Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37860 : Жовтень 18, 2021, 16:04:01 »
Мне интересно, а почему не вводят обязательную вакцинацию для медработников?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37861 : Жовтень 18, 2021, 17:51:33 »
У Дніпрі після введення "червоної" зони через поширення коронавірусу тисячі громадян вишикувалися в черги біля центрів вакцинації для отримання щеплення проти COVID-19.

Джерело: міський голова Дніпра Борис Філатов, uatv

Дослівно: "Рівно о ту хвилину, як Дніпро заїхало у "червону" зону, наші дорогі й улюблені земляки вишикувалися у величезні черги на вакцинацію.

Тепер там Армагеддон. Хоча вчора ще було порожньо".

Деталі: Зокрема, в центр вакцинації "Менора" в черзі з ранку стояло близько 500 осіб. Вони прийшли отримати першу дозу вакцини від COVID-19.

 
ФОТО: UATV
Багато хто говорить, що прийшли тільки тому, що Дніпропетровська область перейшла в "червону" зону карантину.

Відзначається, що з 18 жовтня в цьому центрі повинні вакцинувати 6 000 осіб. Це в 10 разів більше, ніж було в суботу, 16 жовтня.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37862 : Жовтень 18, 2021, 18:12:07 »
Мне интересно, а почему не вводят обязательную вакцинацию для медработников?
Может, боятся, что многие, вот как медсестра из примера прям на этой странице, уволятся.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37863 : Жовтень 18, 2021, 18:38:00 »
А сьогоднішній таксист мені сказав, що треба терміново вакцинуватись, бо з наступного року вакцини будуть платними.
У кожного таксиста своя місія  :smilie5:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37864 : Жовтень 18, 2021, 21:39:07 »
Київ теж краснішає

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37866 : Жовтень 18, 2021, 22:45:32 »
Вот скажите, почему те, кто сейчас давится в очередях на прививку, не пошли ее делать сразу, как объявили, что при повышении уровня людям без справок о прививке будут запрещены многие вещи?  Почему надо было именно дождаться, когда начнется, чтобы давиться в очередях?  Не понимаю.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4108
  • Karma: 1781
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37867 : Жовтень 18, 2021, 22:59:49 »
Вот скажите, почему те, кто сейчас давится в очередях на прививку, не пошли ее делать сразу, как объявили, что при повышении уровня людям без справок о прививке будут запрещены многие вещи?  Почему надо было именно дождаться, когда начнется, чтобы давиться в очередях?  Не понимаю.
Именно так. У меня некоторые друзья в фб как раз в похожем ключе бомбят четвертый день: "как можно было вводить без предупреждения такие ограничения???.."

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37868 : Жовтень 18, 2021, 23:10:45 »
Вот скажите, почему те, кто сейчас давится в очередях на прививку, не пошли ее делать сразу, как объявили, что при повышении уровня людям без справок о прививке будут запрещены многие вещи?  Почему надо было именно дождаться, когда начнется, чтобы давиться в очередях?  Не понимаю.

Часть думала, что пугают, а на самом деле ничё такого не будет. Часть раздумывала-сомневалась-решалась. Часть ваще ничё не думала, а потом - опа, срочно надо! Ну и ещё тысяча и одна причина.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37869 : Жовтень 18, 2021, 23:12:44 »
Мама подруги, узнав, что учителей обяжут, пошла и укололась еще летом. Именно с аргументацией "чтобы потом не толкаться в очередях". При том что раньше была против прививки.
Но таких меньшинство.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37870 : Жовтень 18, 2021, 23:13:52 »
Вот скажите, почему те, кто сейчас давится в очередях на прививку, не пошли ее делать сразу, как объявили, что при повышении уровня людям без справок о прививке будут запрещены многие вещи?  Почему надо было именно дождаться, когда начнется, чтобы давиться в очередях?  Не понимаю.
"А вдруг не введут красный уровень, а я себя такому риску подверг зазря..." (с)  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37871 : Жовтень 18, 2021, 23:31:39 »
Часть думала, что пугают, а на самом деле ничё такого не будет.
После того, как у нас угрожали остановить транспорт на месяц и таки остановили, я все угрозы принимаю за чистую монету.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37872 : Жовтень 18, 2021, 23:55:20 »
Я на днях услышала "Лучше бы я не прививалась, а болела!"  И я эту женщину понимаю. Вся родня болеет.  Зять (он принес) переболел, но теперь еле ходит и дышит, как паровоз, помощи от него ноль.  Дочь болеет и довольно сеьезно. Свекра дочери забрали в больницу (свекровь забирала к себе старшего внука, а он был инфицирован). Дочь свекров тоже слегла.  Муж этой женщины ходит на работу кашляя. Тесты только у свекра.
Она у них труффальдино за все про все, спать некогда. Говорит, лучше бы болела, хоть полежала бы. А вот свекровь (дочери свекровь, конечно) без прививок огурец, контактировала со всеми, болела в декабре, а дельта не берет ее.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37873 : Жовтень 19, 2021, 00:36:02 »
И я эту женщину понимаю.
А кто взял бы на себя ее текущие обязанности, если бы она заболела? А если бы ( не дай бог, конечно) она заболела тяжело?
Это из разряда "лучше бы я жила в 17 веке". Большинство себя представляет по умолчанию графиней, но никак не крепостной крестьянкой.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37874 : Жовтень 19, 2021, 10:07:01 »
И я эту женщину понимаю.
А кто взял бы на себя ее текущие обязанности, если бы она заболела? А если бы ( не дай бог, конечно) она заболела тяжело?
Это из разряда "лучше бы я жила в 17 веке". Большинство себя представляет по умолчанию графиней, но никак не крепостной крестьянкой.


А потом все-таки заболеет (что вполне вероятно при таком окружении) и будет: зачем вакцинировалась, если все равно заболела.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37875 : Жовтень 19, 2021, 10:39:28 »
Вот скажите, почему те, кто сейчас давится в очередях на прививку, не пошли ее делать сразу, как объявили, что при повышении уровня людям без справок о прививке будут запрещены многие вещи?
Я их понимаю. Если они против прививок, то имеет смысл ждать до последнего. А то вот так привьешься слишком рано, а через полгода тебя снова приравняют к невакцинированным, как в Израиле.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37876 : Жовтень 19, 2021, 10:51:58 »
Вот скажите, почему те, кто сейчас давится в очередях на прививку, не пошли ее делать сразу, как объявили, что при повышении уровня людям без справок о прививке будут запрещены многие вещи?
Я их понимаю. Если они против прививок, то имеет смысл ждать до последнего. А то вот так привьешься слишком рано, а через полгода тебя снова приравняют к невакцинированным, как в Израиле.
И ты опять переоцениваешь когнитивные способности нашего населения.  :grin:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37877 : Жовтень 19, 2021, 11:26:09 »
Я на днях услышала "Лучше бы я не прививалась, а болела!"  И я эту женщину понимаю. Вся родня болеет.  Зять (он принес) переболел, но теперь еле ходит и дышит, как паровоз, помощи от него ноль.  Дочь болеет и довольно сеьезно. Свекра дочери забрали в больницу (свекровь забирала к себе старшего внука, а он был инфицирован). Дочь свекров тоже слегла.  Муж этой женщины ходит на работу кашляя. Тесты только у свекра.
Она у них труффальдино за все про все, спать некогда. Говорит, лучше бы болела, хоть полежала бы. А вот свекровь (дочери свекровь, конечно) без прививок огурец, контактировала со всеми, болела в декабре, а дельта не берет ее.
И я эту женщину понимаю.
А кто взял бы на себя ее текущие обязанности, если бы она заболела? А если бы ( не дай бог, конечно) она заболела тяжело?
Это из разряда "лучше бы я жила в 17 веке". Большинство себя представляет по умолчанию графиней, но никак не крепостной крестьянкой.


Я сейчас очень радуюсь, что я привита.
Муж еле ходит, уже 9-й день темпераутра.
Сегодня сходил в поликлинику, сдал ПЦР, кровь, а на рентген очередь на 3-4 часа.
Не смог там сидеть, ему плохо.
Поехал домой и завтра поедет делать в частной клинике.
Я не представляю, что было бы, если бы я болела.
Кто бы готовил, покупал лекарства, да и просто сделать чай, то-се.
Not all those who wander are lost

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37878 : Жовтень 19, 2021, 17:09:58 »
на фоне постоянного ломания копий по поводу "вакцина не предотвращает заболевание а только облегчает" с идущим прицепом "вакцинацией вирус не победить!" - периодически пытаюсь искать на эту тему исследования. сейчас вот нашел публикацию CNN:
Цитувати (виділене)
New CDC data shows the risk of dying from Covid-19 is 11 times higher for unvaccinated adults than for fully vaccinated adults (Updated 1719 GMT (0119 HKT) October 15, 2021)
... Throughout August, the risk of dying from Covid-19 was 11 times higher for unvaccinated adults than for fully vaccinated adults in the United States, according to new data published by the US Centers for Disease Control and Prevention.
Unvaccinated adults faced a six times higher risk of testing positive for Covid-19 throughout the month, and In the last week of August, the risk of being hospitalized was nearly 19 times higher for unvaccinated adults than fully vaccinated adults.
курсивом выделил то, что искал но не нашел на сайте CDC - в связи с чем вопрос: CNN в принципе источник достойный доверия? (в принципе? по этим вопросам?)


https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#rates-by-vaccine-status

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37879 : Жовтень 19, 2021, 19:03:16 »
Кто бы готовил, покупал лекарства, да и просто сделать чай, то-се.
Тот, кто смог бы достаточно долго удержаться на ногах.
Cпойлер
Я, когда заболела ковидом  лежала только часть первых суток. Не потому, что так замечательно себя чувствовала, а потому что, когда папа попытался сварить кашу ( есть то что-то надо),  ему стало совсем  плохо. Хуже, чем мне. Ну и поползла я  доваривать  эту кашу.   "Поползла" , естественно, фигура речи. Но при плохом раскладе могла бы быть и не фигура.  И так  я ползала все то время, когда мне как бы полагалось лежать. И это  еще  у нас было кому купить необходимое в аптеке/магазине и принести под дверь.
 Так что, имхо, желание заболеть в такой  ситуации, оно вообще-то не от большого ума.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37880 : Жовтень 19, 2021, 22:25:17 »
И я эту женщину понимаю.
А кто взял бы на себя ее текущие обязанности, если бы она заболела? А если бы ( не дай бог, конечно) она заболела тяжело?
Это из разряда "лучше бы я жила в 17 веке". Большинство себя представляет по умолчанию графиней, но никак не крепостной крестьянкой.


Да это она от отчаяния.  Дочь плоха, но врача не надо, скорую не надо, я так перекантуюсь, бла-бла.
 Я удивилась, что она привилась, она меня периодически спрашивала,  как я после прививки. Я пожимала плечами, мол, нормально, как еще. А она вроде как не собиралась, и тут она мне это все рассказывает, я думаю, ну сейчас она сляжет, а она, оказывается, в сентябре привилась.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37881 : Жовтень 19, 2021, 22:30:10 »
У нас из 200 человек персонала привились я, двое из моей комнаты
Cпойлер
(в результате моего влияния, я надеюсь :f1:)
и директор
Cпойлер
(тоже посмотрев на нас)
.
А учредитель сегодня мне рассказывал, что прививкам не доверяет и был удивлен, что у меня прививка "сработала", когда заболел муж. :dash2:
Проводила с ним "ликбез". :)
Кстати, один сотрудник был в больнице и еле выжил.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37882 : Жовтень 19, 2021, 22:31:13 »
потом все-таки заболеет (что вполне вероятно при таком окружении) и будет: зачем вакцинировалась, если все равно заболела.
Не  будет. Она от меня слышала, что причивые болеют тоже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37883 : Жовтень 19, 2021, 22:35:44 »
на фоне постоянного ломания копий по поводу "вакцина не предотвращает заболевание а только облегчает" с идущим прицепом "вакцинацией вирус не победить!" - периодически пытаюсь искать на эту тему исследования. сейчас вот нашел публикацию CNN:
Цитувати (виділене)
New CDC data shows the risk of dying from Covid-19 is 11 times higher for unvaccinated adults than for fully vaccinated adults (Updated 1719 GMT (0119 HKT) October 15, 2021)
... Throughout August, the risk of dying from Covid-19 was 11 times higher for unvaccinated adults than for fully vaccinated adults in the United States, according to new data published by the US Centers for Disease Control and Prevention.
Unvaccinated adults faced a six times higher risk of testing positive for Covid-19 throughout the month, and In the last week of August, the risk of being hospitalized was nearly 19 times higher for unvaccinated adults than fully vaccinated adults.
курсивом выделил то, что искал но не нашел на сайте CDC - в связи с чем вопрос: CNN в принципе источник достойный доверия? (в принципе? по этим вопросам?)


  Если они ссылаются на CDC, то да.
А так могут и ляпнуть что-то.


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37884 : Жовтень 20, 2021, 00:44:35 »
Цитувати (виділене)
Під Верховною Радою з самого ранку зібрались віряни та мітингують  проти примусової вакцинації та вакцинації дітей.

Причиною стали заяви у МОЗ про розгляд можливості вакцинації дітей 12-14 років.

Тим часом сьогодні в Україні зафіксували рекордну смертність від COVID - 538 осіб за добу.
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37885 : Жовтень 20, 2021, 08:30:43 »
Цитувати (виділене)
18 912 випадків , 495 смертей, госпіталізували 5 468

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35624
  • Karma: 23502
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37886 : Жовтень 20, 2021, 10:16:15 »
Цитувати (виділене)
КОВІД осінь - 2021.Корисні поради, та свіжа інформація. Дельта штамм.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37887 : Жовтень 20, 2021, 18:51:41 »
Я Комаровского зауважала. От него отписываются, по его словам, тысячи, когда он в посте агитирует за вакцинацию (где?  в фисбуке?).  А он говорит, отписывайтесь, сколько хотите, у кого ум остался, прививайтесь, а то мест в моргах уже нет.

История от него: таварищ купил родителям ковид-сертификаты, чтобы они могли поехать в Турцию.  В итоге похоронил обоих. Кошмар.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37888 : Жовтень 20, 2021, 18:53:24 »
Цитувати (виділене)
18 912 випадків , 495 смертей, госпіталізували 5 468
Тим часом сьогодні в Україні зафіксували рекордну смертність від COVID - 538 осіб за добу.
Чет в твоем источнике недобор.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37889 : Жовтень 20, 2021, 19:01:57 »
Нет, ну ужас просто.  Прививайтесь, граждане и прививайте кого можете.
Цитувати (виділене)
Рядом с Байковым кладбищем 19 октября образовалась большая очередь из автобусов. Хоронят в основном скончавшихся от COVID-19
https://m.censor.net/ru/news/3294729/ochered_avtobusov_u_bayikovogo_kladbischa_v_kieve_foto

В крематорий, наверное, на старом кладбище вряд ли еще хоронят.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.