Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7020 : Лютий 13, 2022, 14:57:52 »
MoviePass will track people’s eyes through their phone’s cameras to make sure they don’t look away from ads Какая богатая идея, у меня уж есть пару мыслей  как замечательно улучшится наша жизнь с помощью подобных технологий. Какие замечательные "пятиминутки радости" можно проводить.
Да вот же
https://en.wikipedia.org/wiki/Fifteen_Million_Merits
Только вот боюсь не взлетит. Две проблемы: первая кому это нафиг надо, и вторая что в андроиде есть такая опция чтобы телефон не выключался когда ты на него смотришь. Ни фига не работает. А вообще идея богатая конечно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7021 : Лютий 13, 2022, 16:02:59 »
"Мы" это кто?
"Мы" это "золотой миллиард". Конкретно Израиль пока отстаёт на пару лет, но догоняет.
Вообще, в принципе, всё это ковидобезумие вроде как идеальный повод чтобы вводить концлагерь. Ну и где?
Как раз те самые организаторские способности, которых не хватило. Но попытки то были вполне себе в духе. И как я вижу попытки в разных областях продолжаются, те же ограничения на наличные.
А электричества (да и мозгов) всё меньше и меньше.
Да это проблема, и возможно единственное что нас может спасти.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7022 : Лютий 13, 2022, 16:06:36 »
первая кому это нафиг надо,
Как кому. Уже вижу рекламный слоган слоган: "Ваш работник отвлекается от компьютера, не платите ему за это время."   Или обязательная к просмотру лекция про гендерное разнообразие.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7023 : Лютий 13, 2022, 16:40:37 »
Как кому. Уже вижу рекламный слоган слоган: "Ваш работник отвлекается от компьютера, не платите ему за это время."   Или обязательная к просмотру лекция про гендерное разнообразие.
Я не про технологию а именно эту компанию. А так разумеется идея богатая.
Насчёт гендерного разнообразия и т.д. Неужели нет компаний где не занимаются этой фигнёй?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7024 : Лютий 13, 2022, 16:42:58 »
Как раз те самые организаторские способности, которых не хватило. Но попытки то были вполне себе в духе. И как я вижу попытки в разных областях продолжаются, те же ограничения на наличные.
Или опять же мозгов. Вон, у нас и аппликации какие то распространяли и Шабак какой то подключали и ничего же не работало.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7025 : Лютий 13, 2022, 17:03:39 »
Насчёт гендерного разнообразия и т.д. Неужели нет компаний где не занимаются этой фигнёй?
"Соблюдающие традиции",  особенно американцы  они уже начали организовывать свои компании, берут только своих и там очевидно этой фигни нет.   Зато очевидно есть другая. И по моим ощущением уже скоро придётся принимать чью-то сторону.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7026 : Лютий 13, 2022, 17:15:06 »
Вон, у нас и аппликации какие то распространяли и Шабак какой то подключали и ничего же не работало.
Так это же первый раз, следующая лучше будет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7027 : Лютий 13, 2022, 17:42:40 »
Ну, в принципе, это уже давно так.
Де-юре нет, но при переходе на систему трофеев это станет так и де-юре.
Ну, вон в Штатах этим давно развлекаются - когда за пакет марихуаны могут конфисковать джип.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7028 : Лютий 13, 2022, 17:50:04 »
первая кому это нафиг надо,
Как кому. Уже вижу рекламный слоган слоган: "Ваш работник отвлекается от компьютера, не платите ему за это время."   Или обязательная к просмотру лекция про гендерное разнообразие.
У меня камера либо отвернута, либо закрыта (на рабочем лаптопе). Этот бзик у меня начался после просмотра Die Hard-4 и укрепился после фильма Сноуден.
На претензии начальства - покажи личико, столько месяцев на удаленке, честно говорю, что паранойя, смеются, но не спорят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7029 : Лютий 13, 2022, 17:52:01 »
Насчёт гендерного разнообразия и т.д. Неужели нет компаний где не занимаются этой фигнёй?
"Соблюдающие традиции",  особенно американцы  они уже начали организовывать свои компании, берут только своих и там очевидно этой фигни нет.   Зато очевидно есть другая. И по моим ощущением уже скоро придётся принимать чью-то сторону.
Тут проблема - запрет дискриминации по определенным признакам. А если сможет пролезть - опять таки, жди иска.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7030 : Лютий 13, 2022, 17:54:02 »
Да вот же
https://en.wikipedia.org/wiki/Fifteen_Million_Merits
Только вот боюсь не взлетит. Две проблемы: первая кому это нафиг надо, и вторая что в андроиде есть такая опция чтобы телефон не выключался когда ты на него смотришь. Ни фига не работает. А вообще идея богатая конечно.
Кстати, так себе фильмец - сколько бы они не наезжали в залах и как бы не экономичны были экраны - баланс электроэнергии не сходится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7031 : Лютий 13, 2022, 17:57:25 »
В ВОЗ обеспокоились вредом природе от выбрасываемых масок
Цитувати (виділене)
Авторы доклада рекомендуют использование экологически чистых упаковок и способов доставки, безопасных и многоразовых средств индивидуальной защиты, перерабатываемых или биоразлагаемых материалов и другие меры.
А давайте начните раздавать наркоманам многоразовые шприцы, с инструкцией, как их стерилизовать. Проверьте эффективность, так сказать...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7032 : Лютий 14, 2022, 01:58:51 »
"Соблюдающие традиции",  особенно американцы  они уже начали организовывать свои компании, берут только своих и там очевидно этой фигни нет.   Зато очевидно есть другая. И по моим ощущением уже скоро придётся принимать чью-то сторону.
Вот же ж блин. А вот без фигни никак. А вообще, по рыночным законам наиболее успешной должна стать компания которая вообще никакой фигнёй не занимается. Только вот в соцсетях заклюют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7033 : Лютий 14, 2022, 07:22:11 »
Тут проблема - запрет дискриминации по определенным признакам.
А никакой дискриминации они просто не  берут на работу чужих. И не вывешивают объявления о поисках  кандидатов. А если нужно что-то редкое чего в среди знакомых нет, то аутсорс.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7034 : Лютий 14, 2022, 07:26:41 »
А вообще, по рыночным законам наиболее успешной должна стать компания которая вообще никакой фигнёй не занимается
И где ты такой рынок видел, я туда жить поеду.   Что же до фигни, то моему мнению, человек как существо стайное  видимо на биологическом уровне нуждается в знаках свой - чужой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7035 : Лютий 14, 2022, 07:49:21 »
"Соблюдающие традиции",  особенно американцы  они уже начали организовывать свои компании, берут только своих и там очевидно этой фигни нет.   Зато очевидно есть другая. И по моим ощущением уже скоро придётся принимать чью-то сторону.
Вот же ж блин. А вот без фигни никак. А вообще, по рыночным законам наиболее успешной должна стать компания которая вообще никакой фигнёй не занимается. Только вот в соцсетях заклюют.
Что значит "успешной"? Эта компания, которая может не только производить (да, тогда такой фигни, как гендерное равенство - не нужно), но и продавать. А продавать - это, в том числе, чтобы не было скандалов в СМИ, соцсетях и в судах (за дискриминацию, буллинг, харрасмент и прочее). Если компания - монополист, то она может себе позволить начхать на скандалы, а если нет (как чаще всего и бывает)?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7036 : Лютий 14, 2022, 07:51:16 »
Тут проблема - запрет дискриминации по определенным признакам.
А никакой дискриминации они просто не  берут на работу чужих. И не вывешивают объявления о поисках  кандидатов. А если нужно что-то редкое чего в среди знакомых нет, то аутсорс.
Маленькая фирма себе такое может позволить. При укреплении, а тем более при выходе на биржу - она уже должна поменять стратегию.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7037 : Лютий 14, 2022, 08:11:01 »
При укреплении, а тем более при выходе на биржу - она уже должна поменять стратегию.
Те кого я  видел были нормальные американцы их от слова биржа трясёт. У меня создалось впечатление, что для части американцев всё что связанно с биржей это страшный зашквар,  даже говорить не прилично.  Столкнувшись с этим в первый раз , я понял что есть громадные  США про которые я ничего не знаю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7038 : Лютий 14, 2022, 09:26:18 »
При укреплении, а тем более при выходе на биржу - она уже должна поменять стратегию.
Те кого я  видел были нормальные американцы их от слова биржа трясёт. У меня создалось впечатление, что для части американцев всё что связанно с биржей это страшный зашквар,  даже говорить не прилично.  Столкнувшись с этим в первый раз , я понял что есть громадные  США про которые я ничего не знаю.
Я не знаю, кого ты видел.
Реально, если ты организуешь фирму, своих денег у тебя не хватает или они закончатся в какой-то момент, то ты можешь:
1. Обратиться в банк.
2. Обратиться к инвесторам.
3. Выпустить облигации.
4. Выйти на биржу.
5. Ужаться, распродать лишнее и поддерживать производство и продажи на уровне, чтобы денег хватало.
У каждого метода есть свои достоинства и недостатки, но первые четыре объединены тем, что зависят от публисити и могут пострадать от нее. Пятый метод порочен тем, что ты бежишь на месте и при малейшем изменении коньюктуры можешь разориться.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7039 : Лютий 14, 2022, 09:36:35 »
Обратиться к инвесторам.
Это ключевое, в данном случае.  Инвесторы из той же тусовки. И большая часть клиентов это свои работящие   в других местах.   Преимущество больших горизонтальных связей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7040 : Лютий 14, 2022, 09:48:36 »
Обратиться к инвесторам.
Это ключевое, в данном случае.  Инвесторы из той же тусовки. И большая часть клиентов это свои работящие   в других местах.   Преимущество больших горизонтальных связей.
Угу. А потом инвестор грозится отозвать инвестиции. Нет, не из-за гендерного разнообразия, а из-за того, что хозяин не выгнал женщину, потребовавшую и получившую развод. Или ценного работника, начавшего пропускать походы в церковь/синагогу/мечеть. Или поругавшись с твоим постоянным и крупным покупателем и потребовав, чтобы ты тоже его бойкотировал.
Ну, и чем, это, по большому счету, отличается от "левого" разгула?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7041 : Лютий 14, 2022, 09:54:02 »
Ну, и чем, это, по большому счету, отличается от "левого" разгула?
Ничем, я специально подчеркнул: 
Зато очевидно есть другая
  И основанная проблема для меня это к какой банде примкнуть, вне банды видимо быть не получится.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7042 : Лютий 14, 2022, 13:23:08 »
Что значит "успешной"? Эта компания, которая может не только производить (да, тогда такой фигни, как гендерное равенство - не нужно), но и продавать. А продавать - это, в том числе, чтобы не было скандалов в СМИ, соцсетях и в судах (за дискриминацию, буллинг, харрасмент и прочее). Если компания - монополист, то она может себе позволить начхать на скандалы, а если нет (как чаще всего и бывает)?
Я имел в виду эффективной. В производстве и разрботке засчёт кчественных работников. Продажи естественно не пойдут, заклюют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7043 : Лютий 14, 2022, 13:42:18 »
. Продажи естественно не пойдут, заклюют.
И смысл всей остальной эффективности?  Если продукцию девать некуда.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7044 : Лютий 14, 2022, 14:37:26 »
И смысл всей остальной эффективности?  Если продукцию девать некуда.
Никакого, да. Короче всё упирается в социальные сети.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7045 : Лютий 14, 2022, 14:39:30 »
И где ты такой рынок видел, я туда жить поеду.
Ну, когда то же был. Может в Сингапуре каком нибудь так и осталось. Или вот, Южная Корея, наверняка же такой фигнёй не заморачиваются. Там правда могит быть совсем другие приколы котоые нам и не понять.
Цитувати (виділене)
Что же до фигни, то моему мнению, человек как существо стайное  видимо на биологическом уровне нуждается в знаках свой - чужой.
Ну так и продолжали бы сраться по поводу религии или там национальностей. Вот это вот всё равенство оно ИМХО исскуственное. То есть неплохо ложится на человеческую природу но и без него бы прекрасно прожили. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7046 : Лютий 14, 2022, 15:00:43 »
Может в Сингапуре каком нибудь так и осталось. Или вот, Южная Корея, наверняка же такой фигнёй не заморачиваются.
Дальний Восток это что-то совсем отдельное, я не уверен что мы (европейцы)   в принципе можем понять как у них там что устроено.
Ну так и продолжали бы сраться по поводу религии или там национальностей. Вот это вот всё равенство оно ИМХО исскуственное.
Это не равенство это чистая дискриминация, просто критерии другие.
То есть неплохо ложится на человеческую природу но и без него бы прекрасно прожили.
Похоже что нет.   Этология рулит, видимо мы как вид иначе не можем. Религия или национальность сами по себе с задачей уже не справляются.  Еврей выросший в Бруклине от немца выросшего в Бруклине ничем ни отличается.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7047 : Лютий 14, 2022, 16:29:32 »
И смысл всей остальной эффективности?  Если продукцию девать некуда.
Никакого, да. Короче всё упирается в социальные сети.
Ну, когда не было соцсетей - были СМИ и сарафанное радио.
Просто сейчас, ИМХО, соцсетей действительно чересчур боятся, не понимая, что если юзверь поставил дислайк - это не значит, что он покупать не будет и надо срочно под него ложиться - может, он вообще об этой продукции первый раз услышал из рассылки или, даже поставив дислайк, все одно пойдет именно ее и покупать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7048 : Лютий 14, 2022, 16:39:29 »
Минздрав запретил медицинским работникам проводить конверсионную терапию
Цитувати (виділене)
«Лесбиянки, геи, трансгендеры и гетеросексуалы, вы хороши и красивы такими, какие вы есть», — сказал министр здравоохранения. В документе также говорится, что половая ориентация не является чем-либо, что надо лечить, и не существует способа поменять гендерные предпочтения.
Бля, теперь и у нас...
Причем - это даже если люди сами хотят поменять предпочтения - низзя, живите в своем болоте и гордитесь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #7049 : Лютий 15, 2022, 10:12:29 »
СМИ: Либерман представит план сокращения пособий ученикам йешив
Цитувати (виділене)
Среди прочего план, опубликованный службой новостей "Хадашот 13", включает отмену льгот при оплате муниципального налога, яслей и детских садов путем включения в критерии получения льготы реализацию потенциала занятости, а не только уровеня доходов.
Кроме того, планируется сократить количество часов учебы в йешиве, дающих йешиве право на получение пособия, с 40 часов до 20 часов в неделю, без сокращения размера пособия и размера финансирования йешив, чтобы дать ученикам возможность работать хотя бы на полставки.
Не взлетит...

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.