Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26700 : Липень 03, 2022, 09:16:33 »
Да, в рекламе нормального незашкваренного российского производителя (а я не видел каких-то подобных вещей про них вроде спонсирования войны или участия в пропаганде) на российскую аудиторию (для которой преимущественно вещает Невзоров) тоже ничего зашкварного не вижу.
як для громадянина росії - так, а я, як громадянин України, вбачаю в діях громадянина України зраду, та співпрацю з окупантом

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26701 : Липень 03, 2022, 09:20:31 »
Да, в рекламе нормального незашкваренного российского производителя (а я не видел каких-то подобных вещей про них вроде спонсирования войны или участия в пропаганде) на российскую аудиторию (для которой преимущественно вещает Невзоров) тоже ничего зашкварного не вижу.
як для громадянина росії - так, а я, як громадянин України, вбачаю в діях громадянина України зраду, та співпрацю з окупантом
Невзоров работает на русскоязычную аудиторию. Которая в большинстве состоит из россиян. А живет он сейчас в основном на донаты и ту же рекламу. Гражданство Украины, в отличие от гражданства Саудовской Аравии, увы, не включает в себя денежную ренту. Что ещё ему рекламировать для российской аудитории прикажете?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26702 : Липень 03, 2022, 09:33:19 »
А, ну и с другой стороны. В том, что какой-то российский производитель электроники за рекламу заплатил гражданину Украины Невзорову, а не, скажем, гражданину России Соловьеву, я тоже вижу сплошные плюсы.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26703 : Липень 03, 2022, 09:40:45 »
як для громадянина росії - так, а я, як громадянин України, вбачаю в діях громадянина України зраду, та співпрацю з окупантом
Надо посмотреть под другим углом. Невзоров ведёт контрпропоганду, на деньги налогоплательщика противника. :)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26704 : Липень 03, 2022, 09:47:56 »
як для громадянина росії - так, а я, як громадянин України, вбачаю в діях громадянина України зраду, та співпрацю з окупантом
Надо посмотреть под другим углом. Невзоров ведёт контрпропоганду, на деньги налогоплательщика противника. :)
цікаво було б порівняти співвідношення податку, який сплатить  не сплатить (закон про запобігання подвійного оподаткування) Невзоров з доходу, отриманого за рекламу, з податками які сплачує фірма виробник. Яка ось-ось буде мобілізована, та почне виробляти навушники російськім пілотам.

Ефективність контрпропоганди тієї хуйні, що робить Невзоров, я навіть обговорювати не хочу.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26705 : Липень 03, 2022, 09:50:43 »
А, ну и с другой стороны. В том, что какой-то российский производитель электроники за рекламу заплатил гражданину Украины Невзорову, а не, скажем, гражданину России Соловьеву, я тоже вижу сплошные плюсы.
А що, Нєвзоров вийшов з Російського громадянства?
Доречи, а як фізично вони перерахували гроші за кордон?

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26706 : Липень 03, 2022, 09:52:27 »
А взагалі, треба буде звернутись до відповідних органів. А краще до журналістів.
https://thepage.ua/experts/ugolovnaya-otvetstvennost-za-sotrudnichestvo-s-okkupantom-kogo-za-chto-i-kak-nakazhut

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26707 : Липень 03, 2022, 09:56:35 »
Доречи, а як фізично вони перерахували гроші за кордон?
Криптой, думаю. Стандартный метод сейчас.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26708 : Липень 03, 2022, 10:03:00 »
Ну ежели ОК и "фирма хорошая, за войну не выступает", то получается, что Александр лукавил, когда  писал 100 предыдущих постов о неспособности в россии что-либо производить. "Когда захотят могут и даже лучше чем яблоки". Оптимизма придает - может и правда все так не однозначно (по крайней мере с экономикой и импортозамещением). А вот еще еще ряд российский компаний одежду делают и кухни Мария (собчак их рекламирует). Тоже можно? И место подходящее есть - между постом с анонсом "Сред" и постом о преступлениях рашистов. И да, потом не забыть через поста два написать, что скоро экономика рухнет и россия свалится в средневековье.
PS: мелочи все это, конечно. Но меня почему-то покоробило, особенно после его хвастовства полученным паспортом.
 

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2804
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26709 : Липень 03, 2022, 10:18:00 »
Невзоров продажная тварь, что тут скажешь. Одной рукой хоронит Рашку, другой продвигает ее импортозаместители. Зря ему гражданство наше выдали, ой зря. Это очередной проеб.

Яка ось-ось буде мобілізована, та почне виробляти навушники російськім пілотам.
Вот именно.

мелочи все это, конечно. Но меня почему-то покоробило, особенно после его хвастовства полученным паспортом.
Это не мелочи, это действительно фу.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26710 : Липень 03, 2022, 10:33:23 »
Да, в рекламе нормального незашкваренного российского производителя (а я не видел каких-то подобных вещей про них вроде спонсирования войны или участия в пропаганде) на российскую аудиторию (для которой преимущественно вещает Невзоров) тоже ничего зашкварного не вижу.
Я правильно понимаю, рекламируемая Невзоровым компания в бюджет рф, откуда идет обеспечение армии, не платит ни копейки? И еще работает не один год и даже рекламируется?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26711 : Липень 03, 2022, 10:36:22 »
Невзоров продажная тварь, что тут скажешь. Одной рукой хоронит Рашку, другой продвигает ее импортозаместители. Зря ему гражданство наше выдали, ой зря. Это очередной проеб.

Яка ось-ось буде мобілізована, та почне виробляти навушники російськім пілотам.
Вот именно.

мелочи все это, конечно. Но меня почему-то покоробило, особенно после его хвастовства полученным паспортом.
Это не мелочи, это действительно фу.
Я понимаю эмоциональный настрой, но если попробовать трезвым взглядом посмотреть? На что должен сейчас жить Невзоров и чем зарабатывать, на твой взгляд? Если кроме медийности в русскоязычной среде у него по сути никакого капитала нет. Или украинцы готовы ему донатить вместо российских рекламодателей?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26712 : Липень 03, 2022, 10:38:49 »
А живет он сейчас в основном на донаты и ту же рекламу.
Посмотрела сейчас. У него почти 2 млн подписчиков на канале. Видео выходят в среднем каждые 3 дня.
Просмотров от 1 до 4 млн.
Да, ютьюб перестал монетизировать российские просмотры, но с такой аудиторией русскоязычных за границей и россиян с ВПН ему должно более чем хватать на жизнь.
Ещё и прямые донаты.
Уверяю тебя, он не бедствует. Очень мягко говоря.
Думаю, минимум млн руб в мес он получал от ютьюба до отключения монетизации.
Люди с каналами мноого скромнее сильно просели, но постепенно выползают на прежний уровень. Благодаря тому, что подписчики переходят на ВПН.

Да и это неважно. Хватает или не хватает ему.
Получить защиту в Украине, получить гражданство, и тут же начать рекламировать российских производителей.
Шкура и есть.

Бабченко в этой роли возможно представить, например?

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26713 : Липень 03, 2022, 10:41:11 »
На что должен сейчас жить Невзоров и чем зарабатывать, на твой взгляд?
:grin:
На пенсию российскую пусть живёт.
И почему это должно украинцев волновать?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26714 : Липень 03, 2022, 10:44:59 »
Что ещё ему рекламировать для российской аудитории прикажете?
чума просто :smilie5:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26715 : Липень 03, 2022, 10:51:06 »
Вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова, задержанного в Петербурге по подозрению в уклонении от воинской службы, предположительно отправили в Североморск (Мурманская область), сообщил его адвокат Пономарев.

«Его увезли вчера с территории госпиталя. Куда, пока точно неизвестно, выясняем по этой ситуации. Ориентировочно, в Североморск, по месту возможного прохождения службы, но пока точно сказать не можем. По его самочувствию информации у меня пока нет», — приводит слова адвоката ТАСС.
Not all those who wander are lost

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2804
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26716 : Липень 03, 2022, 10:53:24 »
Я понимаю эмоциональный настрой, но если попробовать трезвым взглядом посмотреть? На что должен сейчас жить Невзоров и чем зарабатывать, на твой взгляд? Если кроме медийности в русскоязычной среде у него по сути никакого капитала нет. Или украинцы готовы ему донатить вместо российских рекламодателей?
Да мне плевать на что ему жить. Если он собирался и дальше рекламировать российское производство (которое платит налоги на рос армию, а скоро будет работать целиком на армию), то нехрен было просить украинское гражданство. И нехрен было бы нашим его давать. Но об этом писали месяц назад, говорили, что продажная шкура продажной и останется и нафиг нам нам такие граждане.

Без этого гражданства мне было бы все равно, ну еще одна продажная русолиберальная шкура, их там завались. На словах они замир, а на деле "им же надо на что-то жить и кормить детей".

И это не у меня эмоции, а ты не понимаешь, - он продвигает деятельность российского производства которое платит налоги на рос армию, а скоро будет работать целиком на армию. Оправдание, что ну он же за деньги, а не по любви не катит. Русские солдаты тоже за деньги сюда идут, им тоже в жопных провинциях не на что жить. Может нам и их донатить? Ну чтоб не шли.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26717 : Липень 03, 2022, 11:02:38 »
На что должен сейчас жить Невзоров и чем зарабатывать, на твой взгляд?
:grin:
На пенсию российскую пусть живёт.
И почему это должно украинцев волновать?
Ну, как бы, критика-то идёт. Логично критиковать, предлагая альтернативу.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26718 : Липень 03, 2022, 11:17:18 »
Забавный момент.
Вчера встречались со знакомыми.
К двум из Раши недавно приехали матери (в гости).
Одной для этого нужно было лететь из Владивостока в москву (раньше летала через юго-восточную Азию (Гонг Конг, например) "напрямик". Теперь, только через москву), другую "больше часа мурыжили на таможне, у нее место рождения в паспорте - Украина (советская, естественно). Проверяли весь мобильный".
Последнее особенно умилило...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26719 : Липень 03, 2022, 11:19:08 »
Посмотрела сейчас. У него почти 2 млн подписчиков на канале. Видео выходят в среднем каждые 3 дня.
Просмотров от 1 до 4 млн.
Да, ютьюб перестал монетизировать российские просмотры, но с такой аудиторией русскоязычных за границей и россиян с ВПН ему должно более чем хватать на жизнь.
Ещё и прямые донаты.
Уверяю тебя, он не бедствует. Очень мягко говоря.
Посмотрел оценки монетизации его канала. От 5 до 15 тысяч долларов в месяц оценивалась до весны этого года. Не шибко много, но и не мало. Отключение монетизации для российского сегмента по оценкам для каналов такого сегмента снизило доходы на 90-95%. Т.е. вместо от 5 до. 15 тысяч долларов в месяц теперь от 500 до полутора тысяч. На которые нужно жить, снимать жилье, питаться, делать контент, оплачивать поездки, вкладываться в рекламу и т.п. Донатов раньше особо не было, их ввели только этой весной после блокировки и заведения уголовного дела в России. Вряд ли поток донатов успел сильно раскачаться. Ввели их явно не от хорошей жизни.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26720 : Липень 03, 2022, 11:19:16 »
мелочи все это, конечно. Но меня почему-то покоробило, особенно после его хвастовства полученным паспортом.
Это не мелочи, это действительно фу.

Мелочи я имею ввиду в масштабе целого. Не применительно к поступку лично Александра (а конкретный поступок конкретной личности действительно фу, но я особо иллюзий по его поводу не питал).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26721 : Липень 03, 2022, 11:21:30 »
Взагалі то похуй, як Невзоров собі заробляє. якби йому не дали українське громадянство.
Тю, ля, а шо?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26722 : Липень 03, 2022, 11:29:05 »
как бы, критика-то идёт. Логично критиковать, предлагая альтернативу.
Ты о......л окончательно? Предлагаешь украинцам как согражданам взять заботу о недоедающем Невзорове на себя?  :facepalm: :consul:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26723 : Липень 03, 2022, 11:30:20 »
Отключение монетизации для российского сегмента по оценкам для каналов такого сегмента снизило доходы на 90-95%.
Это в самом начале отключения.
Смотреть надо сейчас, когда "самые отсталые слои населения" перешли на впн.
И оценки монетизации обычно средние по больнице.
То есть, порядок разве что могут оценить.
Мне оценка видится заниженной.
Впрочем, ещё раз -- это должно волновать только Невзорова.
Никто не должен ему "альтернативу предлагать".
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26724 : Липень 03, 2022, 11:30:38 »
И это не у меня эмоции, а ты не понимаешь, - он продвигает деятельность российского производства которое платит налоги на рос армию, а скоро будет работать целиком на армию.
Ради интереса глянул - продукция CaseGuru представлена во многих украинских онлайн-магазинах электроники. Например. В этом тоже Невзоров виноват?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26725 : Липень 03, 2022, 11:36:53 »
взять заботу о недоедающем Невзорове на себя?
У меня, вообще, мысль была, что Невзоров мог бы несколько поправить своё реноме, жертвуя из своих доходов в ВСУ или на поддержку беженцев.
Мысли, что теперь его самого надо как-то содержать, чтобы он не начал российское рекламировать, даже не возникало. :smilie5:

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26726 : Липень 03, 2022, 11:37:25 »
Впрочем, ещё раз -- это должно волновать только Невзорова.
Никто не должен ему "альтернативу предлагать".
Да понятно, что никто не должен. Но просто попробовать представить же можно. По факту зарабатывать он сейчас может только рекламой и донатами. Ранее он этого не делал. Сейчас, видимо, начал делать отнюдь не от хорошей жизни.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26727 : Липень 03, 2022, 11:38:43 »
Логично критиковать, предлагая альтернативу.
Будь ласка: все те саме може робити в рідних краях. Не хоче? Тоді треба якось враховувати куди переселився. Або хоча б новим паспортом не хизуватися.
Homo homini felis est.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26728 : Липень 03, 2022, 11:41:14 »
Cпойлер
Посмотрела сейчас. У него почти 2 млн подписчиков на канале. Видео выходят в среднем каждые 3 дня.
Просмотров от 1 до 4 млн.
Да, ютьюб перестал монетизировать российские просмотры, но с такой аудиторией русскоязычных за границей и россиян с ВПН ему должно более чем хватать на жизнь.
Ещё и прямые донаты.
Уверяю тебя, он не бедствует. Очень мягко говоря.
Посмотрел оценки монетизации его канала. От 5 до 15 тысяч долларов в месяц оценивалась до весны этого года. Не шибко много, но и не мало. Отключение монетизации для российского сегмента по оценкам для каналов такого сегмента снизило доходы на 90-95%. Т.е. вместо от 5 до. 15 тысяч долларов в месяц теперь от 500 до полутора тысяч.
На которые нужно жить, снимать жилье, питаться, делать контент, оплачивать поездки, вкладываться в рекламу и т.п. Донатов раньше особо не было, их ввели только этой весной после блокировки и заведения уголовного дела в России. Вряд ли поток донатов успел сильно раскачаться. Ввели их явно не от хорошей жизни.

Дак ведь никто ему зарабатывать то и не мешает. Хочешь импортозамещение хвали, хочешь кепки с буквой зет на козырке рекламируй. Даже можешь продавать за деньги удостоверения "европейского журналиста из россии" (он говорит "выбил" их в Италии). И при этом можешь п..здеть о своем значении в борьбе с агрессором. Ну и какова же тогда цена его "бурной деятельности"?
По большому счету он нахрен Украине не нужен и поэтому озадачиваться вопросами обеспечения его жизнедеятельности тоже не нужно.
Да и потом, зная его способности к саморекламе, наверняка выбил чёнить из бюджета на информационную войну.

Но ты же ведь несерьезно говоришь о том, что ему кто-то должен придумать "альтернативные" источники?

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2804
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26729 : Липень 03, 2022, 11:43:28 »
И это не у меня эмоции, а ты не понимаешь, - он продвигает деятельность российского производства которое платит налоги на рос армию, а скоро будет работать целиком на армию.
Ради интереса глянул - продукция CaseGuru представлена во многих украинских онлайн-магазинах электроники. Например. В этом тоже Невзоров виноват?
Ну и что? При чем тут Невзоров? У нас много товаров из Раши на остатках, так уж сложилось исторически. Что-то сбудут и с концами, завозить заново будет уже проблематично. А еще мы за газ платим, и за транзит получаем  :scare3:

Я чувствую тебя сейчас опять пошлют, а людей забанят. Советую перечитать предыдущие посты, если есть желание понять, там уже все написали.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.