Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ще не замовила, та вже обрала отакий.
Я несколько лет назад родителям пылесос выбирала. На сайте Фокстрота выбрала, приехала в магазин, подошла к продавцу, показываю на телефоне какой хочу. Он - "да, конечно, вот стоит. А не хотите вот такой? Он на 150 грн дороже, но у него очень легко снимается контейнер и фильтры (которые промывать время от времени), а на той модели, что вы выбрали заморочливо". Я попробовала там и там снять контейнер и таки купила тот, что парень посоветовал.  Щупать надо. :pardon:

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
маю ось такий https://rozetka.com.ua/bosch_bgs05x240/p137680672/characteristics/ - суперовий
Вже три-чотири роки юзаємо отакого Боша
Звір! Тільки треба фільтри регулярно мити і дуже добре висушувати після цього.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Як бачите, не акумуляторний і не вертикальний      Але побоювання, що те що хочу не буде прибирати "як треба" ще й за вдвічи (або втричі) більше гроші призупинило забаганки. Коротше, жаба перемогла.

Свого маленького Боша ми придбали після того як сдох робот-пилосос майже утричі дорожчий. З високою силою всмоктування, з додатком у смартфоні, де він малював карту прибирання, зі "стінами" і т.д.
Коли ми пройшлися після нього, по покриттям у кімнатах, бошевським циклоном, то зрозуміли, що раніше то було не прибирання а змахування пилу.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
У нас техническая вода из скважины имеет много железа. Поэтому на раковинах, унитазе, душе быстро образуется ржавый налет.
Пользуюсь чистящими средствами класса heavy duty. Но последнее время они, почему-то, действуют совсем иначе. Скажем, "черный утенок" раньше зальешь и стенки унитаза мгновенно белеют. Теперь не только ржавчину отмыть невозможно, но еще и синие потеки от средства на стенках остаются. То же самое со спреями для раковин.
Такое впечатление, что состав чистящих средств изменился. Может, какое-то вещество запретили и его теперь не добавляют?  :scratch_one-s_head:
Я бы не сказала, что моя сантехника в таком убитом состоянии, что отмыванию не подлежит.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Щупать надо.
Зараз в торгівельних залах стоять 3-4 моделі. Так щоб роздивитися усе, що цікавить, то по всьому місту гасать треба.
Взагалі, мене оця можливість передивитися купу різних товарів будь-де тішить по сю пору, хоча вже треба було б звикнути.
У 2004 році купувала свою першу пралку. То дійсно їздила ногами по всьому місту, дивилася різні моделі, виписувала параметри в зошит... Вже не кажучі про часи коли купити будь-що з побутової техніки можна було тільки по знайомству або завдяки диву. І тоді параметри взагалі не мали значення. Бо то був, наприклад пилосос, чи пралька. І все.
Cпойлер
У місто Генічеськ моя мама навезла напевно половину пилососів "Ракета", з тих, що там взагалі були. Бо в Дніпрі їх можна було купити (не знаю просто так, чи через когось, а в Генічеську - ніт. Тож батьки забезпечували пилососами усіх бабусиних подружок.
« Останнє редагування: Січень 20, 2022, 16:15:17 від Даяна »
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
маю ось такий https://rozetka.com.ua/bosch_bgs05x240/p137680672/characteristics/ - суперовий
Дякую. Подивилася. В розетці вженема, а там де є дорожчий, ніж електролюкс. Хоча, треба порадитись з чоловіком, бо цей, пишуть, легший, але й клас прибирання килимів нижчий  :wacko3:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Свого маленького Боша ми придбали після того як сдох робот-пилосос майже утричі дорожчий.
Я вертикальний все одно куплю. Коли-небудь. Потім.
Поки що буду тішитись думкою, що якби я його мала, то не проходила б повз того бруду, що бачу, бо діставати оці всі шланги-проводи ліниво, а прибирала б одразу.
Cпойлер
Родина з цих припущень безсоромно ірже.  :crazy:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Может, какое-то вещество запретили и его теперь не добавляют?
Может, подделка.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У 2004 році купувала свою першу пралку. То дійсно їздила ногами по всьому місту, дивилася різні моделі, виписувала параметри в зошит...
Яка ти працьовита. Ми з чоловіком пішли до великого магазину (не пам'ятаю, якого) знайшли там найдешевшу машину и взяли її.  :smilie5:

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
У 2004 році купувала свою першу пралку. То дійсно їздила ногами по всьому місту, дивилася різні моделі, виписувала параметри в зошит...
У ті роки ми брали вже другу, і були вже досвічені. Рулеткою дома заміряли розміри люка та глибину і діаметр бака. Нам тупо треба було більше. Тому, у магазинах я відганяв "консультантів", а жінка міряла все наочно  :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Співак Meatloaf помер. Від ковіду.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Співак Meatloaf помер.
Ох, жалко как. RIP.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У 2004 році купувала свою першу пралку. То дійсно їздила ногами по всьому місту, дивилася різні моделі, виписувала параметри в зошит...
Яка ти працьовита. Ми з чоловіком пішли до великого магазину (не пам'ятаю, якого) знайшли там найдешевшу машину и взяли її.  :smilie5:
В мене було дуже обмежене місце під неї, тому треба було щоб помістилася. І ми таку виходили.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Realist

  • **
  • Повідомлень: 60
  • Karma: 39
  • Стать: Чоловіча
  • тверезий погляд на оточення
Пральна машина... гарна штука!
У 2008 мешкали в тимчасовому житлі, туди купили Індезіта італійської збірки з невеличкими подряпинами на кромці кришки ззаду, майже непомітними. Знижка була суттєвою.  Пропрацювала там років з п'ять без жодних зауважень. Розраховували її там і лишити.
Але, є одне але.
Коли вже відремонтували постійне житло і переїжали туди, забрали цей Індезит з собою - дуже подобався!
Уже в постійному житлі відмінно працює по цей час! :yes: :good:
Заміна не планується.
Да, ще пригадав, мінялась помпа бо загарчала, років через 8 роботи, ціна ремонту була смішна.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Слушайте, а есть разница в стиралках, вернее, в качестве стирок пуховиков, между обычной и стиральной машиной из химчистки?
А то дома я могу постирать пуховик бесплатно, а в химчистке за 320 грн. Спросила, в чем разница и как пуховик переносит стирку в химчистке - "так у нас же сушка!"
Ну сушка и сушка....
У меня все пальто стали менее теплые иза стирки в стиралке дома. Наполнение - синтепон, силикон.

В принципе, я им одеяла сдавала с наполнителями разными - результат понравился, одеяло на холофайбере - перестало парить, по теплоте сложно сказать...
Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Пуховики я стираю и сушу в сушилке с мячиками.
Хз как они сохнут без этого не сбивая пух в комочки.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Слушайте, а есть разница в стиралках, вернее, в качестве стирок пуховиков, между обычной и стиральной машиной из химчистки?
А то дома я могу постирать пуховик бесплатно, а в химчистке за 320 грн. Спросила, в чем разница и как пуховик переносит стирку в химчистке - "так у нас же сушка!"
Ну сушка и сушка....
У меня все пальто стали менее теплые иза стирки в стиралке дома. Наполнение - синтепон, силикон.

В принципе, я им одеяла сдавала с наполнителями разными - результат понравился, одеяло на холофайбере - перестало парить, по теплоте сложно сказать...
Да, я только в химчистку и сдаю. Они после химчистки пухлые и мягкие, отглаживают их тоже хорошо там.
я из машинки один раз такое страшное вытащила, что потом в истерике понесла химчистку, там все исправили.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3529
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
я из машинки один раз такое страшное вытащила, что потом в истерике понесла химчистку, там все исправили.
Не исправили, оно теперь президенствует.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
я из машинки один раз такое страшное вытащила,
Я расправляю эти комочки руками, потом пальцы болят, конечно. Но зато они такие натренированные, что ими можно убить.  :smilie5:  Это у меня одна старая куртка.  Сейчас я внимательно смотрю, чтобы случайно не купить пуховую, хватит с меня.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса


Апд. Всё, история разрешилась! Кто успел прочитать - забудьте!  :smilie5:
« Останнє редагування: Січень 24, 2022, 17:35:36 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Кто успел прочитать - забудьте! 
Ну вот.... А я теперь мучайся до конца жизни, о чем же была история.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Да просто прислали мне подарочек из-за границы, но почему-то оригинальное отправление было переупаковано то ли на таможне, то ли на почте, в качестве места отправления указан Львов, а в качестве отправителя, вместо американского, указан украинский гражданин (плюс телефон отправителя «не є дійсним»). А подарочек был двусмысленный и практически интимный, получить такое от незнакомца не ожидаешь. В итоге чуть не распалась крепкая ячейка, муж уже предлагал собирать чемоданы  :smilie5:
Но в итоге всё разъяснилось, отправитель отримав пиздюлей за отсутствие предупреждения о таких подарках, малыш муж снова счастлив, семья спасена  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
малыш муж снова счастлив, семья спасена 
Практически готовый сценарий. Можно продавать Нетфликсу. В разных сериях разные пары и разные подарочки.

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
История о подарке напомнила мне мой случай, только менее веселый и грустный одновременно.
Значит, понравилась брату после фильма «Вавилон» группа «Туканы Тихуаны» и купил он диск на их фирменном сайте (номер заказа менее 10 тысяч, не очень популярная группа). Доставляют его лишь на укрпочту, заходит он туда со мной и спрашивает посылку, а оператор ему:
-Из Украины или китая?
-Из США или Мексики, — отвечает брат, не будучи точно уверенным, отправитель в Сан-Диего как их магазин или тихуана как сама группа
-Из Украины или китая, — повторяет оператор почты, явно не будучи готовым к таким экзотическим местам доставки.
После долгих поисков диск все-таки находится. Ну с ним все в порядке и теперь он хранится у брата.

Мои наблюдения по нему: да, я привык, что на наших AudioCD песни называются Track01, 02, 03... без указания исполнителей да хотя бы самих названий, не говоря о жанрах. На этом диске все ровно то же самое, хотя официальнее его, очевидно, не купишь.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
На этом диске все ровно то же самое, хотя официальнее его, очевидно, не купишь.
бо так влаштовано любий audio CD red book
на справді на ньому взагалі всі пісні записані однім треком
Цитувати (виділене)
Unlike on a DVD or CD-ROM, there are no "files" on a Red Book audio CD; there is only one continuous stream of LPCM audio data, and a parallel, smaller set of 8 subcode data streams. Computer operating systems, however, may provide access to an audio CD as if it contains files. For example, Windows represents the CD's Table of Contents as a set of Compact Disc Audio track (CDA) files, each file containing indexing information, not audio data. By contrast however, Finder on macOS presents the CD's content as an actual set of files, with the AIFF-extension, which can be copied directly, randomly and individually by track as if it were actual files, in reality macOS performs its own as-needed-rips in the background completely transparent to the user. The copied tracks are fully playable and editable on the user's computer.https://en.wikipedia.org/wiki/Compact_Disc_Digital_Audio#Standard

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Спасибо, я примерно так и думал еще со времен AudioCD на первом компе, где была классическая музыка. Хотел копирнуть с диска себе на комп 1 наиболее любимый трек формата cda, a ничего так и не вышло.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Karma: 2470
  • Стать: Чоловіча
a ничего так и не вышло.
EAC - наше всё.

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
EAC
Спасибо. Правда, уже неактуально более 15 лет. Наверное, диск в родительском доме остался среди других от первого компа.

И да, цитату я обрезал, ибо вспомнилась еще одна история. В свое время я сидел почти на 15 фансайтах фильмов, мультиков, игр и так далее. И заработал 1 предупреждение за эти без малого 13 лет сидения на фансайте ГранТуризмо. За что? За оверквотинг аж 4 (четырех!) строк. Так полгода и вынес незаслуженное (как я считаю) предупреждение: все-таки 4 цитируемые строчки явно страницу никому не рвали.

Единственным обстоятельством, которым я могу объяснить такую суровость модераторов, — то, что на сайте меня приняли за местного завсегдатая, которого давно отправили в баню. Я не смог доказать, что я — не он, тем более он был известен и по др. автосайтам. Тем все и кончилось. Думал, в личке просить админа и помиловании, но не додумал, хоть уже он явно соглашался с некоторыми моими высказываниями и явно, как я думаю, понял, что я — не тот, кем показался с 1-го раза.

Вот такая бесполезная история.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Цитувати (виділене)
У квітні антибіотики почнуть видавати тільки за е-рецептом.
С одной стороны это хорошо - народ будет меньше лекарства бесконтрольно жрать.
А с другой стороны, мне иногда приходится в аптеках покупать антибиотики для животных. Например, курс после операции. У нашей ветслужбы нет единой электронной базы. Как они будут рецепты выдавать? :scratch_one-s_head:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.