Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #240 : Січень 03, 2018, 16:38:35 »
В 2017 году Украина, по оперативным данным оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз", увеличила добычу природного газа на 3,1%, или на 620 млн куб. м до 20,8 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укртрансгаза", передают Українські Новини.

В январе добыча составила 1 761,7 млн куб. м, в феврале - 1 596,1 млн куб. м, в марте - 1 779,6 млн куб. м, в апреле - 1 698,523 млн куб. м, в мае - 1 759,348 млн куб. м, в июне - 1 702,815 млн куб. м, в июле - 1 744,102 млн куб. м, в августе - 1 735,777 млн куб. м, в сентябре - 1 711,256 млн куб. м, в октябре - 1 650,531 млн куб. м, в ноябре - 1 743,82 млн куб. м, в декабре - 1 791,130 млн куб. м.

Среднесуточная добыча в январе составила 56,83 млн куб. м/сутки, в феврале - 57 млн куб. м/сутки, в марте - 57,41 млн куб. м/сутки, в апреле - 56,6 млн куб. м/сутки , в мае - 56,8 млн куб. м/сутки, в июне - 56,8 млн куб. м/сутки, в июле - 56,3 млн куб. м/сутки , в августе - 56 млн куб. м/сутки, в сентябре - 57 млн куб. м/сутки, в октябре - 53,2 млн куб. м/сутки, в ноябре - 58,1 млн куб. м/сутки, в декабре - 57,8 млн куб. м/сутки.

По данным "Укртрансгаза", в 2017 году государственная газодобывающая компания "Укргаздобыча" добыла 15 242,149 млн куб. м газа, крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнафта" - 1 101,271 млн куб. м, частные газодобывающие компании - 4 480,343 млн куб. м.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #241 : Січень 03, 2018, 16:42:09 »
Сокращение объемов потребления газа - это свидетельство чего? Падения производства, введения в строй замещающих или энерогосберегающих технологий, введения режима экономии? Температурный режим изменился?
Это свидетельство того, что газ перестал быть бесплатным. Знакомые построившие неслабые такие хоромы в селе теперь сильно огорчаются, что когда строились, то поставили какую-то неэкономичную и нерегулируемую систему отопления. Теперь надо переделывать. :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #242 : Січень 03, 2018, 16:53:17 »
Знакомые построившие неслабые такие хоромы в селе теперь сильно огорчаются, что когда строились, то поставили какую-то неэкономичную и нерегулируемую систему отопления. Теперь надо переделывать. :sarcastic:
Куча знакомых, строящих большие неэкономичные хоромы 5-10 лет назад, сильно с меня ржали, когда я им еще тогда говорил заморочиться теплоизоляцией, инверторными кондиционерами, эффективными котлами и прочими энергосберегайками.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35721
  • Karma: 23548
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #243 : Січень 03, 2018, 17:46:24 »
Цитувати (виділене)
Нафтогаз України‏
@NaftogazUK

Вперше укр.компанія за рік сплатила до бюджету більше 100 млрд грн. Кожна 7-ма бюджетна гривня – від Нафтогазу. Завдяки реформі ми стали для акціонера джерелом доходів, що дає уряду змогу підвищувати соціальні стандарти, фінансувати наших військових, дороги та інші важливі речі

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #244 : Січень 03, 2018, 18:14:30 »
Ну и чтобы оценить в полной мере  :grin:

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #245 : Січень 03, 2018, 18:27:11 »
Ну и чтобы оценить в полной мере 
Жаль, что обрывается 12-м годом. Динамика после 14-го интереснее.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #246 : Січень 03, 2018, 18:37:19 »
Таку промисловість розвалили?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #247 : Січень 03, 2018, 18:45:21 »
Подводим пиквикские итоги 2017 года. У Shannou был приступ энтузиазма и он составил список номинантов среди форумчан.
Приходите, дополняйте.  :)

дополнения в данный список принимаем до конца дня 04.01.2018, после чего открываем голосовалки до конца дня 07.01.2018, 08.01.2018 - вынесение результатов, подбивание итогов, наказание непричастных.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #248 : Січень 03, 2018, 18:46:33 »
https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/photos/a.1539443172952349.1073741828.1536845479878785/2053899884840006/?type=3&theater
Цитувати (виділене)
СБУ попереджає про системні провокації російських спецслужб проти українських громадян

Російські спецслужби вчинили чергову антиукраїнську провокацію, незаконно затримавши у Москві громадянина України, учасника антитерористичної операції Олега Негоду, який їхав до своїх родичів.
Не торкаючись моральних питань - як може учасник АТО зараз їздити до Росії хоча б із міркувань інстинкту самозбереження?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #249 : Січень 03, 2018, 18:46:46 »
Ну и чтобы оценить в полной мере 
Жаль, что обрывается 12-м годом. Динамика после 14-го интереснее.
Эти цифры выше приводили.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #250 : Січень 03, 2018, 18:48:44 »
Сокращение объемов потребления газа - это свидетельство чего? Падения производства, введения в строй замещающих или энерогосберегающих технологий, введения режима экономии? Температурный режим изменился?
Всё из вышеперечисленного. Плюс есть оккупированные территории, которые сейчас в балансе не участвуют.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2440
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #251 : Січень 03, 2018, 18:49:56 »
Жаль, что обрывается 12-м годом. Динамика после 14-го интереснее.

вище дані були, можна звести разом

2013 - 50,4 млрд куб. м.
2014 - 39,7 млрд куб. м
2015 - 33,7 млрд куб. м
2016 - 32,4 млрд куб. м
2017 - 28,4 млрд куб. м

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #252 : Січень 03, 2018, 18:53:31 »
Не торкаючись моральних питань - як може учасник АТО зараз їздити до Росії хоча б із міркувань інстинкту самозбереження?

Тоже удивилась, когда вчера об этом прочитала.
К сестре ехал, в деревню, в глушь в Саратов. Но и писали, что его отпустили ещё вчера.

Сейчас прочла, что вроде нет, не отпустили.
« Останнє редагування: Січень 03, 2018, 19:36:08 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #253 : Січень 03, 2018, 19:31:06 »
Не торкаючись моральних питань - як може учасник АТО зараз їздити до Росії хоча б із міркувань інстинкту самозбереження?
Може. Я навіть одного такого особисто знаю. Причому він працював у Москві (в нього там була висока зарплатня навіть як для Москви), вдома прийшла повістка, він поїхав додому, відслужів і повернувся назад, бо таких грошей ніде не знайде.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #254 : Січень 03, 2018, 19:39:59 »
Михеилу снова отказали.

Цитувати (виділене)
Окружной административный суд Киева отказал Михеилу Саакашвили в удовлетворении иска к Управлению Государственной миграционной службы Украины в Киевской области об отмене отказа в оформлении документов для решения вопроса о признании политика лицом, требующим дополнительной защиты.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9947
  • Karma: 6009
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #255 : Січень 03, 2018, 19:45:02 »
Михеилу снова отказали.
И шо, опять труси на импичмент будут требовать?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #256 : Січень 03, 2018, 20:07:30 »
все, что вы хотели узнать про Украину, но стеснялись спросить
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #257 : Січень 03, 2018, 20:11:36 »
громадян за допомогу поліції
Теперь это называется "помощь полиции". :)
Две тетеньки среднего возраста и щупленький парень оглушили и связали неадеквата, затем открыли полиции дверь.
Тем оставалось лишь посадить его в машину и доставить в отделение.
Ясен пень, "штурм им не потребовался".
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35721
  • Karma: 23548
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #258 : Січень 03, 2018, 20:15:40 »
громадян за допомогу поліції
Теперь это называется "помощь полиции". :)
Две тетеньки среднего возраста и щупленький парень оглушили и связали неадеквата, затем открыли полиции дверь.
Тем оставалось лишь посадить его в машину и доставить в отделение.
Ясен пень, "штурм им не потребовался".
Машину дали, вже якийсь плюс. А то прийшлося б на плечах того здоровилу пхати.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #259 : Січень 03, 2018, 20:44:04 »
гребаная зрадофилка, Волох бы ей показал, как надо

Посол США в Украине Мари Йованович считает, что Украине следует подтвердить свою приверженность борьбе с коррупцией, в том числе посредством создания Антикоррупционного суда.

Об этом она пишет в статье для издания "Новое время".

«Чтобы Украина достигла успеха, ее лидеры должны вновь подтвердить свою приверженность искоренению коррупции. Это означает создание Антикоррупционного суда с высоким стандартом честности на основе мнения Венецианской комиссии, предоставление НАБУ и САП инструментов и необходимой независимости для выполнения своих задач, реформирование НАПК, чтобы оно реализовывало свой мандат по предотвращению коррупции, а не давило на антикоррупционных реформаторов», — написала посол.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #260 : Січень 03, 2018, 20:49:03 »
антикоррупционных реформаторов
Однако у них хорошая репутация среди не взирая на.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #261 : Січень 03, 2018, 21:00:47 »
антикоррупционных реформаторов
Однако у них хорошая репутация среди не взирая на.

не взирая на находится только в голове порохоботов. как НГО они работают и отчитываются перед своими донорами - те удовлетворены. ну нет у Шабунина полномочий арестовывать и сажать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #262 : Січень 03, 2018, 21:06:35 »
работают и отчитываются
На счет работают не знаю, а вот отчитываются видимо действительно хорошо.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #263 : Січень 03, 2018, 21:07:28 »
работают и отчитываются
На счет работают не знаю, а вот отчитываются видимо действительно хорошо.

ты ведь так ни разу и не сходил на ФБ страницу ЦПК, хотя я и просил неоднократно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #264 : Січень 03, 2018, 21:16:39 »
на ФБ страницу ЦПК, хотя я и просил неоднократно.
Специально для тебя зашел ознакомиться. Окупай-зрадофиляй типичный.
Это даже не уровень Навального, а бабы Юли.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #265 : Січень 03, 2018, 21:19:29 »

Специально для тебя зашел ознакомиться. Окупай-зрадофиляй типичный.
Это даже не уровень Навального, а бабы Юли.

за эти три минуты ты ессно успел подробно ознакомиться с их деятельностью, судебными процессами и прочим. ладно, я не вижу смысла на тебя тратить свое время, ты просто еще +1 в списке упоротых.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #266 : Січень 03, 2018, 21:26:37 »

Специально для тебя зашел ознакомиться. Окупай-зрадофиляй типичный.
Это даже не уровень Навального, а бабы Юли.

за эти три минуты ты ессно успел подробно ознакомиться с их деятельностью, судебными процессами и прочим. ладно, я не вижу смысла на тебя тратить свое время, ты просто еще +1 в списке упоротых.
Первая страница. Может далее там и есть что-то глубокое и конкретное. Но половина дописов это срач с Луценко.
Я бы хотел меньше стеба больше конкретики.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #267 : Січень 03, 2018, 21:32:00 »

Я бы хотел меньше стеба больше конкретики.


я вроде написал простыми буквами понятного тебе алфавита - на ФБ страницу ЦПК
дам еще ссылку, может быть получится - https://uk-ua.facebook.com/antac.ua
с другой стороны и ты, и я, и остальные читатели форума прекрасно понимаем, что нет, не получится.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #268 : Січень 03, 2018, 21:52:07 »
я вроде написал простыми буквами понятного тебе алфавита - на ФБ страницу ЦПК
дам еще ссылку, может быть получится - https://uk-ua.facebook.com/antac.ua
с другой стороны и ты, и я, и остальные читатели форума прекрасно понимаем, что нет, не получится.
Ну слушай, вот без флейма, я тоже недоволен работой ЦПК. Это не значит, что я призываю их разогнать или закрыть, но — не доволен.
Конечно, они не бюджетные (как я понимаю) деньги тратят, так что вопрос не в этом.
Обидно то, что реальной работы у них не так много, как хотелось бы. И слишком много влезаний в политику. Совсем без этого нельзя у нас, но реально высказывания того же Шабунина, что они будут использовать борьбу с коррупцией (не берусь привести его слова буквально) для политической борьбы — сильно понижает ценность работы всего ЦПК.

Это в целом.

Та же НАПК выглядит — со стороны наблюдателя — гораздо хуже. К сожалению, вообще не ясно, что они делают. Хотя там как раз работы непочатый край. И деньги бюджетные, и немалые. К слову, не жалко было бы и больше платить, но был бы результат. Пока его не особо видно. Только грызня между собой, какие-то мутные делишки, и полная тишина.

Почему бы ЦПК не взять частично на себя функции НАПК, кто им мешает? Ведь они же ГО, не гос. структура. В целом, это бы не противоречило их направлению.
Это было бы прекрасным ходом.
Но что они делают? "Расследуют", почему у Косюка такой дом большой.
Ну не фейспалм? Блин, ну не нравится, что его концерн получил большие дотации — расследуйте и разберитесь с этим. А не лезьте к нему в карман, где как раз все задекларировано и доход понятно откуда.
Вот что это было?

Я понимаю и приветствую их работу по судье Усатову, по заму Авакова с подаренным ему тещей лексусом, но с этими лексусами тоже получается как-то избирательно. К улюбленой людыне Лещенко, как я понимаю, вопросов не было? Я не говорю, что теперь не должно быть к подаренному тещей замминистра лексусу, но, надеюсь, понятно, почему репутация подпорчена?

Ну как-то так.

Я не против ни ЦПК, ни НАБУ, ни НАПК (вообще их работы не видно), ни того же Гнапа, работающего за гранты или за собственные средства, ни других.
Но я хотел бы игры по правилам, без вранья, передергов и двойных стандартов.
Иначе это не борьба с коррупцией, а борьба с коррупционерами в лучшем случае, а очень часто, к сожалению, просто борьба с политическими оппонентами под видом борьбы с коррупцией.
Это, помимо прочего, дискредитирует и саму борьбу с коррупцией. И в том числе еще не созданный антикоррупционный суд.
Btw, считаю, что он должен быть создан, но не хочу, чтобы он превратился в инструмент смещения Порошенко в пользу Тимошенко. Как ты понимаешь, у меня несколько другое видение, какой должна быть борьба с коррупцией. Тимошенко в качестве Президента и БЮТ в качестве ведущей партии в результате борьбы с коррупцией меня не устраивает вообще.

P.S. Да, антипорошенковский ролик от вести.уа на страничке ЦПК отдельно доставил. Я же говорю, политическая борьба в чистом виде под видом борьбы с коррупцией. Лицемерие в полный рост. И почему мне это должно нравиться?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #269 : Січень 03, 2018, 22:06:28 »

Btw, считаю, что он должен быть создан, но не хочу, чтобы он превратился в инструмент смещения Порошенко в пользу Тимошенко. Как ты понимаешь, у меня несколько другое видение, какой должна быть борьба с коррупцией. Тимошенко в качестве Президента и БЮТ в качестве ведущей партии в результате борьбы с коррупцией меня не устраивает вообще.


мне сколько еще раз повторить, что меня это тоже не устраивает? но почему так происходит, что в результате борьбы президента с коррупцией (я не буду постить 100500 роликов, где он про это заявляет), коррупция у нас борется только пинками со стороны МВФ, ЕС, послов. и рейтинг Тимошенко растет как на дрожжах. расскажи. это происходит благодаря или вопреки?
пысы. называть Процишина анти - все таки это ебануться на отличненько.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.