Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
ХОтела спросить.  Нужен файл вайбера для Нокия Аша 308.   Телефон древний, там даже нет Андроида. Телефон не мой, меня попросили помочь. Я вижу в гугле сайты, с которых можно вроде как скачать файл вайбера для этого телефона, но как-то не хочется откуда попало скачивать.  Есть ли какой-нибудь приличный сайт, где скачивать безопасно и где можно поискать?
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=236581
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
ХОтела спросить.  Нужен файл вайбера для Нокия Аша 308.   Телефон древний, там даже нет Андроида. Телефон не мой, меня попросили помочь. Я вижу в гугле сайты, с которых можно вроде как скачать файл вайбера для этого телефона, но как-то не хочется откуда попало скачивать.  Есть ли какой-нибудь приличный сайт, где скачивать безопасно и где можно поискать?
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=236581
Спасибо!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
ХОтела спросить.  Нужен файл вайбера для Нокия Аша 308.   Телефон древний, там даже нет Андроида. Телефон не мой, меня попросили помочь. Я вижу в гугле сайты, с которых можно вроде как скачать файл вайбера для этого телефона, но как-то не хочется откуда попало скачивать.  Есть ли какой-нибудь приличный сайт, где скачивать безопасно и где можно поискать?
Series 40 давно не підтримується
https://help.viber.com/en/article/supported-platforms
навіть якщо ви знайдете "файл" він не працюватиме
Cпойлер
Тут останній Viber для Symbian https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=380801&st=100
не працює з 2018 р.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Пардон, был не внимателен :(
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Да, пичаль.  А я пообещала человеку, что поставлю.
Ыть.  Помнила, что кто-то ставил себе несколько лет назад, но за это время, вдимо, произошли изменеия.   :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вдруг кто-то может подсказать.  Или хотя бы подсказать, где искать ответы, я чествно гуглила, но ничего не нашла. 

Есть плита, советская, к ней кустарным способом присоединен гибкий шланг (металлические стяжки на концах).  Надо его менять на новый, естественно, новый будет современный, с штуцерами-гайками. С одной стороны газовый
вентиль, ему всего пара лет, там можно разобраться, какое соединение брать.  А вот подсоединение к плите  такое - шланг натянут на трубку и просто стянут стальной полоской. Что покупать, какие-то переходники? 
Понятное дело, ставить будет газовщик, но он два раза ходить не хочет, а получится точно два раза, потому что по телефону по мутному фото он чего-то наговорит купить, а потом на месте оно все не подойдет и придется ехать менять и за два визита он еще и сдерет дополнительно.

Вдруг у кого был опыт.
Не советуйте заменить плиту - она не моя.  Выглядит она терпимо (Брест).


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Вдруг кто-то может подсказать.  Или хотя бы подсказать, где искать ответы, я чествно гуглила, но ничего не нашла. 

Есть плита, советская, к ней кустарным способом присоединен гибкий шланг (металлические стяжки на концах).  Надо его менять на новый, естественно, новый будет современный, с штуцерами-гайками. С одной стороны газовый
вентиль, ему всего пара лет, там можно разобраться, какое соединение брать.  А вот подсоединение к плите  такое - шланг натянут на трубку и просто стянут стальной полоской. Что покупать, какие-то переходники? 
Понятное дело, ставить будет газовщик, но он два раза ходить не хочет, а получится точно два раза, потому что по телефону по мутному фото он чего-то наговорит купить, а потом на месте оно все не подойдет и придется ехать менять и за два визита он еще и сдерет дополнительно.

Вдруг у кого был опыт.
Не советуйте заменить плиту - она не моя.  Выглядит она терпимо (Брест).


Раз ехать два раза не хочет, то слать фото и расспрашивать и переспрашивать: это точно все?
Но лично я думаю, что за один визит не получится, потому что по ходи обычно требуется что-то еще. Ну или пока работает, дуть в Эпицентр и докупать.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Пока не открутишь шланг, не узнаешь, какой переходник нужен.
Нормальные газовщики обычно имеют при себе такого рода запчасти. Особенно, если заранее назвать марку плиты.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Ну или пока работает, дуть в Эпицентр и докупать.
Оставлять одного в квартире на час? Ой. Эпицентр далеко.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Особенно, если заранее назвать марку плиты.
Хорошая идея, может, поможет.

Как ни печально, в среднем я оказываюсь умнее среднего приходящего мастера.  В том смысле, что эпик фейл (что-то к чему-то не подошло, что-то невозможно отремонтировать, потому что таварищь не знает как) обычно происходит точно там, где я и предплагала, что он произойдет.  Ответ специалиста всегда такой: "Ну кто ж знал?" А я почему-то знала.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
подсоединение к плите  такое - шланг натянут на трубку и просто стянут стальной полоской. Что покупать, какие-то переходники
Надо покупать плашку и нарезать нормальную резьбу на трубе выходящей из плиты. Ваш КО.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
подсоединение к плите  такое - шланг натянут на трубку и просто стянут стальной полоской. Что покупать, какие-то переходники
Надо покупать плашку и нарезать нормальную резьбу на трубе выходящей из плиты. Ваш КО.

А по диаметру эта труба с резьбой будет подходить к шлангам? 
наверное, у газовщика должен быть инструмент для нарезки.  У сантехников обычно есть.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Оставлять одного в квартире на час? Ой. Эпицентр далеко.
Это только мне везло, что мастера сами приобретают необходимые запчасти?  ::)
Обычно они при машине, едут и покупают, если с собой нет.
И не Эпицентром единым.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Оставлять одного в квартире на час? Ой. Эпицентр далеко.
Это только мне везло, что мастера сами приобретают необходимые запчасти?  ::)
Обычно они при машине, едут и покупают, если с собой нет.
И не Эпицентром единым.
Смотря на какого попадешь. Но дополнительную поездку за запчастями посчитают все.
А в последнее время таки все больше Эпицентром единым. Просто все остальное или исчезло или исчезает, что лично мне совсем не нравится.

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Вдруг кто-то может подсказать.  Или хотя бы подсказать, где искать ответы, я чествно гуглила, но ничего не нашла. 

Есть плита, советская, к ней кустарным способом присоединен гибкий шланг (металлические стяжки на концах).  Надо его менять на новый, естественно, новый будет современный, с штуцерами-гайками. С одной стороны газовый
вентиль, ему всего пара лет, там можно разобраться, какое соединение брать.  А вот подсоединение к плите  такое - шланг натянут на трубку и просто стянут стальной полоской. Что покупать, какие-то переходники? 
Понятное дело, ставить будет газовщик, но он два раза ходить не хочет, а получится точно два раза, потому что по телефону по мутному фото он чего-то наговорит купить, а потом на месте оно все не подойдет и придется ехать менять и за два визита он еще и сдерет дополнительно.

Вдруг у кого был опыт.
Не советуйте заменить плиту - она не моя.  Выглядит она терпимо (Брест).
Шланг чорний з синьою смужкою?
Я чув, як деякі майстри підключали раніше "дешево і сердито" - брався потрібної довжини шматок кисневого шлангу для зварювальних робіт, на кінцях обжимався звичайним металевим хомутом.
За цей шматок шлангу майстри брали разів у 10-20 більше від його вартості. Якщо їх питали прямо, чи можна приготувати і використати кисневий шланг - казали, що ні, але приносили саме його.
Це не дуже безпечне підключення, гума через 2-3-5 років може прохудитись.

Чому використовували майстри:
1) за копійки купляли шланг в бухтах по 100м і продавали шматок 1.5-2м у рази дорожче;
2) кисневий шланг для зварювальних робіт витримує тиск 20 атмосфер, а в газовій трубі в квартирі тиск в десяткі разів менше;
3) як на кухні відчують запах газу, його покличуть знов.

Зразок кисневого шлангу для зварювання

Зразок звичайного обжимного хомута

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Но дополнительную поездку за запчастями посчитают все.
А в последнее время таки все больше Эпицентром единым. Просто все остальное или исчезло или исчезает, что лично мне совсем не нравится.
Как по мне , это стоит того, чтобы ехать самому и купить не то, что нужно.
Мелкорозничные продавцы действительно исчезают, но крупные магазины разбросаны по городу относительно равномерно. У меня "Олди" рядом, кому-то повезло жить рядом с "Леруа Мерленом". А еще есть рынок сантехники на Окружной, Куреневский рынок. Правда, "Юность", вроде, снесли.

У меня в доме к плите, котлу и колонке подключены гофрированные шланги. Стоимость не высокая, зависит от длины.
Все о шлангах: Газовые шланги: виды шлангов для газа + как выбрать лучший
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Но дополнительную поездку за запчастями посчитают все.
А в последнее время таки все больше Эпицентром единым. Просто все остальное или исчезло или исчезает, что лично мне совсем не нравится.
Как по мне , это стоит того, чтобы ехать самому и купить не то, что нужно.
Мелкорозничные продавцы действительно исчезают, но крупные магазины разбросаны по городу относительно равномерно. У меня "Олди" рядом, кому-то повезло жить рядом с "Леруа Мерленом". А еще есть рынок сантехники на Окружной, Куреневский рынок. Правда, "Юность", вроде, снесли.

У меня в доме к плите, котлу и колонке подключены гофрированные шланги. Стоимость не высокая, зависит от длины.
Все о шлангах: Газовые шланги: виды шлангов для газа + как выбрать лучший
Слуш, ну Эпицентр был образно. Что ближе, туда и ехать надо ессно. Еще не всех подмял, да.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А еще есть рынок сантехники на Окружной, Куреневский рынок. Правда, "Юность", вроде, снесли.
Все очень не рекомендуют покупать газовые шланги на рынках и т.д.  И газовщик не рекомендовал.  Чек посмотрел, чтобы убедиться.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня в доме к плите, котлу и колонке подключены гофрированные шланги. Стоимость не высокая, зависит от длины.
Не зна., какие это.  Силь... сифилисные, или как их, самые гламурные?   Как шланг для душа, только для газа?  Не могу запомнть слово, хоть убей.  :grin:

Они дорого стоят, особенно, если покрытые пластиком.  Выбор в Эпицентре аховый. Ядовито-желтые, гофра, которые должны быть гибкими, но они вообще едва гнущиеся. Дорогие, по 400-500+ гривен.

Мне выбирать не пришлось - двухметровые были только одного вида - по 190, еще переходники пришлось брать.  Вместе с работой - снять старый и заменить - 570 гривен.  Только шланг. Какая-нить бабушка может такое заплатить на свою пенсию?  Нет, она будет сидеть с прохудившимся, если некому за нее заплатить.
Ужас.

Вот чего в Эпицентре валом. так это шлангов на 2.5 м.  Притом, что газовщики клянутся, что газовая служба такие не разрешает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Шланг чорний з синьою смужкою?
Так. Не знаю, скільки за це платили, це було дуже давно.  Цей шланг, мені здається, треба було замінити десь років 15 тому.  :scare3:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Не зна., какие это.  Силь... сифилисные, или как их, самые гламурные?   Как шланг для душа, только для газа?
Да, как шланг для душа. Резиновый в металлической оплетке.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не зна., какие это.  Силь... сифилисные, или как их, самые гламурные?   Как шланг для душа, только для газа?
Да, как шланг для душа. Резиновый в металлической оплетке.  :)
В металлической оплетке больше не продают, я так слышала.  Я про полностью металлическое покрытие, на как душевом шланге.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Панове, скажите. если не жалко, вы в профиле на Алиэспресс полный адрес указываете?  Или только почтовое отделение?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Полный. Пару раз было когда приносили домой мист и укрпошта.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Панове, скажите. если не жалко, вы в профиле на Алиэспресс полный адрес указываете?  Или только почтовое отделение?
Да, полный. Последние отправления идут на Новую пошту. Они сами выбирают ближайшее к дому отделение для доставки. Когда посылка в пути, НП присылает сообщение с предложением изменить отделение доставки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Полный. Пару раз было когда приносили домой мист и укрпошта.
  Ок, спасибо.
В смысле, в ящик бросали?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Полный. Пару раз было когда приносили домой мист и укрпошта.
  Ок, спасибо.
В смысле, в ящик бросали?
Совсем мелкое бывало и в ящик кидали. Или в отделение забирать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Полный. Пару раз было когда приносили домой мист и укрпошта.
  Ок, спасибо.
В смысле, в ящик бросали?
Совсем мелкое бывало и в ящик кидали. Или в отделение забирать.
  Я поэтому и спрашиваю, нужен ли полный домашний адрес.  Только на отделение не нужен.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В смысле, в ящик бросали?
В ящик тоже было. Пару раз барышня, принёсшая бандероль не могла пропихнуть её в ящик, звонила, я спускался к ящикам забирал. Мист тоже заносил прямо домой, но это было сильно раньше, когда они ещё не придумали раздавать посылки на заправках и в ларьках.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.