Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
От що буде епічно - то чистка того даху... :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Спочатку подзвонив "тут афігенно велика зграя лелек летить", потім фотку прислав, каже на кожному стовбі сидять, на деревах начє граки.
Какие они все таки красивые.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
От що буде епічно - то чистка того даху... :sarcastic:
Зі снігом зійде.  :smilie5:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А дах витримає? :smilie5:
Якщо не будуть танцювати лєтку-єнку - то витримає. :yes:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4658
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Спочатку подзвонив "тут афігенно велика зграя лелек летить", потім фотку прислав, каже на кожному стовбі сидять, на деревах начє граки.
Какие они все таки красивые.
І великі. В нашому селі багато лелек налетіло в цьому сезоні. Один стабільно в городі пасеться. Коли такий дракон динозавр один над головою пролітає, то відчуття атмосферне, що вже казати про зграю.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
В Польше, возле Пунска на участке земли примерно 30х30 видел штук 30 аистов. Мне объяснили, что они там постоянно останавливаются, молодые перелётные, которые в Польше только пролётом. :pardon:
P.S. Хай жыве и пасэтся беларусская птушка бацян. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ксеня, что касается одноклассницы, какая она была в детстве?  Котятам глаза выкалывала? 
Не могу себе представить такую нелюдь в детстве. 
Не просто пошла на службу к бандитам, а еще и возглавила свору убийц, хотя я так понимаю, она не в армии была вообще.

С виду она была одуванчик - косички, носочки-гольфики, милая внешность, мальчикам нравилась. Но такая, «боевая девка» в поведении, несмотря на метр с кепкой. Хотя, конечно, ничего маньяческого, садистского или упыриного в ней не было, да и как это распознать, если только реально «котятам глаза не выкалывала». Кошечек, она, как раз, наоборот, любила.
После школы три мои одноклассницы пошли по стопам отцов-ментов (которые не простыми участковыми служили, а высокими милицейскими чиновниками в области) - сначала на юрфак, потом непосредственно в органы. Она в их числе. Дослужилась до подполковника, а 2012 ушла (по слухам - ушли, слишком уж синькой увлекалась и в поведении была невоздержана даже по меркам ментов). Чем занималась с 12 по 14 - не знаю. А в 14, когда всё началось, пошла воевать за «народ Донбасса» (у них там своя этнография).
У меня есть предположение, что она «переквалификацию» проходила на росии, ибо каким бы ты «подполковником» ни был, а из ментов в «командиры реактивных артиллерийских дивизионов» с ноги не попадают. Обучили её кацапы. Но это исключительно мои предположения, точных сведений у меня об этом нет.

Cпойлер
Из моих одноклассников не она одна такая. Там процентов 70 так или иначе участвовало (и сейчас, думаю, участвуют, если не прикопали ещё), а 3-4 человека «уровня» Ольги, «в командирах» или в разного уровня руководстве дырой.
  Ну понятно.  Синька плюс свойства личности.
Мне кажется, никакой переподготовки она нигде не проходила. Эта опереточная "республика" просто декорация, за которой руководящие бандиты добывают себе немножко бабла и выполняют приказы русни.  Для игры на публику лишние усилия как бы не нужны, зачем какая-то переподготовка, и так сойдет, главное - создать видимость некого странообразования (у них, оказывается, и факультет международных отношений есть, я какое-то видео Золкина одним глазом глянула, там пленные рядовые из деэнеровских войск были мобилизованы прямо с занятий на своем международном факультете,   :grin: ).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Мне кажется, никакой переподготовки она нигде не проходила. Эта опереточная "республика" просто декорация, за которой руководящие бандиты добывают себе немножко бабла и выполняют приказы русни.  Для игры на публику лишние усилия как бы не нужны, зачем какая-то переподготовка, и так сойдет, главное - создать видимость некого странообразования (у них, оказывается, и факультет международных отношений есть, я какое-то видео Золкина одним глазом глянула, там пленные рядовые из деэнеровских войск были мобилизованы прямо с занятий на своем международном факультете,   :grin: ).

Ну, моё предположение такое.
Ей не ружжо в руки дали и послали в штыковую, где главное - тело есть? значит подходит. С ноги артиллерийским дивизионом командовать не начнёшь, если вообще ничего в этом вооружении и его применении не смыслишь. И это не заряжающий, которому показали куда вставлять и какую кнопку жать. Ты просто прочитай состав реактивного артиллерийского дивизиона, сколько и чего в него входит, и станет понятно,,что командовать таким нужно уметь. А этому должны научить. Пусть не 5 лет в военной академии, но какие-то время - обязательно, имхо.
И я допускаю, что такого рода обучение она могла пройти ещё до 2014, раз в 2014 уже в командирах нарисовалась. Теперь-то становится понятно, что суки давно готовились.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
та могли поставити "весільною генеральшею" для картинки, а реально командував кадровий рфівський офіцер, якого офіційно там не було.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
та могли поставити "весільною генеральшею" для картинки, а реально командував кадровий рфівський офіцер, якого офіційно там не було.

Могли, конечно. Но про неё я точно знаю, что сама. «Советники» были, ясен пень, но она реально осуществляла.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
та могли поставити "весільною генеральшею" для картинки, а реально командував кадровий рфівський офіцер, якого офіційно там не було.

Могли, конечно. Но про неё я точно знаю, что сама. «Советники» были, ясен пень, но она реально осуществляла.
а я її і не виправдовую. ба навіть навпаки. але маю вказати, що то вороги казали, що вона була кваліфікованою. а насправді - хер там, скоріше за все. нема в них квадіфікованих. а далі і ще менше буде

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Цитувати (виділене)
Жіноча збірна України перемогла на Шаховій олімпіаді-2022

...Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на офіційні результати змагань.

Українські шахістки перемогли в турнірі, в якому змагалися 162 збірні. Золоті нагороди дісталися українкам за підсумками останнього, 11-го туру.
Жіноча збірна України переграла полячок (3:1). Свої партії завершили перемогами Марія Музичук та Анна Ушеніна, а Анна Музичук і Наталія Букса зіграли свої дуелі внічию.

...Україна разом зі збірною Грузії набрали по 18 пунктів із 22 можливих. Проте українська четвірка перевершила опоненток за додатковими показниками. Індія, США та Канади фінішували з 17 очками.
:super:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4658
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Хороший трейлер  :cray:

Вибачте за дурне питання, хто саме "наші" знімає кіношку?

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Хороший трейлер  :cray:

Вибачте за дурне питання, хто саме "наші" знімає кіношку?
Вот тут про проект http://oupdoc.com/oup-gingersmedia-documentary-first-month-war-against-all-odds/
https://www.facebook.com/Gingers-Media-100959592696706/
Режиссера зовут Артем Литвиненко
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
Голиаф на пиру.
Выпивает и жрёт,
Обнимает подруг
Шутит шутки и ржёт.
Застревает еда
Между крепких зубов.
Он – любимец солдат
И блядей, и рабов.
Все глядят, трепеща.
Голиаф в кураже.
Но праща начинает вращенье уже.
Сергей Плотов, 4.06.2021
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Sloupok moment, але наші знімають документалку для вестернів про перші дні/місяці повномасштабного вторгнення.
Именно, так и говорили в "свободных западных СМИ"  :mad:
Плюс дюжины отставных американских генералов с умным видом дырявящих указкой карту, под уважительное кивание CNN'овский говорящих голов  :down:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Нас услышали:
Цитувати (виділене)
В Киеве тоже решили установить бетонные укрытия возле остановок общественного транспорта.

Соответствующий проект решения зарегистрирован в Киевсовете. Согласно документу, в течение месяца нужно будет подготовить список мест с наибольшим скоплением пассажиропотока.

Такие остановки уже запланированы в Харькове и Кропивницком.

https://t.me/truexanewsua/56967

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Нас услышали:
А нас ніт  :smilie2:
Оце на тижні в центрі мого району на жвавому торгівельному майданчику ринок - магазини -церква - зупинки - аптеки - будинки, інтенсивно рили. Я думала, буде якесь укриття. Ні, блядь, вони плитку клаладуть!  :mad:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Сидим в кафе, рядом россияне с акающим акцентом. Меня аж передёргивает.
Вот понимаю, что может они и "хорошие русские", а от сильнейшего негатива избавиться не могу.
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Понаїхали
Цитувати (виділене)
Чисельність населення Землі досягла 8 мільярдів!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
За це не гріх ї випити. Але ж понеділок. А до п'ятниці стане ще більше!  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Шкода, тут тільки до 78го дня, а ми вже 170 добу відмітили.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Только что говорил с клиентом, приехавшим в Австралию из... Эритреи...  :scare3:
"Вы, наверное, не знаете мою страну - это Эритрея" - "Знаю, знаю, оно одна из немногих, поддержавших россию в войне. Там религия православное христианство" - "Не только. Мусульмане там, тоже, есть".

Судя по имени - он мусульманин. Звучал по телефону как образованный индиец с хорошим английским.

Цитувати (виділене)
"Иной эритреец не виноват в том, что он эритреец", — примирительно заметил Швейк
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Цитувати (виділене)
Окупанти отримали доступ і вкинули на ринок купюри номіналом у 500 грн, які були виведені з обігу і зберігалися у херсонському сховищі «Ощадбанку». Вони відрізняються наявністю дірок. Співзасновник банку Monobank Олег Гороховський на своїй сторінці у Telegram показав, як виглядають виведені з обігу купюри. На фото можна побачити, що вони мають характерні отвори.

Він розповів, що такі купюри вже виявили в Одесі, Києві та на заході України. Невідомі намагаються поповнити ними термінали самообслуговування iBox.

«Почалися масові випадки поповнення терміналів самообслуговування iBox та інших термінальних мереж 500 гривневими купюрами, які виведені з обігу в сховищі «Ощадбанку» в Херсоні. Нетипові поповнення нових клієнтів iBox великими купюрами можуть затримуватись до інкасації термінала. Встановити їхню непридатність без візуального огляду, безпосередньо у терміналі, неможливо», – додав Гороховський.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Полгода искала, а сегодня нашла бутылку дорогой водки, которую спрятала в саду во время оккупации!  :girl_dance:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
В фейсбучной рекламе попалось кресло моей мечты. 45 тысяч гривен, хай йому грець.  :weep:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
В фейсбучной рекламе попалось кресло моей мечты. 45 тысяч гривен, хай йому грець.  :weep:
Представила как это кресло мечты становится креслом кошачьей реальности.
Моей чёрнокошачьей реальности :).
The best is yet to come.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
В фейсбучной рекламе попалось кресло моей мечты. 45 тысяч гривен, хай йому грець.  :weep:
Представила как это кресло мечты становится креслом кошачьей реальности.
Моей чёрнокошачьей реальности :).
Да мой, хоть и не чёрный, тоже бы великолепно справился. Но шо ж теперь, на красивое и не смотреть совсем? Тем более 45 тысяч на кресло у меня всё равно нет.  ::)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А оно точно удобное?
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.