнях.

ЗЫ. Нашла хлеб 30-35 углеводов на 100 гр, надоел уже, хочу попробовать сделать в хлебопечке с творогом. Думаю, что б еще туда вкусного добавить.
Злобная заинька

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11248 : Лютий 02, 2022, 20:15:57 »
Я в курсе )
Ты за эстетику не прячься - делись рецептом теста. :smilie5:
По мне и эстетика у тебя в порядке.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11249 : Лютий 02, 2022, 21:53:57 »
Ты за эстетику не прячься - делись рецептом теста. :smilie5:
По мне и эстетика у тебя в порядке.

Я поделюсь, конечно, но, наверное, это стандартный рецепт на хачапури и прочие подобные плюшки. Просто я не по этому делу, самостоятельно тесто делаю очень редко, поэтому это было в новинку и очень понравилось.

Ингредиенты:
400 г муки
150 мл воды
100 мл молока
2 ст. л. растительного масла
2 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей

Смешать в миске сухие ингредиенты, добавить воду и молоко, хорошо размешать, добавить растительное масло, тоже перемешать, потом всё это на стол или доску и вымешивать 5-7 минут. Затем в тёплое место на часика полтора-два, пока тесто раза в 2-3 не увеличится. Ну и всё, можно с ним уже работать. Если хачапури вот такие, как у меня, то сделать лодочки, в середину сыр, минут 15 расстройка, смазать яйцом по периметру и в духовку. 180-200 градусов до золотистой корочки (у меня это заняло 15 минут). Достать, разбить аккуратно яйцо сверху на сыр и ещё на пару минут в духовку, пока белок слегка не схватится. Сразу достать, чтобы яичница не получилась )
Мне это тесто так понравилось (в хачапури получилась хрустящая корочка, внутри мякиш нежный и очень пористый), что хочу попробовать сделать с ним что-то типа булочек небольших.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.