Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26610 : Липень 02, 2022, 08:42:58 »
К моему удивлению, нелюбовь поляков к русским оказалась гораздо слабее, чем я ожидала.
К моему сожалению, нелюбовь поляков к русским оказалась гораздо слабее, чем я ожидал.
Да и многие европейцы, к сожалению, в той же кондиции нелюбви. Знакомая недавно хвасталась, что съездила в Турцию, в любимый отель. Говорит для них все как обычно прошло, как будто "ничего такого и нет" :smilie9: Как это вяжется с запретом крупнейшего турецкого туроператора размещать русских по-изгойски, не понятно. Не запрет вышел, а дышло какое-то. 
Зато Божене Рынской прилетело в лицо кулаком от латвийского ватного таксиста за антивоенный спор. Походу нелюбовь европейцев к русским ничто в сравнении с нелюбовью ватанов, окопавшихся в Европе, к невате :smilie2:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26611 : Липень 02, 2022, 08:43:33 »
В Петербурге задержан вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, его подозревают в уклонении от воинской службы, сообщают «Фонтанка» и «База».

https://twitter.com/SolliuS_ss/status/1542990276507181067
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26612 : Липень 02, 2022, 08:52:37 »
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу.
Тимур, в качестве иллюстрации из жизни, чтобы ты был ближе к пониманию отношения отдельных украинцев (за всех я ж не могу расписаться) к гражданам РФ вообще - вчера в гостях у моей сестры вспомнили анекдот про Золотую Рыбку. Где финальная фраза - "А теперь заливай все бетоном". И моя дочка, и жена, и сестра в один голос сказали - поскорее бы это.
П.С. Если ты не в курсе этого анекдота, там сначала строили бетонный забор по границам РФ и проверяли не осталось ли там украинцев.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26613 : Липень 02, 2022, 09:10:27 »
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу.
Ніякої особливої кровожерливості немає. Просто він з"явився у інформаційному просторі.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26614 : Липень 02, 2022, 09:39:58 »
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу.
Тимур, в качестве иллюстрации из жизни, чтобы ты был ближе к пониманию отношения отдельных украинцев (за всех я ж не могу расписаться) к гражданам РФ вообще - вчера в гостях у моей сестры вспомнили анекдот про Золотую Рыбку. Где финальная фраза - "А теперь заливай все бетоном". И моя дочка, и жена, и сестра в один голос сказали - поскорее бы это.
П.С. Если ты не в курсе этого анекдота, там сначала строили бетонный забор по границам РФ и проверяли не осталось ли там украинцев.
Если кто-то думает, что я граждан РФ люблю, то он сильно заблуждается.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26615 : Липень 02, 2022, 10:28:49 »
Да похєр на цього конкретного воротаря. Ситуація комічна й не більше.

А взагалі, я можу лише вітати заборону на виступи росіян на міжнародних змаганнях на рівні національних збірних та/або клубів, що репрезентують Росію; індивідуальну участь в клубних турнірах (наприклад НХЛ) та просто демонстрацію прапора країни в індивідуальних змаганнях.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26616 : Липень 02, 2022, 11:04:27 »
Мордору мордорово. В НХЛ он собрался...

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26617 : Липень 02, 2022, 11:53:35 »
Цитувати (виділене)
Вся беда в том, что россияне на подсознательном уровне понимают, что останавливаться уже поздно. Что победить не получается, а проиграть - боятся мести. Следовательно, нужно воевать бесконечно. Чтобы оттянуть час расплаты. Поэтому и жмутся к своему хозяину. Боязно им без хозяина. Привыкли. Отсюда высокая поддержка "спецоперации". Она от страха и от нежелания отвечать за свои художества...
Тут я посмотрел дебаты между Леонидом Волковым и Гарри Каспаровым. Они там, помимо прочего, обсуждали причины войны. И Волков заявил, что "Рафик неуиноуен" (примечание: несколько раз прочитал, что бы понять, что написано "Рафик невиновен"). Что народ безгрешен, что он сам - жертва, а вся вина лежит на Путине. Он, де, чтобы править этим народом вечно, решил опять порадовать их маленькой победоносной войной в духе "Крымнаш" и поднять тем самым свой рейтинг до небес. Поэтому и развязал эту войну.
А у меня в голове сразу мысль родилась: то есть если бы российский народ не радовался этой войне и не любил бы за нее Путина, то тот бы ее не начал? И если да, то кто же тогда виноват в том, что она началась? 
Ах, скажете вы, он им задурил голову пропагандой. И что же? Так задурил, что они забыли, что убивать - грех? Что стрелять из пушек по жилым кварталам - это не война, а убийство? Что мародерство и грабеж - это преступления?
Ах, он говорит, что никакого мародерства нет? А то они и без Путина не знают откуда у них вдруг микроволновка дома появилась... Бросьте вы. Все они знают и все понимают. Не дурнее вас. Просто считают, что это нормально.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26618 : Липень 02, 2022, 12:20:26 »
Вся беда в том, что россияне на подсознательном уровне понимают, что останавливаться уже поздно. Что победить не получается, а проиграть - боятся мести. Следовательно, нужно воевать бесконечно. Чтобы оттянуть час расплаты.
Так и есть. Вот, нашел недавнюю цитату из чатика с бывшими коллегами:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26619 : Липень 02, 2022, 12:38:23 »
Среди нескольких российских писателей, которые я оставил в своей библиотеке, есть Сергей Довлатов. Ему принадлежит эпохальная фраза, в которой вековая суть скрепного народа: "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
Безотносительно конкретно скреп, всегда бесила эта откровенно лживая фраза. Сталинские репрессии ни на каких доносах не были основаны в массе. Никаких "четырех миллионов доносов" в реальности не было, подавляющее большинство арестованных были взяты банально по спискам и разнарядкам. Либо по показаниям, выбитым у уже арестованных. Сейчас практически полностью аналогичная схема репрессий (с поправкой на другую эпоху) в Белоруссии практикуется.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26620 : Липень 02, 2022, 12:38:58 »
"Рафик неуиноуен"
Не уверена, нужно ли пояснять (иногда кажется, что ну все же и так в курсе, и так удивляешься )) ), но как-то из цитаты неочевидно, что автор понимает, что в исходном тексте на Рафике пробы ставить негде  :pardon:
Cпойлер
Примерно так и народ российский

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26621 : Липень 02, 2022, 12:54:19 »
Российские музыканты из группы Little Big уехали из России в США и выпустили новый антивоенный клип
От них, честно говоря, не ожидала.
Правда, я о них и узнала только в связи с Евровидением и "Уно".
Молодёжь, конечно, их знает давно и неплохо. По словам дочери, Ильич вполне вата. Ну или я так поняла.
Наки вчера в стриме говорил, что они помалкивали, дочь говорит, что они с самого начала выступали против войны.
Неважно даже и это, и то, что они, возможно, вата, просто для имиджу выступившая.
Важнее то, что у них громадная аудитория.
Пусть будет. словом.
На Медузе интервью с ними вышло. Оказывается, действительно сразу после начала войны они высказались с ее осуждением и уехали.
Цитувати (виділене)
— Где вы были 24 февраля? Что почувствовали, когда началась война?

— Мы были в Москве. Я проснулся, Соня [Таюрская] посмотрела на меня и сказала, что началась война. Это было невозможно, я не мог в это поверить.

Часа за полтора мы все вместе [с группой] собрались на студии и уже тогда решили, что покинем Россию, потому что мириться с этим невозможно. Еще мы понимали, что за антивоенную позицию начнут преследовать, к этому все шло. Когда мы выложили пост с осуждением войны, начались звонки, нам говорили его убрать. Я не знаю, кто это был, но думаю, что это были люди из каких-то структур. Возможно, это были и пранкеры. Тем не менее сейчас, насколько мы знаем, нас внесли в списки «запрещенных артистов» для всех площадок.


Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26622 : Липень 02, 2022, 13:09:27 »
Да похєр на цього конкретного воротаря. Ситуація комічна й не більше.

А взагалі, я можу лише вітати заборону на виступи росіян на міжнародних змаганнях на рівні національних збірних та/або клубів, що репрезентують Росію; індивідуальну участь в клубних турнірах (наприклад НХЛ) та просто демонстрацію прапора країни в індивідуальних змаганнях.
ну ні, вона дуже символічна

https://www.facebook.com/yakovina.ivan/posts/10160583884875798

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26623 : Липень 02, 2022, 13:13:16 »
Back in USSR, bitch!  :sarcastic:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2805
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26624 : Липень 02, 2022, 13:45:27 »
Вся беда в том, что россияне на подсознательном уровне понимают, что останавливаться уже поздно. Что победить не получается, а проиграть - боятся мести.
Беда в том что они не понимают что с каждым днем и месяцем становится хуже. 25 февраля уже было поздно, но можно было остановиться с меньшими потерями.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2805
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26625 : Липень 02, 2022, 13:48:06 »
ну ні, вона дуже символічна
Тю, так бы сразу и сказали  :smilie5: Тогда фак хим вери вери мач to USSR.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26626 : Липень 02, 2022, 14:17:22 »
Вчера позвонила подруга. Мы дружим с институтских времён. Дружили, то есть.
Я знала, что она вата, поэтому общение с ней в последние годы были только по телефону и только по её инициативе.
Я уже писала про неё, это она читала "Ночевала тучка золотая" Приставкина в шкафу в комнате операторов, чтобы не видели входящие, как она рыдает над книгой (или то журнал был, уже не помню).
То есть, был человек раньше, но весь вышел.
Что она вчера несла, непередаваемо.
Я ей пыталась рассказывать про Бучу, Бородянку, Мариуполь, Харьков, про Кременчуг. Про бомбёжки, пытки, расстрелы, изнасилования, мародёрство.
Про геноцид украинцев.
Но там полностью отбитая вата.
После слов
Cпойлер
"это не люди, это хохлы"
послала её нахуй и удалила все контакты.

Интересно то, что сегодня с утра мне пришла смс от моб оператора. Прислали код для доступа к сервису. Типа, никому не сообщайте.
Я в сервис при этом не входила.
Значит, кто-то пытался войти, я так понимаю.
Жду, что дальше последует.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26628 : Липень 02, 2022, 14:33:06 »
Мордору мордорово. В НХЛ он собрался...

Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
Избранное  · 9 мин.  ·

Не собирался ничего писать, глубоко плевать уже, пока не увидел фотку. Ну, это же так прекрасно, что не удержаться. Единство места и формы, такскть. Во всех смыслах. Мммм….
В Петербурге задержан вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов. Он защищал ворота сборной России на Олимпийских играх в Пекине, где команда завоевала серебро, а в мае подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз». Ему вменяют статью 328 УК «Уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» (до двух лет). Хоккеист планировал покинуть Россию.
И вот носишь ты майку «СССР», играешь за Центральный Спортивный Клуб Армии, которая ведет в это время совершенно ублюдочную войну, топишь за дедов, Россию и величие, жахаешься в десны с доверенным лицом и депутатом Третьяком и вдруг - Хуяк, вы слушаете «Маяк.
Чудовищная ошибка происходит. Кто бы мог подумать.
Ваня. Какая тебе, к чертям, Филадельфия.
Хотел СССР? Ну, так и держи в обе руки!
Вот тебе железный занавес, вот тебе выездные визы, вот тебе ГУЛАГ, вот тебе повестка в армию.
Отправьте мальчика служить в Украинскую ССР. Остров Змеиный.
Ты же мечтал о такой просранной стране? Ну, на.
Все желания должны исполняться. Камни с неба.
Сиди, Ваня Федотов, дома. Во всех смыслах.
Слушай, Ваня Федотов,  песню «Валенки».
Филадельфию ему, блядь.
Пломбир кушай!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26629 : Липень 02, 2022, 15:25:47 »
Цитувати (виділене)
посмотрел дебаты между Леонидом Волковым и Гарри Каспаровым.
это я даже смотреть не стала.
и без просмотра понятно, что про "неуиноватых"
Цитувати (виділене)
Бросьте вы. Все они знают и все понимают. Не дурнее вас. Просто считают, что это нормально.
да.
я опять про вчерашний разговор с подругой. бывшей.
вообще, я впервые вот так разговаривала с настолько охуевшей ватой. не в сети, не в ПЖ, а лично. с человеком, которого больше 30 лет знаю.
всю дорогу она держалась линии "это не мы", можно даже было подумать, что она искренне верит, что это фейки
ну а потом прорвался абсцесс. и уже в истерике практически. про "да это не люди, это..."
так что, да, ВСЁ ОНИ ПОНИМАЮТ. И ОДОБРЯЮТ.

ну вот как уже разложившийся, в прямом смысле, орк (я приносила раньше его пост из вк), типа: "во-первых, это не мы. во-вторых, они заслужили" (это про Бучу).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26630 : Липень 02, 2022, 15:45:38 »
Cпойлер
Вчера позвонила подруга. Мы дружим с институтских времён. Дружили, то есть.
Я знала, что она вата, поэтому общение с ней в последние годы были только по телефону и только по её инициативе.
Я уже писала про неё, это она читала "Ночевала тучка золотая" Приставкина в шкафу в комнате операторов, чтобы не видели входящие, как она рыдает над книгой (или то журнал был, уже не помню).
То есть, был человек раньше, но весь вышел.
Что она вчера несла, непередаваемо.
Я ей пыталась рассказывать про Бучу, Бородянку, Мариуполь, Харьков, про Кременчуг. Про бомбёжки, пытки, расстрелы, изнасилования, мародёрство.
Про геноцид украинцев.
Но там полностью отбитая вата.
После слов
Cпойлер
"это не люди, это хохлы"
послала её нахуй и удалила все контакты.

Cпойлер
Интересно то, что сегодня с утра мне пришла смс от моб оператора. Прислали код для доступа к сервису. Типа, никому не сообщайте.
Я в сервис при этом не входила.
Значит, кто-то пытался войти, я так понимаю.
Жду, что дальше последует.

Ты оптимист раз еще способна в людях разочаровываться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26631 : Липень 02, 2022, 15:52:59 »
во-вторых, они заслужили" (это про Бучу).
Тварь. Просто грязная, гниющая, смердящая тварь Изнасилованные девочки и убитые дети тоже, блядь, заслужили?
Пусть они захлебнутся  своим собственным дерьмом и гнилью.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26632 : Липень 02, 2022, 15:55:16 »
Эпизод из разговора с либерально настроенным товарищем ("с четко выраженной антипутинской позицией"):
С восторгом рассказываю ему об Алматы. Чую - слушает-скучает и по итогам говорит мне: "Это просто ты из провинциального города вот тебе и понравилось".
Говорю ему о планах Казахстана наладить логистику минуя россию. С пугающей меня активностью он рассуждать начал, что ничего у "них" не получится. Карту открыл и давай рассказывать, почему не получится.
Короче вот такой вот бытовой пример антипутинского либерала желающего во что бы то ни стало империю сохранить.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26633 : Липень 02, 2022, 15:55:48 »
Прислали код для доступа к сервису.
Кто-то попытался взломать твой аккаунт. Возможно, что просто совпадение.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26634 : Липень 02, 2022, 16:00:24 »
Вчера позвонила подруга. Мы дружим с институтских времён. Дружили, то есть.
я опять про вчерашний разговор с подругой. бывшей.
Виртуально тебя обнимаю, я через это прошла в 2014, но тебе  сейчас намного тяжелее, я это понимаю, ты внутри всего этого, а я была снаружи в 2014. Пожалуйста, будь осторожна.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26635 : Липень 02, 2022, 16:02:05 »
Кто-то попытался взломать твой аккаунт. Возможно, что просто совпадение.
Я тоже так поняла.
Что совпадение -- ну, не знаю, посмотрим. Впервые такое. У меня.
У нас уже есть случаи:
Цитувати (виділене)
Техник запасного пункта ГУ МВД Москвы Сергей Клоков, арестованный по делу о фейках про действия военнослужащих, распространял их в телефонных разговорах с жителями Крыма и Московской области.

«По версии следствия, мой подзащитный распространил заведомо ложную информацию якобы в ходе телефонных звонков со своих номеров жителям Республики Крым и Московской области»,— сказал ТАСС адвокат Даниил Берман. Он отметил, что разрешения на прослушку в деле нет.

Сергея Клокова обвиняют по пунктам «а», «б», «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил Российской Федерации).

Случай Сергея Клокова стал первым публично известным, когда фигуранта уголовного дела по ст. 207.3 отправляли в СИЗО. Мужчину арестовали 22 марта. До этого обвиняемым избирали более мягкие меры пресечения.
это просто телефонные разговоры. не публикации в сетях. разговоры человека, кто даже не был под наблюдением, не прослушивали.
значит ли это, что о прослушке просто нет информации, или что прослушивают всё и всех (что довольно сложно) -- кто знает
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26636 : Липень 02, 2022, 16:05:45 »
это просто телефонные разговоры. не публикации в сетях.
Я понимаю, будь осторожнее. Могу только пожелать сил и выдержки. Будем надеяться, что это только совпадение, но меры предосторожности при этом надо соблюдать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26637 : Липень 02, 2022, 16:07:31 »
Пожалуйста, будь осторожна.
спасибо.
посмотрим. да я не думаю, что прямо что-то будет.
но да, не очень приятно. я про смс-ку от оператора
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26638 : Липень 02, 2022, 16:09:36 »
С восторгом рассказываю ему об Алматы
В гости или по работе?
Алматы сейчас офигительно хорош, черешня, абрикосы, ещё не жарко, уже зелено.
Город жирный, в плане богатый, ленивый, барственный, по-настоящему шикарный.
И никто никуда не торопится. Все лежат в кафе и едят лагман.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26639 : Липень 02, 2022, 16:17:09 »
Все лежат в кафе и едят лагман.
Цитувати (виділене)
Хорошо жить на Востоке,
Дров никто не принесёт,
Все лежат на солнцепёке,
Чешут пятками живот.
:pardon:
(Пардон, это из другой жизни).
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.