Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
абсолютований - не смердить і не отруйний
Перше - так, друге - ні
Цитувати (виділене)
Isopropyl alcohol, via its metabolites, is somewhat more toxic than ethanol, but considerably less toxic than ethylene glycol or methanol

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Та нормально воно пахне, алкоголем. Знайшла накладну, там вказано 96%. Та ж накладною не закусиш  :smilie5:
Якщо хтось порадить напоїти хом'ячка щось дійсно корисне, буду вдячна.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
абсолютований - не смердить і не отруйний
Перше - так, друге - ні
Цитувати (виділене)
Isopropyl alcohol, via its metabolites, is somewhat more toxic than ethanol, but considerably less toxic than ethylene glycol or methanol


Якщо виходити з визначення отрути, як кількості речовини що шкідлива для здоров'я, то: "Смертельних отруєнь ізопропанолом не зафіксовано, оскільки людина впадає в алкогольний транс набагато раніше, ніж зможе самостійно вжити смертельну дозу ізопропанолу."  Чого не можна сказати за етанол.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
а можна просто для себе усвідомити, що любий спирт - не для пиття
Це правильнп стратегія.  :yes:
Але, як звнуда, зауважу, що, наприклад, у Бельгії спирт для приготування алкогольних напоїв продається у великих сітьових супермаркетах. 
Homo homini felis est.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
а можна просто для себе усвідомити, що любий спирт - не для пиття
Це правильнп стратегія.  :yes:
Але, як звнуда, зауважу, що, наприклад, у Бельгії спирт для приготування алкогольних напоїв продається у великих сітьових супермаркетах. 
Так. У нас, щоправда, він не в супермаркеті, а в аптеці, але для внутрішнього застосування.
Вважається, що 72% - то для зовнішнього, а 96% - для екстрагування чи розведення(настойки, витяжки і т.п.) з подальшим внутрішнім вживанням. Так то аптека! :buba:
Вживання ліків ≠ пиття

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
От одного не розумію. В ФБ раз по раз рекламують спирт, начебто харчовий, за якоюсь дивною ціною - близько 70 грн. за літр. При тому що лише акциз, якщо пам'ять не зраджує, 127. Що це може бути? Лівак? Чи комусь дозволено продавати спирт вроздріб без сплати акцизу?
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Що це може бути? Лівак?
В кожному питанні є трішечкі відповіді.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
В ФБ раз по раз рекламують спирт, начебто харчовий, за якоюсь дивною ціною - близько 70 грн. за літр.
Маленьких спиртзаводиков в Украине воз и телега. И, насколько я понимаю, там есть разница (для акциза) - декларируется эта жидкость, как "алкогольный напиток" или как условный "экстракт боярышника".
То есть вполне возможна серая схема, когда на спиртзаводике изготавливается, например спирт по давальческой схеме (то есть заказчик привозит свое сырье, забирает готовый продукт и подписывает для завода какое то письмо, в котором клянется мамой, что все проакцизит). Спирт с завода вывозится, а потом уже в каком нибудь помещении фасуется вручную в тару.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
а можна просто для себе усвідомити, що любий спирт - не для пиття
В смысле?  Его хотели для каких-то настоек использовать.  Если этанол, то вполне можно.  А если непонятно что, то лучше не рисковать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
а можна просто для себе усвідомити, що любий спирт - не для пиття
В смысле?  Его хотели для каких-то настоек использовать.  Если этанол, то вполне можно.  А если непонятно что, то лучше не рисковать.
Эээ. Для боярышника?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
а можна просто для себе усвідомити, що любий спирт - не для пиття
В смысле?  Его хотели для каких-то настоек использовать.  Если этанол, то вполне можно.  А если непонятно что, то лучше не рисковать.
Эээ. Для боярышника?
А я тут причем?  Лильку спрашивай.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Кто-то слышал про это авиакомпанию? https://bees.aero/en Уж очень удобный рейс до Барселоны на нужную мне дату. Раян прилетает в 12 ночи. В сети отзывы противоречивые.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Новый украинский лоукост, 4 борта.
В тревел чатиках пока особых жалоб не встречала.
« Останнє редагування: Лютий 12, 2022, 15:29:19 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Люди літають, рейси дійсно дуже зручні.  Але хто знає, чи протримаються. Ми ризикнули, купили собі на літо квитки. Поки я вагалася, та читала про них, райан підняв ціну, а в них раптово випала комбінація з дуже привабливою вартістю, я і взяла.

 https://thepage.ua/ua/news/kudi-litatime-loukoster-bees-airlines
https://thepage.ua/ua/news/spisok-napryamkiv-bees-airline-kudi-litaye-i-cina-kvitkiv
https://forbes.ua/company/vid-tvortsya-skyup-chomu-noviy-ukrainskiy-loukoster-bees-airline-virishiv-zapustitis-pid-chas-pandemii-15072021-2069

Пов'язані з ТезТуром.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Маю такий код на 7% знижки, активний до 24 лютого, на всі рейси до жовтня 2022: BEVZENKO

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Кто-то слышал про это авиакомпанию?
Летал с ними этим летом. Стандартные боинги.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Кто-то слышал про это авиакомпанию? https://bees.aero/en Уж очень удобный рейс до Барселоны на нужную мне дату. Раян прилетает в 12 ночи. В сети отзывы противоречивые.
Вот такое сегодня попалось

https://www.facebook.com/groups/817202291710596/permalink/4671576746273112/

Цитувати (виділене)
Из серии "А что, так можно было?" ✅
Наверняка многие наслышаны о временных проблемах с самолетами у молодого украинского лоукост перевозчика Bees Airline-Ukrainian low cost . Несмотря на финансовые гарантии правительста Украины по обеспечению безопасности полетов, лизингодатель настоял на выводе всех 4 самолетов авиакомпании за пределы Украины.
Что бы в таком случае сделал среднестатистический лоукост перевозчик ? Правильно : отменил бы рейсы, ссылаясь на форс-мажор, и предложил зачесть средства пассажиров на депозитный счет. Именно к такому сценарию был готов и я , имея на руках обратные билеты на рейс 16 фераля Bees Airlines из Шарджи в Киев и даже проработал план "Б".   
Но не в случае с "пчелами" : накануне вечером пришла информация, что рейс состоится по изменному графику на борту МАУ с прибытием в аэропорт Борисполь. Жизнь удалась !
Дальше - больше. Что происходит с дополнительными платными сервисами в случае замены типа самолета / перевозчика / и т.д. ? Правильно : как правило, все слетает к е*еням и к этому все пассажиры должны быть ментально готовы. Не поверите : были не только сохранены заранее забронированные места , но и предоставлено предзаказанное фирменное бортпитание. По последнему кейсу - вообще высший пилотаж, т.к. судя по всему кейтеринг авиакомпании находится не в Борисполе, а в базовом аэропорту Киев.
Итог большого количества букв : в любой нештатной ситуации можно поступить по отношению к пассажиру формально, а можно как Bees Airlines
Евгений Хайнацкий Oleksandr Dzhydzhora и вся команда - красавцы ❗️❗️❗️
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Скажите, люди добрые, можно ли сейчас платить картой онлайн?  А то в связи с этими кибератаками как-то стремно.  Не с телефона, я через сайт банка хочу.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Но не в случае с "пчелами" : накануне вечером пришла информация, что рейс состоится по изменному графику на борту МАУ с прибытием в аэропорт Борисполь. Жизнь удалась !
Дальше - больше. Что происходит с дополнительными платными сервисами в случае замены типа самолета / перевозчика / и т.д. ? Правильно : как правило, все слетает к е*еням и к этому все пассажиры должны быть ментально готовы. Не поверите : были не только сохранены заранее забронированные места , но и предоставлено предзаказанное фирменное бортпитание.
С одной стороны, конечно, здорово, а с другой - для лоукостера это суперразорительно.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Скажите, люди добрые, можно ли сейчас платить картой онлайн?  А то в связи с этими кибератаками как-то стремно.  Не с телефона, я через сайт банка хочу.
Я плачу со специально заведенной для интернет-расчетов. А на нее перекидываю с основной по потребности. Да, лишние телодвижения, но мне спокойнее.

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 455
  • Karma: 523
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Скажіть будь ласка, що означає абревіатура ГО у назві "клієнти ГО" (Приватбанк)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Имхо - любой новый шампунь может вызвать подобную реакцию, неразумно подвергать глаза подобным испытаниям
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Скажите, люди добрые, можно ли сейчас платить картой онлайн?  А то в связи с этими кибератаками как-то стремно.  Не с телефона, я через сайт банка хочу.
Я плачу со специально заведенной для интернет-расчетов. А на нее перекидываю с основной по потребности. Да, лишние телодвижения, но мне спокойнее.
Я тоже.  Я насчет того, что сайт глюкнет во время платежа и потом ходи пиши заяаления и жди возврата.  разницы с какой карты платили тут вроде нет.
В смысле, подождать, пока пройдет время или сейчас в принципе безопасно?  Понятно, что новая атака может случиться, когда угодно, но в смысле после старой все нормализовалось или еще нет?

Мне немелкую сумму платить, поэтому беспокоюсь.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Скажіть будь ласка, що означає абревіатура ГО у назві "клієнти ГО" (Приватбанк)
громадська організація

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Мне немелкую сумму платить, поэтому беспокоюсь.
Прийти в банк и заплатить через кассу, получить бумажную квитанцию. Как вариант.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Мне немелкую сумму платить, поэтому беспокоюсь.
Ощад ? Они движок сайта обновляли на прошлой неделе. Ну и как то так  :crazy: Вроде сегодня наши не жаловались.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Прийти в банк и заплатить через кассу,.
У ощада ОДБ глючило. Там без разницы откуда

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Мне немелкую сумму платить, поэтому беспокоюсь.
Ощад ? Они движок сайта обновляли на прошлой неделе. Ну и как то так  :crazy: Вроде сегодня наши не жаловались.

О, еще и это?  :obm: Хм, они не так давно сайт обновляли. Опять?
Понятно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мне немелкую сумму платить, поэтому беспокоюсь.
Прийти в банк и заплатить через кассу, получить бумажную квитанцию. Как вариант.
Так в ту же систему пойдет.  И тоже придется потом бегать заявления писать и ждать хрен знает сколько, когда деньги вернут на карточку.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
они не так давно сайт обновляли.
Это не опять а с тех пор.  Их почти две недели колбасило.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.