Автор Тема: Українська політика

Offline Mrs_Who

• Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20700 : Січень 14, 2022, 11:48:19 »
Какие защиты не строй, всегда найдется "полезный идиот" для хакеров, который откроет фейковое письмо или залезет в какую-нибудь другую ловушку.
Всегда человеческий фактор стоит на первом месте по идиотизму.
Я не исключаю и наличия диверсантов, так как отработка ведется по всем направлениям.
Конечно, и "полезные идиоты" тоже есть.
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

• Стать: Чоловіча
  • Хортиця
« Reply #20701 : Січень 14, 2022, 12:11:37 »
"полезные идиоты" тоже есть.
В прошлый раз первичная атака "Петей" была через связанный с налоговой Медок.

PS По результатам утра у нас ИБ опрашивает на предмет происхождения ПО - россия или беларусь. Видимо госсайты ломанули таки  через Дию.
« Останнє редагування: Січень 14, 2022, 12:27:24 від sergk1 »

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #20702 : Січень 14, 2022, 12:44:10 »
Я не исключаю и наличия диверсантов, так как отработка ведется по всем направлениям.
Подозреваю, что Минцифры - кротоферма не меньше, чем ОП.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #20703 : Січень 14, 2022, 13:05:32 »
"полезный идиот" для хакеров, который откроет фейковое письмо или залезет в какую-нибудь другую ловушку.
это не тот случай. как и многие другие случаи когда в кодах самих сайтов разработчики оставляют дыры.
не исключаю и наличия диверсантов
это не тот случай. как и многие другие случаи когда в кодах самих сайтов разработчики оставляют дыры. разве сто под диверсантами ты подразумеваешь разработчиков сайтов - а также тех, кто их нанимает, а также их (непосредственных нанимателей) начальство, "вплоть до..."

Cпойлер
В прошлый раз первичная атака "Петей" была через связанный с налоговой Медок.
далеко не только.

Offline Mrs_Who

• Don't panic!
« Reply #20704 : Січень 14, 2022, 13:13:24 »
это не тот случай. как и многие другие случаи когда в кодах самих сайтов разработчики оставляют дыры. разве сто под диверсантами ты подразумеваешь разработчиков сайтов - а также тех, кто их нанимает, а также их (непосредственных нанимателей) начальство, "вплоть до..."
Я вижу в этом системную атаку по всем фронтам, учитывая то, что творится у наших границ и переговоры.
Но если ты хочешь свести все только к предполагаемым дыркам в Дие, то это твое дело.

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #20705 : Січень 14, 2022, 13:16:16 »
Я вижу в этом системную атаку по всем фронтам, учитывая то, что творится у наших границ и переговоры.
Но если ты хочешь свести все только к предполагаемым дыркам в Дие, то это твое дело.
иногда банан - это банан. хотя ничего не мешает распозлаться мыслию по древу всей ботаники.
и - нет, я не свожу никакое "всё" только к "дыркам в дие" (а почему "предполагаемым"?) - ты меня с кем-то путаешь.

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #20706 : Січень 14, 2022, 13:18:08 »
Цитувати (виділене)
Не обновляли OctoberCMS с мая: эксперты нашли уязвимость, через которую взломали госсайты
Достаточно было принять минимальные меры безопасности, чтобы атака не состоялась, считают специалисты.

Offline Mrs_Who

• Don't panic!
« Reply #20707 : Січень 14, 2022, 13:28:14 »
иногда банан - это банан. хотя ничего не мешает распозлаться мыслию по древу всей ботаники.
и - нет, я не свожу никакое "всё" только к "дыркам в дие" (а почему "предполагаемым"?) - ты меня с кем-то путаешь.
Я не хочу отвечать, так как считаю спор с тобой бессмысленным.

Offline ~Багира~

• Hero Member
  • Львов
« Reply #20708 : Січень 14, 2022, 13:30:27 »
Охрана, отмена.

ДБР начало позорицца. Зачем-то провело брифінг на тему «Процесуальні дії, які будуть відбуватися у кримінальному провадженні, де фігурує Петро Порошенко». Попыталость красиво сакцентировать внимание на том, что Порошенко именно что беглец - вот вам видосик, ой нету, потом обязательно, - поэтому его надо обязательно атата.  Поэтому его ждут в понедельник, ждут в суде, куда он прибудет, как и сам ананосировал. А вот если не придет, тогда могут подумать про более серьезные меры. И они вообще все за закон, а этот Порошенко позвал народ в аэропорт и пиарится.

Ну и да, концовка лучше всего, когда ей уже задали вопросы про газовые сегодняшние проблемы.

Offline ~Багира~

• Hero Member
  • Львов
« Reply #20709 : Січень 14, 2022, 13:31:42 »

Offline Eney

« Reply #20710 : Січень 14, 2022, 14:15:50 »
Цитувати (виділене)
Media Sapiens
33 хв  ·
«Польські» хакери, які заламали урядові сайти України, написали ось такі «послання» українцям ламаною польською мовою.
Як пише «Європейська правда», на це звернули увагу журналісти польського видання Wprost, а конкретні приклади у коментарі українському виданню навели носії польської мови.
Wprost зазначає, що повідомлення польською мовою написане таким чином, що дозволяє припустити використання поганого перекладача – але не наводить конкретних прикладів, що вказує на це.
Детальний розбір "послання" читайте тут: https://ms.detector.media/kiberbezpeka/post/28812/
Як ви думаєте, хто міг зламати урядові сайти?
:scratch_one-s_head:

Offline Mrs_Who

• Don't panic!
« Reply #20711 : Січень 14, 2022, 14:34:02 »
Экс-президент Украины Янукович подал в суд с требованием вернуть ему статус президента

Янукович утверждает, что парламент не мог лишить его звания президента каким-либо способом, кроме как через импичмент.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
« Reply #20712 : Січень 14, 2022, 14:40:53 »
ДБР начало позорицца.
Господи, вже б помовчали...
Бля, нашо я це подивилась? "Я не юрист... Підозри не бачила... Можу помилятися у формулюванні"
« Останнє редагування: Січень 14, 2022, 14:57:12 від Даяна »
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #20713 : Січень 14, 2022, 14:50:22 »
В обед падал Датагрупп. Пока не понятно это им с запозданием прилетело или назависимое

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #20714 : Січень 14, 2022, 15:16:02 »
Я не хочу отвечать, так как считаю спор с тобой бессмысленным.
:rofl:
с Сергієм Антоненком, наприклад - теж не дискутуй, бо також буде трохи той, невдобно, ага.
«Из России с любовью» — вуха чиїх спецслужб стирчать за розробкою «Дії»

За звичайною версією, розтиражованою у ЗМІ — першу «Дію» розробила команда волонтерів EPAM (30 — 35 осіб) повністю безкоштовно, у перервах між своєю основновною роботою в компанії.
За цією ж версією EPAM (відомий офшорний розробник програмного забезпечення з великими командами в Росії, Білорусі та Україні) розпочав спочатку (у 2019 році) співпрацювати з Мінцифрою над технічним аудитом цифрових державних сервісів, а потім це «само-собою» якось непомітно переросло в «Дію» (вересень 2019 — середина 2020).
є й інша (непублічна) інформація, яка значно відрізняється від вже відомої — її нещодавно вимушено розсекретила одна з «українських дочок» EPAM — ТОВ «ЕПАМ РІШЕННЯ»: вона мала в той час укладений договір на розробку «Дії» з МБО «Фонд Східна Європа» (супроводжує проекти Мінцифри з міжнародної технічної допомоги). Засновниками ТОВ «ЕПАМ РІШЕННЯ» є дві компанії: ЕПАМ СИСТЕМЗ (КІПР) ЛІМІТЕД (місцезнаходження — Кіпр, місто Нікосія, вулиця Дігеніс Акріта Авеню 45 Памборідіз Білдінг) та КОМПАНІЯ ЕПАМ СИСТЕМЗ, ІНК (ЕРАМ) (місцезнаходження — Сполучені Штати Америки, 19808, штат Делавер, місто Уілмінгтон, 251 Літл Фолс Драйв).
для надання окремих Послуг Виконавець (ТОВ «ЕПАМ РІШЕННЯ») отримав право залучати без узгодження з Замовником (МБО «Фонд Східна Європа») третіх осіб, включаючи, але не обмежуючись наступними: ЕРАМ Systems (Australia) Pty. Ltd. (Австралійський Союз), ЕРАМ Systems Bulgaria EOOD (Республіка Болгарія), І000 «ЕПАМ Системз» (Республіка Білорусь), Іноземне виробниче унітарне підприємство «ЕПАМ Інформаційні корпоративні системи» (Республіка Білорусь), Jointech Software (Shenzhen) Co., Ltd (Китайська Народна Республіка), ЕРАМ Systems (Czech Republic) s.r.o. (Чеська Республіка), ЕРАМ Systems GmbH (Федеративна Республіка Німеччина), ЕРАМ Systems ApS (Королівство Данія), ЕРАМ SYSTEMS (CYPRUS) LIMITED (Республіка Кіпр), ЕРАМ Systems (Hong Kong) Limited (Гонконг), Joint Technology Development Limited (Гонконг). TOO «ЕРАМ Kazakhstan» (ЕПАМ Казахстан) (Республіка Казахстан), ЕРАМ Systems Netherlands B.V. (Нідерланди), ЕРАМ Systems (Poland) sp. z o.o. (Республіка Польща), TOB «ЕПАМ рішення» (Російська Федерація), ТОВ «ЭПАМ Системз» (Російська Федерація), ЕРАМ Systems PTE Ltd. (Республіка Сінгапур), Jointech Software Pte. Ltd. (Республіка Сінгапур). ЕРАМ Systems Nordic AB (Королівство Швеція), TOB «ЕПАМ СІСТЕМЗ» (Україна), ЕРАМ Systems Development Kft (Угорщина), ЕРАМ Systems LTD (Сполучене Королівство Великобританії і Північної Ірландії), ЕРАМ Systems, Inc. (Сполучені Штати Америки), ЕРАМ SYSTEMS (IRELAND) LIMITED (Республіка Ірландія), ЕРАМ Systems Austria GmbH (Австрія), «ЕРАМ Systems» LLC (Республіка Вірменія), ЕРАМ Systems Canada, Ltd. (Канада), ЕРАМ SYSTEMS INDIA PRIVATE LIMITED (Республіка Індія), ЕРАМ Systems (Switzerland) GmbH (Швейцарська Конфедерація), ЕРАМ Systems FZ-LLC (Об’єднані Арабські Емірати), ЕРАМ Systems, SrL (Мексика), на договірній основі.

ЗЫ: й - ще, про всяк випадок: в механіці форуму є ігнор. одна феєрично самовикинута з форуму дама нібито казала що він напрочуд гарний, й що я для нього - саме те.
 8)
« Останнє редагування: Січень 14, 2022, 18:03:59 від Cthulhu »

Offline Солоха

• Министр непознанных сновидений
« Reply #20715 : Січень 14, 2022, 15:19:18 »

А шо, ламаний пробор і контрастні корені знову в тренді? Чи то стиль компанії, як і проколи з демостраційними матеріалами?
Умею послать нежно

Offline ~Багира~

• Hero Member
  • Львов
« Reply #20716 : Січень 14, 2022, 15:38:59 »
А шо, ламаний пробор і контрастні корені знову в тренді?
Якщо дійсно цікавлять тенденції моди, можна запитати в профильному треді. Мені однаково, як вона виглядає, цікавили лише слова.

Offline Mrs_Who

• Don't panic!
« Reply #20717 : Січень 14, 2022, 16:34:34 »
в механіці форуму є ігнор
Спасибо КО, ты у меня и так в игноре с декабря
Cпойлер
,так как нет желания читать неталантиливые маты.
Рада за твое хорошее настроение. Надеюсь, на этом наше общение закончится.

Offline Солоха

« Reply #20718 : Січень 14, 2022, 17:56:14 »
А шо, ламаний пробор і контрастні корені знову в тренді?
Якщо дійсно цікавлять тенденції моди, можна запитати в профильному треді. Мені однаково, як вона виглядає, цікавили лише слова.
То був сарказм, пані Багіро 8). Тут навіть не слова цікаві, а поведінка. Дєвачку-телеведучу поставили за все віддуватися, вона завчено намагається не давати відповідей. Ще й відео, на які вона посилається, чи то нема, чи то не в кадрі. Авдиторія теж не в кадрі, питання практично не чути. Схоже, таки ж щось готується.
Дуже жорстка заява Порошенка
Умею послать нежно

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #20719 : Січень 14, 2022, 18:06:12 »
ты у меня и так в игноре с декабря
врать некрасиво.
был бы в игноре - не видела бы >>> не отвечала бы
надеяться - тоже как-то, кхм, глупо: не хочешь - не общаешься.
удачи.  :smile7:

Offline Mrs_Who

• Don't panic!
« Reply #20720 : Січень 14, 2022, 18:11:01 »
ты у меня и так в игноре с декабря
врать некрасиво.
был бы в игноре - не видела бы >>> не отвечала бы
надеяться - тоже как-то, кхм, глупо: не хочешь - не общаешься.
удачи.  :smile7:
С чего бы мне врать? :smilie5:
Я просто иногда читаю скрытые сообщения, когда есть настроение.
Теперь, думаю, вряд ли оно появится в дальнейшем.
Удачи и тебе.

Offline Eney

« Reply #20721 : Січень 14, 2022, 19:00:12 »
Цитувати (виділене)
Oleg Petrichenko
3 год  ·
В упоротого фіскалізатора Гетманцева зовсім дах поїхав. Навіщо таксисту касовий апарат, якщо він навіть гіпотетично не може перевищити ліміт ФОПа хоч би і їздив цілодобово?! От яка мета цього чергового маразму?!

Offline Homiak

• Украина, Запорожье
« Reply #20722 : Січень 14, 2022, 19:36:56 »
Вранішні добрі новини.
Цитувати (виділене)
"Тепер, щоб скористатися "Дія.Підписом", достатньо лише зайти в застосунок, натиснути Меню "Дія.Підпис" та кліпнути", - йдеться в повідомленні.

"Дія.Підпис" - це універсальний цифровий ключ, яким можна користуватися при підписанні документів онлайн. З ним можна підписати будь-який PDF-документ: заяву на порталі "Дія", договір оренди, довіреність, офіційний лист тощо.
Ну ох**ть, давненько на меня левые кредиты не оформляли.

Offline Mrs_Who

• Don't panic!
« Reply #20723 : Січень 14, 2022, 19:59:39 »
⚡️У США есть данные, свидетельствующие о том, что Россия готовит провокации в Украине

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки

⚡️Пентагон подтвердил наличие у США данных о подготовке России предлога для вторжения на Украину

Offline Nerag

« Reply #20724 : Січень 14, 2022, 20:28:10 »
о подготовке России предлога
А нахрена что-то там готовить? Взять, тупо положить по Горловке полную кассету "Смерча", захлебнуться слюной с картинкой очередной Горловской Мадонны и поползти на Мариуполь и дальше.
Там, где свет, всегда есть тени.

Offline Солоха

« Reply #20725 : Січень 15, 2022, 11:36:30 »

Cпойлер
Умею послать нежно

Offline Eney

« Reply #20726 : Січень 16, 2022, 09:27:37 »
Накося-вьікуси, Рошен.
https://twitter.com/tsnua/status/1482564280553644037

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #20727 : Січень 16, 2022, 10:06:52 »
Не удивлюсь, если самолет с Порошенко посадят завтра где-нибудь в Гостомеле.
"Заминирование" Жулян вчера уже отрепетировали.

Offline Солоха

« Reply #20728 : Січень 16, 2022, 10:21:40 »
Не удивлюсь, если самолет с Порошенко посадят завтра где-нибудь в Гостомеле.
"Заминирование" Жулян вчера уже отрепетировали.
Печерний суд призначив засідання на 11. Але це не точно :grin:
Умею послать нежно

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #20729 : Січень 16, 2022, 11:14:20 »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.