Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23280 : Жовтень 03, 2020, 11:31:53 »
Такими темпами скоро все 100% заполнятся.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23281 : Жовтень 03, 2020, 12:07:37 »
Вчора, 2 жовтня, лабораторні центри провели 1401 ПЛР-тест, з них 203 — позитивні. Серед них львів`ян — 138. Залишку проб у холодильнику нема.

Цитувати (виділене)
Зараз у лікарні перебуває 144 особи, з них в реанімації — 6 осіб, на апаратні ШВЛ — 2 особи.

У 8-ій міській клінічній лікарні станом на ранок перебуває 66 пацієнтів, у 1-ій міській клінічній лікарні – 48 пацієнтів, у лікарні швидкої медичної допомоги — 123 пацієнти.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23282 : Жовтень 03, 2020, 12:10:59 »
Цитувати (виділене)
На Львівщині наповненість стаціонарів пацієнтами із коронавірусом зберігається на рівні  48-49 % від загалом наявної ліжкової потреби. Про це під час брифінгу повідомила експерт департаменту охорони здоров’я з епідеміології та вакцинопрофілактики Наталя Іванченко.

«Кількість осіб, які перебувають у стаціонарах, щодня коливається на межах 1240-1260, не доходячи до 1300 осіб. З них трохи більше сотні перебуває щодня у відділенні інтенсивної терапії, і одна третина потребує штучної вентиляції легень. Але хибною є думка, що переведення людини на апарат штучної вентиляції є незворотній. Є багато випадків, коли стан людини покращується, і людину знімають із апарату ШВЛ, таких випадків стає дедалі більше», – розповіла експерт.

×

У Львівській області зберігається тенденція до зростання рівня захворюваності.


«Рівень захворюваності на Львівщині стрімко зростає із березня. Східні області щойно починають відчувати на собі поширення інфекції. Якщо на Львівщині уже понад 20 тисяч лабораторно підтверджених хворих, є регіони, де де цей показник не перевищує тисячі осіб. Ми розуміємо, що з погіршенням погодніх умов та початком навчань у школах та університетах ризик зростання захворюваності постійно зростає. І це було прогнозовано», – зазначила Наталія Іванченко.

Експерт зауважила, що вчасне виявлення інфікованих збільшує шанси контактним особам перейти в режим самоізоляції. Тому чим більше інфікованих виявляють, тим більше контактних осіб буде  виявлено, і поширення інфекції сповільниться

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23283 : Жовтень 03, 2020, 12:29:48 »
Рекорды по случаям и летальным - 4661 и 92 :smilie2:
І майже тисяча госпіталізовано

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19298
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23284 : Жовтень 03, 2020, 12:39:48 »
 И по летальности.
В первую очередь для тех, кто еще считает, что коронавирус это такой модный грипп, раздутый интернет-хайпом.
https://www.facebook.com/evgeny.istrebin/posts/1991346640996646
Цитувати (виділене)
Сравнительная летальность от Ковида и сезонного гриппа.
В 30 лет, вероятности летального исхода выше в 2,9 раза.
40 лет - 5 раз
50 лет - 8,6 раз
60 лет - 13,6 раз
70 лет - 14,4 раза
80 лет - 13,2 раза
Источник.
https://github.com/mbevand/covid19-age-stratified-ifr
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19298
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23285 : Жовтень 03, 2020, 12:45:56 »
Рекорды по случаям и летальным - 4661 и 92 :smilie2:
І майже тисяча госпіталізовано

Мабуть, через тиждень- днів 10 будемо мати  5000.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23286 : Жовтень 03, 2020, 12:57:42 »
Отаке мені од Вітальки прийшло.

Цитувати (виділене)
ШАНОВНІ КИЯНИ!

 

Ситуація з коронавірусом у столиці залишається непростою. Я продовжую постійно інформувати про ситуацію у столиці. Київ, за рішенням урядової комісії з надзвичайних ситуацій, повернувся до «жовтої зони» зони епідеміологічної небезпеки.

Для того, щоб Київ знову не опинився у «помаранчевій зоні» небезпеки ми всі повинні дотримуватися правил безпеки: не забувати одягати маски, часто мити руки, користуватися антисептиками та зберігати соціальну дистанцію.

Міська влада робить все, щоб захистити киян, зокрема:

19 медзакладів столиці забезпечено понад 2200 ліжок для лікування хворих; у лікарнях наразі є понад 400 апаратів ШВЛ; лікарі забезпечені медикаментами і засобами індивідуального захисту; на підготовку шкіл до навчального року містом було виділено з бюджету 40 млн. гривень. Зокрема, на закупівлю дезинфекторів, засобів індивідуального захисту, термометрів; над планом відновлення економіки міста працює група експертів з різних галузей економіки і бізнесу, яких залучила міська влада; місто надає пільги та кредити малому та середньому бізнесу за зниженими відсотковими ставками.<

Зі свого боку "Центр комунального сервісу" продовжує працювати у дистанційному режимі, щоб убезпечити мешканців Києва. У сучасних умовах вкрай важливо, щоб усі мали змогу отримати послуги, залишаючись удома та дотримуючись обмежувальних заходів.

            «Центр комунального сервісу» пропонує 11 надійних та дистанційних каналів обслуговування, зокрема:

особистий кабінет на сайті ЦКС – для оплати в онлайн-режимі та передачі показань лічильників опалення, гарячої і холодної води;
електронний рахунок  – для оформлення заявки на отримання онлайн-рахунку;
мессенджер на Facebook-сторінці  – для вирішення усіх питань;
зворотний зв’язок на сайті ЦКС – для оперативних консультацій;
розділ «Дистанційне обслуговування» – для оформлення заявок;
сall-центр: (044)247-40-40 - для консультацій та передачі показань;
додаткові стаціонарні номери телефонів для передачі показань;
Skype-зв’язок – для вирішення усіх питань з можливістю додати фото необхідних документів;
безкоштовна телефонна лінія 0 800 404 407 для передачі показань лічильників з мобільного;
Скриньки, що розміщені у районних сервісних центрах – для прийому показань лічильників та звернень;
Розділ «Додатковий сервіс» – для замовлення повірки, заміни чи встановлення лічильників.
Розрахуватися ж за спожиті житлово-комунальні послуги, не виходячи з дому, можна через особистий кабінет на сайті ЦКС та за QR-кодом, що надрукований на рахунку-повідомленні (оплата без комісії передбачена у разі розрахунку «карткою киянина»). Також пільговий період оплати за комірне протягом дії протиепідемічних обмежень триває до кінця місяця.

Бережіть себе!             Мер Києва Віталій Кличко

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23287 : Жовтень 03, 2020, 14:53:11 »
Наша держава не бореться з епідемією, вона ліквідує наслідки тупості наріду. Тож вдягайте маски, авжеж за винятком що ви не вирішили вмерти, молодими та красивими.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23288 : Жовтень 03, 2020, 17:12:21 »
Регламент есть, просто он не нравится. И другой не нравился бы тоже.

Мучения какие - маски надеть и руки мыть. Пытки прямо. Как Корея и Япония их годами носят и не переламываются только.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23289 : Жовтень 03, 2020, 17:22:48 »
Для меня лично ношение маски не мучение,но весьма ощутимый дискомфорт. Постоянно запотеваюшие очки, даже с правильно надетой маской, под которой мне почему-то практически всегда жарко, и пересыхает слизистая носа. Поэтому буду очень рада, когда маски останутся в прошлом.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23290 : Жовтень 03, 2020, 17:29:17 »
Для меня лично ношение маски не мучение,но весьма ощутимый дискомфорт. Постоянно запотеваюшие очки, даже с правильно надетой маской, под которой мне почему-то практически всегда жарко, и пересыхает слизистая носа. Поэтому буду очень рада, когда маски останутся в прошлом.
Я сегодня специально оставила после магазина медицинскую маску, когда вела машину. Ну вот вообще не мешает. Нет дождя и не запотевает. Но. У меня очки и они ее дополнительно фиксировали. Именно вот такой фасон без очков лезет в глаза, не мой размер.
Однако, все решается подбором фасона под себя. И уж тряпичные в любом случае лучше никаких.

Я сама не всегда ношу маску, там, где бы стоило - на работе по дороге на перекур надеваю через раз, грешна. Но вот эти разговоры про ужасное невыносимое неудобоство - от лукавого. Все решается при желании.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23291 : Жовтень 03, 2020, 17:32:25 »
В общем, Порох скоро сможет ответить на вопрос про "но оно того стоило" (с). Каждый раз, помня про его диабет, не могла смотреть спокойно, как он без маски в толпе был. В больнице с двусторонней пневмонией.

Cпойлер
Первоисточник целиком:

Цитувати (виділене)
Марина Порошенко: Друзі, наша родина щиро вдячна за підтримку кожному. Сьогодні з COVID-19 боряться мій чоловік і наша донька. Петро Олексійович госпіталізований в одну з київських лікарень, яка лікує хворих на коронавірус.
Попри те, шо мій чоловік має двостороннє запалення легень, він має сильну волю і демонструє її у боротьбі з хворобою. Він чітко дотримується прописаного протоколу лікування.
Тепер щодо ситуації в лікарнях Києва – вона вкрай погана. І я знаю про це далеко не у зв’язку з хворобою чоловіка. З самого початку епідемії коронавірусу, наш Фонд, ще навесні, переорієнтував свою діяльність на боротьбу з COVID-19. І забезпечував  захисні костюми, маски, противірусні окуляри, пульсоксиметри, постачав  сучасні цифрові рентген-апарати і нові апарати ШВЛ. Ремонтував не працюючі.
Минуло півроку – влада жодних висновків не зробила. І маємо результат: лікарі вже на межі виснаження, хоч роблять все можливе. В лікарнях не вистачає ліжок для хворих на короновірус, кисневих концентраторів, реанімаційного обладнання. А зі спеціального фонду АнтиCOVID не закуплено навіть жодного апарату ШВЛ! 
Поки гроші витрачали на все що завгодно, окрім медицини, влада повністю втратила контроль над протидією пандемії. 
Ми розуміємо, що в цих умовах всі сили держави мають бути спрямовані на оснащення лікарень і забезпечення системи охорони здоров’я. Ми послідовно будемо над цим працювати.
Але зараз українцям, на жаль, доводиться розраховувати тільки на себе і на благодійників. Тому ще раз прошу кожного: користуйтесь масками і дотримуйтесь соціальної дистанції.
Щиро бажаю всім здоров’я!



Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23292 : Жовтень 03, 2020, 17:41:12 »
Для меня лично ношение маски не мучение,но весьма ощутимый дискомфорт. Постоянно запотеваюшие очки, даже с правильно надетой маской, под которой мне почему-то практически всегда жарко, и пересыхает слизистая носа. Поэтому буду очень рада, когда маски останутся в прошлом.
Конечно, это дискомфорт и все будут рады. Конечно, это не та ситуация, которая кому-либо нравится. Но сейчас так. И необходимость надеть маску ну никак не представляется мне глобальной жертвой. Всем неудобно, некоторые еще и жизнью рискуют.
Но мучение - это несколько другое.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7917
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23293 : Жовтень 03, 2020, 17:42:35 »
Но вот эти разговоры про ужасное невыносимое неудобоство - от лукавого. Все решается при желании.
+1. Я тоже в магазине в очках. И тоже запотевают, если маска плохая или неправильно надета. Воздух не должен выходить через верх. Он должен выходить через ткань. Потому очки надеваются на носик маски и фиксируют его. После этого никакого запотевания нет. Ну и маски желательно не абы шо, а сертифицированные. В тех дышится легче, чем в том китайском дерьме, которое эпицентр на мрии приволок без штрихкодов. У нас дочка была летом в гостях, в прихожей коробка украинских масок стояла. Так она их уволокла с собой и наделала в Греции фурор, насколько они классные. Отослали еще 4 пачки:).

На личном фронте. Жена болела всю неделю какой-то гадостью. С качелями "лучше - хуже" каждый день. Хорошо хоть без температуры. Через пару недель сделаем тест на антитела, шо оно було. Я не заболел. Теплая погода, открытые окна и житие в разных комнатах рулит :).

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19298
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23294 : Жовтень 03, 2020, 17:48:18 »
Но вот эти разговоры про ужасное невыносимое неудобоство - от лукавого. Все решается при желании.
:plusone:
 Это дискомфортно, но  не невыносимо.
 Интересно, вот если б  что-то случилось с атмосферой, настолько, что без респиратора  находится  везде было бы крайне опасно для здоровья, происходило бы то же самое? Тоже боролись бы за право не быть баранами в намордниках?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7635
  • Karma: 5631
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23295 : Жовтень 03, 2020, 19:32:51 »
Имхо, вы увлеклись с осуждением. Уже и не пожалуйся.
Дискомфорт от ношения маски - вопрос индивидуальный. Разное состояние дыхательной системы и личные особенности терморегуляции. Уровень чувствительности кожи у всех разный. Кому-то новая обувь сразу подходит, у кого-то сначала кровавые мозоли от самолучшей идеально подобранной. Ярлыки на одежде опять же. Кто-то и не замечает, а кому-то раздражение, сыпь и ненависть ко всему миру :).
Я не в том смысле, что не носить. Конечно носить когда нужно. Но вот это «мне подходит, и тебе должно», упрёки в неумении носить правильно - лишнее, как мне кажется.
Я маску ношу без удовольствия, но и без особых страданий. Но когда мы с мамой выходим из магазина и снимаем маски, я вижу, что у неё мокрое лицо и она с трудом дышит (после давней операции только одно лёгкое нормально функционирует). Как-то сразу понимается, что «галя балувана» не аргумент.
The best is yet to come.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23296 : Жовтень 03, 2020, 20:10:42 »
Цитувати (виділене)
Глава НАБУ Артем Сытник заразился коронавирусом

По данным наших источников, болезнь протекает в тяжёлой форме.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23297 : Жовтень 03, 2020, 20:12:59 »
Я маску ношу без удовольствия, но и без особых страданий. Но когда мы с мамой выходим из магазина и снимаем маски, я вижу, что у неё мокрое лицо и она с трудом дышит (после давней операции только одно лёгкое нормально функционирует). Как-то сразу понимается, что «галя балувана» не аргумент.

Вот это обо мне тоже  :smilie2: В доковидную эпоху в машине всегда был спрей антиотвсего и салфетки влажные, с приходом масок поселились лосьон и крем для лица для суперпуперсверхувствительной кожи. Потому, что если я сниму маску (респиратор) и ничего с ним (с лицом) не сделаю, то меня сразу покрывает пятнами раздражения. А сразу после снятия лицо не просто мокрое, по нему течёт.
Ну а с затруднённым дыханием тупо приходится мириться и потом какое-то время просто стоять на воздухе и восстанавливаться.
Это, конечно, не те мучения, которые концлагерь и всё такое, но в обычной мирной жизни вполне тянут на физические страдания  :smilie2:
Я маску ношу, не гугукаю, но это и правда мучительно и хочется, чтобы не навсегда.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23298 : Жовтень 03, 2020, 20:15:49 »
Имхо, вы увлеклись с осуждением. Уже и не пожалуйся.
Дискомфорт от ношения маски - вопрос индивидуальный. Разное состояние дыхательной системы и личные особенности терморегуляции. Уровень чувствительности кожи у всех разный. Кому-то новая обувь сразу подходит, у кого-то сначала кровавые мозоли от самолучшей идеально подобранной. Ярлыки на одежде опять же. Кто-то и не замечает, а кому-то раздражение, сыпь и ненависть ко всему миру :).
Я не в том смысле, что не носить. Конечно носить когда нужно. Но вот это «мне подходит, и тебе должно», упрёки в неумении носить правильно - лишнее, как мне кажется.
Я маску ношу без удовольствия, но и без особых страданий. Но когда мы с мамой выходим из магазина и снимаем маски, я вижу, что у неё мокрое лицо и она с трудом дышит (после давней операции только одно лёгкое нормально функционирует). Как-то сразу понимается, что «галя балувана» не аргумент.
Ну да, но что делать?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23299 : Жовтень 03, 2020, 20:20:44 »
Ну да, но что делать?

Ну как - пожалеть, не обесценивать «страдания»; накормить вкусненьким похвалить тех страдающих, кто, несмотря на физический дискомфорт, отвественно носит сизы  :f1:
Это я про нас тут.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12653
  • Karma: 6471
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23301 : Жовтень 03, 2020, 20:38:20 »
Постоянно запотеваюшие очки, даже с правильно надетой маской, под которой мне почему-то практически всегда жарко, и пересыхает слизистая носа.
Спреи от запотевания Антифог, продаются в магазинах оптики, мне помогает.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23302 : Жовтень 03, 2020, 20:40:44 »
Так я и написала,что не мучение ужас-ужас, но дискомфорт приличный. Но ношу, куда деваться  :pardon:
Но подозреваю, что полный рабочий день было бы мучение.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23303 : Жовтень 03, 2020, 20:41:38 »
Тут в самом начале стебались над  шелковыми масками, которые пошила мне подруга. Пробовала разные, но именно они оказались настолько классными, что я их практически не чувствую. Перед выходом на улицу надела, полдня проходила (да, они неудобно завязываются, поэтому легче не снимать), сняла уже дома. И силиконовый респиратор, который таки лучше того, что купила вначале. На этом я траты на маски закончила, разве что фильтры менять буду.  В респираторе говорить неудобно, факт, в остальном проблем не вижу, разве что небольшие неудобства.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23304 : Жовтень 03, 2020, 20:50:08 »
Ну да, но что делать?

Ну как - пожалеть, не обесценивать «страдания»; накормить вкусненьким похвалить тех страдающих, кто, несмотря на физический дискомфорт, отвественно носит сизы  :f1:
Это я про нас тут.
Да я и не обесцениваю. Понятно, что это тяжело.
Начали с чего? Нужны другие протоколы.
Нет, не нужны, потому что любые не будут выполнять, потому что все многие знают лучше.
Мне сегодня начитавшиеся бельгийских врачей рассказывали, что от маски эффект горной болезни.
палимо танки з ночі до ранку

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19298
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23305 : Жовтень 03, 2020, 20:55:58 »
что от маски эффект горной болезни.
:grin: :grin: :grin: а читавшие  бельгийских врачей имеют не теоретическое представление о горной болезни ?:))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23306 : Жовтень 03, 2020, 22:52:17 »
Мне сегодня начитавшиеся бельгийских врачей рассказывали, что от маски эффект горной болезни.
В барокамеру их!  :super:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23307 : Жовтень 03, 2020, 22:52:33 »
Cпойлер
Ну да, но что делать?

Ну как - пожалеть, не обесценивать «страдания»; накормить вкусненьким похвалить тех страдающих, кто, несмотря на физический дискомфорт, отвественно носит сизы  :f1:
Это я про нас тут.
Да я и не обесцениваю. Понятно, что это тяжело.
Начали с чего? Нужны другие протоколы.
Нет, не нужны, потому что любые не будут выполнять, потому что все многие знают лучше.
Мне сегодня начитавшиеся бельгийских врачей рассказывали, что от маски эффект горной болезни.
Я сегодня в ФБ забанила одну вроде как адекватную ранее даму, которая мне с пеной у рта рассказывала, что маски вызывают увеличение смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Я, конечно, потребовала пруфы. Она мне сбросила картинку какой-то статистики, где аналитика по смертям от разных болезней, в том числе от сердечно-сосудистых. Но смертей от масок там не было. Но когда я потребовала линк на само исследование, меня послали в Гугл со всеми вытекающими. В общем, Гугл велик и мозги ломает на раз-два. Бельгийские врачи тоже там живут, как я понимаю.  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23308 : Жовтень 03, 2020, 23:05:48 »
Сегодня беседовала с один человеком. Он рассказывал, что у его знакомых заболел ковидом кто-то из семьи (пожилой). Состояние хреновое, в больницу почему то не кладут (не помню, по какой причине).
Они купили баллон с кислородом для аквалангистов и дают больному дышать.
Вроде помогает.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23309 : Жовтень 03, 2020, 23:25:42 »
Сегодня беседовала с один человеком. Он рассказывал, что у его знакомых заболел ковидом кто-то из семьи (пожилой). Состояние хреновое, в больницу почему то не кладут (не помню, по какой причине).
Они купили баллон с кислородом для аквалангистов и дают больному дышать.
Вроде помогает.
И какой расход?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.