Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39570 : Січень 16, 2022, 17:23:32 »
Эпизод первый. Открывается лифт, захожу. Тут подходят еще двое. Я с улыбкой спокойно говорю: не надо со мной садиться. У одной из двоих в ответ скривленная рожа. Твою мать. И это я еще тест не сделала, а только подозревала.
А ты им объяснила, почему нельзя заходить?  А то они могли всякое подумать.

 Если 13го было полгода уже после второй, тогда вообще обидно, да.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39571 : Січень 16, 2022, 17:29:53 »
Ближайшие сидящие от меня где-то в 2,5-3 м.
Если целый день сидеть, еще и лялякать так или по телефону, можно такое облако вируса вкруг себя нагенерировать, что те три метра не спасут.  Мне кажется, что2-3 метра - это при общении,у которого есть начало и конец, а не сидении рядом целыми днями.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39572 : Січень 16, 2022, 17:37:42 »
Я готова выдержать и температуру, и слабость после прививки, только бы не разболелся височно-челюстной сустав, как в прошлый раз.
Мне пришлось вырвать восьмерку (думали,что из-за нее), потом мучаться 3 недели на обезболивающих. В результате он все равно не прошел, и мне пришлось проходить курс уколов от невралгии.
Все это заняло 1,5 месяца.

Cпойлер
А не факт, что это из-за прививки. От прививки идет реакция, и она проходит довольно быстро. Ты вообще могла его повредить.  У меня челюсть вывихивается в суставе, капец как больно. После того как мне (с огромными мучениями) сделали КТ и МРТ, обнаружилось, в чем проблема, и я его наловчилось свма вправлять, ну, во всяком случае, большей частью.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39573 : Січень 16, 2022, 17:42:34 »
сильный шум в ушах
У меня такое в последнее время без всяких ревакцинаций.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39574 : Січень 16, 2022, 17:45:09 »
Вот еще хотела сказать, что имхо, зря обидели Южную Африку и вирус очень возожно совершенно не их, они просто первыми его поймали на секвенировании.  :grin:  Судя по всему, он уже везде был, иначе бы так быстро по всему миру не началось.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39575 : Січень 16, 2022, 18:04:32 »
Эпизод первый. Открывается лифт, захожу. Тут подходят еще двое. Я с улыбкой спокойно говорю: не надо со мной садиться. У одной из двоих в ответ скривленная рожа. Твою мать. И это я еще тест не сделала, а только подозревала.
А ты им объяснила, почему нельзя заходить?  А то они могли всякое подумать.

 Если 13го было полгода уже после второй, тогда вообще обидно, да.

А вот что они могли подумать? Нет, я очень рада, что есть люди, которые забыли о вирусе и им может прийти в голову что угодно. И да, в парадном 3 (три) лифта и им не надо было стоять и долго ждать следующего. Они появились, когда дверь лифта уже закрывалась, у нас лифт задерживается, если на кнопку вызова нажимают повторно, а лифт не уехал. Если бы мы подошли вместе, я бы пропустила их вперед.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39576 : Січень 16, 2022, 18:09:19 »
Ближайшие сидящие от меня где-то в 2,5-3 м.
Если целый день сидеть, еще и лялякать так или по телефону, можно такое облако вируса вкруг себя нагенерировать, что те три метра не спасут.  Мне кажется, что2-3 метра - это при общении,у которого есть начало и конец, а не сидении рядом целыми днями.
Нет, не лялякаем.
Большого общения не было, только дышала, пространство не замкнутое, опен спейс, потолки высокие, принудительная вентиляция.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39577 : Січень 16, 2022, 18:23:43 »
Как твое самочувствие сегодня?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39578 : Січень 16, 2022, 18:26:33 »
А вот что они могли подумать?
Нууу, могли подумать, что ты мизантроп, или именно они тебе не понравились, я не знаю. Я, когда весной 20 года просила со мной в лифт не садиться, тоже кривились, были такие. кто потом со мной демонстративно не здоровались, хотя тогда было ясно и понятно, почему я просила.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39579 : Січень 16, 2022, 18:27:41 »
Как твое самочувствие сегодня?
Получше, спасибо. Температура в последний раз поднималась вчера днем. С ночи заложило нос, но не чихаю, горло немного болит.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39580 : Січень 16, 2022, 18:37:25 »
А вот что они могли подумать?
Нууу, могли подумать, что ты мизантроп, или именно они тебе не понравились, я не знаю. Я, когда весной 20 года просила со мной в лифт не садиться, тоже кривились, были такие. кто потом со мной демонстративно не здоровались, хотя тогда было ясно и понятно, почему я просила.
Да плевать. Для них же старалась, и в этот раз реальная опасность была. Я вообще по лестнице на седьмой этаж хожу. Но вчера вверх было немного стремно, поэтому решила на лифте покататься.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39581 : Січень 16, 2022, 18:49:57 »
Вот еще хотела сказать, что имхо, зря обидели Южную Африку и вирус очень возожно совершенно не их, они просто первыми его поймали на секвенировании.  :grin:  Судя по всему, он уже везде был, иначе бы так быстро по всему миру не началось.
Ну хвиля омікрону в них перша в світі була. Вже закінчилася, а в інших странах або пік, або тільки починається. Тому скоріш за все чи в ПАР чи десь по сусідству.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39582 : Січень 16, 2022, 18:50:41 »
Я готова выдержать и температуру, и слабость после прививки, только бы не разболелся височно-челюстной сустав, как в прошлый раз.
Мне пришлось вырвать восьмерку (думали,что из-за нее), потом мучаться 3 недели на обезболивающих. В результате он все равно не прошел, и мне пришлось проходить курс уколов от невралгии.
Все это заняло 1,5 месяца.

Cпойлер
А не факт, что это из-за прививки. От прививки идет реакция, и она проходит довольно быстро. Ты вообще могла его повредить.  У меня челюсть вывихивается в суставе, капец как больно. После того как мне (с огромными мучениями) сделали КТ и МРТ, обнаружилось, в чем проблема, и я его наловчилось свма вправлять, ну, во всяком случае, большей частью.

Cпойлер
Ну может и совпало.
Посмотрю, что будет с бустером.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39583 : Січень 16, 2022, 18:53:15 »
кто потом со мной демонстративно не здоровались
:facepalm:
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39584 : Січень 16, 2022, 19:04:03 »
кто потом со мной демонстративно не здоровались
:facepalm:
Да.  Подтекст наверное был вроде "она нами брезгует, думает, мы заразные!"

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39585 : Січень 16, 2022, 23:16:22 »
Охтирка, поправляйся!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39586 : Січень 16, 2022, 23:24:07 »
В понедельник я была у стоматолога, должна была к нему снова идти завтра. В четверг мне позвонили и сказали, что визит переносится, потому что у врача подтвержденный ковид. В пятницу мне стало просто плоховато, в субботу поднялась температура до 38, нос отекший, чихаю, першит горло. Сегодня, в воскресенье, стало получше, остался только нос и слабость. Не чувствую большинства запахов, кроме кофе в банке и уксуса, но пахнут они какой-то дрянью, а не кофе и уксусом.
Второй файзер я делала в декабре.
Может и не ковид, а запахи пропали из-за отека в носу.
Сложила 2+2 я только сегодня, когда ела мандаринку, а она без запаха.
« Останнє редагування: Січень 16, 2022, 23:38:46 від Юльчча »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39587 : Січень 17, 2022, 00:14:43 »
, нос отекший, чихаю, першит горло. Сегодня, в воскресенье, стало получше, остался только нос и слабость. Не чувствую большинства запахов, кроме кофе в банке и уксуса, но пахнут они какой-то дрянью, а не кофе и уксусом.
Второй файзер я делала в декабре.
Может и не ковид, а запахи пропали из-за отека в носу.
Нос отекший, но практически сухой?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39588 : Січень 17, 2022, 00:14:53 »
В понедельник я была у стоматолога, должна была к нему снова идти завтра. В четверг мне позвонили и сказали, что визит переносится, потому что у врача подтвержденный ковид. В пятницу мне стало просто плоховато, в субботу поднялась температура до 38, нос отекший, чихаю, першит горло. Сегодня, в воскресенье, стало получше, остался только нос и слабость. Не чувствую большинства запахов, кроме кофе в банке и уксуса, но пахнут они какой-то дрянью, а не кофе и уксусом.
Второй файзер я делала в декабре.
Может и не ковид, а запахи пропали из-за отека в носу.
Сложила 2+2 я только сегодня, когда ела мандаринку, а она без запаха.
Добро пожаловать в клуб!
У меня с нюхом пока Ок, но полноценный насморк начался только сегодня.
Вечером температура опять поднялась.
Можешь купить тест на антиген и сделать для пущей важности.
Но подозреваю, что у тебя не омикрон. Слишком долгий инкубационный период и быстрая пропажа нюха.
Поправляйся!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39589 : Січень 17, 2022, 00:16:51 »
кроме кофе в банке и уксуса, но пахнут они какой-то дрянью, а не кофе и уксусом.
Вот это очень серьезная заявка на ковид.
Обычная ОРВИ искажения запаха/вкуса не дает, только приглушает или убирает
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39590 : Січень 17, 2022, 00:19:23 »
Омикрон даёт потерю нюха или вкуса гораздо реже, чем дельта, но где-то в 20 процентах случаев наблюдается.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39591 : Січень 17, 2022, 00:20:12 »
Но подозреваю, что у тебя не омикрон. Слишком долгий инкубационный период и быстрая пропажа нюха.
То, что у нас уже есть Омикрон, не означает мгновенное исчезновение дельты. Учитывая странный запах кофе и 5 дней до начала симптомов, я бы думала  на дельту или другой похожий штамм.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39592 : Січень 17, 2022, 00:23:46 »
Но подозреваю, что у тебя не омикрон. Слишком долгий инкубационный период и быстрая пропажа нюха.
То, что у нас уже есть Омикрон, не означает мгновенное исчезновение дельты.
Да, конечно.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39593 : Січень 17, 2022, 00:28:57 »
Нос отекший, но практически сухой?
Не так. То начинаются сопли, то несколько часов сухой, и так по кругу. Но заложен всегда, чтобы поспать, приходится капать сосудосуживающие капли.
« Останнє редагування: Січень 17, 2022, 01:06:37 від Юльчча »

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39594 : Січень 17, 2022, 00:32:54 »
Слишком долгий инкубационный период
А какой обычно? От визита к заболевшему врачу прошло пять дней. За эти дни я больше не ходила никуда вообще, даже в магазин. Детей отвожу в школу/сад и на занятия, но внутрь помещений не захожу, они заходят сами. У детей симптомов не было.
Сам врач по виду был здоров, да и они там серьезно относятся к таким вещам, я думаю.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39595 : Січень 17, 2022, 00:34:19 »
и так по кругу
Эти слова я бы сделала символом ковида  :grin: четвертая неделя пошла от начала симптомов, а оно все по кругу... То легчает на несколько дней, то горло-нос заново  :wacko3: Надеюсь, ни у кого из присутствующих так не будет.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39596 : Січень 17, 2022, 00:39:37 »
Там с этими стоматологами вообще чудесная история. Муж и жена, она терапевт, он протезист. Меня сначала в течение часа мучал один, потом полчаса второй. А в четверг утром мне позвонили и сказали, что ковид у обоих. Зашибись.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39597 : Січень 17, 2022, 10:04:14 »
Слишком долгий инкубационный период
А какой обычно? От визита к заболевшему врачу прошло пять дней. За эти дни я больше не ходила никуда вообще, даже в магазин. Детей отвожу в школу/сад и на занятия, но внутрь помещений не захожу, они заходят сами. У детей симптомов не было.
Сам врач по виду был здоров, да и они там серьезно относятся к таким вещам, я думаю.
У омикрона 2-3 дня. У предыдущих штаммов подольше, 5 дней вроде.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39598 : Січень 17, 2022, 10:17:12 »
Сурово. Я хотела файзер, его и выберу.
у тебя омикрон вместо бустера (и намного лучше чем). сдавай ПРЦ "с занесением в личное дело" и делай по нему серт.
А зачем вносить? У меня действующий сертификат. Бустер пока обязательным не сделали. Уколюсь чем-нибудь через несколько месяцев.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39599 : Січень 17, 2022, 10:26:44 »
Цитувати (виділене)
Новости Харькова
В 40% из тридцати образцов больных коронавирусной болезнью, направленных на исследования в Киев, обнаружили штамм "Омикрон".

Об этом 17 января на совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил директор Департамента здравоохранения Максим Хаустов.

"14 января было направлено 30 проб в Киев, и уже у нас есть результаты. Сейчас примерно 40% — это штамм "Омикрон", — сказал Хаустов.

Омикрон только в Киеве определяют?  :shok:
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.