Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
почекати відновлення, а потім відв'язатись від фб

Ещё раз - авторизация через фб. Отвязаться от фб = забить на игрушку. Я этот вариант уже озвучила и отметила, что он меня не устраивает.
Не, ну можно ещё через Game Centre, но когда навернется и эта структура, ты же первый и скажешь - а раньше нужно было думать  :smilie5:

Cпойлер
Ты случайно не брат AlexUA и не племянник com?  :smilie5:
сподіваюсь що хочаб розробник іграшки зробить висновки :(

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
по собі: я дуже зав'язаний на інтернет
Ну от завтра він гавкнеться -- і все.
І так, щоб зібрати кошти, кращого ресурсу нема. І деякі люди завдяки цьому досі живі.

Многие и заводят аккаунты на других платформах, чтобы не зависить от политики модерирования фейсбука. И через телегу собирают деньги точно так же. Тех же порохоботов которых я читала в фб и которых там регулярно банят, я читаю теперь в телеге. Да чо там порохоботов, я и Пороха с Зеленским там читаю.  :sarcastic:

Но телега менее популярна, потому что всем удобнее сидеть на кривом, неудобном, жутко модерируемом ресурсе. Потомушто привыкли. Ну то такая плата за не мобильность, смешно в этом обвинять кого-то другого.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
сподіваюсь що хочаб розробник іграшки зробить висновки

Дайбох. Потому что у меня, как у пользователя, вариантов мало. Как и у #some_people (c)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
але людям треба щоб все було в одному місці,
Так, чим менш просунутий юзер, тим більше цей варіант буде для нього принадним. Це дивно? Всі повинні бути просунутими юзерами та змінювати паролі до своїх численних непов'язаних аккаунтів щотижнево? Або щодобово?:)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
в части социальных контактов механизмы замещения и адаптации весьма действенны. приходилось убеждаться в этом на собственном опыте.
Це залежить від розміру кола спілкування та діяльності взагалі.
І навіть якщо ти вдало все замістив, ти все одно користуєшся хоч якоюсь мережею чи поштовим сервісом. Що дарує тобі впевненість, що з ними ніколи такого не трапиться?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
почекати відновлення, а потім відв'язатись від фб

Ещё раз - авторизация через фб. Отвязаться от фб = забить на игрушку. Я этот вариант уже озвучила и отметила, что он меня не устраивает.
Не, ну можно ещё через Game Centre, но когда навернется и эта структура, ты же первый и скажешь - а раньше нужно было думать  :smilie5:

Cпойлер
Ты случайно не брат AlexUA и не племянник com?  :smilie5:
Зашла в свою игрушку на телефоне, там привязка к аккаунту фб, пускает. Но, может, это не авторизация, черт его знает, один раз спросило когда-то  и все.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Если Х человек, составляющих круг (виртуального) общения, в основном в состоянии «активити» находятся на фб, то мне что замещать? Круг общения? Дельный совет, прям как сама не догадалась, удивляюсь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Но телега менее популярна,
Я, может, странная, но мне телега категорически не нравится. ФБ - хрень, но телега - еще большая хрень( я сейчас про интерфейс, а не про модерацию).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
И через телегу собирают деньги точно так же.
Там все равно охват меньше, просто по определению. А блогеров и новости можно где угодно читать, это правда. А вот завтра с телегой то же самое сделают — и куды бечь поклонникам некривого, удобного и немодерируемого, под усмешки "надо было раньше думать"?
Cпойлер
Я, если что, не поклонник ФБ и читать там что-то не люблю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Зашла в свою игрушку на телефоне, там привязка к аккаунту фб, пускает. Но, может, это не авторизация, черт его знает, один раз спросило когда-то  и все.

Меня пускает, а прогресс не сохраняет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
І навіть якщо ти вдало все замістив, ти все одно користуєшся хоч якоюсь мережею чи поштовим сервісом. Що дарує тобі впевненість, що з ними ніколи такого не трапиться?
Их количество. Яйца хорошо держать в разных корзинах.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Там все равно охват меньше, просто по определению.
Конечно, меньше. Все жуют уютный фб дальше.
Не, я могу вам посочувствовать, если надо. Я добрая! :)
 


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ничё-ничё, вот сломается колесо у телеги будет и на нашей улице праздник  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Цитувати (виділене)
Фейсбук, Інста Вотсап і ще купа сайтів наглухо лежать вже години 4. Тепер уявіть собі, що так само припиняє працювати "країна в смартфоні". Тобто діяльність країни просто зупиняється на години. Це одна з підстав, чому розвинені країни досі не в смартфоні, і не збираються там бути
думайТе

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
что мешает этому кругу общения - перейти для того же самого на другую платформу? или вообще на редкий реал или на бумажную переписку?

То есть, я вся такая в белом пальто красивая должна сказать - хотите со мной общаться, переходите на другую платформу или на бумажную переписку, а я пошла отсюда!
Типа такого, да? И ты это вполне серьезно, а не сферически в вакууме? Даже такому мизантропическому кадру, как я, кажется это исключительно теоретизированием.

Ну и как бы в догонку - зачем ты пишешь «трагедия», «возмущение» и вот это вот всё? У кого конкретно тут именно «трагедия» и именно «возмущение»?
А так-то да, ничего критичного.
Да всё некритично, по большому счету, если, например, с голодной смертью сравнивать  :smilie5: 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Конечно, меньше. Все жуют уютный фб дальше.
Если ты не подписана на человека, который объявляет сбор денег, то для того, чтобы об этом событии узнать, тебе кто-то должен конкретно в личку написать. Ну максимум в какой-нибудь чат запостить, на который ты доже должна быть подписана. В ФБ достаточно сделать репост (один раз), чтобы его увидело энное количество твоих френдов. Кто-то из них тоже сделает репост, дальше пошло по нарастающей. Телеграм в принципе не дает такой возможности.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Если Х человек, составляющих круг (виртуального) общения, в основном в состоянии «активити» находятся на фб, то мне что замещать? Круг общения? Дальный совет, прям как сама не догадалась, удивляюсь.
и снова не вижу трагедии и не понимаю причин возмущения.
что мешает этому кругу общения - перейти для того же самого на другую платформу? или вообще на редкий реал или на бумажную переписку? возрождение эпистолярного жанра...
ну и мало ли. как привыкли - так и отвыкли.
не. трагедия.
Ты же понимаешь, что круг общения не в огороженном загончике сидит? У каждого из круга свой круг и т.д. Вот так, расходящимися кругами и набираются миллионы пользователей платформы.
Нельзя «своих» выдернуть и трансплантировать на другую делянку, потому, что корневая система общая с «не своими». Возможна только массовая миграция, например, в случае катаклизма. Такое уже происходило, может и повторится.
The best is yet to come.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Цитувати (виділене)
По информации The Guardian, сегодняшний сбой в работе Facebook стал самым серьезным инцидентом с 13 марта 2019 года, когда пользователи по всему миру более 24 часов не могли пользоваться Facebook, Instagram и WhatsApp.
ось чому я кажу, що люди нічому не вчаться
але вода камінь точе :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А ещё сразу стало наглядно, как «большой брать следит за тобой» - ссылка на фб тут же исчезла из перечня ссылок в «часто посещаемых». Хотя там же есть ссылки на ресурсы, на которые я уже месяца 3 не заходила (вроде такой лимит выставлен).
Типа намекают - больше не понадобится ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
В ФБ достаточно сделать репост (один раз), чтобы его увидело энное количество твоих френдов. Кто-то из них тоже сделает репост, дальше пошло по нарастающей.
И не увидело игрек количество. Пути Репоста в фб не исповедимы. Как и поста.  :)

А так, ты не поверишь, все то же самое. Ты можешь сделать свою страничку, на которую подпишутся друзья. И, если они имеют свои страницы, сделают репост.

Люди там редко заводят именно страницы, это да. И людей там меньше. Но тенхнически все то же самое, за исключением того, что ты не пропустишь этот пост и что его не забанит Марк по своим причинам.

У фейсбука есть мессенджер, как в телеге чатики. И есть лента, как в телеге каналы (то, что я выше назвала страничкой). Причём в телеге человек их может завести массу по темам. Котики отдельно, сбор денег отдельно. На эти каналы можно подписываться, там можно комментировать.

Телега технически на голову круче.
Но людей туда палками не загонишь. :) Поэтому маємо те, що маємо.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А ещё сразу стало наглядно, как «большой брать следит за тобой» - ссылка на фб тут же исчезла из перечня ссылок в «часто посещаемых».
А у меня нет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ты можешь сделать свою страничку, на которую подпишутся друзья.
Ну, если мы говорим о тех друзья, с которыми я и по телефону могу пообщаться, то да, подпишутся. Наверное. :) Как быть с остальными, вот вопрос.


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Но людей туда палками не загонишь.  Поэтому маємо те, що маємо.
У меня есть аккаунт в телеге и мне там некомфортно. И  потому неинтересно. Подозреваю, что я не одна такая странная. Не потому , что я тупая или глупая, а просто  это совершенно не мое по ощущениям. Представляешь, бывает и так.
А когда телега неконтролируемо вылезает  на рабочем столе при обновлении  на  чьем-то канале это тоже ужасно удобно и технически продвинуто, да ?))) Еще и квакает, зараза, во всю ивановскую. При всех минусах фейсбука такой хрени у него не наблюдается.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Ты можешь сделать свою страничку, на которую подпишутся друзья.
Ну, если мы говорим о тех друзья, с которыми я и по телефону могу пообщаться, то да, подпишутся. Наверное. :) Как быть с остальными, вот вопрос.


А как в фб было? Увидел у кого-то в ленте. Вот и тут так тоже можно. При желании и мотивации. Возможность есть.
Немного все иначе, но то такое. Народ не идёт в телегу, поэтому я иду спать.  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Но людей туда палками не загонишь.  Поэтому маємо те, що маємо.
У меня есть аккаунт в телеге и мне там некомфортно. И  потому неинтересно. Подозреваю, что я не одна такая странная. Не потому , что я тупая или глупая, а просто  это совершенно не мое по ощущениям. Представляешь, бывает и так.
А когда телега неконтролируемо вылезает  на рабочем столе при обновлении  на  чьем-то канале это тоже ужасно удобно и технически продвинуто, да ?)))

Представляю, что тут не представить-то? Она ж не сто баксов.  :)

Кто куда вылазит я не поняла совсем. Если какие-то лишние уведомления, так отключи их.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
с друзьями которые тут - ты по телефону со всеми общаешься? и по друзьям на других (пока не упавших) ресурсах - тоже?
Я, собственно, именно об этом и толкую. :) Количество людей, с которыми я общаюсь настолько близко, что они готовы будут подписаться на мою страничку в Телеграме, существенно меньше, чем количество симпатичных мне людей, с которыми я во френдах на ФБ. И даже если они готовы, это мне каждого в телеге ещё найти надо.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
жж тоже. и даже icq.
Плохие примеры, совсем, это российские ресурсы. Да и устарели они, во всех смыслах. Ты бы ещё эхоконференции фидо вспомнил.
The best is yet to come.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1675
  • Karma: 852
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
нотификейшены только от важных клиентов выскакивают, как надо (а остальные каналы и чаты молчат в тряпочку).
Это на телефоне. А на компе цифры на иконке все равно выскакивают, даже если уведомления отключены.
Кроме всего прочего, удобство какого-либо сервиса -- это в огромной степени чистая вкусовщина. То, что одному удобно и в кайф, другому нафиг не сдалось и раздражает.
Cпойлер
Мне нравилось меню "Моторолы", между прочим, и казалось дико неудобным меню "Нокии". Хотя все вокруг кричали об обратном.

И если людей куда-то палками не загонишь, то, может, это неспроста? Может, их это место чем-то не устраивает?

Хотя что касается фейсбучного мессенджер, то должна признать, что это одна из самых неудобных и некомфортных штук, какие я когда-либо видела.

Solmir, Gerbil і 6 Гостей дивляться цю тему.