Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7530 : Березень 10, 2021, 23:09:43 »
Уровень оксигенации
Я тут читала на форуме, что вы каким-то прибором там меряете(наверное тот, что наш домашний использует), у меня нет
Как еще можно проверить? Ну кроме как если до посинения дойти :)
Отдышка есть и хорошая такая, но я скидываю на сигареты и простуду :f1:
Температуру надо померять, как найду градусник в заусе, то сделаю :)
Спасибо за реакцию!

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7531 : Березень 10, 2021, 23:50:42 »
Уровень оксигенации
Я тут читала на форуме, что вы каким-то прибором там меряете(наверное тот, что наш домашний использует), у меня нет
Как еще можно проверить? Ну кроме как если до посинения дойти :)
Отдышка есть и хорошая такая, но я скидываю на сигареты и простуду :f1:
Температуру надо померять, как найду градусник в заусе, то сделаю :)
Спасибо за реакцию!
Вообще-то одышка при простуде не то, чтобы невозможна, но показатель того, что простуда перешла уже во чтото более серьезное. Либо у человека одышка по жизни как норма.
 Одышка сама по себе для тебя норма? Бывает обычно при простуде? Или с тобой такой впервые ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7532 : Березень 10, 2021, 23:52:36 »
Можно телефоном померять уровень кислорода в крови. В S серии Самсунга такая возможность есть, про другие не интересовалась.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7533 : Березень 11, 2021, 00:02:16 »
Уровень оксигенации
Я тут читала на форуме, что вы каким-то прибором там меряете(наверное тот, что наш домашний использует), у меня нет
Как еще можно проверить? Ну кроме как если до посинения дойти :)
Отдышка есть и хорошая такая, но я скидываю на сигареты и простуду :f1:
Температуру надо померять, как найду градусник в заусе, то сделаю :)
Спасибо за реакцию!
Вообще-то одышка при простуде не то, чтобы невозможна, но показатель того, что простуда перешла уже во чтото более серьезное. Либо у человека одышка по жизни как норма.
 Одышка сама по себе для тебя норма? Бывает обычно при простуде? Или с тобой такой впервые ?

Не норма, но я обычно и не бегаю без перерыва с 7 утра до позднего вечера, особенно когда простужена
Завтра работаю, так что сказала, что с беготней завязала(тем более дом полностью пустой уже и тут шторм такой неплохой, сомневаюсь, что завтра на крышу полезут :sarcastic:), буду за компом сидеть, посмотрим как будет
Пошло уже горло и уши болеть, так что хорошо зацепила, конечно. Уши и горло подавляю сиропчиками да капельками, а спина болит конкретно так где легкие, чего и спросила
Спасибо большое за реакцию
Ты там как сама? Я про тебя думала эти дни, но не хотела дергать вопросами :f1:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7534 : Березень 11, 2021, 00:04:15 »
Я тут читала на форуме, что вы каким-то прибором там меряете(наверное тот, что наш домашний использует), у меня нет

На Амазоне что-нить такое закажи
, там этого добра валом, на цену доставки и сроки только нужно смотреть

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7535 : Березень 11, 2021, 00:07:07 »
Я тут читала на форуме, что вы каким-то прибором там меряете(наверное тот, что наш домашний использует), у меня нет

На Амазоне что-нить такое закажи
, там этого добра валом, на цену доставки и сроки только нужно смотреть
Посмотрю, но мне еще то средство для чистки очков (тут посоветовали против запотевания) не пришло оттуда, а я заказывала месяц назад или уже больше? :scratch_one-s_head:
Если и это так будет идти, то я чи выздоровею чи здохну пока придет :grin:
У тебя есть, ты меряешь им?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7536 : Березень 11, 2021, 00:13:13 »
а я заказывала месяц назад или уже больше
Потому и говорю, на сроки смотреть.
Китайщина из Китая может долго идти, как-то мне что-то не помню уже что через обещаные три недели не дошло, потребовала деньги назад.
Если продавец местный, доставляют за пару дней.

У тебя есть, ты меряешь им?
Не-а, у нас только термометр. Если батарейка не сдохла еще.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7537 : Березень 11, 2021, 00:29:41 »
а спина болит конкретно так где легкие, чего и спросила
По памяткам, которые постили  у нас,   тебе уже надо бежать в сторону теста на корону и пульмонолога. Одышка `+ боль в области легких это убедительная заявка как минимум  на достаточно серьезную пневмонию. Если ее не лечить ( даже если речь не идет о короне) , то можно получить большие проблемы и надолго.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7538 : Березень 11, 2021, 00:31:37 »
Ты там как сама?
Хреново, но расслабляться возможности нет. Папа в плохом состоянии, и пока совершенно неясно, куда это состояние вырулит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7539 : Березень 11, 2021, 17:47:09 »
Какао знижує тиск при систематичному вживанні.
https://www.cochrane.org/ru/CD008893/HTN_vliyanie-kakao-na-arterialnoe-davlenie

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7540 : Березень 11, 2021, 21:28:07 »
Ты там как сама?
Хреново, но расслабляться возможности нет. Папа в плохом состоянии, и пока совершенно неясно, куда это состояние вырулит.

Держись там, что уже еще сказать :give_rose:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7541 : Квітень 23, 2021, 17:44:19 »
Вести с полей.
В среду сделали операцию на колене, всё прошло нормально, теперь отлёживаюсь и расхаживаюсь. По очереди.
Меня почему-то немножко трясло перед операцией, хотя никаких таких причин не было. Но пошла буквально накануне делать педикюр/маникюр/стрижку с задней мыслью, что, ежели помру, так хоть ногти будут в порядке. Глупо, я понимаю.
Набегалась по врачам, тесты все нормальные, давление только повышенное с каких-то пирогов. Не сильно, но всё-таки. Надо будет мониторить.
$6,000 deductible выплачен, теперь можно мужа пихать, чтоб всё проверил, и если надо чего делать - делал.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7542 : Квітень 23, 2021, 23:16:33 »
Меня почему-то немножко трясло перед операцией
Когда ты уже в горизонтальном положении лежишь перед операцией?

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7543 : Квітень 28, 2021, 19:59:53 »
Цитувати (виділене)
Состояние пациента зависит от состояния пациента

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7544 : Квітень 28, 2021, 22:35:50 »
Народ, посоветуйте пожалуйста, вменяемый ресурс или книги при преддиабете. Интересует питание, в первую очередь.
Злобная заинька

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7545 : Червень 06, 2021, 21:53:11 »
Какао знижує тиск при систематичному вживанні.
https://www.cochrane.org/ru/CD008893/HTN_vliyanie-kakao-na-arterialnoe-davlenie
Я розчарувався в какао. В Україні не росте. Багато підробок. Краще на базарі купляти молоко, сезонні овочі та фрукти.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7546 : Червень 06, 2021, 22:05:37 »
Двоє родичів померли приблизно за рік після перелому шийки стегна. Сусід помер ще швидше, за пару тижнів. Але там його родичі також винні. Система автоматичної допомоги (операція по заміні, протезуванню або скріпленню), особливо на периферії, не працює.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7547 : Липень 04, 2021, 00:12:34 »
 Выплыло у меня в ленте. Тема, к сожалению, для Украины вполне  актуальная. Чтение не самое приятное, но, имхо, очень полезное. И написано хорошо, без лишней воды.
P.S. Хроническое отсутствие в нашей стране  востребованных вакцин и сывороток - это очень больно и страшно. Не дай бог никому из нас с этим не столкнуться.
Цитувати (виділене)
Вчора о 16:06  ·
Новый сезон в разгаре. Сыворотки – жалкий мизер. Прочтите. Поделитесь с теми, кто вам дорог. Кому-то это жизнь спасёт...
***
Андрей Сницарь.
Ещё раз о ботулизме.
Статья написана два года назад (в 2016 г. – ред.), на смерть нашего фельдшера, когда в стране начался невиданный ранее подъём заболеваемости этой инфекцией. Основной причиной отравлений и смертей послужила вяленая рыба, как кустарного, так и промышленного производства. Украина оказалась к этому совершенно не готова. Отсутствие адекватного санэпиднадзора и, как следствие, реальной возможности повлиять на производителей и поставщиков, отсутствие научного эпиданализа случаев, когда о заболевании узнавали из СМИ, а не от компетентных органов, отсутствие в стране лечебной сыворотки, когда родственники заболевших вынуждены были доставать её, «левую», в ближайшем зарубежье, а врачи – вводить на свой страх и риск незарегистрированный, неизвестно как и кем доставленный препарат, – повлекли за собой заболевание 132 человек и смерть двенадцати.
За прошедшее время ситуация практически не изменилась. С начала года уже 20 случаев заболевания. Опять начинается жара, создаются условия для быстрой порчи продуктов, беспечный, всё забывший народ сметает с прилавков неизвестно кем и как вяленую и хранившуюся рыбу, выбирает продовольственную корзинку под стать своему ненабитому кошельку, по-прежнему нет реальных рычагов влияния на эпидситуацию и предпринимателей, и главное – есть ли в областях достаточное количество планово и организованно завезённой в страну сыворотки.
Всё это заставило опубликовать написанный текст – практически без изменений. Память человеческая коротка, и выводов мы не делаем.
***
Об чём я думаю? О краткости и эфемерности человеческой жизни, о внезапности смерти и о тщетности усилий. И ещё – «об выпить рюмку водки и об дать кому-нибудь по морде». От бессилия.
Ещё раз о ботулизме. Коротко – только то, что вам нужно.
Учитывая массу вопросов и случившееся горе.
1. Название от лат. «Botulos» – колбаса. Как правило, домашняя, кровяная, ливерная, в натуральной оболочке. Причина – плохо вычищенные кишки. Чаще домашнего приготовления.
2. Обычное природное местонахождение бактерий ботулизма (активно-жизнедеятельная форма, производящая ботулотоксин) и спор («замершая», анабиозная форма) – почва.
3. Из почвы бактерии попадают в кишечник животных, птиц, рыб (смываясь в водоёмы), из кишечника – обратно в почву и воду. Кругооборот.
4. Отсюда: всё, что загрязнено землёй и содержимым кишечника вышеуказанных тварей, потенциально опасно на предмет заражения ботулизмом – мясо при разделке туши (бачили, як кабана в селі ріжуть?) и продукты из него, рыба, грибы, овощи, фрукты, ягоды... Ряд продолжите сами. Но – для накопления токсина важна экспозиция в благоприятных для микроба условиях (анаэробных).
5. Всё это, плохо промытое и очищенное, да ещё и герметически закатанное под крышку (палочка ботулизма в бескислородной среде активно вырабатывает и накапливает токсин), опасно втрое. Или вдесятеро. Вакуумная упаковка – вспоминаем физику – тоже анаэробна. При вялении, копчении под наружной корочкой также создаётся аналогичная среда.
6. Ботулотоксин – самый мощный биологический яд на Земле. В 400 000 раз сильнее яда гремучей змеи. Зато легко разрушается нагреванием и кипячением (белок токсина начинает денатурировать при 40-50°C).
7. Вывод: всю консервацию, которую непосредственно перед едой можно прокипятить, протушить или хотя бы нагреть, – подвергаем этому процессу. Тогда ботулизма среди цивилизованных людей не будет.
8. Споры ботулизма (отличать от токсина!) чрезвычайно устойчивы во внешней среде, на то они и споры. В домашних условиях убить невозможно. В промышленности можно достичь высоких температур под повышенным давлением. Поэтому заражаются чаще продуктами кустарного производства. Отличаем разрушение токсина и разрушение спор. Опасен токсин. Спорам надо время прорасти и накопить его. Из вашего кишечника выйдут, не успев причинить вреда, если вы не страдаете запорами по 5-7 дней.
9. Заражённый продукт по запаху, цвету, вкусу не отличается от нормального. Только на слух и тактильно – бомбаж банки (бывает не всегда).
10. Ботулизм – кишечная инфекция, попадает к вам через рот. На том схожесть с остальными пищевыми отравлениями заканчивается:
11. Температура. При ботулизме не повышается или субфебрильная. При остальных кишечных инфекциях – как правило, до 38-39°C.
12. Рвота. При ботулизме редко (1-2 раза) или нет вообще. При остальных кишечных инфекциях – как правило, многократная, изнуряющая.
13. Понос. При ботулизме редко (1-2 раза) или нет вообще. Характерен, наоборот, запор, вздутие и ощущение стаза пищи, переедания, частая жалоба – «остановился желудок». При остальных кишечных инфекциях – многократный жидкий стул.
14. Боли в животе. При ботулизме отсутствуют или незначительные. При большинстве кишечных инфекций – достаточно интенсивные, режущие, схваткообразные.
Cпойлер
15. Всё это – отсутствие выраженной рвоты, поноса, температуры и боли – создаёт обманчивое впечатление нетяжёлого недомогания, к врачу не обращаются. Зато есть другие настораживающие жалобы:
16. Достаточно выраженная, непонятно от чего, общая слабость, головокружение, шаткость походки, часто снижение давления.
17. Глазная симптоматика. Основная настораживающая жалоба. Частые слова пострадавшего: сетка, туман, даже решётки перед глазами, «буквы мохнатые стали», двоение, резкое и быстрое нарушение зрения вблизи (невозможность прочесть текст, вдеть нитку в иголку). Был у меня пациент, который три дня подряд ходил с этим к окулисту, каждый день выписывали более сильные очки. Не надо к окулисту. Надо к инфекционисту.
18. Гнусавость, осиплость голоса, сухость во рту, попёрхивание, невнятная речь. Иногда у пожилых путают с инсультами.
19. И наконец, самое страшное – нарушение дыхания, невозможность вдохнуть полной грудью, ощущение нехватки воздуха. Это начинающийся паралич дыхательных мышц. Срочно скорую.
20. Первое, что вы должны сделать при указанных жалобах – вымыть по возможности быстрее из себя токсин, чтобы он не всосался в кровь (как и при всех других желудочно-кишечных отравлениях), с двух сторон. Не жалея себя, родного. Быстро, крупными глотками, взахлёб выпить до 3-х литров тёплой (тёплую противней пить, быстрей вырвете. Нет тёплой – пейте холодную) воды из-под крана (кипятить и остужать некогда. Больше, чем вы уже получили микробов, вы с ней не получите). Два (или три-четыре) пальца в рот, глубоко (рвотный рефлекс при этой болезни понижается). Пьём и рвём, рвём и пьём. Лучше с содой, но и так сойдёт, не ищите её по соседям и не бегите в магазин. Время дорого. Главное – чем раньше и больше, тем лучше. Клизму побольше. Промывать желудок и кишечник многократно, до чистой воды. Не жалеть! – ни воды, ни себя, ни своих близких. От этих главных процедур зависит, сколько токсина всосётся в кровь и поразит ваши нервы.
21. Любой сорбент – уголь чёрный или белый (растолочь! – быстрее свяжет оставшийся токсин) таблеток 10 сразу. Можно 20. Но не одну-две. Можно и в клизму добавить столько же. Также энтеросгель, полифепан, смекта, полисорб, атоксил... любой, лучше в порошковой или гелеобразной форме – больше связывающая поверхность. Это всё должно быть в доме (при похмелье и ОРЗ тоже помогает), бегать по ночным закрытым аптекам (чаще это всё ночью проявляется, вагус!) с высунутым языком некогда.
22. Параллельно со всеми этими мероприятиями 20 минут назад вы вызвали «скорую». Она уже подъехала, близкие радостно встречают бригаду профессионалов на улице, сняв дверь подъезда с кодового замка (вызывая, подробно по телефону объяснили адрес и как проехать).
23. Чем короче инкубационный период (время от употребления в пищу заражённого продукта до первых проявлений болезни), тем тяжелее заболевание и хуже прогноз. От нескольких часов до недель. Не тратьте драгоценное время.
24. Всё, что всосалось в кровь, несмотря на ваши старания, можно связать и обезвредить только с помощью сыворотки. Это уже дело врачей инфекционного стационара. Нет, ошибся. И ваше. Вам надо её где-то найти, быстренько смотаться в Россию, Беларусь или в Польшу (куда ближе), купить, привезти и отдать этим врачам. Тогда они её введут – квалифицированно и без задержки. Чем раньше, тем лучше. В нашей радостной стране в течение последних 5 лет сыворотка не зарегистрирована, официально отсутствует. Только на чёрном рынке, по приемлемым, приятно удивляющим, ценам, и в виде подачек гуманитарной помощи.
25. Учитывая последний факт, ещё большее значение приобретает раннее и адекватное промывание пищевого тракта и выбор продуктов, которые вы в него засовываете. Доедаем после праздников, хоть и подванивает – жалко выбросить. Я знаю – «авось, пронесёт». К сожалению, пронос – это наименьшее зло, которое с вами может произойти. Даже полезно.
26. Кроме сыворотки, НИЧТО не связывает поступивший в кровь токсин. Летальность без сыворотки при тяжёлых формах – два из трёх, с сывороткой – один из десяти. Соду, перекись, озон, хитозан, пассы руками и заговоры, эксклюзивные разработки «для космоса», оставьте умалишённым. Если, конечно, хотите жить.
27. Алкоголь снижает действие токсина. Но крепкий. Множество случаев, когда выпивавшие выживали, а трезвенники – нет. В данном случае лучше закуска, чем еда.
28. Кустарям-индивидуалистам, считающим, что лучше них никто в домашних условиях не приготовит рыбу и мясо: высушивание, заморозка, гигантские количества соли, озонирование, копчение на можжевеловых веточках токсин не убивает. Только адекватная термообработка. Рыбу потрошить, с кишками не засаливать. Токсин диффундирует из кишечника в мясо. Если уж вы, гурманы, не мыслите себя без другой закуски к бокалу запотевшего, ешьте спинку, не обсасывайте рёбрышки – в них, прилежащих к кишечнику, вероятность нахождения токсина больше. Солёная морская рыба более безопасна, включая селёдку (частый вопрос). Главный национальный продукт тоже безопасен, если вы его, конечно, не вываляли как следует в грязи при разделке свиньи и не закрутили под крышку. Помните о гнёздном расположении токсина: в одном куске мяса, колбасы, рыбы одному досталось, другому – нет. Узнайте, кого из вас больше любят наверху.
29. На бога надейтесь, но сами не плошайте. К сожалению, в отсутствие контроля разваленной санэпидслужбы, качество продукции супермаркетов тоже не гарантировано. Покупая еду, смотрите сроки годности, требуйте сопроводительные документы, включайте свои органолептические функции и мозги: дешёвое и по акции не значит качественное. Сэкономленное отло́жите на лечение. Ваш ангел может не угнаться за полётом вашей безответственности.
Вроде всё. Читайте перед вкушением яств. И «Отче наш». Вместе победим
.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7548 : Липень 04, 2021, 14:20:05 »
$6,000 deductible
Хренасе. Сколько ж тогда сама операция стоит тогда?   :obm:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7549 : Липень 04, 2021, 20:38:54 »
Хренасе. Сколько ж тогда сама операция стоит тогда?   
А вот это как раз уже неважно. Теперь страховка платит. Мне остаются какие-то копейки. За операцию я заплатила $105 - свою часть. Правда, анестезиолог ещё никак билл не пришлёт.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7550 : Липень 12, 2021, 16:55:22 »
Народ, посоветуйте пожалуйста, вменяемый ресурс или книги при преддиабете. Интересует питание, в первую очередь.
У цього автора купа відео про харчування, діабет, тут він каже про рухову активність. Є субтитри, можна увімкнути переклад субтитрів. Dr. Sten Ekberg
https://www.youtube.com/watch?v=irq_-gvLw4Y


Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7551 : Липень 12, 2021, 22:35:39 »
Зараз дивлюсь відео. Фруктоза для інсулінозалежних також недобре надміру. Цукор та фруктоза може міститись в багатьох магазинних продуктах. Перейти на більш натуральну домашню їжу з села або базару.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7552 : Липень 12, 2021, 22:59:21 »
@com. Поки що не червоним, але. Дуже раджу тобі переглянути своє відношення до цього форуму. бо більшість твоїх повідомлень тут викликають або роздратування, або підозри що ти робот.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7553 : Липень 15, 2021, 23:11:14 »
yourprediabetes.info
Прочитала - очень общая информация. Каких то конкретных вещей (например, сколько углеводов за один прием пищи можно съесть) там нет.
Злобная заинька

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7554 : Липень 16, 2021, 06:55:11 »
https://youtube.com/watch?v=1K9crmy9jLQ&feature=share

Не со всем согласна. Главное, что пугает: по его словам, преддиабет 100-процентно переходит в диабет :(

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7555 : Липень 16, 2021, 09:05:38 »
преддиабет 100-процентно переходит в диабет
Это из серии - либо человек с преддиабетом успеет дойти до диабета, либо умрет без диабета от старости ))

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7556 : Липень 16, 2021, 11:07:55 »
Каких то конкретных вещей (например, сколько углеводов за один прием пищи можно съесть) там нет.
Хіба це не індивідуальні показники які можуть змінюватись залежно від стану пацієнта?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7557 : Липень 16, 2021, 16:10:16 »
Каких то конкретных вещей (например, сколько углеводов за один прием пищи можно съесть) там нет.
Хіба це не індивідуальні показники які можуть змінюватись залежно від стану пацієнта?
Такого я теж не знайшла. Навіть про хлібні одиниці.
Злобная заинька

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7558 : Липень 19, 2021, 18:07:29 »
Пиквики, у кого есть, скиньте пожалуйста в личку координаты хорошего специалиста по щитовидной железе, с возможностью проведения биопсии в Киеве или Одессе. Буду очень благодарна.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7559 : Липень 19, 2021, 18:12:19 »
Пиквики, у кого есть, скиньте пожалуйста в личку координаты хорошего специалиста по щитовидной железе, с возможностью проведения биопсии в Киеве или Одессе. Буду очень благодарна.

@Ellianna  Есть хороший специалист по этому профилю, лечила мужа от гипертериоза. Очень успешно. Единственно, не знаю насчёт биопсии. Шлю контакты в личку.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.