Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
У кого б ще таких історій пошукати, як не у Ксені!  :-*

Та ну, я думаю, в любой семье есть свои истории, и светлые, и ниоч. В моей просто тех, что ниоч, больше, поэтому всегда есть шо рассказать  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Мало того, что они копия друг друга, не всякий сын так на отца похож, как племянник на брата, так и по поведению, манерам, голосу, мимике, ну вообще во всем, вот буквально близнецы.
Моя дочь на своего дядю внешне не похожа, но голос, интонации, взгляд на мир и способы коммуникации с оным -- один в один, просто дрожь берет иногда. От меня и бабушки, с которыми она живёт постоянно, -- ни-че-го.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Мало того, что они копия друг друга, не всякий сын так на отца похож, как племянник на брата, так и по поведению, манерам, голосу, мимике, ну вообще во всем, вот буквально близнецы.
Моя дочь на своего дядю внешне не похожа, но голос, интонации, взгляд на мир и способы коммуникации с оным -- один в один, просто дрожь берет иногда. От меня и бабушки, с которыми она живёт постоянно, -- ни-че-го.

Меня такое поражает. Даже нет - завораживает. Но как, Холмс?! Я и раньше была сторонником того, что больше половины в нас это всё гены и игра природы, а воспитание и среда это такое, лишь корректирующий фактор. А вот как близко столкнулась, непосредственно и явно, теперь думаю, что не то, что больше половины, а процентов 80, не меньше.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
У меня без парадоксов, дочка похожа на мужа и внешне, и повадками, когда они ругаются друг с другом я тихо ржу, потому что "диалог с зеркалом" просто.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
історій можна згадати!

Мы с родной сестрой по матери познакомились, когда мне было 16, а ей 14. И на этом надолго всё закончилось, плотно общаться стали уже после смерти матери, то есть, последние 5 лет. А наш родной брат, опять таки, по матери, о существовании ещё одной сестры узнал в день маминой смерти, я ему рассказала.
Так вот, у сестры есть сын, наш племянник. Брат его никогда не видел и, естественно, никогда с ним не общался. Но. Мало того, что они копия друг друга, не всякий сын так на отца похож, как племянник на брата, так и по поведению, манерам, голосу, мимике, ну вообще во всем, вот буквально близнецы. Мы все в шоке.
Но ещё в большем шоке я от того, что общаясь с сестрой, чем дальше, тем больше, я вижу в ней мать. Из нас троих именно она на неё больше всего похожа и внешне, и характером, и даже привычками, пристрастиями в еде, во всем. И это с учетом того, что сестра маму не видела и не общалась с тех пор, как ей (сестре) исполнилось 2 года. Я виделась каждый год, брат с матерью вообще жил, но ее копия - это наша сестра, которая росла без матери.
А я вообще в этом коллективе «белая ворона», как от чужой тети  :smilie5:
У сестры и брата отец один и тот же?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
У сестры и брата отец один и тот же?

Нет, я же написала - мы все родные только по матери. Отцы у нас разные. Официально, во всяком случае ))
И у брата с сестрой кроме меня, других родных братьев или сестёр нет. А у меня ещё есть родная сестра по отцу. Но с ней мы не знакомы, и я не думаю, что она вообще знает о моем существовании.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
сестра маму не видела и не общалась с тех пор, как ей (сестре) исполнилось 2 года.
А где она жила в детстве?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Меня такое поражает. Даже нет - завораживает. Но как, Холмс?! Я и раньше была сторонником того, что больше половины в нас это всё гены и игра природы, а воспитание и среда это такое, лишь корректирующий фактор. А вот как близко столкнулась, непосредственно и явно, теперь думаю, что не то, что больше половины, а процентов 80, не меньше.
Вообще, конечно, интересно было бы порасспрашивать специалистов в этом вопросе. Вдруг есть какое-то другое объяснение, просто мы его не видим. Но пока лично мне это представляется наиболее логичным.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
сестра маму не видела и не общалась с тех пор, как ей (сестре) исполнилось 2 года.
А где она жила в детстве?

Она родилась и всю жизнь живет в Одессе. После того, как мать с её отцом развелась, сестра осталась с ним.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я и раньше была сторонником того, что больше половины в нас это всё гены и игра природы, а воспитание и среда это такое, лишь корректирующий фактор. А вот как близко столкнулась, непосредственно и явно, теперь думаю, что не то, что больше половины, а процентов 80, не меньше.
Я про це до народження дитини не замислювалась. Та коли дітачка народився, я про нього все зрозуміла в перший тиждень. Щось нам вдалося дещо скоригувати, щось - навпаки заглибити, але це все "фішечки". З'явився він вже з характером і вдачею. Можливо, на дітях з більш м'яким характером це не так помітно
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Що вас бісить в своїх дітях? Ви бажали, щоб вони позбулися якихось звичок чи рис характеру?
В мене опускалися руки від того який песимістичний погляд на світ мала моя дитина. Я особисто знаю тільки одну людину з більш похмурим настроєм (це мій свекор, дитинчин дідусь).
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Що вас бісить в своїх дітях?
На пороге 14-летия? :grin: Многое, но если кратко, то непоследовательность - вот тут я большая, уважайте мое мнение, а тут ненене, я еще маленькая деточка хочу платьице и на ручки.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
На пороге 14-летия?
Взагалі.
Многое, но если кратко, то непоследовательность - вот тут я большая, уважайте мое мнение, а тут ненене, я еще маленькая деточка хочу платьице и на ручки.
Нє, ну це пройде. Або ніт

Взагалі, в сина пубертат якось безкровно проходить. Я навіть хвилююся. Заспокоюю себе, що в нього завжди були міцні кордони, які мені не вдавалося не те, що зламати, а навіть розхитати, тому підліткова сепарація не знадобилась. Та трохи лякає думка, що бунт теж потрібний і якщо він відтермінований, то потім буде гірше. Бачила я підліткові бунти в 30, нічого доброго з цього не виходить.

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Взагалі
Взагалі не скажу, у старшей и так непростой характерец усугубляется подростковым возрастом и тут как бы продержаться и не прибить, а в младшей (3 года) еще велика концентрация милоты, что работает в ее пользу.
Конкретно сейчас бесит вопрос про любой школьный предмет "как мне это пригодится в жизни", причем вопрос задается просто так, ответ она не слушает. Доросла до стадии "да что она (мама) знает" (с) анекдот :smilie5:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Взагалі, в сина пубертат якось безкровно проходить. Я навіть хвилююся

Не, у нас по расписанию, она еще и внешне лет на 16 минимум выглядит. С ней сверстники не знакомятся, подкатывают те, кому за 20. :facepalm: Хорошо хоть после фразы "мне 13" большая часть извиняется и отходит.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У Даяни золота дитина, а нам, батькам звичайних  підлітків, невпереливки  :weep:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Доросла до стадии "да что она (мама) знает" (с) анекдот
Моя к 14 годам осознала, что мама всегда права (это цитата из нее), но применить это знание на практике пока не позволяет гордость. :smilie5:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Доросла до стадии "да что она (мама) знает" (с) анекдот
Моя к 14 годам осознала, что мама всегда права (это цитата из нее), но применить это знание на практике пока не позволяет гордость. :smilie5:
Вот на это и надеюсь. Что пройдет. :weep: :smilie5:
Присылали мне как-то список "мама подростка", я некоторые пункты даже ей зачитывала, а с пункта "самое страшное, что мама подростка может сказать маме тодлера - я тоже водила его на развивалки" ржала гиеной и отправила мужу. :smilie5:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Конкретно сейчас бесит вопрос про любой школьный предмет "как мне это пригодится в жизни", причем вопрос задается просто так, ответ она не слушает.
12.10 ми з чоловіком мали бесіду з математичкою, бо "золота дитина" спитала в неї: "Який сенс це взагалі розв'язувати?"
Дізналися багато про пошук сенсів взагалі, передавали це знання діточці. А вже 20.10 довелося все це повторити, бо аналогічне питання виникло щодо фізики.
Cпойлер
Боже, 1,5 року залишилось, дай сили пережити

Це все зовнішнє. Воно дістає, але пройде. Цікаво, що там, всередині.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
У кого младшие есть, они все пытаются командовать и всех строить? Младшая просто по пунктам рассказывает, кто что куда и почему именно так.  Старшую это бесит.  :sarcastic:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Вот на это и надеюсь. Что пройдет.
Как говорила мне дочкина учительница в младших классах, наблюдая мое расстроенное лицо после очередного сообщения о неподобающем поведении моего чада: "Ничего, это пройдет. Вы же ее хорошему учите". :) Ну, надо сказать, что те траблы действительно со временем прошли. Но появились другие. :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ну, надо сказать, что те траблы действительно со временем прошли. Но появились другие.
Цитувати (виділене)
Изя, ты в прошлый раз говорил, что жизнь как зебра? Так та полоска была белой.
Homo homini felis est.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Да-да! :) Ну, продолжаем улыбаться и махать учить хорошему и уповать на то, что со временем пройдет. :) У дяди ее в целом прошло, кстати, так что надежда есть!

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Наш синочка (29 рочків через місяць  :sarcastic:) інколи каже, що його 16-річній версії нинішній він дуже б не сподобався  :pardon:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Изя, ты в прошлый раз говорил, что жизнь как зебра? Так та полоска была белой.
Це якось зовсім сумно.
Найскладніший період в стосунках з діточкою для мене це десь від двох-трьох до 5-6 років. Я не вмію гратися з малечею, не вмію зацікавлювати оце все. Тому, мабуть, багато хорошого пройшло повз нас.
А як він став дорослішати то з кожним роком було все легше, краще і цікавіше.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Наш синочка (29 рочків через місяць  :sarcastic:) інколи каже, що його 16-річній версії нинішній він дуже б не сподобався  :pardon:
Нам пощастило, наш у захваті від наших друзів. І вважає, що якщо ці люди з нами спілкуються, то, мабуть, і ми нічого собі.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Це якось зовсім сумно.
Ну, я ж повний варіант про зебру не згадував... :f1:
Homo homini felis est.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Гудименко прав - образование, а точнее его отсутствие, это корень большинства проблем.
Шесть дней, шесть! Я не могла запустить Medok.  :weep:
Сначала на поддержке меня не правильно проконсультировали по поводу необходимых действий, а дальше пошло наслоение ошибки на ошибку. За эти дни куда только не ездила и как только не настраивала. Исправляли одни ошибки - тут же вносили новые.
На последнем этапе просто повезло и в налоговой нашелся человек, который знал, что надо сделать. Но шесть дней нервотрепти и пустой траты времени и это с людьми, чья обязанность знать, как работает программа.
Пошла регистрировать накладные.
Детям скажите-пусть учатся, никогда не знаешь где и какие знания пригодятся.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Изя, ты в прошлый раз говорил, что жизнь как зебра? Так та полоска была белой.
Це якось зовсім сумно.
Найскладніший період в стосунках з діточкою для мене це десь від двох-трьох до 5-6 років. Я не вмію гратися з малечею, не вмію зацікавлювати оце все. Тому, мабуть, багато хорошого пройшло повз нас.
А як він став дорослішати то з кожним роком було все легше, краще і цікавіше.
Даяна, не слухай його  :smilie5:
Насправді я з малими теж не дуже вмію спілкуватись, а з підлітком було дуже цікаво. Зараз ми теж можемо інколи годинами розмовляти на будь-які теми, але десь у віці 15-18 дитинка погляди озвучував час від часу ну зовсім несподівані, їх обговорювати просто кайф же був  :yes:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Детям скажите-пусть учатся, никогда не знаешь где и какие знания пригодятся.
Ми кажемо, але хто ж слухає?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.