Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26580 : Липень 01, 2022, 20:45:30 »
В мае Федотов говорил, что его переезд в США запланирован на июль.
В очередь армию, сукины дети, в армию! Потом в мешки и домой.
Понимаю эмоции, но если глянуть объективно с точки зрения того, что выгоднее Украине, то, думаю, если этот Федотов таки переедет в США и будет платить там налоги со своих миллионных контрактов в бюджет США (из которого финансируется военная помощь Украине), то Украине это будет гораздо полезнее, чем если его загребут в российскую армию и пошлют с этой Украиной воевать.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26581 : Липень 01, 2022, 20:48:02 »
Сколько помню, быдлороссы всегда считали болгар своими близкими братьями, я бы сказал третьими/четвертыми в очереди.
Именно поэтому во всех мировых войнах Болгария воевала на стороне противников России и СССР.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26582 : Липень 01, 2022, 20:56:01 »
Понимаю эмоции,
Точно понимаешь? По моему, не очень. Россияне должны страдать. А не виртуальные налоги в бюджет США платить. Там и без них есть кому платить.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26583 : Липень 01, 2022, 21:03:14 »
Любителей россиян в Болгарии хватает. Да и самих россиян, подозреваю, тоже.

К моему удивлению, нелюбовь поляков к русским оказалась гораздо слабее, чем я ожидала. Так что "поляки нас не любят" это очередной миф, взлелеянный вечно обиженными.
Но вот анекдот хороший рассказали. Почему Амур (Купидон) был русским? Потому что он ходил с голой жопой, во всех стрелял и говорил, что всех любит.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26584 : Липень 01, 2022, 21:09:40 »
Ну это тоже из оперы "не доставайся ты никому". Нехай загнется американский хоккей без наших руzzzких спортсменов. В армию или тюрьму вряд ли, отмажется.

Интересно, поднимут ли фанаты заметный кипиш или наоборот пожелают удачи в армии  :sarcastic:
« Останнє редагування: Липень 01, 2022, 21:23:22 від Teagan »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9427
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26585 : Липень 01, 2022, 21:11:15 »
А ось мадяри до українців відносяться дуже амбівалентно. Прості люди в переважній більшості співчувають. А ось сама Угорська держава робить все, щоб біженці з'їбались куди подалі.
Тю, ля, а шо?

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26586 : Липень 01, 2022, 21:11:58 »
В мае Федотов говорил, что его переезд в США запланирован на июль.
В очередь армию, сукины дети, в армию! Потом в мешки и домой.
Понимаю эмоции, но если глянуть объективно с точки зрения того, что выгоднее Украине, то, думаю, если этот Федотов таки переедет в США и будет платить там налоги со своих миллионных контрактов в бюджет США (из которого финансируется военная помощь Украине), то Украине это будет гораздо полезнее, чем если его загребут в российскую армию и пошлют с этой Украиной воевать.
другий варіант вигідніше - він тут швидко здохне і не буде нести небезпеку багато десятків років, у старості не буде довіреною особою чергового російського хуйла, замість нього сюди не приїде хтось більш досвідчений в військовій справі і таке інше

а взагалі, я б не радив використовувати слово "об'єктивно", принаймні тобі
це, звичайно, якби ти у мене просив поради

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26587 : Липень 01, 2022, 21:17:22 »
В мае Федотов говорил, что его переезд в США запланирован на июль.
В очередь армию, сукины дети, в армию! Потом в мешки и домой.
Понимаю эмоции, но если глянуть объективно с точки зрения того, что выгоднее Украине, то, думаю, если этот Федотов таки переедет в США и будет платить там налоги со своих миллионных контрактов в бюджет США (из которого финансируется военная помощь Украине), то Украине это будет гораздо полезнее, чем если его загребут в российскую армию и пошлют с этой Украиной воевать.

Это вот про этого?
Цитувати (виділене)
В прошедшем сезоне Федотов выступал за московский ЦСКА

Он, небось, какой-нить лейтенант или, может, даже цельный капитан ВС РФ.
Нетуш, умерла так умерла, в армию и потом желательно в мешок. Налоги дело богоугодное, но такие как он должны на собственной шкуре ощущить «спорт вне политики». Ну и другим наука. Хотя это, конечно, не точно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26588 : Липень 01, 2022, 21:31:56 »
Это вот про этого?
Цитувати (виділене)
В прошедшем сезоне Федотов выступал за московский ЦСКА
Для спортсменов это сейчас просто клуб, несмотря на символизм и название. Это давно чистая коммерция, к армии никакого непосредственного отношения большинство спортсменов не имеют.
Цитувати (виділене)
Он, небось, какой-нить лейтенант или, может, даже цельный капитан.
То, что его собираются призвать в армию на срочную службу и обвиняют в уклонении от призыва, ни на какие мысли не наводит?  ::) Какой нахер капитан? Он не служил никогда. С детства по спортивным школам и клубам.
Цитувати (виділене)
Нетуш, умерла так умерла, в армию и потом желательно в мешок. Налоги дело богоугодное, но такие как он должны на собственной шкуре ощущить «спорт вне политики». Ну и другим наука. Хотя это, конечно, не точно.
Не, я не против. "Туда тоже можно".  :sarcastic: Просто мне лично кажется, что пользы для Украины в этом будет немного как раз. В отличие от еще одного топового спортсмена, покинувшего рашку, чьи налоги пойдут не на российскую армию, а на американскую и украинскую. Но ты можешь считать иначе, разумеется.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26589 : Липень 01, 2022, 21:36:34 »
Можно подумать, место останется пустым, и неуплаченые налоги будут пылиться под кроватью директора клуба.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26590 : Липень 01, 2022, 21:37:55 »
То, что его собираются призвать в армию на срочную службу и обвиняют в уклонении от призыва, ни на какие мысли не наводит?
Меня это наводит на две мысли. Первая - московких и питерских мальчиков от армии успешно отмазывают, чай не буряты. Вторая - "Родина всегда тебя кинет, сынок".
Впрочем, мысли не новые.
А налоги найдется кому платить, найдут другого хоккеиста.

ЗЫ Если любой русский переедет в США, он поможет исключительно себе.  И то, если интегрируется, и не будет культивировать русские скрепы и культурку. Хватит уже искать в этом спасении своей шкуры с тонущего корабля десятичную пользу для Украины в микродозах.
« Останнє редагування: Липень 01, 2022, 21:48:22 від Teagan »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26591 : Липень 01, 2022, 21:46:10 »
Какой нахер капитан? Он не служил никогда.

Значит я глубоко отстала от российских реалий и игроки клубов ЦСКА не имеют больше к А никакого отношения. При Сталине такого не было!
Но на мое пожелание это не влияет всё равно. А налоги кто-нибудь другой заплатит, свято место, как грица. Зато не будет тосковать по березкам и делиться этой тоской с окружающими, чем занимаются многие уехавшие и платящие налоги.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26592 : Липень 01, 2022, 21:58:21 »
Какой нахер капитан? Он не служил никогда.

Значит я глубоко отстала от российских реалий и игроки клубов ЦСКА не имеют больше к А никакого отношения. При Сталине такого не было!
Но на мое пожелание это не влияет всё равно. А налоги кто-нибудь другой заплатит, свято место, как грица. Зато не будет тосковать по березкам и делиться этой тоской с окружающими, чем занимаются многие уехавшие и платящие налоги.
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу. Может, он в чем-то антиукраинском был замешан или еще какой херне? Я просто не в курсе, а беглый гугл ничего подобного не сообщил. Если да и чувак действительно какую-то откровенную херню творил, то согласен - пусть сдохнет, падла. Если же нет, то объективно он виноват только в том, что ему не повезло родиться в России (откуда он активно хочет свалить). Желать ему за это смерти? Ну, такое...

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26593 : Липень 01, 2022, 22:02:43 »
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу
Почему именно к этому? Ко всем, кому "не повезло родиться в России". За очень, очень и очень небольшим процентом исключений.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26594 : Липень 01, 2022, 22:08:41 »
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу.
це ж очевидно, він же росіянин  :unknown:
погулив - він має фінські корні і не має фінського громадянства, не живе в Фінляндії і не намагається - сам би вбив ідіота

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26595 : Липень 01, 2022, 22:11:22 »
А где же учёные, инженеры и высококвалифицированные рабочие, которые придумают и воплотят?  Чот никто ни изобретать, ни разрабатывать, тем более внедрять не спешит.
Где-где... ну вот (бывшие) электронщики ассоциацию создают, по-видимому, будут плотно заниматься поиском фальшивых STM32 на алиэкспрессе...  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Друзья не могу не написать,  хорошего общего знакомого моих друзей Дмитрия Колкера посадили. https://ngs.ru/text/gorod/2022/07/01/71454782/

Похоже скоро всех, кто представляет ценность для режима, будут закрывать и обвинять в "гос-изменах", с целью склонить к сотрудничеству. Там будут хороши все методы, от статей, допросов, до шантажа близкими. Почитайте историю "шаражек" в СССР и поймете очертания того, что грядёт..

Предлагаю серьёзно задуматься о переезде.
нудные подробности
Занятная штука. Тамошний дон Рэба выписал мне предупреждение, по его мнению, бессрочное. За хамство и оскорбления - под эту статью, оказывается, подходит публикация ссылки на "Голос Кореи" (северной). И чтобы два раза не вставать - пришил нарушение ещё одного пункта правил (отсутствующего; 3.1а. Пункт 3.1 там на кагебеведейку не делится, но кого это остановит?).
« Останнє редагування: Липень 01, 2022, 22:25:25 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26596 : Липень 01, 2022, 22:18:42 »
Они слишком хорошо думают про "склонить к сотрудничеству'. Сожрут просто так, потому что могут.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26597 : Липень 01, 2022, 22:21:59 »
Предлагаю серьёзно задуматься о переезде.
Спіздався.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26598 : Липень 01, 2022, 22:51:07 »
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу.
Да, ты видимо не совсем понимаешь, мы так-то ко всем россиянам кровожадны.  ::)
В принципе, я могу логично расписать почему нам выгоднее, чтобы этого чувака посадили/убили, но мне откровенно лень.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26599 : Липень 01, 2022, 22:51:46 »
Мне просто не очень понятна эта кровожадность непосредственно к этому персонажу.

Тапрямтам. Про нього зайшла мова, тому й висловилася що до нього. Мені, мабуть, повинно бути соромно за «кровожадность», але це його держава зробила таке зі мною й не бачу поки ніяких привидів для того, щоб я якось інакше ставилася до більшості, зокрема й до нього.
Ну й взагалі, вісім років та чотири місяця вже як його країна вбиває, руйнує, ґвалтує мою, він якось висловився що до цього? Зїбався звідти? Може засудив? Може, користуючись своєю «топовістю», закликає світ допомагати Україні подолати агресора? Ні? Тоді в мішок.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26600 : Липень 01, 2022, 23:21:01 »
Немецкий интернет-магазин одежды, обуви и товаров для дома Bonprix с 30 июня прекратил работу в РФ

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26601 : Липень 01, 2022, 23:41:57 »
Русофобствуете? :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26602 : Липень 01, 2022, 23:42:40 »
Цитувати (виділене)
Среди нескольких российских писателей, которые я оставил в своей библиотеке, есть Сергей Довлатов. Ему принадлежит эпохальная фраза, в которой вековая суть скрепного народа: "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"

▪️А теперь свежая история, подтверждающая незыблемость данной сентенции.

В Санкт-Петербурге силовики вырвали дверь из стены в квартиру петербургского поисковика-любителя Олега Белоусова, после чего провели обыск и задержали. Белоусов воспитывает сына-инвалида и выступает против войны. В локальном чате петербургских «копателей» он писал критику в адрес Путина, российских военных и высказывался против войны в Украине. За это приятель Белоусова написал на него донос и передал доступ к своему аккаунту «Вконтакте» центру «Э», сотрудники которого читали чат и собирали сообщения с критикой. При обыске у Белоусова, по данным МВД, нашли «геральдические знаки времен фашисткой Германии, пять патронов времен ВОВ и нож». Об этом сообщает издание «Подвиг».

Журналисты поговорили с доносчиком — Сергеем Чмыхуном.
Cпойлер
До войны мужчины часто общались, Чмыхун продал Белоусову металлодетектор, оба много переписывались и сидели в чате петербургских копателей. После войны Белоусов стал критиковать Путина и писать в чате о своем отношении к войне. Как сообщил Чмыхун журналистам, после споров о военных преступлениях и сообщений вроде «Путлер — плешивый ублюдок» Сергей вышел из себя — он захотел, чтобы Олег «все осознал и перевоспитался».

По словам Чмыхуна, он доказывал Белоусову, что на самом деле украинцы сфабриковали произошедшее в Буче, а российские солдаты никого не насилуют.

«Насчет заблуждений — я пытался его убедить две недели, — говорит Чмыхун. — Я ему объяснял, что эта позиция не может быть возможна. Это не один день он выпил или еще что-то, не один, не два, не три. Я его знаю порядка трех лет. То, что он раньше был против власти и Путина — это политика, не нравится «Единая Россия» — флаг в руки. Но здесь, получается, он даже не Власов, а УПА».

Мужчина похвастался, что после его доноса все критики войны замолчали и ничего в чат не пишут, потому что знают, что он может и на них пожаловаться в Управление по борьбе с экстремизмом. Миллионные штрафы и тюремный срок, которые грозят Белоусову, одному воспитывающему сына, Чмыхуну не кажется проблемой, потому что «у Олега есть машина, две квартиры и пластинки по 30 тысяч рублей».

Позже он отправил журналистам скриншоты с Avito, где Белоусов продавал раритетные монеты, жетоны, кокарды и прочие находки поисковика. Есть и пластинки — впрочем, их стоимость гораздо ниже 30 000 рублей. Однако помочь 21-летнему сыну Белоусова Даниилу, испытывающему трудности в быту из-за инвалидности они вряд ли смогут.

P.S. Суд был очень скоротечным. Белоусову дали год реального срока и выписали многомиллионный штраф. Сын-инвалид остался один. Чмыхун раздаёт налево и направо интервью и очень гордится своим поступком.
https://t.me/Sharpreview/15286

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26603 : Липень 01, 2022, 23:46:58 »
он даже не Власов, а УПА
«у Олега есть машина, две квартиры и пластинки по 30 тысяч рублей».
Классика.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26604 : Липень 02, 2022, 01:37:15 »
Друзья не могу не написать,  хорошего общего знакомого моих друзей Дмитрия Колкера посадили
З лікарні, з-під крапельниць, з четвертою стадією раку.
P.S. Суд был очень скоротечным. Белоусову дали год реального срока и выписали многомиллионный штраф. Сын-инвалид остался один. Чмыхун раздаёт налево и направо интервью и очень гордится своим поступком.
Який пиздець...

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26605 : Липень 02, 2022, 02:42:46 »
Для спортсменов это сейчас просто клуб, несмотря на символизм и название. Это давно чистая коммерция, к армии никакого непосредственного отношения большинство спортсменов не имеют.
  Что значит "давно"?  Так всегда было. Денежное довольствие получали и базы для тренировок.
Какой нахер капитан? Он никогда не служил. С детства по спортивным школам и клубам.
Такой же, как и майор ВС РФ  Елена Исинбаева.


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26607 : Липень 02, 2022, 07:01:14 »
Мадура аналогичные фокусы проделывал.
И Ленин (или это уже был ранний Сталин?) в свое время. Бажанов (секретарь Сталина, бежавший на Запад) писал как захватили оборудование британцев на ленских приисках.
Там "рабочие взбунтовались", а так как власть в стране "принадлежит рабочим", "правительство вынуждено было..."
Но, очевидно, эти инвесторы необучаемые... Если на грабли не наступил - столетие прошло зря...
Кстати, у них было даже, не 8, а лет пятнадцать, чтобы понять что по чем на самом деле...
Но то же Браудер, а то  они, у которых все схвачено, правильно?...  :pardon:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26608 : Липень 02, 2022, 07:05:16 »
Такая вот она, «русская культурка», которую никак нельзя отменить, иначе русофобия и Шендерович возмущён.

АААА! Сейчас вспомнил, как мой дядя уезжал в Израиль в 89-ом и паковал книги в своем гараже.
"А пролетарский поэт" - пинком ноги томик Маяковского летит в дальний угол гаража - "остается с пролетариатом!  :smilie5:"
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26609 : Липень 02, 2022, 07:19:15 »
К моему удивлению, нелюбовь поляков к русским оказалась гораздо слабее, чем я ожидала.
К моему сожалению, нелюбовь поляков к русским оказалась гораздо слабее, чем я ожидал.
Cпойлер
Я на местном пляже уже годы, периодически, встречаю поляка в возрасте, с которым (по его выбору) мы немного говорим по-русски.
Очень приятный человек. Но меня все время точило "почему он так хорошо знает язык?!"  :sneaky:...
Думал, что он был партработник какой в Польше (хотя, говорит, что технарь).
Потом оказалось, что у него жена из Краснодара (еще при СССР женились).
У меня, прямо, от сердца отлегло!  :up:

Украинцы не повторяйте этой ошибки.
Cпойлер
(Под "русскими" я, разумеется, имею ввиду подавляющее большинство населения Мордора, а не русских этнически).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.