Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
это в банке, по их реестру, высвечивается податковый борг.
Ну правильно. Я имел в виду, что это не "азировщина" (сбор налогов наперед), а скорее то, что связали банки с информацией из налоговой (из личных кабинетов) и не подумали о том, что практически для всех налогов есть период для их уплаты после даты возникновения. Понятно, что тебе то от этого не легче.
Мне бы чуточку твоего оптимизма. :drinks:
В кабинете у меня этот долг высвечивается двумя суммами. У одной период сплати 30.12.2021 у второй период сплаты указ 22.11.2021р. Но долг и по первой и по второй. Я была уверена, что у них там система автоматически считает и разносит даты уплаты. Попробуй вручную всем плательщикам просчитать дни уплаты.
. Как и зачем они это делают-фиг их знает.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я была уверена, что у них там система автоматически считает и разносит даты уплаты.
Не. Эту систему личных кабинетов в налоговой делали криворукие уебки, причем без координации друг с другом. Поэтому не стоит применять обычную логику, пытаясь понять, как они оттуда получают какие то цифры.

П.С. То, что касается отражения возникновения налогового долга (в кабинете), то предположительно это связано с подачей отчетности. Например, ты подала декларацию за квартал по ЕСВ, и после даты подачи сумма твоих начислений по ЕСВ появится в кабинете. Но не автоматом. Подозреваю, что там сидит исполнитель и руками проводит. Поэтому с задержкой и, скорее всего, есть вероятность ошибки. По земельному налогу ты ж подаешь расчет в начале года, поэтому предполагаю, что ежемесячные начисления опять же делаются руками.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Эту систему личных кабинетов в налоговой делали криворукие уебки, причем без координации друг с другом.
:up:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку до 9% годовых
Прогноз НБУ :
Цитувати (виділене)
По инфляции около 10% мы будем иметь на конец года, если не произойдет каких-либо значительных сюрпризовВВП в 2021 году вырастет на 3%

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Если вы думаете, что мои приключения с налоговым долгом окончились, то таки нет!
Оказывается, что в связи с реорганизацией территориальных громад, на каждого платника земельного налога заведено две карточки. И оплаченные деньги зачисляются на них, как бог на душу положит. У меня, например, после оплаты земельного налога, по одной карточке числиться переплата, а по второй - податковый борг. :smilie9:
Перебросить с карточки на карточку нельзя. Можно уплатит повторно, позвонить в налоговую и они руками постараются!!! завести эти деньги правильно.
 Успокоили меня тем, что так по всей стране и надо ждать, когда компьютерщики перепишут программу. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
по одной карточке числиться переплата, а по второй - податковый борг.
Это вечная история в налоговой.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
по одной карточке числиться переплата, а по второй - податковый борг.
Это вечная история в налоговой.
Я понимаю, что не только замминистра, но и разработчиков программ набирают без образования. Как можно без тестирования программы запустить ее в масштабах страны? Тем более по учету уплаты налогов?!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я понимаю, что не только замминистра, но и разработчиков программ набирают без образования.
Эта история началась 30 лет назад. Сам по себе СССР был не самой лучшей страной (хотя все такие оценки относительны), но общий уровень образования, по сравнению с теперешним, был намного выше.
Тот же дебил Кива - яркая иллюстрация. При прежнем уровне академической науки он бы даже не смог поступить в аспирантуру, хотя и среди тех аспирантов хватало не сильно умных людей.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Тот же дебил Кива - яркая иллюстрация. При прежнем уровне академической науки он бы даже не смог поступить в аспирантуру,
В таких тоді були інші прийоми - як ото захист по сукупності робіт (а ті роботи хтось інший насправді тягнув). Масштаби були меншими, так - бо для такого неабияка "лапа" була потрібна. Засекречування теми в загалом не-секретній установі теж було трюком.
Homo homini felis est.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
Тот же дебил Кива - яркая иллюстрация. При прежнем уровне академической науки он бы даже не смог поступить в аспирантуру,
В таких тоді були інші прийоми - як ото захист по сукупності робіт (а ті роботи хтось інший насправді тягнув). Масштаби були меншими, так - бо для такого неабияка "лапа" була потрібна. Засекречування теми в загалом не-секретній установі теж було трюком.
Це якщо в Києві, в Миколаїві жінки та коханки завкафер поголовно ктн були.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
В таких тоді були інші прийоми
Не, с этим я согласен. Я имею в виду, что демонстративность и наглость поведения теперешних "кив" наглядно показывает степень деградации нашего социума.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
В таких тоді були інші прийоми
Не, с этим я согласен. Я имею в виду, что демонстративность и наглость поведения теперешних "кив" наглядно показывает степень деградации нашего социума.
Нахабність була завжди, просто тоді не було вільних ЗМІ, Інтернету та соціальних мереж.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Так. Тупих "проффесорів" та "лікарів наук" в нас як гівна за баней. І більшість, як не дивно, отримали свої "лікарські" звання ще за часів совка.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
Более половины СЭО (58%) считают инвестиционный климат неблагоприятным, в первом полугодии 2022-го почти треть (32%) ожидают ухудшения ситуации (было 17%).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
НБУ очікує посилення інфляції у 22 році
Цитувати (виділене)
У Нацбанку очікують подальшого зростання ставки у 2022 році

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Они там, как головы Змея Горыныча, между собой договориться не могут. Кабмин, на пример, утверждает, что пик инфляции пройден.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Кабмин, на пример, утверждает, что пик инфляции пройден.
Кабмін "забув" про підвищення цін на газ, опалення та електрику, що пренесені на 22 рік. Це як про "ріст" ВВП  у цьому році, коли на фоні локдауну 2кв вони продовжували "прогнозувати" зростання на 4,6%

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Кабмин, на пример, утверждает, что пик инфляции пройден.
Кабмін "забув" про підвищення цін на газ, опалення та електрику, що пренесені на 22 рік. Це як про "ріст" ВВП  у цьому році, коли на фоні локдауну 2кв вони продовжували "прогнозувати" зростання на 4,6%

Так, вони забудьковаті. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Кабмин, на пример, утверждает, что пик инфляции пройден.
Всё верно, пик пройден, дальше начинается подъём.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цікаве інтерв'ю з інвестором
Цитувати (виділене)
Из страны уходит больше инвесторов, чем приходит.вопрос к обезьяне с гранатой.
— Обезьяна – это президент?
— Это экономическая и политическая власти, конечно
https://www.epravda.com.ua/publications/2021/12/22/680883/

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
Аналітики з питань корпоративного управління заявили, що Уряд не виконав зобов’язання з оновленого меморандуму з МВФ щодо продажу щонайменше трьох великих ДП до кінця грудня 2021 року.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Вони б краще написали, що воно виконало.  :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Через здорожчання газу зупиняє свою роботу Пирятинський сирзавод
Больше читайте тут: https://www.telegraf.in.ua/customer/10100894-cherez-zdorozhchannja-gazu-zupinjaye-svoju-robotu-pirjatinskij-sirzavod.html

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Через здорожчання газу зупиняє свою роботу Пирятинський сирзавод
Больше читайте тут: https://www.telegraf.in.ua/customer/10100894-cherez-zdorozhchannja-gazu-zupinjaye-svoju-robotu-pirjatinskij-sirzavod.html
Шла сюда с этой же новостью. :smilie2:
Интересно, как быстро возродится рынок на центральном стадионе.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Інвестор з Канади згортає свою СЕС та вивозить обладнання. Зе-коломойський переміг. :mad:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Интересно, как быстро возродится рынок на центральном стадионе.
Зараз досить відкриті кордони. І еміграція цього року знову сягнула рівня часів Януковича . Тоді назагал виїхало 2 мільони робітників.
Тож  якщо Зезидент досидить до 24 року - виїде ща два мільйони.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Интересно, как быстро возродится рынок на центральном стадионе.
Не возродится. С января вся торговля только через кассовый аппарат с мгновенной регистрацией каждого чека в налоговой.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Не возродится. С января вся торговля только через кассовый аппарат с мгновенной регистрацией каждого чека в налоговой.
Кроме торговли на рынке.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Через здорожчання газу зупиняє свою роботу Пирятинський сирзавод
И не только он.

Цитувати (виділене)
Компанія "Молочний альянс" вважає недоцільною виробничу діяльність молочної галузі через зростання цін на енергоносії.

Про це написав співзасновник "Молочного альянсу" Олександр Деркач на своїй сторінці у Facebook.

Холдингу належать торгові марки "Яготинське", "Яготинське для дітей", "Пирятин", "Славія", "Златокрай"
.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.