Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13500 : Квітень 08, 2020, 16:57:41 »
Цитувати (виділене)
У місті Малин Житомирської області зафіксовано спалах коронавірусної інфекції – хворобу виявили у вісьмох людей.

Джерело: голова Житомирської облдержадміністрації Віталій Бунечко на брифінгу, прес-секретар Бунечка Юрій Мельник, якого цитує УНІАН

Пряма мова Бунечка: "Мене найбільше вразив факт, коли в Малині зібралася компанія відсвяткувати приїзд свого товариша з-за кордону і зараз ми маємо спалах – 8 випадків у Малині".

Деталі: Юрій Мельник уточнив, що святкували повернення з Польщі свого товариша троє людей, які від нього заразилися коронавірусом, потім вони ще мали контакти, кількість яких встановлюється.

Загалом за минулу добу в Житомирській області зареєстровано 13 випадків зараження COVID-19. Бунечко зазначив, що це практично вдвічі збільшило кількість хворих від попереднього дня Тож загальна кількість становить на даний момент 27 осіб. У лабораторних центрах перевіряється ще 22 підозри захворювання на коронавірус.

Місцевих жителів закликали стежити за приїжджими і не контактувати з ними.

Окрім того Бунечко зазначив, що наразі комісія з надзвичайних ситуацій та правоохоронці вивчають можливість посилення карантинних заходів в області зокрема в містах із осередками захворювання.

Пряма мова: "Будемо на комісії приймати рішення щодо можливого взяття міст Малин і Бердичів у санітарне кільце з абсолютним обмеженням в’їздів-виїздів до цих міст. Рішення остаточно ще не прийнято, але питання розглядається".

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13501 : Квітень 08, 2020, 17:07:16 »
Прелесть какая. Страхование на случай заболевания короновирусом. https://portmone.promo/ukr/insurance-covid19
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13502 : Квітень 08, 2020, 17:14:44 »
Чертишо. Пока отбой, вроде не корона у нее. Но это не точно.  :crazy:
Блин.  Это пошутил кто-то?  Убить мало за такое.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13503 : Квітень 08, 2020, 17:17:10 »
ПысЫ. Приехали щитки. Пойду забирать.
Короче, я в ФБ фоту девайса выложила. Кто заказывал и подходит - пишите адреса. Будем думать, как отправить, вроде у НП есть подходящие коробочки. Суммы скажу после отправки, цена может быть разной. 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13504 : Квітень 08, 2020, 17:20:39 »
Одноразовые маски, антисептики и спирт уже продаются в куче нормальных мест, включая офлайновые магазины и аптеки, так что особой проблемы купить их уже нет.
То стираю пост. Твоя правда.
Правда, на мейкапе я купила антисептик из самогонки, если подумать.  :grin:
У меня друзья на хим.заводе сейчас перестроились на производство антисептика. Так что теперь проблем уже совсем не будет, если что. И выслать могу.  ;)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13505 : Квітень 08, 2020, 17:22:16 »
Целый день сегодня убили на поиски этого долбанного плаквенила или как его там. Хрен два - нет, и фиг его знает, когда будет. Ни знакомства, ни знакомства знакомств результата не дали. То есть, «может быть, к вечеру позвоню хрен хреновичу, может он сможет, если что, дам знать».
А отдавать 8 тыщ (вот за такие деньги - пожалуйста) за упаковку таблеток, которая до этого всего стоила в десятки раз дешевле, я морально не готова.

Интересно, это государственное «изъятие» из аптечной сети произошло, или активность населения?
Вот так ходят любители жита и сеют «знания», то цинк пейте из ведра, то витамин Д жрите прямо из тазика, то ещё какая-нибудь херня «помогающая от вируса». А больным людям потом невозможно себе лекарство купить  :smilie2:

Не знаю, что делать. У сестры остались последние 8 таблеток. Тоже, конечно, хороша, опомнилась  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13506 : Квітень 08, 2020, 17:23:01 »
Цитувати (виділене)
ПысЫ. Приехали щитки. Пойду забирать.
Короче, я в ФБ фоту девайса выложила. Кто заказывал и подходит - пишите адреса. Будем думать, как отправить, вроде у НП есть подходящие коробочки. Суммы скажу после отправки, цена может быть разной. 
:f1:А куда вы такое надевать будете? Или это на тяжелый случай, не дай он, конечно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13507 : Квітень 08, 2020, 17:29:37 »
Цитувати (виділене)
ПысЫ. Приехали щитки. Пойду забирать.
Короче, я в ФБ фоту девайса выложила. Кто заказывал и подходит - пишите адреса. Будем думать, как отправить, вроде у НП есть подходящие коробочки. Суммы скажу после отправки, цена может быть разной. 
:f1:А куда вы такое надевать будете? Или это на тяжелый случай, не дай он, конечно.
Везде вместо очков - задолбали и маленькие. И физию по приходу можно не мыть.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13508 : Квітень 08, 2020, 17:38:19 »
Ізраїль возить курячі яйця літаками. Може вони від корони допомагають? Принаймні вітамін Д містять.
https://texty.org.ua/fragments/100690/foto-dnya-izrayil-vyvozyt-iz-kyyeva-pivmiljona-yayec-u-pasazhyrskyh-sydinnyah-najnovishoho-avialajnera-foto/
Чому б не обміняти на плаквеніл, наприклад? Випускають ізраїльські компанії.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13509 : Квітень 08, 2020, 17:41:38 »
Чертишо. Пока отбой, вроде не корона у нее. Но это не точно.  :crazy:
Блин.  Это пошутил кто-то?  Убить мало за такое.
Не. Это вряд ли.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13510 : Квітень 08, 2020, 17:48:58 »
На всякий случай, вдруг кто не знает, одноразовые маски (не респираторы) есть в коммунальных аптеках (покупала сегодня в Социальной аптеке),
Сын позвонил, что маски есть в "Фармации", как Кличко и говорил.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13511 : Квітень 08, 2020, 17:53:55 »
Цитувати (виділене)
Бедный автобус, как его пассажирам постоянно икается. Ну, не всем конечно.
Лично мне больше хор нравится.  :crazy:
Не, ну с хором, там все  кристалльно ясно. Они все сидели в облаке аэрозоля, который выпевали  из себя, час или больше.  И у них еще 15 незараженных осталось, емнип. Вот это поразительно.
Если хочешь воочию увидеть , что происходит, когда поет хор- найди любой клип,  где певец крупным планом и подсвечен прожектором на фоне темноты, очень хорошо видно  облако аэрозоля  при каждом  сильном звуке. Брызги так и летят.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13512 : Квітень 08, 2020, 17:57:52 »
Или это на тяжелый случай, не дай он, конечно.
Я прежде всего на случай, если придется пользоваться транспортом.  Такси или общественным (дай бог, чтоб не пришлось, конечно). Ну и в аптеки/магазины тоже можно
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13513 : Квітень 08, 2020, 17:58:07 »
по факту в больницах, с соблюдением мер предосторожности, люди заражаются пачками
Из чего можно сделать простой вывод, на на вероятность заражения кардинально влияет плотность вирусов в окружающем пространстве.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13514 : Квітень 08, 2020, 18:03:47 »
Спирт недавно покупала в аптеке Доброго дня
Поискала у нас в городе, предлагают только муравьиный.
И камфарный, но это вообще вонючая жесть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13515 : Квітень 08, 2020, 18:05:54 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Бедный автобус, как его пассажирам постоянно икается. Ну, не всем конечно.
Лично мне больше хор нравится.  :crazy:
Не, ну с хором, там все  кристалльно ясно. Они все сидели в облаке аэрозоля, который выпевали  из себя, час или больше.  И у них еще 15 незараженных осталось, емнип. Вот это поразительно.
Если хочешь воочию увидеть , что происходит, когда поет хор- найди любой клип,  где певец крупным планом и подсвечен прожектором на фоне темноты, очень хорошо видно  облако аэрозоля  при каждом  сильном звуке. Брызги так и летят.
Та не очень. 60 человек. если был один зараженный, то мне все равно непонятно, как он всех смог оросить своим облаком аэрозоля. Если среди певцов зараженных было  3-4 человека, то уже немного понятнее.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13516 : Квітень 08, 2020, 18:07:01 »
Цитувати (виділене)
ПысЫ. Приехали щитки. Пойду забирать.
Короче, я в ФБ фоту девайса выложила. Кто заказывал и подходит - пишите адреса. Будем думать, как отправить, вроде у НП есть подходящие коробочки. Суммы скажу после отправки, цена может быть разной. 
:f1:А куда вы такое надевать будете? Или это на тяжелый случай, не дай он, конечно.
Лично я хочу такое на крайний БП.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13517 : Квітень 08, 2020, 18:07:52 »
Интересно, это государственное «изъятие» из аптечной сети произошло, или активность населения?
Я думаю, все вместе. Плаквенил включен в утвержденный украинским МОЗом протокол лечения. Ну и народ подсуетился, статей о плаквениле очень много последний месяц.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13518 : Квітень 08, 2020, 18:08:18 »
В Північній Кореї виявлено 51 випадок повторного захворювання на Ковід-19.
https://news.abs-cbn.com/overseas/04/08/20/51-south-korea-patients-re-diagnosed-with-covid-19-after-recovery-report
Лікарі та вірусологи намагаються з'ясувати - як і чому це сталось.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13519 : Квітень 08, 2020, 18:12:22 »
Интересно, это государственное «изъятие» из аптечной сети произошло, или активность населения?
Я думаю, все вместе. Плаквенил включен в утвержденный украинским МОЗом протокол лечения. Ну и народ подсуетился, статей о плаквениле очень много последний месяц.

И что же теперь делать больным, которым этот препарат нужен по показаниям? Волчанка там и остальное.
Но это я так, в воздух, понятно, что нет ответа  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13520 : Квітень 08, 2020, 18:21:25 »
Чешу репу пытаясь понять: раньше на внутреннем сайте фирмы значилось, что среди сотрудников число излечившихся "2", а сегодня там "0" красуется...  :smilie2:
Homo homini felis est.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13521 : Квітень 08, 2020, 18:22:34 »
Спирт недавно покупала в аптеке Доброго дня
Поискала у нас в городе, предлагают только муравьиный.
И камфарный, но это вообще вонючая жесть.
Я не знаю, какие у вас сети есть, попробуй посмотреть не в агрегаторах, а на сайтах самих аптечных сетей. Вряд ли Борисполь как-то особенно снабжается.


Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13522 : Квітень 08, 2020, 18:26:24 »
В Північній Кореї виявлено 51 випадок повторного захворювання на Ковід-19.
https://news.abs-cbn.com/overseas/04/08/20/51-south-korea-patients-re-diagnosed-with-covid-19-after-recovery-report
Лікарі та вірусологи намагаються з'ясувати - як і чому це сталось.

В другом источнике приведено такое мнение:

Цитувати (виділене)
Paul Hunter, an infectious diseases professor at the University of East Anglia, told MailOnline that the cases were far more likely to be “reactivations” — or even just a sign of current testing being flawed.

“Personally, I think the most likely explanation is that the clearance samples were false negative,” Hunter told the site.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13523 : Квітень 08, 2020, 18:28:14 »
Та не очень. 60 человек. если был один зараженный, то мне все равно непонятно, как он всех смог оросить своим облаком аэрозоля. Если среди певцов зараженных было  3-4 человека, то уже немного понятнее.
Ты  на репетициях хора была? Они, как правило, не стоят на дистанции, а рядом, в куче. Поверь, одного громко поющего хватит, чтобы зацепить  значительное количество рядом стоящих людей.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13524 : Квітень 08, 2020, 18:30:43 »
Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город...
И хочется поржать что дождались первого в Нико, а не буду. 37,2 и больше ничего, ну если сильно-сильно прислушаться, то можно сказать что в горле першит.  :weep: А, насморк то есть, то нету. Нюхаю нормально.  :sarcastic:
Я вчера выгуливала детей во дворе и замерзла як цуцик.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13525 : Квітень 08, 2020, 18:32:45 »
А, насморк то есть, то нету. Нюхаю нормально.
Давай пока будем считать, что это совершенно не обязательно оно). А там посмотрим, в конце концов, банальные ОРВИ никто не отменял.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13526 : Квітень 08, 2020, 18:34:56 »
В другом источнике приведено такое мнение:

В первоисточнике мнение такое же. Ну, если читать первоисточник.

Цитувати (виділене)
…most of the cases are believed to be reactivation as the positive test results occurred shortly after patients were released from quarantine.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13527 : Квітень 08, 2020, 18:35:33 »
А, насморк то есть, то нету. Нюхаю нормально.
Давай пока будем считать, что это совершенно не обязательно оно). А там посмотрим, в конце концов, банальные ОРВИ никто не отменял.

Да, но орви тоже ж заразиться надо умудриться как-то, а я за ту неделю 3 раза в магазин через дорогу выходила, в масках и прочих перчатках, продавцы в масках, по одному человеку в магазине, все дела.
В общем где-то у меня прокол в дезинфекции всей бабки и антисептике.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13528 : Квітень 08, 2020, 18:37:04 »
Я не знаю, какие у вас сети есть, попробуй посмотреть не в агрегаторах, а на сайтах самих аптечных сетей. Вряд ли Борисполь как-то особенно снабжается.
Ты сказала в Доброго дня, я там и еще в паре посмотрела.  В АНЦ посмотрю.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13529 : Квітень 08, 2020, 18:37:21 »
Вот кстати хотела спросить у знающих людей. Я использую для дезинфекции дверных ручек и выключателей в прихожей жидкость для аромодиффузоров, беру нейтральный приятный запах, типа зелёного чая, и выходит и чисто и ароматизация. В те, которые с недостаточным содержанием спирта доливаю его чуток.
А тут купила и нифига не пойму, сколько здесь спирта? Что такое 64-17-5?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.