Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5310 : Грудень 30, 2021, 16:42:31 »
спробуйте понаписувати на пакетах маркером якісь слова, може так касир зрозуміє що до чого
Матерные?  А это идея.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5311 : Грудень 30, 2021, 16:43:24 »
С меня вчера взяли деньги За! Мой! Пакет!  Гниды!  Это там, где несколько дней назад вежливо спрашивали: "Это ваш пакет?"  :mad:
Обнаружила случайно, взглянула на чек, чтобы понять, сколько стоил хлеб, потому что ценника не было, смотрю - какие-то 10 коп непонятные.  Сволочи, так они разбогатеют за мой счет на ровном месте!
Смех смехом, но блин, я не для того пакетики с собой таскаю, как дура, чтобы с меня за них каждый раз деньги брали.
Я из Китая торбочки таки выписала.
Тряпочные? ИЛи из разлагающиеся из пластика?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5312 : Грудень 30, 2021, 19:43:02 »
Почему-то наивно думала, в работу нотариуса входит всё-всё проверить в документах.
По их требованиям принесла копии в шести экземплярах, не представляю, куда столько.
Дают свидетельство, читаю, вижу какое-то совершенно незнакомое число, прикидывающееся моим налоговым номером. На моё изумление изумились тоже, убежали, прибежали, говорят - налоговая выдала этот номер.
Как налоговая может выдать какой-то совершенно другой номер? И даже если выдала, у них же копии моей справки с родным номером, разве они не сверяют всё?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5313 : Грудень 30, 2021, 20:41:08 »
С меня вчера взяли деньги За! Мой! Пакет!  Гниды!  Это там, где несколько дней назад вежливо спрашивали: "Это ваш пакет?"  :mad:
Обнаружила случайно, взглянула на чек, чтобы понять, сколько стоил хлеб, потому что ценника не было, смотрю - какие-то 10 коп непонятные.  Сволочи, так они разбогатеют за мой счет на ровном месте!
Смех смехом, но блин, я не для того пакетики с собой таскаю, как дура, чтобы с меня за них каждый раз деньги брали.
Я из Китая торбочки таки выписала.
Тряпочные? ИЛи из разлагающиеся из пластика?
Тряпочные на затяжках. Тут приносили ссылку.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5314 : Грудень 31, 2021, 09:45:42 »
спробуйте понаписувати на пакетах маркером якісь слова, може так касир зрозуміє що до чого
ну т.е. не брать с собой пакеты - достаточно взять маркер. ничо так лайфхак.
так, а після маркування можна десяток другий кишені покласти

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5423
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5315 : Грудень 31, 2021, 12:48:42 »
спробуйте понаписувати на пакетах маркером якісь слова, може так касир зрозуміє що до чого
ну т.е. не брать с собой пакеты - достаточно взять маркер. ничо так лайфхак.
Насправді тут багаторазові пакети в деяких суперах касири так і маркують коли купуєш.  :grin: Товстим чорним маркером по штрих-коду.
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5316 : Грудень 31, 2021, 16:25:52 »
С меня вчера взяли деньги За! Мой! Пакет!  Гниды!  Это там, где несколько дней назад вежливо спрашивали: "Это ваш пакет?"  :mad:
Обнаружила случайно, взглянула на чек, чтобы понять, сколько стоил хлеб, потому что ценника не было, смотрю - какие-то 10 коп непонятные.  Сволочи, так они разбогатеют за мой счет на ровном месте!
Смех смехом, но блин, я не для того пакетики с собой таскаю, как дура, чтобы с меня за них каждый раз деньги брали.
А я накупила єко-сеточек и с ними теперь везде хожу. Сколько не покупаю, все не хватает...  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5317 : Грудень 31, 2021, 16:27:36 »
В мене є дві старі авоськи, можу подарувати  :smilie1:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5318 : Грудень 31, 2021, 18:02:33 »
С меня вчера взяли деньги За! Мой! Пакет!  Гниды!  Это там, где несколько дней назад вежливо спрашивали: "Это ваш пакет?"  :mad:
Обнаружила случайно, взглянула на чек, чтобы понять, сколько стоил хлеб, потому что ценника не было, смотрю - какие-то 10 коп непонятные.  Сволочи, так они разбогатеют за мой счет на ровном месте!
Смех смехом, но блин, я не для того пакетики с собой таскаю, как дура, чтобы с меня за них каждый раз деньги брали.
А я накупила єко-сеточек и с ними теперь везде хожу. Сколько не покупаю, все не хватает...  :girl_in_dreams:
Не, у меня все проще. Я одноразовые пакетики по несколько раз использую.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5319 : Грудень 31, 2021, 18:05:28 »
Удивительное рядом. Где бы я еще узнала, что у нас дебетные карточки могут быть кредитными?  Конечно, в теме "Гумор". Пошла старых шуток почитать, я тот тред  почти никогда не читала. И вот.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5320 : Грудень 31, 2021, 19:45:37 »
Где бы я еще узнала, что у нас дебетные карточки могут быть кредитными?
(В порядке нагнетания зрады). Так... значит, с "зелёной тысячи" злоумышленник сможет снять весь кредитный лимит, размер которого владельцу карты неизвестен...  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5321 : Січень 09, 2022, 16:00:51 »
Наткнулась, какие-то фирмы на Розетке продают м/п окна на заказ.  Доставка Новой почтой. Интересно, скольк стоит доставка полноценного окна с двухкамерным стеклопакетом ну хотя бы 150 см на 210.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5322 : Січень 09, 2022, 16:08:41 »
Наткнулась, какие-то фирмы на Розетке продают м/п окна на заказ.  Доставка Новой почтой. Интересно, скольк стоит доставка полноценного окна с двухкамерным стеклопакетом ну хотя бы 150 см на 210.
вага вийде приблизно 80 кг (якщо однокамерні склопакети)
Доставка Київ-Львів, відділення-відділення, з обрешіткою від НП - 730 грн
двокамерні будуть приблизно 110 кг, але ціна та ж сама

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5323 : Січень 10, 2022, 20:22:14 »
Ну не холера ли? Случайно уронила картофель фри внутрь духовки свозь небольшое отверстие. Достать оттуда не получится даже щипцами...
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5324 : Січень 10, 2022, 20:31:08 »
Если это духовка в плите, то днище обычно выдвигается.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5325 : Січень 10, 2022, 23:06:32 »
Если это духовка в плите, то днище обычно выдвигается.
Спасибо, попробую.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5326 : Січень 11, 2022, 17:01:06 »
Наткнулась, какие-то фирмы на Розетке продают м/п окна на заказ.  Доставка Новой почтой. Интересно, скольк стоит доставка полноценного окна с двухкамерным стеклопакетом ну хотя бы 150 см на 210.
вага вийде приблизно 80 кг (якщо однокамерні склопакети)
Доставка Київ-Львів, відділення-відділення, з обрешіткою від НП - 730 грн
двокамерні будуть приблизно 110 кг, але ціна та ж сама
  Я думала, что дороже.  Интересно, заказывает ли кто-то.  я думаю, нет. Без замеров, не самое дешевое из возможных вариантов, дорогая доставка плюс риск того, что разобьют.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5327 : Січень 11, 2022, 18:17:19 »
Наткнулась, какие-то фирмы на Розетке продают м/п окна на заказ.  Доставка Новой почтой. Интересно, скольк стоит доставка полноценного окна с двухкамерным стеклопакетом ну хотя бы 150 см на 210.
вага вийде приблизно 80 кг (якщо однокамерні склопакети)
Доставка Київ-Львів, відділення-відділення, з обрешіткою від НП - 730 грн
двокамерні будуть приблизно 110 кг, але ціна та ж сама
  Я думала, что дороже.  Интересно, заказывает ли кто-то.  я думаю, нет. Без замеров, не самое дешевое из возможных вариантов, дорогая доставка плюс риск того, что разобьют.

а я думаю, що замовляють
заміри багато хто може і сам зробити, і не завжди вікна потрібні в уже існуючи помешкання
до того ж те що гроші за заміри та встановлення не беруть в явному вигляді не означає що це безкоштовно
а таким чином і продавець і покупець можуть оптимізувати свої витрати
ціну я назвав з обрешіткою від НП, це означає що ризик пошкодження мінімальний і відшкодування лежить на НП

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5328 : Січень 11, 2022, 21:42:27 »
Стоп... а то якісь особливі вікна, що треба з іншого міста везти? Тут ось щонайменше 5 фірм, котрі під ключ ставлять.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5329 : Січень 11, 2022, 21:48:33 »
Стоп... а то якісь особливі вікна, що треба з іншого міста везти? Тут ось щонайменше 5 фірм, котрі під ключ ставлять.
а у нас в селі нема жодної, і я не певний, що фірма з району буде дешевше, адже вони самі замовляють через інтернет

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5330 : Січень 12, 2022, 15:47:06 »
Стоп... а то якісь особливі вікна, що треба з іншого міста везти? Тут ось щонайменше 5 фірм, котрі під ключ ставлять.
а у нас в селі нема жодної, і я не певний, що фірма з району буде дешевше, адже вони самі замовляють через інтернет

А, да, для села - да, такой способ может быть удобным.
Я полюбопытствовала - те окна, о которых я говорю, дороже (даже без пересылки), чем просто у фирмы заказать под ключ.  Но если фирмы в городе не доставляют в село, то да, это выход.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5331 : Січень 12, 2022, 17:01:28 »
zakaz.ua доставка совсем охренела.
ТО у них треть корзины заказаного нет - замена или вообще зиро.  То опоздывают. И сволочи, не предупреждают.

Но сейчас вообще накосячили. У них технический сбой с водителями, перенесли доставку на 3 часа. И ни слова, ни полслова клиенту. Это особенно прекрасно, когда болеешь и зимой.

Буду смотреть, где им можно жалобу вкатить в инете.

ПС. Расчудесные сайты варуса, сильпо, атб - заказ и доставка тоже отдельная тема. Как можно делать такие кривые, убогие сайты сейчас?
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5332 : Січень 12, 2022, 17:04:55 »
Стоп... а то якісь особливі вікна, що треба з іншого міста везти? Тут ось щонайменше 5 фірм, котрі під ключ ставлять.
а у нас в селі нема жодної, і я не певний, що фірма з району буде дешевше, адже вони самі замовляють через інтернет

А, да, для села - да, такой способ может быть удобным.
Я полюбопытствовала - те окна, о которых я говорю, дороже (даже без пересылки), чем просто у фирмы заказать под ключ.  Но если фирмы в городе не доставляют в село, то да, это выход.

Ты учитывай, что фирмы в рекламе очень хитро цены указывают. Многие попадались, когда была массовая мода на замену. По итогу получалось в разы дороже, чем было в рекламе.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5333 : Січень 13, 2022, 11:09:18 »
У понеділок замовив і в той же день оплатив наперед підгузки для тічної собаки. Досі не отримав... Одеса. Мережевий магазин "Мистер Дог".
І не те що не отримав - виявляється, що вони їх ще й не відправили. Учора ввечері прийшло повідомлення: 
Цитувати (виділене)
[ 12 січня 2022 р. 19:46 ] ⁨Мистер Дог Интернет Магазин⁩: Добрый день. Заказ собран, ожидает отправки
Вихожу зараз на зв"язок - тиша.
ЗИ: Це я так зекономив 60 грн. Замовив би у Харкові, у вівторок вже були б у мене.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5334 : Січень 13, 2022, 11:34:47 »
У понеділок замовив і в той же день оплатив
Пф. Я також в понеділок, але 27 грудня ще.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5335 : Січень 13, 2022, 11:40:44 »
Пришли торбочки из Китая. Хорошие. Чувствую себя высокосознательным гражданином -- жителем Земли.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5336 : Січень 13, 2022, 11:44:36 »
У понеділок замовив і в той же день оплатив
Пф. Я також в понеділок, але 27 грудня ще.


Мені (собаці) якось потребніше. Нагально.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5337 : Січень 13, 2022, 12:06:07 »
У понеділок замовив і в той же день оплатив
Пф. Я також в понеділок, але 27 грудня ще.


Мені (собаці) якось потребніше. Нагально.
Так, книжкові магазини вперше зіткнулися з таким напливом, здається.
Теж Книгарня Є затримує замовлення з 28-го грудня і на зв'язок не виходять. Але я радію, що хоч встигли до Нового року відправити мені подарунок для племінника. Асса виконала майже вчасно передзамовлення, чергова книга Коти-вояки встигла до Нового року. Yakaboo просто поставили строки відправки замовлення з 21 січня.
Ще з наявності все позникало. Дуже хочу те замовлення з Книгарні Є, бо ціна найкраща, а в наявності в них вже пише, що немає. А я його замовила за готівку, а всі мабуть в першу чергу відправляють за є-підтримку. Буква взагалі пише, що в першу чергу оброблює замовлення з промокодом Монобанку.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5338 : Січень 13, 2022, 12:10:52 »
 :mad: Мережа магазинів. 7 штук тільки по Одесі. Виявилось, що в них саме вчора поламалась машіна. Ага, та самая, что вєзєт товар на Новую почту. Блять.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5339 : Січень 13, 2022, 16:56:54 »
Книгарня Є так, щось замовкла. Ну як, рекламні листи надсилає  :smilie5: Хоч я замовила тільки в минулу п'ятницю. Та вони ж зразу попередили, що термін доставки від 7 до 14 днів. КСД написав, що вже відправляє. Та власне, я нікуди й не поспішаю. Тища була чоловікова, нехай він і переживає  ;)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.