Автор Тема: Українська політика
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21090 : Лютий 03, 2022, 17:47:21 »
Хіт.


Цитувати (виділене)
2022 02 03 Я уйду тихонько в лес
15 440 переглядів • Прем’єра була 8 годин тому • Наша встреча — лишь минута на пути,
Дай же мне в лес тихонечко уйти.
Принеси сумку мне поскорей,
Что полна конфет и шоколадок для детей.

Там в лесу я тебя буду ждать,
Нас никто в лесу не сможет отыскать,
И в лесу будем вместе жить с тобой
Ты и я, вместе с корабельною сосной.

Мы встретились с тобой нелепо и случайно,
Я тебя уговаривал поверить мне отчаянно.
Мы стоим с тобой на оживлённой автотрассе,
Но сейчас тебе покажется, как будто мы в сберкассе.

У меня в багажнике есть сумка с чудесами.
Сейчас тебя бабло накроет как цунами.
Ты только знай: я спал на сиденьи пассажирском,
Сейчас вам позвонит и подтвердит всё Монастырский.

Мы можем всё решить на месте здесь по-джентльменски,
Смотри: у братана есть сотрясенье — нет претензий.
Ты знай: в нашей жизни много тайны и загадок —
Особенно если захочешь полну сумку шоколадок.

В могилу или в лес мы эти тайну унесём,
Никто не знает, кто сидел в машине за рулём.
И в этой бесконечной загадок паутине
Мы даже не уверены, что руль был в той машине!

Короче, отвернись — я уйду тихонько в лес,
Тебе останется в багажнике сумка полная чудес,
И там в лесу отшельником я тихо буду жить,
Чтобы грехи свои скорее искупить…

Наша встреча — лишь минута на пути,
Дай же мне в лес тихонечко уйти.
Принеси сумку мне поскорей,
Что полна конфет и шоколадок для детей.

Там в лесу я тебя буду ждать,
Нас никто в лесу не сможет отыскать,
И в лесу будем вместе жить с тобой
Ты и я, вместе с корабельною сосной.

---
Music provided by Rujay.
Instrumental: "Outta My Mind" by Young Gotti.
Channel: https://YouTube.com/user/RujayTV

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21091 : Лютий 03, 2022, 18:13:51 »
Секрет Полишинеля возвели в ранг государственной тайны.
Нечего бойцам на передовой знать, что Верховный Главнокомандующий даже на военный учет не потрудился стать.  :smile7:
Цитувати (виділене)
У Генеральному штабі Збройних сил України не стали відповідати, чи перебуває на військовому обліку глава держави Володимир Зеленський. Свою відмову вони пояснили ймовірністю провокацій у непростий для країни час.

Відповідну реакцію із центрального органу військового управління отримали журналісти "Українських новин" у відповідь на офіційний запит. У ньому вони просили вказати, чи є чинний гарант на військовому обліку і якщо ні, то який має зараз статус.

"Для уникнення порушення законів України та можливих провокацій, в умовах особливого періоду в державі, відомості про Верховного головнокомандувача України Володимира Зеленського можуть бути надані виключно за його згодою, відповідним розпорядником інформації", – пояснили в офіційному листі.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Українська політика
« Reply #21093 : Лютий 03, 2022, 21:25:54 »
Washington Post: U.S. alleges Russian plot to stage attack as pretext for Ukraine invasion

Цитувати (виділене)
U.S. officials say they have evidence that Russia has developed a plan, approved at high levels in Moscow, to create a pretext for invading Ukraine by falsely pinning an attack on Ukrainian forces that could involve alleged casualties not only in eastern Ukraine but also in Russia.

The details of the plan have been declassified by U.S. intelligence and are expected to be revealed Thursday by the Biden administration, said four people familiar with the matter. The administration last month warned that the Russian government had sent operatives into eastern Ukraine, possibly in preparation for sabotage operations.

The alleged operation the United States plans to expose would involve broadcasting images of civilian casualties in eastern Ukraine — and potentially over the border in Russia — to a wide audience to drum up outrage against the Ukrainian government and create a pretext for invasion, two of the people said. It was unclear if the casualties would be real or faked, one U.S. official said.

Цитувати (виділене)
Официальные лица США утверждают, что у них есть доказательства того, что Россия разработала план, одобренный на высоком уровне в Москве, по созданию предлога для вторжения в Украину, в рамках которого они планируют ложно обвинить украинские войска в нападении, которое должно будет привести к жертвам не только на востоке Украины, но и в России.

Детали плана были рассекречены американской разведкой и, как ожидается, будут оглашены администрацией Байдена в четверг, о чем сообщили четыре человека, знакомые с вопросом. В прошлом месяце администрация предупредила, что российское правительство заслало оперативников на восток Украины, возможно, в рамках подготовки к диверсионным операциям.

Предполагаемая операция, которую Соединенные Штаты планируют разоблачить, должна будет включать в себя трансляцию изображений жертв среди гражданского населения на востоке Украины и, возможно, в России, с целью вызвать возмущение против украинского правительства и создать предлог для вторжения. По словам одного американского чиновника, пока неясно, должны ли эти жертвы быть реальными или сфальсифицированными.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21094 : Лютий 03, 2022, 22:06:11 »
Цитувати (виділене)
Выяснил, как называется человек, который переводит слова Зеленского на доступный человеческий язык. Он называется АБСУРДОПЕРЕВОДЧИК.

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #21095 : Лютий 03, 2022, 23:18:11 »
https://vesti.ua/politika/chemeris-zelenskomu-dali-mesyats-na-zavershenie-del-na-postu-prezidenta

Цитувати (виділене)
Чемерис напомнил, что 1 февраля в Киев прилетал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который провел личную встречу с гарантом.

"В Украину прилетал премьер Британии Борис Джонсон, который на встрече с Зеленским может сделать ему последнее предупреждение: или он за месяц завершает дела на посту президента и уходит в отставку, но с гарантиями неприкосновенности. Или британская разведка откроет информацию об активах", – заявил он.
Слишком хорошо чтобы быть правдой...

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #21096 : Лютий 03, 2022, 23:23:49 »
Цитувати (виділене)
Турецкие беспилотники будут производить в Украине.

В ходе визита турецкой делегации в Киев будет подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере высоких военных технологий. В частности, в Украине планируется построить завод по производству дронов Bayraktar.
https://p.dw.com/p/46SJu
четвертый неформальный участник Оси БрПолУкр

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Українська політика
« Reply #21097 : Лютий 04, 2022, 02:48:26 »
https://vesti.ua/politika/chemeris-zelenskomu-dali-mesyats-na-zavershenie-del-na-postu-prezidenta

Цитувати (виділене)
Чемерис напомнил, что 1 февраля в Киев прилетал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который провел личную встречу с гарантом.

"В Украину прилетал премьер Британии Борис Джонсон, который на встрече с Зеленским может сделать ему последнее предупреждение: или он за месяц завершает дела на посту президента и уходит в отставку, но с гарантиями неприкосновенности. Или британская разведка откроет информацию об активах", – заявил он.
Слишком хорошо чтобы быть правдой...

І хто тоді буде виконувати обов'язки президента?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #21098 : Лютий 04, 2022, 04:03:14 »
І хто тоді буде виконувати обов'язки президента?

Згідно статті 112 Конституції України - Голова Верховної Ради, за винятком декількох (десь 15) пунктів з переліку тих, що складають повноваження президента.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #21099 : Лютий 04, 2022, 09:20:48 »
https://vesti.ua/politika/chemeris-zelenskomu-dali-mesyats-na-zavershenie-del-na-postu-prezidenta

Слишком хорошо чтобы быть правдой...

Имхо, фейк от Мордора.

Но в любом случае - нифига. Пусть досиживает до конца.
Во-первых, потому что "бачили очі що купували" - сам залез, вот пусть на галерах и пашет дальше.
Во-вторых, мудрый нарІд должен в полной мере насладиться последствиями "аби не барига..." :mad:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21100 : Лютий 04, 2022, 09:52:28 »
Ютуб заблокував два медведчуківських канала і канали ордло в повному обсязі. Там зараз виття, ніби триста собак баскєрвіля зібралися на болотах.

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Українська політика
« Reply #21101 : Лютий 04, 2022, 09:54:45 »
Цитувати (виділене)
Ol Sharp
2 лютого
🍁 Прокуратура США запросила у Украины информацию об одном из офшоров, связанных с бизнесом Коломойского. Так, штатовцы просят предоставить документацию от Приватбанка для счетов, принадлежащих Claresholm Marketing Ltd. В частности, наибольший интерес для Штатов представляет некий счёт UA303052990000026003050007718.
🔥 Также сообщается, что американская прокуратура в сотрудничестве с ФБР объединили в одно дело производства в отношении Коломойского, Боголюбова, Зеленского и братьев Шефиров. Подозревая их в сговоре по отмыванию денег вкладчиков Приватбанка в США.
❗️Недавно Шестой заявил: "Очень странно, что меня подозревают. Я, кажется, не делал ничего в своей жизни такого, чтобы меня подозревали. Вы меня путаете с другим президентом Украины." 
‼️ Вас трудно спутать, Владимиссаныч. Один из вас - патриот, государственник и тот человек, который уберёг Украину от полной оккупации со стороны России. Второй - коллаборант, уклонист и кукла в руках Коломойского.
🇺🇸 Да, американское правосудие тяжеловесно, скрупулёзно и неповоротливо. Но это не Печерский суд под крышей Портнова и Татарова. Медленно спустится с горы и... "А меня за что?" уже не проканает.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21102 : Лютий 04, 2022, 10:46:14 »
Цитувати (виділене)
Останній Капіталіст
1 лютого о 17:01  ·
Сьогодні історичний день для Польщі, оскільки у країні набуло чинності рішення щодо найбільшого в історії зменшення податків.
Уряд вирішив боротись з інфляцією шляхом зниження ПДВ на основні товари. Зокрема зменшив ПДВ на:
– Паливо з 23% до 8%;
– Газ з 23% до 0%;
– Продукти харчування з 5% до 0%;
– Електрику з 23% до 5%;
– Добрива з 8% до 0%.
Саме ця реформа польського уряду простимулює розвиток бізнесу та створить для його роботи сприятливі умови. В той час коли наш західний партнер веде політику, що спрямована на регулювання рівня інфляції, наш уряд запроваджує державне регулювання цін на гречку, борошно, цукор, молоко та інші харчові продукти.
Ми ж, на капіталісті, послідовно вважаємо, що зниження ПДВ — один з найкращих способів підвищити купівельну спроможність людей. Детальніше про це ми казали у нашому відео: https://www.youtube.com/watch?v=2Hm0lDIGI_4.

Offline Realist

  • **
  • Повідомлень: 60
  • Karma: 39
  • Стать: Чоловіча
  • тверезий погляд на оточення
Re: Українська політика
« Reply #21103 : Лютий 04, 2022, 11:48:05 »
Германия до сих пор не предоставила письменное подтверждение о передаче шлемов украинским военным ㅡ Минобороны. Уже не говоря о поставке самих шлемов.

Просто ещё один штришок к политике Берлина относительно Украины.

Олег Шарп.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #21104 : Лютий 04, 2022, 11:50:49 »
https://vesti.ua/politika/chemeris-zelenskomu-dali-mesyats-na-zavershenie-del-na-postu-prezidenta

Цитувати (виділене)
Чемерис напомнил, что 1 февраля в Киев прилетал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который провел личную встречу с гарантом.

"В Украину прилетал премьер Британии Борис Джонсон, который на встрече с Зеленским может сделать ему последнее предупреждение: или он за месяц завершает дела на посту президента и уходит в отставку, но с гарантиями неприкосновенности. Или британская разведка откроет информацию об активах", – заявил он.
Слишком хорошо чтобы быть правдой...

Это же Вести...  :bad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21105 : Лютий 04, 2022, 12:34:23 »
Вартість пального зменшилась у більший бік.
https://twitter.com/tsnua/status/1489542281740775427

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #21106 : Лютий 04, 2022, 13:14:56 »
https://twitter.com/tsnua/status/1489542281740775427
То-то я с утра смотрю на ОККО 95 с присадочками уже 38,90.
Очевидно, бедность настолько сильно побороли, что можно людям и бензин дороже продавать.  :facepalm:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #21107 : Лютий 04, 2022, 14:17:03 »
Стремает меня этот теа-а-тет
Цитувати (виділене)
По нашему приглашению, чтобы Путин посетил Турцию по возвращении из Китая, был получен положительный ответ. Сейчас мы уточняем дату. После этого, надеюсь, мы хотим провести встречу Путина и Зеленского. Мы договорились с Зеленским по этому поводу

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #21108 : Лютий 04, 2022, 16:17:19 »
Стремает меня этот теа-а-тет
Цитувати (виділене)
По нашему приглашению, чтобы Путин посетил Турцию по возвращении из Китая, был получен положительный ответ. Сейчас мы уточняем дату. После этого, надеюсь, мы хотим провести встречу Путина и Зеленского. Мы договорились с Зеленским по этому поводу
В Турции?
Если после визита туда Зе что-то случится с ними обоими, то он хоть чем то будет полезен. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20580
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21109 : Лютий 04, 2022, 23:25:34 »
Цитувати (виділене)
«У найближчі місяці не очікуйте», - Курт Волкер оцінив перспективи вступу України до НАТО.
:weep:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20580
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21110 : Лютий 05, 2022, 00:12:02 »
Цитувати (виділене)
Руслан Карімов
5 год  ·
Чтож, Ахметов увернувшись как профессиональный боксёр, наносит ещё один прекрасный удар по печени власти зелёных…
Сейчас будут активно качать тему дтп произошедшего в 2018 году на дороге из Житомира в Черновцы, когда автомобиль Сузуки так ударил Жигули шестой модели, что водитель Жигули 32 летний парень погиб на месте, и двое пассажиров с тяжёлыми травмами попали в больницу…
Это дтп было конечно же занесено в ердр, но фамилию того, кто был за рулём Сузуки из за всех сил держали в тайне и дело всячески попытались тогда замять. И не удивительно, потому что за рулём Сузуки в этом страшном дтп, находился помощник нардепа Антона Геращенко, ныне занимающий должность министра внутренних дел Денис Монастырский…
Вопрос того что зеленский и монастырский видели плёнки трухина в самом начале, где он предлагает взятки, даже не обсуждается. МЗЧ патологический лжец и мерзавец, для которого обман— это образ жизни, и окружение у него под стать…
Дальше будет больше
https://t.me/damo_vognu/367

"Мусора не люди" © главмусор

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8283
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #21111 : Лютий 05, 2022, 00:37:31 »
Если после визита туда Зе что-то случится с ними обоими,
А если с тремя?! Ведь Эрдоган что предлагает Зеле? То-то и оно...  :crazy:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21112 : Лютий 05, 2022, 07:32:57 »
Если после визита туда Зе что-то случится с ними обоими, то он хоть чем то будет полезен. :smilie5:
Это наиболее оптимистический вариант развития событий.
А вот если зеленое чмо чего-то там "порешает" и народ выйдет его бить, хуйло может ввалиться "восстанавливать конституционный порядок".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9895
  • Karma: 5974
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #21113 : Лютий 05, 2022, 09:14:24 »
Про співпрацю "Свободи" та ПР
Цитувати (виділене)
Вперше, коли я запідозрив ВОС в антидержавний політиці – це їх синхронні виступи з Кремлем проти видобутку в Україні сланцю. Якби сьогодні на Донбасі, на Юзівському пласті, працювали американські компанії, то ніякий Путін туди не прийшов би. Але, тягнибоківці зірвали цю угоду. Друге прозріння сталося після антисемітських висловлювань “Свободи” і їх расистська істерика на Гайтану, нашу співачку на Євробаченні. Сюди ж можна додати і спектаклі проти геїв для рашаТВ. Ну, а якщо згадати зв’язки ВОС з путінськими “Йобіком” і Ле Пен, піар “Свободи” на фірташівському “Інтері”, гранати в наших хлопців під Радою, неприйняття Мінська-2, сьогоднішня риторика на ТБ, то пазли складаються самі собою”

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21114 : Лютий 05, 2022, 11:27:44 »
Німецька Bild оприлюднила імовірний план Кремля по підкоренню України

Или Bild снова печатает фейки, или "кремлевские мечтатели" окончательно перебрались в виртуальный мир.  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21115 : Лютий 05, 2022, 11:57:03 »
Німецька Bild оприлюднила імовірний план Кремля по підкоренню України

Или Bild снова печатает фейки, или "кремлевские мечтатели" окончательно перебрались в виртуальный мир.  :sarcastic:
Ну почему?
Насколько я помню, наши (вменяемые) комментаторы примерно такой план Путина и рисовали. Использование марионеток на локальном уровне так точно.
И я не уверена, что на каком-то этапе этот план точно бы захлебнулся.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21116 : Лютий 05, 2022, 12:22:42 »
Тогда можно сказать, что этот план был воплощен в 2019 году с избранием буратинки и моносброда. Но "что-то пошло не так".   :pardon:
Вряд ли получится повторить снова да еще с помощью российских штыков.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35618
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #21118 : Лютий 05, 2022, 13:57:26 »
В Харкові народ збирається потроху. Вже більше тисячі точно є.
А ментів не видно.
« Останнє редагування: Лютий 05, 2022, 14:13:19 від Чиби »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #21119 : Лютий 05, 2022, 14:16:22 »
Тогда можно сказать, что этот план был воплощен в 2019 году с избранием буратинки и моносброда. Но "что-то пошло не так".   :pardon:
Вряд ли получится повторить снова да еще с помощью российских штыков.
Нет. Но после избрания буратинки они определенно почувствовали себя увереннее.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.