Автор Тема: Українська політика
 

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21150 : Лютий 07, 2022, 12:03:38 »
У ДБР кажуть, що допитали Трухіна і вивчили відео з камер на трасі: "за кермом - людина в червоному"

Цитувати (виділене)
У Державному бюро розслідувань заявляють, що у справі про "ДТП Трухіна" на вивчених ними матеріалах з відеокамер від Полтави до Борисполя за кермом Audi A8 перебувала особа в одязі червоного кольору.

Джерело: ДБР

Дослівно: "У Державному бюро розслідувань вивчили матеріали з відеокамер від Полтави до Києва, які фіксували пересування машини народного депутата України Олександра Трухіна у день ДТП.

Слідчі Бюро виявили, що на усіх камерах від Полтави до Борисполя за кермом Audi A8 перебувала особа в одязі червоного кольору.

Зокрема, це зафіксувала й остання, на той час робоча камера, розташована у центрі міста Бориспіль.

Вже виникла ентомолгічна цікавість разом із зеленими, яка межа того, якого розміру та нахабності плювок в обличчя витримає електорат перед тим, як утертись із вдячною посмішкою та з осоловілими очима продовжувати вимагати крові Порошенка.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21151 : Лютий 07, 2022, 15:18:40 »
У ДБР кажуть, що допитали Трухіна і вивчили відео з камер на трасі: "за кермом - людина в червоному"

Цитувати (виділене)
У Державному бюро розслідувань заявляють, що у справі про "ДТП Трухіна" на вивчених ними матеріалах з відеокамер від Полтави до Борисполя за кермом Audi A8 перебувала особа в одязі червоного кольору.

Джерело: ДБР

Дослівно: "У Державному бюро розслідувань вивчили матеріали з відеокамер від Полтави до Києва, які фіксували пересування машини народного депутата України Олександра Трухіна у день ДТП.

Слідчі Бюро виявили, що на усіх камерах від Полтави до Борисполя за кермом Audi A8 перебувала особа в одязі червоного кольору.

Зокрема, це зафіксувала й остання, на той час робоча камера, розташована у центрі міста Бориспіль.

Вже виникла ентомолгічна цікавість разом із зеленими, яка межа того, якого розміру та нахабності плювок в обличчя витримає електорат перед тим, як утертись із вдячною посмішкою та з осоловілими очима продовжувати вимагати крові Порошенка.
Ну на тех видео действительно за рулем человек в красной футболке, очень похожей на ту, которая была на одном из тех, кто был в машине Трухина (то ли водитель, то ли дружбак). Возможно, водитель тоже был пьяным, и Трухин пытался просто замять все на месте, применив свой депутатский статус.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7456
  • Karma: 3761
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21152 : Лютий 07, 2022, 15:30:02 »
Людина в червоному

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Karma: 850
Re: Українська політика
« Reply #21153 : Лютий 07, 2022, 15:36:54 »
а яка різниця хто на тих відео за кермом, якшо поліціянту 150К і подальше своє зникнення в лісі пропонував саме Трухін?
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21154 : Лютий 07, 2022, 15:42:38 »
а яка різниця хто на тих відео за кермом, якшо поліціянту 150К і подальше своє зникнення в лісі пропонував саме Трухін?
Це інше правопорушення.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26162
  • Karma: 20490
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21155 : Лютий 07, 2022, 15:50:19 »
Это липовое видео. По сообщению ДБР камеры не работали. Мы что, не верим ДБР? :scare3:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21156 : Лютий 07, 2022, 16:22:59 »
Это липовое видео. По сообщению ДБР камеры не работали. Мы что, не верим ДБР? :scare3:
"Не работали" на месте ДТП. А отследить машину по трассе и разглядеть шофера не позоволяли технические возможности (нет).
Но по ходу придурок Трухин сам себя закопал. Решил отмазать пьяного шофера, предлагая взятки.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26162
  • Karma: 20490
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21157 : Лютий 07, 2022, 16:26:40 »
Да он был за рулём. В день ДТП все свидетели как один говорили что за рулём был трухин. Сговорились оболгать честного зепутата?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21158 : Лютий 07, 2022, 16:37:42 »
Да он был за рулём. В день ДТП все свидетели как один говорили что за рулём был трухин. Сговорились оболгать честного зепутата?
Нет. С самого начала было, что показания были разные. И тогда можно было заподозрить, что уже успели подкупить. Но вполне возможно, что был таки не Трухин. И тот один, который говорил, что Трухин, мог ошибаться, потому что Трухин на месте происшествия наверняка был самым активным и пытался порешать, а шоферу сказал стоять в сторонке.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16043
  • Karma: 15362
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #21159 : Лютий 07, 2022, 16:41:57 »
Для меня решающим был момент на видео, когда Трухин полез в машину за очками.
1. Вы едете на заднем сиденье и, по вашим словам, спите.
2. На водительском и пассажирском срабатывают подушки безопасности. На вашем заднем - нет.
3. Во время аварии вы теряете свои очки, опять таки, по вашим словам они с вас слетают в момент дтп.
Вопрос - спустя чуть-чуть после дтп, какую первую дверь в машине вы откроете в поисках очков? Ну вот вы стоите, вам надо дать письменные показания, вы понимаете, что «ёптить, очки слетели» и направляетесь к машине, чтобы попытаться их найти. Вы точно в первую очередь ломанетесь в водительскую дверь и будете искать свои очки в подушке безопасности? Вот и я вряд ли, если всё было, как в пункте 1.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Karma: 850
Re: Українська політика
« Reply #21160 : Лютий 07, 2022, 16:42:02 »
И тот один, который говорил, что Трухин, мог ошибаться, потому что Трухин на месте происшествия наверняка был самым активным и пытался порешать, а шоферу сказал стоять в сторонке.
пацан вступився за пацана - ето достойно увоженія, тіко нафіга він в ліс забрався я шось не вкурію?
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21161 : Лютий 07, 2022, 16:57:48 »
Для меня решающим был момент на видео, когда Трухин полез в машину за очками.
1. Вы едете на заднем сиденье и, по вашим словам, спите.
2. На водительском и пассажирском срабатывают подушки безопасности. На вашем заднем - нет.
3. Во время аварии вы теряете свои очки, опять таки, по вашим словам они с вас слетают в момент дтп.
Вопрос - спустя чуть-чуть после дтп, какую первую дверь в машине вы откроете в поисках очков? Ну вот вы стоите, вам надо дать письменные показания, вы понимаете, что «ёптить, очки слетели» и направляетесь к машине, чтобы попытаться их найти. Вы точно в первую очередь ломанетесь в водительскую дверь и будете искать свои очки в подушке безопасности? Вот и я вряд ли, если всё было, как в пункте 1.
Я не смотрела так все внимательно. Для себя тогда решила, что Трухин, а по поводу того, что некоторые свидетели говорили, что за рулем был не он, посчитала, что уже успели подкупить.
На видео действительно видно чувака в красной футболке. На камере в Борисполе все еще он.
Я прекрасно понимаю, что при помощи современных средств можно сляпать любую картинку. Если так, то ДБР уже полностью опустилось до хуцпы, которую выдавали власти Януковича во времена Майдана.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21162 : Лютий 07, 2022, 17:00:16 »
И тот один, который говорил, что Трухин, мог ошибаться, потому что Трухин на месте происшествия наверняка был самым активным и пытался порешать, а шоферу сказал стоять в сторонке.
пацан вступився за пацана - ето достойно увоженія, тіко нафіга він в ліс забрався я шось не вкурію?
Патаму шта он всемагущий. Дал 150 тыщ и нет ДТП. И его там не было, ни в качестве водителя, ни в качестве пассажира. В лес ушел.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Karma: 850
Re: Українська політика
« Reply #21163 : Лютий 07, 2022, 17:32:34 »
Патаму шта он всемагущий. Дал 150 тыщ и нет ДТП. И его там не было, ни в качестве водителя, ни в качестве пассажира. В лес ушел.
треба було казати шо: "даю стопятсот баксів і пане поліціянт ви в протоколі записуєте шо я з лісу щойно вийшов, на звук аварії, допомогти братюням, а раптом хто поранився", так було б переконливіше
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16043
  • Karma: 15362
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #21164 : Лютий 07, 2022, 18:25:21 »
Я не смотрела так все внимательно. Для себя тогда решила, что Трухин, а по поводу того, что некоторые свидетели говорили, что за рулем был не он, посчитала, что уже успели подкупить.

Видео с камер на трассе я ещё не видела.
А вот видео с бодикамеры полицейского просмотрела (в выпуске Ткача). И вот до момента, когда Трухин полез искать свои очки в водительскую дверь, у меня были сомнения он-неон.
После этого момента я определилась )
Насчёт свидетелей. Мыслей, что успели подкупить, у меня не было. Просто не видели и это нормально, если учесть то, как произошла авария. Машина Трухина врезалась в впереди идущую Форд, а та уже в следующую перед ней Дэу. И понятно, что водитель Дэу вообще не мог видеть, кто был за рулем, потому как между ним и Ауди был Форд; и водитель Форда тоже мог не видеть, кто за рулем Ауди, потому что та подъехала и врезалась внезапно, когда эти стояли на светофоре. Так что, тут не надо никакого подкупа, они действительно могли не видеть (и таки, скорее всего, и не видели). А вот свидетель, который дал показания, что с водительского места вышел человек, похожий на Трухина, видеть мог, потому что в момент аварии ехал навстречу, и ему как раз могло быть видно, кто вышел с водительского места.

Но на сегодня факт нахождения или не нахождения Трухина за рулем это уже суто процессуально-уголовный момент. И теперь на первый план выходят другие вещи - и попытка дачи взятки полицейскому, и общее, так сказать, его поведение, и все следствия из этого, и последующие реакции и Монастрыского, и Зеленского, и вся эта ложь вокруг этого дела и аналогичных. Так что, был Трухин за рулем или не был, уже не так важно с общественно-политической точки зрения, имхо.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21165 : Лютий 07, 2022, 18:49:55 »
Я не смотрела так все внимательно. Для себя тогда решила, что Трухин, а по поводу того, что некоторые свидетели говорили, что за рулем был не он, посчитала, что уже успели подкупить.

Видео с камер на трассе я ещё не видела.
А вот видео с бодикамеры полицейского просмотрела (в выпуске Ткача). И вот до момента, когда Трухин полез искать свои очки в водительскую дверь, у меня были сомнения он-неон.
После этого момента я определилась )
Насчёт свидетелей. Мыслей, что успели подкупить, у меня не было. Просто не видели и это нормально, если учесть то, как произошла авария. Машина Трухина врезалась в впереди идущую Форд, а та уже в следующую перед ней Дэу. И понятно, что водитель Дэу вообще не мог видеть, кто был за рулем, потому как между ним и Ауди был Форд; и водитель Форда тоже мог не видеть, кто за рулем Ауди, потому что та подъехала и врезалась внезапно, когда эти стояли на светофоре. Так что, тут не надо никакого подкупа, они действительно могли не видеть (и таки, скорее всего, и не видели). А вот свидетель, который дал показания, что с водительского места вышел человек, похожий на Трухина, видеть мог, потому что в момент аварии ехал навстречу, и ему как раз могло быть видно, кто вышел с водительского места.

Но на сегодня факт нахождения или не нахождения Трухина за рулем это уже суто процессуально-уголовный момент. И теперь на первый план выходят другие вещи - и попытка дачи взятки полицейскому, и общее, так сказать, его поведение, и все следствия из этого, и последующие реакции и Монастрыского, и Зеленского, и вся эта ложь вокруг этого дела и аналогичных. Так что, был Трухин за рулем или не был, уже не так важно с общественно-политической точки зрения, имхо.
А какие очки искал? Для чтения? Это же его машина была, поэтому очки вполне могли остаться в районе передних сидений.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16043
  • Karma: 15362
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #21166 : Лютий 07, 2022, 21:03:48 »
А какие очки искал? Для чтения?
Для ношения. Он носит очки постоянно.

Цитувати (виділене)
Это же его машина была, поэтому очки вполне могли остаться в районе передних сидений.
3. Во время аварии вы теряете свои очки, опять таки, по вашим словам они с вас слетают в момент дтп.
Ты невнимательно читаешь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26162
  • Karma: 20490
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21167 : Лютий 08, 2022, 01:00:03 »
тіко нафіга він в ліс забрався я шось не вкурію
По гриби вирішів сходити, раз вже все одно нікуди не їде.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26162
  • Karma: 20490
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21168 : Лютий 08, 2022, 01:08:53 »
Цитувати (виділене)
Встреча главы МИД ФРГ Анналены Бербок с Владимиром Зеленским в Киеве не состоится. Сообщается, что возникли «сложности в расписании», поэтому запланированный ранее дипломатически визит отменен.
Зечмо с передозом лежит, тут не до встреч.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26162
  • Karma: 20490
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21169 : Лютий 08, 2022, 01:17:13 »
Цитувати (виділене)
Байден после переговоров с Шольцем заявил, что при вторжении РФ в Украину «Северного потока 2» не станет».

«Мы действуем вместе, абсолютно едины с США», отметил в свою очередь немецкий канцлер.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26162
  • Karma: 20490
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21170 : Лютий 08, 2022, 01:21:51 »
Я прекрасно понимаю, что при помощи современных средств можно сляпать любую картинку.
Можно сделать, можно сляпать. В данном случае сляпали.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26162
  • Karma: 20490
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21171 : Лютий 08, 2022, 01:37:07 »
Цитувати (виділене)
Новую партию шоумена Сергея Притулы готовы финансировать совладельцы холдинга "Кернел" Виталий Хомутынник и Андрей Веревский.
Честного парня, патриота, волонтёра? Не верю!

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Karma: 850
Re: Українська політика
« Reply #21172 : Лютий 08, 2022, 10:45:33 »
Цитувати (виділене)
Новую партию шоумена Сергея Притулы готовы финансировать совладельцы холдинга "Кернел" Виталий Хомутынник и Андрей Веревский.
Честного парня, патриота, волонтёра? Не верю!
це той Хомутиннік про якого на вікіпедії написано:
Цитувати (виділене)
Дружина — Світлана Вікторівна Сопельник (1980), економістка. Сестра дружини Катерина Вікторівна Сопельник — дружина шоумена Сергія Притули.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21173 : Лютий 08, 2022, 11:07:40 »
Шабунька, конечно, гадина, но написал по делу.
Ради ржаки можно сходить в комменты и почитать зелебобиков.  :grin:
Цитувати (виділене)
Vitaliy Shabunin
2 год  ·
Здається, це вперше в історії України орган досудового розслідування оприлюднив матеріали з метою ВИПРАВДАТИ фігуранта.
Я про відео ДБР авта Трухіна, яким керував ніби-то не він. І мова навіть не проте, що відео НЕ з траси, де трапилася пригода (в ДБР самі це визнають).
Давайте ще раз: слідчий орган публікує відео з метою довести НЕВИНУВАТІСТЬ фігуранта - ще й провладного депутата! 
Якось так трапилося, що докази невинуватості в справах проти опозиції силовики Зеленського ЖОДНОГО разу не оприлюднювали.
Та що там силовики Зеленського - правоохоронні органи не робили такої дурі ЖОДНОГО разу за весь час незалежності України.
Не знайшли доказів винуватості - закривайте провадження. При потребі - скомунікуйте закриття.
Але публічно ВИПРАВДОВУВАТИ фігуранта провадження - ще й провладного депутата?!
Ще й ДО закриття справи! З якого дива? На якій підставі? А головне - з якою метою?
Зеленський перетворює в 💩  будь-яку правоохоронну інституцію, до якої дотягується руками Татарова/Єрмака.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12579
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21174 : Лютий 08, 2022, 11:51:35 »
На что только не пойдешь, чтобы затащить народ в "Дию".  :facepalm:
Выборы не горами, рейтинги падают, нужно спешить.

Цитувати (виділене)
Навесні всі вакциновані українці старше 60 років отримають безкоштовний смартфон.
Про це президент заявив під час Diia Summit 2022, передає Цензор.НЕТ.

"Ми розширили єПідтримку. Люди похилого віку можуть витрачати ці кошти на купівлю ліків та оплату комуналку, але не у всіх є смартфон. Не всі вміють користуватись інтернетом", - наголосив президент.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #21175 : Лютий 08, 2022, 12:42:09 »
На что только не пойдешь, чтобы затащить народ в "Дию".  :facepalm:
Выборы не горами, рейтинги падают, нужно спешить.

Цитувати (виділене)
Навесні всі вакциновані українці старше 60 років отримають безкоштовний смартфон.
Про це президент заявив під час Diia Summit 2022, передає Цензор.НЕТ.

"Ми розширили єПідтримку. Люди похилого віку можуть витрачати ці кошти на купівлю ліків та оплату комуналку, але не у всіх є смартфон. Не всі вміють користуватись інтернетом", - наголосив президент.
Чувак не в курсі, що в нас інтернет не всюди...  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22177
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21176 : Лютий 08, 2022, 12:43:49 »
С нетерпением ожидаю расследования Ткача или кого там на тему откатов на телефонах.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12579
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21177 : Лютий 08, 2022, 12:56:26 »
Чувак не в курсі, що в нас інтернет не всюди... 
Причины могут быть разные. Скажем, у моего мужа проблема со зрением, он и с кнопочным телефоном с трудом справляется.
И ваще, бесит это упоротое желание загнать всех в гребаную, скомпрометированную Дию.
Я люблю технические новинки, но это зефуфло с российским душком пусть идет нахер.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #21178 : Лютий 08, 2022, 13:09:34 »
Ну вот да, я не то, чтобы не имела возможности купить маме смартфон, но она его категорически не хочет. Человеку 82 года, есть две кнопочные звонилки, они ее более чем устраивают. Экран смарта она не разглядит уже толком, и интернета в ноуте ей хватает вполне.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Karma: 850
Re: Українська політика
« Reply #21179 : Лютий 08, 2022, 13:14:38 »
якшо буде гірше ніж айфон 12 про, буду розцінювати за неповагу до наших пенсіонерів
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.