Автор Тема: Помощь пиквикам

Offline Юльчча

• Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь пиквикам
« Reply #180 : Квітень 28, 2022, 13:45:21 »
У Круэллы идеальный порядок, и это с двумя мальчишками. Уменя с двумя мелкими девицами полный п.. У нас сейчас тоже небольшое жилое помещение, вещи кругом. Единственное, что я могу пока контролировать, это чтобы игрушки были только в спальне и не расползались по кухне. И то каждый день приходится убеждать детей убрать игрушки с кровати, а то тупо некуда лечь спать. Убрать - значит сгрузить их на пол в углу. Нам тут игрушек надавали такое количество, что некуда деться, а дети и рады.
« Останнє редагування: Квітень 28, 2022, 18:57:36 від Юльчча »

Offline Кру_Элл

• Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #181 : Квітень 28, 2022, 14:14:23 »
У них просто іграшек нема.  :smilie5: 

То я не жаліюся, все норм. Але на непотрібні речі ми не витрачаємо. Бо мамі перестали з роботи платити, ще багато грошей не доплатили, виплат ще нема, роботи не густо в мене (майже копійки), то й економимо  на усьому. Ще й виплати від держави нам не світять, за березень та квітень мають бути, ну ще нема, може й не буде. А за травень вже точно нє. Бо Миколаїв не вважають зоною бойових дій, вертайтесь додому, значить.
Зараз все добре, як воно буде через місяць -два - загадувати не можу.
І ніхто не може.
« Останнє редагування: Квітень 28, 2022, 15:09:05 від Кру_Элл »
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Юльчча

• Львів
« Reply #182 : Квітень 28, 2022, 15:19:54 »
У них просто іграшек нема
В этом есть и положительный момент. Девчонкам, например, добрые люди принесли (подозреваю, что радостно избавились) поющего единорога с крыльями размером с небольшого бульдога. Так эта дрянь издает звуки через раз: когда пытаешься их вызвать, молчит, как рыба об лёд, а когда мирно пытаешься заснуть, оно вдруг начинает петь, светиться рогом и махать крыльями.

Offline Кру_Элл

« Reply #183 : Квітень 28, 2022, 15:32:20 »
поющего единорога с крыльями размером с небольшого бульдога
Дівчачі іграшки подеколи більше дратують.  :grin:
В якості заспокійливого - мої хлопчики принесли в дім недоїдену собакою жабу.

Ще смішне розкажу. Мурахи намагалися об'їсти глазур з пасочки. Ярославчик їх застукав, а мене не бачить і каже комахам "руський воєнний мураха-розвідник, іди..." Бачить мене і миттєво "геть звідси!"  :lol2:

Offline ~Багира~

• Hero Member
  • Львов
« Reply #184 : Квітень 28, 2022, 15:45:47 »
Ще й виплати від держави нам не світять, за березень та квітень мають бути, ну ще нема, може й не буде. А за травень вже точно нє. Бо Миколаїв не вважають зоною бойових дій, вертайтесь додому, значить.
Это, конечно, странно и плохо.  :smilie2:

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
« Reply #185 : Квітень 28, 2022, 18:47:55 »
Хто зверне увагу на срач на столі
*дивиться на свій стіл, почувається ніяково*

Offline Кру_Элл

« Reply #186 : Травень 01, 2022, 11:02:01 »
Розказую далі про життя-буття.
Обжилися мої сусіди з Миколаєва, плануємо з ними на двох літній душ ставити, то зараз шукаю де б бак з підігрівом купити щоб поближче, бо доставка в половину ціни за бак буде. Без душу важко, а влітку ще важче буде.
Песик мій Гавс вдома в Миколаєві нарив підземних ходів та втік, прийшов вночі до тієї жіночки, що його годує і почав гавкати, виходь, каже, я прийшов. Вона його відвела, дірку заложила, а він знову нарив, чи перестрибнув, хто його знає. То зараз Гавс живе в іншому місці, там самотня пенсіонерка за бонус до пенсії погодилась його забрати, годувати, та розмовляти. Каже що Гавс новини любить слухати, зітхає у сумних місцях, активно маше хвостом як щось позитивне чує. То їм добре разом. Гавсик тікав саме до людей, він любить всіх.  :smilie5:
Я ж того Гавсика підібрала на вулиці, шукала хазяєв дуже дуже активно, але не знайшла, то й жив він у мене з листопада, мабуть.

Offline Кру_Элл

« Reply #187 : Травень 01, 2022, 11:11:06 »
А, оте мале чорненьке за пару місяців до Гавса взяла у волонтерів. Воно не сумує за людьми, йому кісточку дали, їсти дали і бігає собі, горобців обгавкує.

Offline Кру_Элл

« Reply #188 : Травень 05, 2022, 12:05:17 »
Чогось так сподобалося відео знімати.  :girl_dance:
Покажу двір, город, кому цікаво.

Offline Ash

« Reply #189 : Травень 05, 2022, 12:21:56 »
Чогось так сподобалося відео знімати.  :girl_dance:
Покажу двір, город, кому цікаво.
Cпойлер
Справжня ґаздиня, і картопелька, і лучок є : :good:
 У меня деформация, смотрю про подвал и думаю: круто! подвал с вентиляцией, можно прятаться в случае чего ( дай бог, чтоб вам это никогда больше не понадобилось).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кру_Элл

« Reply #190 : Травень 05, 2022, 12:24:11 »
Сьогодні ще перець садити буду, помідори з насіння ростуть, пересаджу потім. І квіточки насаджу!

Offline Pe

« Reply #191 : Травень 13, 2022, 21:32:15 »
Не была пару дней в центре(болела, работала, больше не тяну 20 часов в сутки через пару месяцев), позвали на собрание, в этот раз по бытовым вопросам
На собрании чуть не передрался народ по какой-то бытовой херне и самое прикольное, что пошла вылезать та разница менталитета про которую меня спрашивают, а я уже забыла и назвать не могу))
Во, свежий пример: очередность уборки: вы взрослые люди, сами смотрите как вам лучше организовать, скажите, что от нас требуется(средства, пылесосы и т д)
После 30 минут бурных обсуждений на криках затребовали, чтобы голландцы им график составили и приходили в субботу проверять или кто не отлынивает
Короче должны в полицейских играть :grin: :grin:
И так по всем вопросам(новая игровая, кухня, музыкальные вечера и т д)
Короче, посмотрела на то дело и таки поняла, что свой опыт двух стран пора соединять, бо то капец какой-то :shok: :facepalm:
Зато мы деремся хорошо! Так и сказала, шо радуйтесь сырные башки, шо наши дерутся хорошо и нас защищают!
Остальное, то фигня)))
Но мозг за два часа могут вынести такие собрания ни о чем хорошо, это да))

Offline Pe

« Reply #192 : Травень 13, 2022, 21:45:26 »
Теперь по более серьезному вопросу..
Я продолжила там тему по помощи израильских врачей(психологической) и мне дали прямой контакт там самой главной и телефоны врачей напрямую
Я не могу гарантировать что это то, что надо, конечно
Но если кому из пиквиков нужна такая помощь, то напишите мне в личку, я посмотрю насколько могу вас состыковать
Естественно!! кто ды что мне не написал всегда останется между нами!
Всегда!(то есть меня материть и со мной можно ругаться дальше, если кому захочется, одно другому мешать не будет и та личка всегда личкой останется. Хочу чтобы это четко и понятно было)

Offline Мадам Петрановская

• А хто борець, той здобуває світ.
« Reply #193 : Травень 13, 2022, 22:05:59 »
 Что сказать.
 Дочка с детьми в Германии. У них в городке 22 семьи наши. Пока все пристойно. Но там мамочки с детками, которые имеют проблемы аутического спектра, они закалены трудностями. У мера этого городка ребенок с такими же проблемами и она создала центр помощи нашим. Там с ними работают израильские волонтеры-врачи.
Ре, ты сильно не переймайся, все люди разные. Надеюсь, что большинство скоро разъедется домой. У кого, конечно, есть куда. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Pe

« Reply #194 : Травень 13, 2022, 22:58:06 »
Что сказать.
 Дочка с детьми в Германии. У них в городке 22 семьи наши. Пока все пристойно. Но там мамочки с детками, которые имеют проблемы аутического спектра, они закалены трудностями. У мера этого городка ребенок с такими же проблемами и она создала центр помощи нашим. Там с ними работают израильские волонтеры-врачи.
Ре, ты сильно не переймайся, все люди разные. Надеюсь, что большинство скоро разъедется домой. У кого, конечно, есть куда. :smilie2:
Так у нас тоже все пристойно!
@Мадам Петрановская , Танюш, я(мы все) переймаємось , но по хорошему! Я их всех люблю, бо то мои украинцы, щас на прогулке с крысой с Шоном и Емми еще строчили, бо переживаем за новеньких дам, договорились, чтобы и они отслеживали и я на следующей неделе пойду ближе знакомиться
Может не так написала просто)) может кто-то тоже уехал и сейчас в другой стране и узнает ситуацию и улыбнется
То скорее прикольно, что разница в менталитете, про которую я забыла , а меня все спрашивают про нее) вылезла)) ну и языка же не знают наши(то бишь мои с обеих сторон)
Вот типа, закончилось, я пошла покурить, ко мне наши украинцы подтянулись(с вопросами понятно), тут приходит Шон и говорит, иди, пожалуйста, посмотри в чем дело, они там сильно ругаются!
Пошла, а наши там у стойки с голландцами на криках выясняют, кто велики закрывает на ключ,Емми, с переводческим эпом пыталась понять, в чем дело и что делать и чем помочь
Ну говорю, вы чего именно тут кричите, вам помощь голландцев нужна?
Не, не нужна! Обсуждаем тут типа)))
Ну идите обсуждайте в другом месте тогда, куча комнат и залов где можно кричать друг на друга, чего возле них вопите? :grin:
Короче, все норм
А так, то конечно надеюсь, что война скоро закончится и люди, кто захочет и сможет домой вернуться!
Дом это дом!
Многие пока хотят вернуться, некоторые уже сказали, что не будут возращаться
Пока главное всем по возможности предоставить по максимуму комфортабельные условия проживания в Нидерландах
Ну и чтобы неигрызлись друг с дружкой, но думаю, что так в любой общаге(ну думаю, опыта нет) было бы пока притерлись бы люди(одни все делают, другие отлынивают и тд), а тут еще и вынужденная общага и стресс же громадный у них

Offline Pe

« Reply #195 : Травень 13, 2022, 23:21:39 »
@Мадам Петрановская , вот еще пример, просто разница в том, что и как))
Пока тут писала, то двоюродная сестра отписалась(я ей переслала письмо от больницы в Черновцах, бо тут у меня не шевелятся, я опять сегодня спросила , но больше ждать не буду), а одна ей сегодня из парламента сказала, что займется)
Переслала ей то письмо и ее первая реакция(бо ей его дальше той из парламента пересылать), ну блин, что у них там чернила закончились, что четверть печати видно?
Такая мелочь-мелочь, но просто в каждой стране свои тараканы))
ПС я сегодня мужикам, которые меня повели гордо показать, как они 5 человек неделю три комнаты красят, тоже сказала, что ну то, что они неделю три комнаты красят то такое, но почему они все материалы побросали на месте, а не помыли те баки для краски и валики?
Но то только потому что я сама пару лет назад с мужем дом красила и он меня воспитывал по теме, я типа почти проф :grin: :grin:
А для украинцев, то сплошное занудство все и голландцы пока запрягут, то .. шо черепахи)))
Вот так и живем щас))
Короче у нас все хорошо по совместной жизни
(У людей сильно по-разному дома :smilie2:)

Offline Pe

« Reply #196 : Травень 14, 2022, 20:11:43 »

Во, свежий пример: очередность уборки: вы взрослые люди, сами смотрите как вам лучше организовать, скажите, что от нас требуется(средства, пылесосы и т д)
После 30 минут бурных обсуждений на криках затребовали, чтобы голландцы им график составили и приходили в субботу проверять или кто не отлынивает
Короче должны в полицейских играть :grin: :grin:

Начальник центра прислал фотоотчет :grin:
Говорит, что не знаю зачем я им там был нужен, сами шуршали, но если надо мне там было быть, то надо :grin:
Это общее место, там еще абсолютно громадная кухня(вчера заказали столько-то новых кастрюль такого и такого размера, и всякие другие прибамбасы, все ок), игровая очень большая для деток и много террас на улице
Ну и там абсолютно новые душевые
Короче для общаги норм, как мне кажется

Offline Pe

« Reply #197 : Травень 14, 2022, 20:38:22 »
Для кухни ставим профессиональные посудомоечноые машинки как в больших ресторанах, а не те 2, что у нас сейчас стоят
Плюс печи, микроволновки и так далее сейчас есть
Я к чему пишу так подробно.. начали фейки распространяться о здешних ужасах, я сама лично столкнулась с ними (и реакция, совесть где-то по дороге потеряли? И да, вилы и яхты в центре Амстера никто не обещал), поэтому отчитываюсь))

Offline Мадам Петрановская

• А хто борець, той здобуває світ.
« Reply #198 : Травень 14, 2022, 20:43:10 »
 :good:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Pe

« Reply #199 : Травень 14, 2022, 20:49:01 »
:good:
Я тоже думаю, что ок))
Там еще куча кожаных диванов и громадная плазма не попала в кадр))
И серьезно:нашим везде зеленая дорога, начинаешь себя уже неудобно почти чувствовать перед беженцами из других регионов с войной, которые тут в палатках на улице спали(пару недель назад еще буквально), потому что куча свободным кроватей, которые нашим держат
Короче, если кто будет думать ехать таки от обстрелов, то бояться не надо к нам ехать, я к тому

Offline Кру_Элл

« Reply #200 : Травень 19, 2022, 15:08:16 »
Тут на цуценят кажуть псята. Таке мімімі, я не можу.
Нового нічо не відбувається, це навіть добре. Ростимо город, дітей та м'язи на ногах, бо в селі все далеко.  :crazy:
Купила сковороду. Побудували на дві сім'ї літній душ з підігрівом води, тепер схоже на цивілізацію.  :super:
Дитина моя молодша наполегливо запевняє всіх, що ми тут лишимося назавжди, тіко пса з Миколаєва заберем. Козу, каже, заведем, курей, кролів. Зовсім призвичаїлися до такого способу життя, має багато друзів тут. Старший в мене складніший хлопчик, то він гірше з людьми сходиться, але також має з ким грати на вулиці. От зараз пищать там, все село чує.
Вони гралися в блокпост. То не наші діти винайшли, вони перейняли гру у когось. За правилами треба відстежувати дорослих хто проходить вулицею і вимагати сказати паляниця, нісенітниця і чомусь чобітки, не знала про оце слово. Особливо погрозливо виглядає коли головний на блокпосту вдягає шолом (велосипедний рожевий), рукавиці жовті та бере дровеняку у руки. Тут все зразу скажеш.  :rofl:
Навчальний рік майже скінчився, оцінки добрі, хлопці в мене розумнички.  :girl_dance:
Оформила допомогу від ООН, від держави, давно вже, як тіко можна стало. Поки зовсім нічого. Ні копійки. Скарги наскаржила вже, чекаю.  :yes: Дякую добрим людям хто нас підтримує, бо з доходу лише мамина пенсія і все. Я не горда, я шукала хоч прибиральницею, але поруч у селах нічого нема, а далеко - що зароблю, то й на проїзд витрачу.
Овочі свої будем мати, все легше. Помідори, огірки, перець, баклажани, цибуля, часник, кабачки, кріп всякий - ото все своє.  :prapor2:
Гуманітарку продуктами отримали один раз за весь час, від червоного хреста Австрії - добра така коробка, вже й доїли все, більш ніж на місяць було круп, макаронів, цукру, олії, борошна.
Так хочу щось цікаве розказати, а нічого в голову не лізе. Розкажу про мій улюблений почутий тут вираз - коби то вся гризота. Це значить щось типу - хай то буде єдина причина для суму. Використовується, наприклад, якщо чашку розбив чи щось таке.  Ще цікаво було як мені кажуть - візьми трило біля роскаля. А я -  :smile10:
Тепер я знаю що то значить.  :grin:  що подай отруту від щурів, лежить біля лопати!
Всьо поки. Всіх люблю.

Offline Leo_need

• Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
« Reply #201 : Травень 19, 2022, 16:07:50 »
вираз - коби то вся гризота.
Класс )))

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.