Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37830 : Жовтень 16, 2021, 19:49:26 »
Господа, вы с измерительной техникой, судя по всему, мало сталкиваетесь :). Бытовые пульсоксикометры являются средствами оценочного измерения. И ни в коем случае не являются сертифицированными средствами точного измерения. Потому волноваться надо только после нескольких десятков измерений в разных положениях. А еще лучше и не одним дивайсом.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37831 : Жовтень 16, 2021, 20:03:41 »
Летом можно было спокойно привиться всем желающим.
Где то в августе звонили приглашали из поликлиники.
Кто хотел, все привились.
Обстоятельства бывают разные, зачем всех, как баранов, обвинять в том, что они не вакцинировались?  :sho_za:
Мы переболели в апреле, хотели привиться в начале июня, но семейная сказала: нет, в октябре. В конце июня меня накрывает постковидный пиелонефрит, мужа - бронхит. В середине августа едем в отпуск, хотели вакцинироваться в Житомире, но нас посылают "поехать в свой Львов, у нас вакцин для своих не хватает". 26 августа мужа вырубает неизвестная болезнь (я писала в МиЗ), какая уж тут вакцинация?
Сейчас муж после сложной операции в больнице, с понедельника меня к нему могут не пустить. Я спросила у врачей, - мол, могу привиться за выходные. Они у виска покрутили: вы сами на привидение похожи, не нужно; и мужа в его состоянии можете заразить.
Веселуха, блядь.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37832 : Жовтень 16, 2021, 20:13:16 »
А те, кто будет возле больниц делать экспресс-тесты, просто озолотятся! 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37833 : Жовтень 16, 2021, 20:17:10 »
зачем всех, как баранов, обвинять в том, что они не вакцинировались?
А я и не обвиняю всех.
Речь не о тех, кто не мог привиться по обьективным причинам.
А о тех, у кого были более важные дела, чем прививка.
В моем оружении, например, никто никуда не спешил.
Многие подорвались толкько сейчас, когда начался всплеск.
Хотя ясно было, что рванет в октябре.
Многие не знают даже, что за вакцины, сколько доз и когда начинают вырабатываться антитела.
Летом им это было неинтересно.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37834 : Жовтень 16, 2021, 20:30:11 »
Я фигею с людей.
Я, кажется, писала, что в среду или в четверг заболел друг мужа, с которым он встречался в воскресенье.
И у него "свои методы".
На второй день симптомов он сделал экспресс тест и получил отрицательный результат.
2 дня он лежал с температурой 39 и не сбивал ее.
На 3 день, по его словам, он выздоровел, и сегодня уже звонил из пивбара мужу и хвастался, что применяя его метод можно так быстро вылечиться.
А муж такой "а может я зря 2 раза сбил температуру", уже бы здоров был? :facepalm:
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37835 : Жовтень 16, 2021, 20:38:20 »
А муж такой "а может я зря 2 раза сбил температуру", уже бы здоров был?
Ну, да, естественно, ведь приятель из пивбара  - его клон)). И течение болезни  обязано быть идентичным))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37836 : Жовтень 16, 2021, 20:51:40 »
А я и не обвиняю всех.
Да не к тебе претензии, что ты!
Я обвиняю наших великих борцунов с ковидом, у которых то вакцин нету, то денег, то условий для нормальной массовой вакцинации (я имею ввиду провинцию), то еще каких-то глупостей. А мне теперь хоть распнись, хоть заебись. О, мужу сегодня сделали 8-й тест, т.к. вчера вечером температура была 37,5.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37837 : Жовтень 16, 2021, 21:41:25 »
сегодня уже звонил из пивбара мужу и хвастался, что применяя его метод можно так быстро вылечиться
трохи ранувато в бар він пішов...
у нас на підприємстві людина померла через півроку після перенесеного ковіда, ускладнення на серці так і не зміг подолати
трохи за сорок років, прямо на роботі

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37838 : Жовтень 16, 2021, 21:45:00 »
А муж такой "а может я зря 2 раза сбил температуру", уже бы здоров был?
Мужику просто повезло, что температура выше 39 не пошла.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37839 : Жовтень 16, 2021, 21:50:22 »
и сегодня уже звонил из пивбара мужу

Нуууу…А вдруг это горячечный бред? После трёх дней температуры за 39 ещё и не такое может привидеться ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37840 : Жовтень 16, 2021, 22:10:56 »
А может того, температура привиделась?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37841 : Жовтень 16, 2021, 22:38:53 »
А муж такой "а может я зря 2 раза сбил температуру", уже бы здоров был?
Мужику просто повезло, что температура выше 39 не пошла.
Да ещё не известно, чем закончится.
Причем жена его с медицинским образованием. :kos:
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37842 : Жовтень 16, 2021, 22:39:56 »
А может того, температура привиделась?
Вряд ли. Тест то зачем то делал.
То, что тест нужно делать на 5 день для него сегодня было новостью
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37843 : Жовтень 16, 2021, 22:41:04 »
и сегодня уже звонил из пивбара мужу

Нуууу…А вдруг это горячечный бред? После трёх дней температуры за 39 ещё и не такое может привидеться ))
:lol2: А может и так.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37844 : Жовтень 16, 2021, 23:15:49 »
 Блядь. Извините. Наградило Мироздание родственниками.
Сестра после ковида  поехала на дачу. Ковырялась с растениями и чем-то в земле поранила руку. Рана колотая. Рану  промыла, обработала.
Все бы ничего, но последнюю противостолбнячную она делала намного больше 10 лет назад( от дифтерии взрослой не прививалась вообще).
В понедельник  обратиться по этому поводу к врачу по Вайберу сестре неловко.
Поэтому она спросит в среду, когда будет на приеме. Может быть. Потому что ей и так сейчас плохо после ковида, а врач ее может отправить на вакцинацию.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37845 : Жовтень 16, 2021, 23:36:57 »

Cпойлер
Леся Литвинова 16.10.2021 19:39
Если кто-то плохо понимает что происходит - готова отдать на пару часов свой телефон, принимать звонки.
Три звонка из четырех из Харькова. Мест нет. Нигде. Никаких. Скорые не успевают приезжать. Иногда банально невозможно дозвониться. Сатурация 30, сатурация 20, Сатурация 30. Никто не может помочь. Никакие деньги, никакие связи, никакие звонки. Система не справилась. Умирать придется дома.
В других городах не сильно веселее. Наравне с кислородом ищут места в реанимациях, аппараты ИВЛ, свободных анестов ( с праздником, кстати).
Делайте уже хоть что-то сами. Заприте дома своих стариков, приносите им продукты под дверь и отнимите ключи от квартиры. Думаю, что кто-то должен это сказать вслух. Почему бы не я. На них не будут тратить рессурс. Выбирая между беременной девочкой и стариком выберут девочку.
Ограничьте контакты. Пофиг что там решают по карантинным мерам. Красная зона, оранжевая, зеленая. Переждите. Сделайте все, что б не пополнить статистику. Кино, кафе, маркет, тусовки того не стоят. Встретитесь с друзьми позже. Проведаете крестника позже. Бухнете на корпоративе позже.

Простите те, кому кажется, что мы невежливы или недостаточно тактичны. У нас нет времени по часу всем объяснять что делать. Могу помочь - сказала алгоритм. Не могу - простите, вам не повезло. Можете проклинать, если полегчает.
Добро пожаловать в Ад...
Ох, этот Харьков... Вчера в автобус, в котором я ехалаЮ завалилось десятка два подростков и пара взрослых. Поняла из разговоров, что приехали к нам нам на праздники город посмоьреть. Спросила откуда - Харьков. Все без масок.  Несколько выходных, шож пропадать такому добру.  От школы, с учителями.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37846 : Жовтень 16, 2021, 23:49:23 »
Предложили выбор, сделали две Спутником.
А какой был выбор? Коронавак?
И еще - есть какие-то отзывы, что Спутник работает как вакцина?
У них нет иностранных вакцин. Есть несколько своих, эффективен только Спутник.  Да, он работает,но подробности покрыты мраком.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37847 : Жовтень 17, 2021, 03:09:40 »
А какой был выбор? Коронавак?
И еще - есть какие-то отзывы, что Спутник работает как вакцина?
  Название второй я не запомнила. Ессно, только российские.  Пфайзер разрешили только в больничке в Сколково - ну надо ж всяким журавлевым лично ходить по зооборделям, проверять кого предлагают  :grin:
По Спутнику есть данные, причем не только российские, а ещё аргентинские и санмаринские. Вакцина рабочая, цифры не плохие.   Но как обычно - качество на разных заводах(((   
И не везде производство исполняет все требования GMP.  Из-за этого задержки с признанием.

У мужа сатурация 93.
  У меня была такая, когда измеряли при первой прививке. Лака не было (это условие).  Врачиха похмыкала, я сказала, что чувствую себя хорошо, на том и порешили.   

Как у нас с заболеваемостью - не знаю, но если пойти по городу - то впечатление, что вернулся 2010 год. Маски есть у единиц, народу везде полно, никаких дистанций, всё работает. 
Маски требуют на кассе в крупных магазинах. Ага, шарься по залу сколько влезет, но возле кассира надень.
И вроде как с завтрашнего дня посещение театров с книжкой о вакцинации  :smilie5:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37848 : Жовтень 17, 2021, 12:44:19 »
Блядь. Извините. Наградило Мироздание родственниками.
Сестра после ковида  поехала на дачу. Ковырялась с растениями и чем-то в земле поранила руку. Рана колотая. Рану  промыла, обработала.
Все бы ничего, но последнюю противостолбнячную она делала намного больше 10 лет назад( от дифтерии взрослой не прививалась вообще).
В понедельник  обратиться по этому поводу к врачу по Вайберу сестре неловко.
Поэтому она спросит в среду, когда будет на приеме. Может быть. Потому что ей и так сейчас плохо после ковида, а врач ее может отправить на вакцинацию.

Меня как то поцарапал дворовой кот и я тоже переживала, помимо бешенства, насчёт столбняка. Врач посоветовала сдать антитела и у меня оказались высокие. Может, и ей так сделать?
 
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37849 : Жовтень 17, 2021, 12:50:54 »
. Может, и ей так сделать?
Спасибо, тоже сегодня  подумала об этом( вспомнил , что Destrie писала про свои антитела).  Попробую предложить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9821
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37850 : Жовтень 17, 2021, 13:06:31 »
Зашла в аптеку, стою около двери, жду, когда от окошка отойдут покупатели. Вваливается тетка с маской на подбородке и начинает толкать меня, что бы я проходила. Вот просто оттоптала мне ноги. Говорю, женщина наденьте маску и отойдите от меня. Она такая вся: а я не боюся! Я как заору на всю аптеку: А мені до спини! Я боюся! тетка что-то еще побурчала и вообще ушла. Так что все призывы, к сожалению, в пустое пространство. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37851 : Жовтень 17, 2021, 16:43:39 »
. Может, и ей так сделать?
Спасибо, тоже сегодня  подумала об этом( вспомнил , что Destrie писала про свои антитела).  Попробую предложить.

У меня недавно была травма, в рану абсолютно явно попала грязь.  ПОшла к дохтуру на предмет накладывать швы или нет, на днях читаю бумажку и в ней написано: противостолбнячная профилактика не сделана за отсутствием сыворотки. А мне вслух ни слова, ни полслова об этом, хоть бы сказала.  А я сама абсолютно не вспомнила.  Ну не сыинство, а?
А вот интересно, есть ли у меня антитела, два ж года назад делала.  Дифтерийных нет, наверное, надо столбнячные тоже проверить.  Спорю, что их тоже не будет.   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37852 : Жовтень 17, 2021, 16:47:36 »
Она такая вся: а я не боюся!
Странно.  Обычно такие сразу оскорбляются и кричат не "Я не боюся!", а "Я не заразная!"

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37853 : Жовтень 17, 2021, 16:49:51 »
Она такая вся: а я не боюся!
Странно.  Обычно такие сразу оскорбляются и кричат не "Я не боюся!", а "Я не заразная!"
Такий перфоманс нам на початку влаштувала співробітниця супермаркету (без маски). Менеджер вибачався.
Homo homini felis est.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37854 : Жовтень 17, 2021, 17:05:15 »
Їхала до чоловіка в лікарню з придурошним таксистом. Йому подзвонив дружбан, і сказав, що йде вакцинуватись. А таксист сказав йому, що це небезпечно. Потім розказав мені про праведного священника отця Івана, який лікує від ковіду манною небесною молитвою, і тисячі людей спас. Далі розказав про чіпування: йому знайомий поляк розповів. І головне, каже, - це душа! Бо все йде до кінця світу тощо.  :wacko3: Ну, підготовка така!
 :dash2: :dash2: :dash2:


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37855 : Жовтень 17, 2021, 18:07:53 »
два ж года назад делала.
Думаю,что есть.
Я со школы не делала и у меня были.
Not all those who wander are lost

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37856 : Жовтень 17, 2021, 20:17:33 »
Потім розказав мені про праведного священника отця Івана, який лікує від ковіду манною небесною молитвою, і тисячі людей спас. Далі розказав про чіпування: йому знайомий поляк розповів. І головне, каже, - це душа!
Сейчас стало возле любой церкви не пройти, ни проехать. Такое чувство, что ходят больше, чем раньше.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37857 : Жовтень 17, 2021, 21:43:21 »
Скандинавия отменяет маски на внутренних перелётах в их регионе.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37858 : Жовтень 18, 2021, 11:39:11 »
Франция снова внесла Украину в "оранжевую" зону.
https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus/deplacements?fbclid=IwAR20LFlK_l9nBTRj2_6cCWbIWbNhU4Agf5Ntz8_kxvwcsqxoEf2zeDO9fDE

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37859 : Жовтень 18, 2021, 15:58:58 »
Соседи сотрудницы (пожилые) вызывали медсестру из Синево для анализов.
Когда она узнала, что они вакцинированные, то долго удивлялась, зачем они это сделали, и рассказала, что после прививок люди умирают.
Соседи сказали, что у них все ок.
Медсестра сказала, что им повезло.

Так и живем. :smile7:
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.