Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.

Offline Drakonchik

• Стать: Жіноча
  • Дніпро
У Даяни золота дитина, а нам, батькам звичайних  підлітків, невпереливки  :weep:

Online Чиби

• Disce pati
Доросла до стадии "да что она (мама) знает" (с) анекдот
Моя к 14 годам осознала, что мама всегда права (это цитата из нее), но применить это знание на практике пока не позволяет гордость. :smilie5:

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
Доросла до стадии "да что она (мама) знает" (с) анекдот
Моя к 14 годам осознала, что мама всегда права (это цитата из нее), но применить это знание на практике пока не позволяет гордость. :smilie5:
Вот на это и надеюсь. Что пройдет. :weep: :smilie5:
Присылали мне как-то список "мама подростка", я некоторые пункты даже ей зачитывала, а с пункта "самое страшное, что мама подростка может сказать маме тодлера - я тоже водила его на развивалки" ржала гиеной и отправила мужу. :smilie5:

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Конкретно сейчас бесит вопрос про любой школьный предмет "как мне это пригодится в жизни", причем вопрос задается просто так, ответ она не слушает.
12.10 ми з чоловіком мали бесіду з математичкою, бо "золота дитина" спитала в неї: "Який сенс це взагалі розв'язувати?"
Дізналися багато про пошук сенсів взагалі, передавали це знання діточці. А вже 20.10 довелося все це повторити, бо аналогічне питання виникло щодо фізики.
Cпойлер
Боже, 1,5 року залишилось, дай сили пережити

Це все зовнішнє. Воно дістає, але пройде. Цікаво, що там, всередині.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
У кого младшие есть, они все пытаются командовать и всех строить? Младшая просто по пунктам рассказывает, кто что куда и почему именно так.  Старшую это бесит.  :sarcastic:

Online Чиби

• Disce pati
Вот на это и надеюсь. Что пройдет.
Как говорила мне дочкина учительница в младших классах, наблюдая мое расстроенное лицо после очередного сообщения о неподобающем поведении моего чада: "Ничего, это пройдет. Вы же ее хорошему учите". :) Ну, надо сказать, что те траблы действительно со временем прошли. Но появились другие. :smilie5:

Offline Garfield

• Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ну, надо сказать, что те траблы действительно со временем прошли. Но появились другие.
Цитувати (виділене)
Изя, ты в прошлый раз говорил, что жизнь как зебра? Так та полоска была белой.
Homo homini felis est.

Online Чиби

• Disce pati
Да-да! :) Ну, продолжаем улыбаться и махать учить хорошему и уповать на то, что со временем пройдет. :) У дяди ее в целом прошло, кстати, так что надежда есть!

Offline Mathilda

• Nederland
Наш синочка (29 рочків через місяць  :sarcastic:) інколи каже, що його 16-річній версії нинішній він дуже б не сподобався  :pardon:

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Це якось зовсім сумно.
Найскладніший період в стосунках з діточкою для мене це десь від двох-трьох до 5-6 років. Я не вмію гратися з малечею, не вмію зацікавлювати оце все. Тому, мабуть, багато хорошого пройшло повз нас.
А як він став дорослішати то з кожним роком було все легше, краще і цікавіше.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Наш синочка (29 рочків через місяць  :sarcastic:) інколи каже, що його 16-річній версії нинішній він дуже б не сподобався  :pardon:
Нам пощастило, наш у захваті від наших друзів. І вважає, що якщо ці люди з нами спілкуються, то, мабуть, і ми нічого собі.

Offline Garfield

• Nederland
Це якось зовсім сумно.
Ну, я ж повний варіант про зебру не згадував... :f1:
Homo homini felis est.

Offline Мадам Петрановская

• А хто борець, той здобуває світ.
Гудименко прав - образование, а точнее его отсутствие, это корень большинства проблем.
Шесть дней, шесть! Я не могла запустить Medok.  :weep:
Сначала на поддержке меня не правильно проконсультировали по поводу необходимых действий, а дальше пошло наслоение ошибки на ошибку. За эти дни куда только не ездила и как только не настраивала. Исправляли одни ошибки - тут же вносили новые.
На последнем этапе просто повезло и в налоговой нашелся человек, который знал, что надо сделать. Но шесть дней нервотрепти и пустой траты времени и это с людьми, чья обязанность знать, как работает программа.
Пошла регистрировать накладные.
Детям скажите-пусть учатся, никогда не знаешь где и какие знания пригодятся.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mathilda

• Nederland
Це якось зовсім сумно.
Найскладніший період в стосунках з діточкою для мене це десь від двох-трьох до 5-6 років. Я не вмію гратися з малечею, не вмію зацікавлювати оце все. Тому, мабуть, багато хорошого пройшло повз нас.
А як він став дорослішати то з кожним роком було все легше, краще і цікавіше.
Даяна, не слухай його  :smilie5:
Насправді я з малими теж не дуже вмію спілкуватись, а з підлітком було дуже цікаво. Зараз ми теж можемо інколи годинами розмовляти на будь-які теми, але десь у віці 15-18 дитинка погляди озвучував час від часу ну зовсім несподівані, їх обговорювати просто кайф же був  :yes:

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Детям скажите-пусть учатся, никогда не знаешь где и какие знания пригодятся.
Ми кажемо, але хто ж слухає?

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Кто-то мне тут посоветовал Гавискон в кач-ве антацида.  Ну и язва же ты, не помню кто. :mad:  На вкус чистый Поморин, при жевании превращается в вязкую пасту, которая вся забивается между зубами, выковыривать приходится зубной щеткой. В результате в желудок не попало практически ничего.  :grin:

Offline Lilьka

• Львів
Взагалі, в сина пубертат якось безкровно проходить. Я навіть хвилююся. Заспокоюю себе, що в нього завжди були міцні кордони, які мені не вдавалося не те, що зламати, а навіть розхитати, тому підліткова сепарація не знадобилась. Та трохи лякає думка, що бунт теж потрібний і якщо він відтермінований, то потім буде гірше. Бачила я підліткові бунти в 30, нічого доброго з цього не виходить.
Не лякайся  :)
Я страшенно боялся перехідного віку у сина, бо сама в той час була просто страшною  :scare3: Та все пройшло абсолютно спокійно, практично без якихось проблем. Синові вже трохи за 30, поки все норм, ттт.

Online Чиби

• Disce pati
Синові вже трохи за 30, поки все норм, ттт.
Після цього підлітковий бунт вже зветься "кризис середнього віку". :) (Дай боже, щоб у твого сина його не було).

Offline Lilьka

• Львів
Ой, нічо. У мене чоловік - вічний підліток  :grin:
Cпойлер
Я сама теж, та кого то цікавить. Мама має бути дорослою, розсудливою, відповідальною, терплячо тощо  :sarcastic:

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
Що вас бісить в своїх дітях? Ви бажали, щоб вони позбулися якихось звичок чи рис характеру?

У меня прекрасная девочка, которую никто толком не воспитывал, а оно само как-то получилось  :smilie5: Но есть один момент, который меня нет, не бесит, а огорчает - она слишком не любит конфликтов и готова поступиться своими желаниями и взглядами ради того, чтобы никого не обидеть и избежать конфликтных ситуаций. Окружающим это, конечно, очень в ней нравится (ну ещё бы), а меня иногда огорчает. Но, вероятно, в этом есть моя вина и поэтому я принимаю эти последствия и огорчаюсь молча, про себя ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

• Львів
а огорчает - она слишком не любит конфликтов и готова поступиться своими желаниями и взглядами ради того, чтобы никого не обидеть и избежать конфликтных ситуаций.
В мене щось схоже: коли може виникнути конфлікт, намагаюся поставити себе на місце іншої сторони, довго розмірковую. В результаті можу запізнитися з адекватними діями, а потім взагалі все пробачити.  :(

Offline Mathilda

• Nederland
Cпойлер
Мама має бути дорослою, розсудливою, відповідальною не, терплячо тощо  :sarcastic:
Cпойлер
Ніт.  :smilie5:

Offline Lilьka

• Львів
Та я знаю, що ніт. Та більше нІкому. От, остання наша пригода з тяжкою хворобою чоловіка показала, що таки нІкому. Я змогла всіх організувати, построїти, втішати і підтримувати. Включаючи стареньких батьків. А те, що я сама в поганому психологічному і фізичному стані, стараюся не показувати рідним.

Offline Мадам Петрановская

• А хто борець, той здобуває світ.
Що вас бісить в своїх дітях? Ви бажали, щоб вони позбулися якихось звичок чи рис характеру?

она слишком не любит конфликтов и готова поступиться своими желаниями и взглядами ради того, чтобы никого не обидеть и избежать конфликтных ситуаций.
У меня совершенно такой сын и аааааабсолютно другая дочка. :smilie5: Как это получается в одной семье?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mathilda

• Nederland
Та я знаю, що ніт. Та більше нІкому. От, остання наша пригода з тяжкою хворобою чоловіка показала, що таки нІкому. Я змогла всіх організувати, построїти, втішати і підтримувати. Включаючи стареньких батьків. А те, що я сама в поганому психологічному і фізичному стані, стараюся не показувати рідним.
Розумію. І обіймаю.
Хай вже ця полоса скоріше закінчиться  :praising:

Offline May Day

• Hero Member
  • USA - Україна
Моя младшая падчерица (у меня их две, обе умницы-красавицы) записала клип.
Вот, хвастаюсь :)

The best is yet to come.

Offline ~Багира~

• Hero Member
  • Львов
Ого, как круто!  :good:

Offline Cthulhu

• Hero Member
Моя младшая падчерица
- Антоніна Вінник?

Offline marplik

• Шалена бджілка
Моя младшая падчерица (у меня их две, обе умницы-красавицы) записала клип.
Здорово!
А рэп-то как гармонично звучит с народными мотивами, надо же.

Offline May Day

• Hero Member
  • USA - Україна
The best is yet to come.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.