Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39120 : Грудень 07, 2021, 22:18:56 »
Цитувати (виділене)
Міністерство охорони здоров'я прогнозує запуск бустерного щеплення на середину січня 2022 року. Це не пов'язано із появою нового штаму коронавіруса "Омікрон".

Про це Суспільному повідомив голова комітету Верховної Ради з питань здоров'я нації, медичної допомоги та медичного страхування, депутат "Слуги народу" Михайло Радуцький, інформує Цензор.НЕТ.

"Бустерну дозу МОЗ планує зробити з середини січня по групах ризику дозволити третю бустерну дозу. Але це не пов'язано з "Омікроном", а просто третя бустерна доза", — заявив Радуцький.

Станом на 7 грудня 2021 року в Україні не зафіксовано жодного випадку штаму "Омікрон".

"Сьогодні є дані не дуже погані, начебто "Омікрон", так, він дуже заразний, але не дає такого важкого перебігу хвороби, як давала "Дельта". Це ще не точні дані, щоб не було сприйнято, як офіційне", — додав нардеп.

Радуцький зазначив, що наразі Міністерство охорони здоров'я готується до нового спалаху захворювання коронавірусу наприкінці зими, проте вважає, що наступна хвиля буде вже не такою критичною для країни.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39121 : Грудень 07, 2021, 22:26:53 »
Cпойлер
Более того, у меня  смартфон и финансовый телефон это разные телефоны.  Финансовый телефон - кнопочный.  Мне так удобно и мне так спокойнее.
Оффтоп про банки:
Cпойлер
У коллеги была клиентка, пенсия в Привате, там же депозиты. Телефон кнопочный. Менеджер настойчиво предлагала универсальную карту с кредитным лимитом - отказалась. Через какое-то время снимает депозиты, а там не хватает части денег. Менеджер универсальную карту не выбросила, а сняла с нее деньги на весь кредитный лимит. Проценты гасились за счет депозитов. Был бы Приват24, клиентка бы это обнаружила сразу, а так только через год. СМС-информирование, я так понимаю ей менеджер предусмотрительно отключила. Сама уволилась, добровольно в полицию не идет, полиция ее тоже не находит, хотя дело завели. Такие дела.
Cпойлер
Поскольку все свои операции с картой я делаю в Приват24, только через браузер, то пример, мягко говоря, нерабочий). И что год, что один день, ничего бы это, к сожалению, в нашей системе не изменило. Я насмотрелась на расследования таких преступлений в свое время. Едва ли что-то сильно изменилось с  2010 года. Я никого не призываю поступать как я , просто оставлять доступ  к собственному счету на гаджете, который можно украсть и который по личным резонам  я держу без  паролей( у меня есть на это рациональные и обоснованные причины) я считаю максимально неразумным. И вероятность того, что у меня свистнут смартфон намного выше, чем взлом моего счета через браузер. Пока по крайней мере)).

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39122 : Грудень 07, 2021, 22:39:11 »
по личным резонам  я держу без  паролей
питань нема, але це доволі унікальний метод використання смартфона, який я б не екстраполював на загал

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39123 : Грудень 07, 2021, 22:47:04 »
по личным резонам  я держу без  паролей
питань нема, але це доволі унікальний метод використання смартфона, який я б не екстраполював на загал
А в якому мiсцi я його екстраполюю?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39124 : Грудень 07, 2021, 23:03:05 »
по личным резонам  я держу без  паролей
питань нема, але це доволі унікальний метод використання смартфона, який я б не екстраполював на загал
А в якому мiсцi я його екстраполюю?
так здалося з попередніх дописів

У меня на смарте нет ни одного платежного приложения. Все через браузер на домашнем или рабочем компе. Мой рабочий комп персональный, стоит в моем отдельном помещении и по сути тоже моя собственность.  Если у меня украдут смартфон, то никаких проблем с банками и пр не возникнет. Более того, у меня  смартфон и финансовый телефон это разные телефоны.  Финансовый телефон - кнопочный.  Мне так удобно и мне так спокойнее. Про Дию могу написать много, но, естественно, это информация почерпнутая в сети , я не айтишник. Это очень уязвимое и нестабильно работающее приложение.  Ставить его на свой   смарт я не считаю необходимым и безопасным.
А я так не думаю). Більш того, бачила зворотні  приклади.
це ваш особистий і доволі специфічний спосіб використання смартфону
у більшості власників смартфон - персональний, і саме такім він створюється розробниками апаратної та програмної частин
на відміну від ПК з Windows та браузерами 20 сторіччя, який тягне за собою тягар зворотної сумісності, смарт не живе у людей більше 3-5 років, тому і ОС там прогресує швидше, і засоби безпеки

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39125 : Грудень 07, 2021, 23:11:17 »
Навіть застосунок Дія, при всій своїй недолугості як концепції, здається ще ніким не була зламана.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39126 : Грудень 08, 2021, 08:03:48 »
Нові дані по омікрону. В невеликому дослідженні в лабораторії ефективність нейтралізуючих антитіл проти нього у вакцинованих впала в 40 разів порівняно з уханьським штамом.
https://yourlocalepidemiologist.substack.com/p/omicron-were-getting-some-answers?fbclid=IwAR0msG4qNoU4MX3QxMwNOFz_qyzS31dYhzW_H029LrAxABdnmCVnjrwsOW4
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39127 : Грудень 08, 2021, 10:23:39 »
В мене на внутрішньому сертифікаті нема ніякого QR кода.
Але. Жодного разу з моменту "посилення карантинних обмежень" ніяка падлюка в мене той сертифікат не просила. ЗА цей час я відвідувала різноманітні магазини, кав'ярні і навіть масовий захід типу концерт в приміщенні. Жодного разу не довелось витягти сертифікат з сумки
У чоловіка просили 1 (один) раз, здається у день введення обмежень.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39128 : Грудень 08, 2021, 10:44:28 »
Cпойлер
Более того, у меня  смартфон и финансовый телефон это разные телефоны.  Финансовый телефон - кнопочный.  Мне так удобно и мне так спокойнее.
Оффтоп про банки:
Cпойлер
У коллеги была клиентка, пенсия в Привате, там же депозиты. Телефон кнопочный. Менеджер настойчиво предлагала универсальную карту с кредитным лимитом - отказалась. Через какое-то время снимает депозиты, а там не хватает части денег. Менеджер универсальную карту не выбросила, а сняла с нее деньги на весь кредитный лимит. Проценты гасились за счет депозитов. Был бы Приват24, клиентка бы это обнаружила сразу, а так только через год. СМС-информирование, я так понимаю ей менеджер предусмотрительно отключила. Сама уволилась, добровольно в полицию не идет, полиция ее тоже не находит, хотя дело завели. Такие дела.
Так а за что она проценты платила? Ей открыли кредитный лимит, а она думала, что это просто ее деньги на карточке и пользовалась? Мне вот пару недель тоже просто добавили 5000 тысяч на карточку, и я не помню было ли уведомление от Приват 24 по этому поводу или нет. Причем это такая сумма, которая у меня вполне могла болтаться на карточке, и я могла и не заметить, что это не мои деньги. Отключила сама через приложение, слава богу оператор не понадобился. Депозиты у них перепродлеваются автоматически, отключить перепродление можно за месяц до окончания. Если зазевался -- привет, приложение на телефоне ничем не поможет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39129 : Грудень 08, 2021, 11:17:36 »
В мене на внутрішньому сертифікаті нема ніякого QR кода.
Але. Жодного разу з моменту "посилення карантинних обмежень" ніяка падлюка в мене той сертифікат не просила. ЗА цей час я відвідувала різноманітні магазини, кав'ярні і навіть масовий захід типу концерт в приміщенні. Жодного разу не довелось витягти сертифікат з сумки
У чоловіка просили 1 (один) раз, здається у день введення обмежень.
Два рази у піццерії, але суто формально. В мене з кюар-кодом, але у пдф-файлі. Ніхто не роздивлявся та паспорта не питав.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39130 : Грудень 08, 2021, 11:17:39 »
Ездили в короткий отпуск внутри штата.
Решили от отеля подъехать в соседний штат (South Australia).
Даже мыслей не было, что могут не пустить после предъявления сертификата о прививке.
Проехали 175 км, доехали до "границы" (до цели осталось 25 км).
На "границе" копы ходят хмуро...  :smilie5:
Спросили у нас тест на ковид 2-х дневной давности.
У нас, его, естественно, не было.
Сказали - ну, это не беда, чтобы вам обратно в ваш штат выпустить, вас бы заставили еще один тест делать и ждать результата часов шесть....  :consul:
А мы всего-то хотели в другой штат на пару часов заехать, на озеро, красоты необычайной посмотреть...
Я пошутил, что хорошо, что мы еще валюту на южно-австралийскую поменять не успели.
Развернулись и поехали обратно.
No hard feelings, в их штате только пару больных ковидом в сутки, у нас под полторы тысячи.
Имеют право с нами, заразными, делать что захотят, себя охраняя.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39131 : Грудень 08, 2021, 12:12:00 »
В мене на внутрішньому сертифікаті нема ніякого QR кода.
Але. Жодного разу з моменту "посилення карантинних обмежень" ніяка падлюка в мене той сертифікат не просила. ЗА цей час я відвідувала різноманітні магазини, кав'ярні і навіть масовий захід типу концерт в приміщенні. Жодного разу не довелось витягти сертифікат з сумки
У чоловіка просили 1 (один) раз, здається у день введення обмежень.
В мене в кафешках питають регулярно, в Арома Кава навыть не пускають, якщо ти без. Вчора я офігела трохи, бо ми ж тепер у жовтій зоні, половина народу масок в принципі не використовує, усі розслаблені. Забігаю голодна в маленьку кофейню на автобусній зупинці, щось у рота кинути, аби не на вулиці. Дівчина, побачивши, що я збираюсь зняти пальта, затребувала показати сертифікат, бо сидіти - тільки з ним. (подумала) За останній місяць в мене питали сертифікат всюди, де я збиралась посидіти та поїсти. 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39132 : Грудень 08, 2021, 15:01:19 »
За останній місяць в мене питали сертифікат всюди, де я збиралась посидіти та поїсти. 
А не треба ходити у кафе у костюмі короновіруса!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39133 : Грудень 08, 2021, 15:04:56 »
Это уже не пугалка. Все очень печально. Откатываемся к довакцинному состоянию.

Ну и чтоб два раза не вставать.
 Предположительно мягкое течение омикрона на данный момент ничем не подтверждено.  Статистика ЮАР  совершенно непоказательна в силу своей крайней кривизны ( что обнаруживается при ближайшем  ее рассмотрении).  Реальное течение мы увидим через несколько месяцев.  Едва ли оно будет много мягче дельты.  Вчера/сегодня прочитала кучу статей на эту тему.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39134 : Грудень 08, 2021, 15:05:49 »
За останній місяць в мене питали сертифікат всюди, де я збиралась посидіти та поїсти. 
А не треба ходити у кафе у костюмі короновіруса!

Я взагалі у костюмах не хожу. Ні в яких   :blum2:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39135 : Грудень 08, 2021, 15:17:00 »
Остаётся только надеяться, что переболевшие сохраняют какой-то иммунный ответ в виде антител к другим частям вируса и т- клеток, что приведет к более лёгкому течению болезни.
Следим за Британией, где думаю в ближайшие дни случаи пойдут на а тысячи и их госпитализации с омикроном.


Файзер сегодня заявила, что три дозы вакцины нейтрализуют омикрон.
И в принципе Фаучи и какие-то эксперты ВОЗ говорили, что по предварительным данным течение омикрона таки может быть легче, но нужны исследования.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2021, 16:09:17 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39136 : Грудень 08, 2021, 16:16:45 »
Цитувати (виділене)
Вчені з Великої Британії виявили "невидимий" варіант штаму коронавірусу COVID-19 Омікрон. Він трохи відрізняється від відомого раніше.
Джерело:The Guardian

Так його називають через те, що цей вид неможливо визначити або відрізнити від інших за допомогою лабораторних ПЛР-тестів. Прихований штам відкрили вчені з Інституту генетики Університетського коледжу Лондона.

Чим відрізняється цей підвид
У "невидимої" версії зі звичайним Омікроном багато спільних мутацій. Однак у ньому немає генетичних змін, які визначають лабораторні тести ПЛР.
Утім зазначають, що іншими методами тестування варіант коронавірусу виявити можна.

У зв'язку з цим австралійські фахівці допомогли змінити класифікацію Омікрона на "дві споріднені лінії".

Дослідники також поки що не можуть однозначно сказати, чи буде ця версія поширюватися так само швидко, як і стандартна. Однак "прихована" версія є генетично відмінною і тому може поводитися по-різному.

Вперше виявили цей новий підвид штаму серед геномів вірусу, отриманих в останні дні з Південної Африки, Австралії та Канади. Проте цілком можливо, що штам поширився на більшу кількість країн.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39137 : Грудень 08, 2021, 16:22:03 »
Файзер сегодня заявила, что три дозы вакцины нейтрализуют омикрон.
На 25%. Исследование с изолятом вируса. А так да , нейтрализует)) Не ноль же, как с двумя вакцинами.))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39138 : Грудень 08, 2021, 16:27:11 »
Файзер сегодня заявила, что три дозы вакцины нейтрализуют омикрон.
На 25%. Исследование с изолятом вируса. А так да , нейтрализует)) Не ноль же, как с двумя вакцинами.))

Немецкая ученая сегодня опубликовала свои данные, что даже три дозы не нейтрализуют, так что если на 25%, хоть что-то.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39139 : Грудень 08, 2021, 16:31:01 »
Файзер сегодня заявила, что три дозы вакцины нейтрализуют омикрон.
На 25%. Исследование с изолятом вируса. А так да , нейтрализует)) Не ноль же, как с двумя вакцинами.))

Немецкая ученая сегодня опубликовала свои данные, что даже три дозы не нейтрализуют, так что если на 25%, хоть что-то.

Именно о 25% в случае Файзеровского бустера  она и написала, см. выше, там текст оригинала) Три Файзера нейтрализуют Дельту  на 95%, но всего лишь на 25% Омикрон
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39140 : Грудень 08, 2021, 17:08:06 »
Что там с госпитализациями по омикрону?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39141 : Грудень 08, 2021, 17:13:00 »
Что там с госпитализациями по омикрону?
По Британии не читала про случаи, а из ЮАР статистика я так понимаю идет очень недостоверная.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39142 : Грудень 08, 2021, 17:15:16 »
Что там с госпитализациями по омикрону?
https://www.facebook.com/evgeny.istrebin/posts/2373746119423361
Цитувати (виділене)
Опасен или нет Омикрон ?
FT сегодня опубликовал статью, где приводят разные мнения а самое главное графики.
Итак первый график.
Заполнение палат интенсивной терапии, и аппаратов ИВЛ в провинции Гаутенг
Ура, все хорошо. Вирус фигня, это просто насморк. Ага как-бы не так.
Второй набор графиков тоже все хорошо.
А вот третий набор, не ложится в общую картинку. А именно Недельные госпитализации.
Почему же происходит так ? - А вот тут проблема в самой статистике. Данные по больницам, заполнению реанимаций и ИВЛ вообще не корректные.
Самые корректные данные. это недельные госпитализации. Есть ряд провинций, где данные по больницам вообще завышены. Более того, они идут в контртренде. Я на мед статистике уже собаку съел. И понимаю о чем говорю. Не могут расти недельные госпитализации, но при этом не расти заполнение ИВЛ и реанимаций. Тут еще следует отметить что в ЮАР 55% больниц частные, туда не будут ложить пациентов просто покапаться. Больницы частные везде стоят денег. Будь-то ЮАР, США или Украина. Даже если у вас есть страховка. Без показаний никто не будет лечить. Когда статистика кривая, то и выводы ложные.
Уже даже само МОЗ ЮАР написало, что начало волны не показатель, т.к. в статистику попадают пациенты больниц которые попали в больницы по другим причинам, их просто протестировали, и выявили безсимптомный Ковид. А вот что реально мы имеем, это тот график который я выложил в прошлом посте. В Гаутенге последние 2 дня по 500 пациентов в сутки начали госпитализировать. На пике было 1000. Так что все там начинает взлетать.
Главные проблемы 2.
1. Задержка попадания на госпитализацию 1-2 недели. Первыми болеют самые активные, молодые, без хроники люди. Им больница почти не светит. А вот до людей постарше, из групп риска, болезнь приходит позже.
2. Второй момент. Особенность статистики в ЮАР. Данные вносят с 1-2 недельной задержкой. Например сегодня внесли данные по госпитализациям на 46-48 недели, а уже 49 неделя года.
По этому, Еще раз публикую свой график, который хоть как-то отображает реальное начало волны по больницам.
И в заверешении цитата из статьи с которой я соглашусь, и повторю еще раз, все врачи которые высказали свое мнение не учитывали с какими техническими косяками ЮАР дает статистику, а я целую неделю все данные прокачивал, и уже говорю это с увеернностью, статистика косячная, и все начнет вылазить на этой неделе. А на новые случаи особо не стоит смотреть
------
 Джантжи Тальяард, врач-инфекционист в Академической больнице Tygerberg в Кейптауне, сказал, что городские больницы готовятся к собственной волне госпитализаций в Omicron, которая может соответствовать волне Delta после того, как количество случаев заболевания увеличилось в шесть раз за последнюю неделю.
Тальяард добавил, что он подозревал, что данные по больницам из Гаутенга «могут быть немного искажены» из-за того, что инфекции на ранних стадиях волны более распространены среди молодых людей, которые с меньшей вероятностью серьезно заболеют.
-----------------------
Ссылка в 1 комментарии
---------------
А еще из смешного, фонда сегодня начала расти т.к. все решили что Омикрон не опасен. Ну-ну, ждите новой статистике, тогда и посмотрите опасен или нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39143 : Грудень 08, 2021, 17:21:44 »
Cпойлер
Менеджер настойчиво предлагала универсальную карту с кредитным лимитом - отказалась.
Мне тоже так предлагали, я отнекивалась, потом таки сделали и "что-то пошло не так, карта у вас нерабочая, придите оформите другую".  Я не пошла.  Карту ту мне отдали, сказали уничтожить, я теперь раз в пару месяцев звоню на горячую линию Привата,чтобы проверить, узнает меня система или нет. Не узнает (других счетов и чего-либо у меня в Привате нет).  Это меня успокаивает, а то боюсь кредитов, фото карты у них есть.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39144 : Грудень 08, 2021, 17:24:16 »
Цитувати (виділене)
А еще из смешного, фонда сегодня начала расти т.к. все решили что Омикрон не опасен. Ну-ну, ждите новой статистике, тогда и посмотрите опасен или нет
.
Ну и славно. А то сам вирус еще толком не вылупился, а кризис в экономике из-за него чуть не настал.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39145 : Грудень 08, 2021, 17:47:45 »
Сравнение Пфайзеровского исследования с немецким и достаточно оптимистичный вывод по течению у привитых/переболевших. Болд мой.
https://www.facebook.com/irina.yakutenko
Цитувати (виділене)
Меж тем Pfizer выкатил свой пресс-релиз по защите от омикрона [1]. Там немного другие данные: для двух доз снижение нейтрализующей активности составило 25 раз против 40 у немцев [2] и [3] африканцев. Разница может объясняться тем, через какое время после второй дозы была взята кровь. В немецком исследовании смотрели защиту через 6 месяцев, у Pfizer время не указано. Если это месяц или три после второй дозы – вполне вероятно, снижение защиты меньше, так как титр выше. Кроме того, специалисты Pfizer работали не с живым вирусом, а с псевдовирусом – другим безопасным вирусом, в геном которого вставили ген спайк-белка омикрона и он (белок) синтезируется и торчит на поверхности вируса.
Бустер у Pfizer восстанавливал защиту полностью, однако они смотрели сразу после. У немцев пробы были взяты через три месяцы после бустера, и там нейтрализация скромная. То есть можно предположить, что бустер имеет кратковременный эффект и для полноценной защиты от заражения потребуются новые вакцины. Что касается тяжелого течения, то Т-клеточный вирусных 80% эпитопов (мест, которые узнают Т-клетки) на спайке омикрона остались без изменений. Иначе говоря, вакцинация и/или болезнь, вызванная другими штаммами, должна давать защиту от тяжелых симптомов.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39146 : Грудень 08, 2021, 18:07:40 »
Что там с госпитализациями по омикрону?
https://www.facebook.com/evgeny.istrebin/posts/2373746119423361
Цитувати (виділене)
Опасен или нет Омикрон ?
FT сегодня опубликовал статью, где приводят разные мнения а самое главное графики.
Итак первый график.
Заполнение палат интенсивной терапии, и аппаратов ИВЛ в провинции Гаутенг
Ура, все хорошо. Вирус фигня, это просто насморк. Ага как-бы не так.
Второй набор графиков тоже все хорошо.
А вот третий набор, не ложится в общую картинку. А именно Недельные госпитализации.
Почему же происходит так ? - А вот тут проблема в самой статистике. Данные по больницам, заполнению реанимаций и ИВЛ вообще не корректные.
Самые корректные данные. это недельные госпитализации. Есть ряд провинций, где данные по больницам вообще завышены. Более того, они идут в контртренде. Я на мед статистике уже собаку съел. И понимаю о чем говорю. Не могут расти недельные госпитализации, но при этом не расти заполнение ИВЛ и реанимаций. Тут еще следует отметить что в ЮАР 55% больниц частные, туда не будут ложить пациентов просто покапаться. Больницы частные везде стоят денег. Будь-то ЮАР, США или Украина. Даже если у вас есть страховка. Без показаний никто не будет лечить. Когда статистика кривая, то и выводы ложные.
Уже даже само МОЗ ЮАР написало, что начало волны не показатель, т.к. в статистику попадают пациенты больниц которые попали в больницы по другим причинам, их просто протестировали, и выявили безсимптомный Ковид. А вот что реально мы имеем, это тот график который я выложил в прошлом посте. В Гаутенге последние 2 дня по 500 пациентов в сутки начали госпитализировать. На пике было 1000. Так что все там начинает взлетать.
Главные проблемы 2.
1. Задержка попадания на госпитализацию 1-2 недели. Первыми болеют самые активные, молодые, без хроники люди. Им больница почти не светит. А вот до людей постарше, из групп риска, болезнь приходит позже.
2. Второй момент. Особенность статистики в ЮАР. Данные вносят с 1-2 недельной задержкой. Например сегодня внесли данные по госпитализациям на 46-48 недели, а уже 49 неделя года.
По этому, Еще раз публикую свой график, который хоть как-то отображает реальное начало волны по больницам.
И в заверешении цитата из статьи с которой я соглашусь, и повторю еще раз, все врачи которые высказали свое мнение не учитывали с какими техническими косяками ЮАР дает статистику, а я целую неделю все данные прокачивал, и уже говорю это с увеернностью, статистика косячная, и все начнет вылазить на этой неделе. А на новые случаи особо не стоит смотреть
------
 Джантжи Тальяард, врач-инфекционист в Академической больнице Tygerberg в Кейптауне, сказал, что городские больницы готовятся к собственной волне госпитализаций в Omicron, которая может соответствовать волне Delta после того, как количество случаев заболевания увеличилось в шесть раз за последнюю неделю.
Тальяард добавил, что он подозревал, что данные по больницам из Гаутенга «могут быть немного искажены» из-за того, что инфекции на ранних стадиях волны более распространены среди молодых людей, которые с меньшей вероятностью серьезно заболеют.
-----------------------
Ссылка в 1 комментарии
---------------
А еще из смешного, фонда сегодня начала расти т.к. все решили что Омикрон не опасен. Ну-ну, ждите новой статистике, тогда и посмотрите опасен или нет.
Ну такое. Данные из ЮАР малодостоверны, но я все равно проанализирую и что-то скажу.
А почему они эту волну в ЮАР называют омикроновой. Как я понимаю, там нет возможностей определять штамм по каждому пациенту. Вполне возможно, что в этой волне дельта по-прежнему лидирует.
Я бы подождала британских ученых ( :grin:).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39147 : Грудень 08, 2021, 18:17:53 »
Как я понимаю, там нет возможностей определять штамм по каждому пациенту. Вполне возможно, что в этой волне дельта по-прежнему лидирует.
Изначальный вариант Омикрона легко определяется по ПЦР. Сейчас выявили еще один вариант Омикрона, который не определяется по ПЦР. Уже две недели назад  писали о том, что в Гаутенге Омикрон стремительно вытесняет  Дельту. Основываясь  на этих самых ПЦРах, как я понимаю.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39148 : Грудень 08, 2021, 18:29:40 »
Нет, в ЮАР точно омикрон доминирует, секвенируют там мало, но значительная часть того, что насеквенировали - омикрон.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39149 : Грудень 08, 2021, 19:10:40 »
Нет, в ЮАР точно омикрон доминирует, секвенируют там мало, но значительная часть того, что насеквенировали - омикрон.

На сегодняшний день (с момента первого секвенирования) в ЮАР 227 омикронов из 22781 секвенированных образцов. Что составляет 1%. И вряд ли это называется доминированием. Интересно, откуда берётся инфа о «доминировании»?


В США 27 омикронов на 1 793 776 секвенирований. В Англии - 43 омикрона на 1 361 127. Ну и так далее.

Я уже давала эту ссылку, дам ещё раз - тут все о всех штаммах: распространенность, количество выявленных образцов по странам, и прочее.

Апд. А, да, кстати, дельты это тоже касается. Никакого доминирования. Во всяком случае, в образцах. С 1 августа 2020 г. по 3 декабря 2021 г. в мире выявлено путём секвенирования 154 596 случая дельты, что составляет 3% всех секвенированных образцов.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2021, 19:30:43 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.