Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19650 : Червень 25, 2022, 18:49:41 »
Поменяла наполнитель на рваные бумажки, и все получилось т-т-т. 
Теперь потихоньку подмешивай к бумажкам наполнитель. У нас так вторая кошка когда привезли - сутки не ходила никуда. Мы позвонили волонтёрке у которой её брали, спросили про наполнитель, оказывается её приучили к деревянному. Сбегали, купили немного на развес и котейка прям бегом понеслась использовать по назначению. Прикинь, терпела сколько, при чём хавала и пила как в последний раз (ещё бы, после уличных едов то). Как её не разовало - до сих пор удивляемся. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19651 : Липень 01, 2022, 23:09:09 »
Цитувати (виділене)
И обещанные вечерние новости.
Поговорим о по-настоящему важном.

Кот Беньямин отошёл от операции (вычистили абсцесс на челюсти) и громко поёт и протестует против ограничения его свободы.

Глупый Кот Семён залез на дерево и там забыл. Всё забыл. Как лазить по деревьям, как спускаться, как быть котом.

Кот Плюшик снова гнался за котом Лисиком и потом ему потребовалась невиданная ловкость и скорость, чтобы не получить давно заслуженных пиздюлей от меня, потому что он заебал уже конечно в доску.

Что будет завтра? Получит ли кот Плюшик пиздюлей? Сможет ли Глупый Кот Семён вспомнить всё и спуститься с дерева? Свяжет ли кот Беньямин верёвку из простыней, чтобы по ней спуститься с балкона и вырваться на свободу? Узнаем в следующем выпуске новостей.
Завгородний

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19652 : Липень 01, 2022, 23:24:13 »
Яскравий приклад того, коли людина намагається думати котячим розумом і програє... :rofl:
« Останнє редагування: Липень 02, 2022, 00:15:03 від Milena »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19653 : Липень 03, 2022, 20:36:58 »
Сподіваюсь, цікавості надовго вистаче.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19654 : Липень 13, 2022, 01:23:44 »
Глаза б мои на вас не смотрели! У меня уже вся жопа в морщинах от ваших глупостев.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19655 : Липень 13, 2022, 01:29:23 »
У вас кошка помялась. :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19656 : Липень 13, 2022, 02:33:39 »
У вас кошка помялась. :grin:
Думаешь, надо погладить?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19657 : Липень 13, 2022, 07:34:34 »
Думаешь, надо погладить?
Если не утюгом - то да :).

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1482
  • Karma: 2537
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19658 : Липень 13, 2022, 15:12:25 »
Глаза б мои на вас не смотрели! У меня уже вся жопа в морщинах от ваших глупостев.

Какая упитанная попа, приятно посмотреть.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1482
  • Karma: 2537
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19659 : Липень 13, 2022, 15:13:41 »
Мой ненаглядный страдалец.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19660 : Липень 13, 2022, 15:23:33 »
Бозе, їй же холодно, мабуть. Скрутилася у клубочек.
Злобная заинька

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1482
  • Karma: 2537
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19661 : Липень 13, 2022, 15:33:02 »
Бозе, їй же холодно, мабуть. Скрутилася у клубочек.
Не, у нас жара страшная. С непривычки скорее. Ну и стресс после визита к злому доктору.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19662 : Липень 13, 2022, 17:28:03 »
Бідний зайчик.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19663 : Липень 13, 2022, 22:01:13 »
Мой ненаглядный страдалец.

Такой несчастный...  :weep:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19664 : Липень 13, 2022, 22:49:05 »
Мой ненаглядный страдалец.
Носки вязать будешь?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19665 : Липень 15, 2022, 23:33:26 »
Пока я сегодня обедала на кухне, моя Луна умудрилась лечь на мой ноутбук и отправить декларацию по НДС в налоговую. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19666 : Липень 16, 2022, 00:37:21 »
Пока я сегодня обедала на кухне, моя Луна умудрилась лечь на мой ноутбук и отправить декларацию по НДС в налоговую. :smilie5:
Ты ей выдала премию, надеюсь. Любой труд должен быть оплачен.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19667 : Липень 16, 2022, 02:22:00 »
Пока я сегодня обедала на кухне, моя Луна умудрилась лечь на мой ноутбук и отправить декларацию по НДС в налоговую. :smilie5:
Ты ей выдала премию, надеюсь. Любой труд должен быть оплачен.
Конэчно, выдала пиздюлей куриное филе.  :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19668 : Липень 16, 2022, 09:02:55 »
Декларацію прийняли?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19669 : Липень 16, 2022, 09:43:48 »
Декларацію прийняли?
Да)

Not all those who wander are lost

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
А теперь какие-то великие (типа Глазьева и Вассермана) внушили, что ща отгородимся от мира и как начнём импортозамещать!
Вчера с вспоминали, что первую кошку (2002) пришлось выносить в частный сектор и там оставить, вдруг выживет.
Потому что у нее все время были блохи, и они были повсюду, а у ребенок только начал ползать. А от блох ничего не было. А кошка постоянно ходила спариваться в подвал, потому что не стерилизовали тогда у нас еще кошек. И прививок кошкам не делали. И наполнителя не было. И нормального кошачьего корма тоже - только китикэт, а от него кошки кровью писиют.
Удивились, как изменилось отношение к кошкам за это время. И только - только благодаря технологиям (стерилизация, прививки, наполнители, корм) которые делают кошек удобными компаньонами.
Это значит, что без технологий опять будут их выбрасывать в частном секторе, если будут неразрешимые проблемы.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
не стерилизовали тогда у нас еще кошек
Офигеть, сорри за офтопик. Стерилизовала кошку в Киеве в 1994 году. И корма кроме Китикэта были. Прожила с нами почти 19 лет.
« Останнє редагування: Липень 25, 2022, 19:35:26 від Кувшинка »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А теперь какие-то великие (типа Глазьева и Вассермана) внушили, что ща отгородимся от мира и как начнём импортозамещать!
Вчера с вспоминали, что первую кошку (2002) пришлось выносить в частный сектор и там оставить, вдруг выживет.
Потому что у нее все время были блохи, и они были повсюду, а у ребенок только начал ползать. А от блох ничего не было. А кошка постоянно ходила спариваться в подвал, потому что не стерилизовали тогда у нас еще кошек. И прививок кошкам не делали. И наполнителя не было. И нормального кошачьего корма тоже - только китикэт, а от него кошки кровью писиют.
Удивились, как изменилось отношение к кошкам за это время. И только - только благодаря технологиям (стерилизация, прививки, наполнители, корм) которые делают кошек удобными компаньонами.
Это значит, что без технологий опять будут их выбрасывать в частном секторе, если будут неразрешимые проблемы.
Мы с мамой своему коту в начале 90-х блох мелкой расческой по одной выбирали (плюс несколько раз купали) и выбрали таки. Коты тысячелетиями с людьми жили всяких без кормов и наполнителей и далеко не все их выбрасывали при проблемах. Вы, честно говоря, просто ужасно поступили, всё в 2002 уже было, вам просто лень заморачиваться было. И это зависит от отношения человека, а нет наличия корма.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Вы, честно говоря, просто ужасно поступили, всё в 2002 уже было, вам просто лень заморачиваться было. И это зависит от отношения человека, а нет наличия корма.
Да, я знаю. Это мой косяк. С одной стороны у меня был младенец, с другой - тяжелобольная свекровь, с кризами и скорыми, с третьей - работа с командировками и переработками. Мне до сих пор стыдно. Как-то пытаюсь оправдаться, но не получается. Все, что я из того времени помню - только пожар в голове.
А про стерилизацию кошек я на фэре прочла, это был уже 2005.

Offline stringenda

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 45
  • Стать: Жіноча
Мы с мамой своему коту в начале 90-х блох мелкой расческой по одной выбирали (плюс несколько раз купали) и выбрали таки. Коты тысячелетиями с людьми жили всяких без кормов и наполнителей и далеко не все их выбрасывали при проблемах. Вы, честно говоря, просто ужасно поступили, всё в 2002 уже было, вам просто лень заморачиваться было. И это зависит от отношения человека, а нет наличия корма.

Не у всех есть возможность сидеть и вычесывать по одной блох у кота, наверное у тех, у кого новорожденные дети, приоритеты несколько меняются. Ты не знаешь, какие у людей были обстоятельства. Бывают и проблемы со здоровьем и послеродовая депрессия в конце концов, а не «лень заморачиваться».  Тысячелетия кошки жили с человеком, но вряд ли им кто-то выбирал блох расческой, разве что это были кошки фараонов каких-нибудь.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
В 2003 кошка принесла котят, и у них на 3-й неделе лишай вылез. Приятельница-кошатница на мой вопрос "а что делают, если у котят лишай?" после небольшой паузы ответила "Топят". Я все-таки свозила их к вету и поморочившись лишай вылечила. Кошку потом стерилизовала. Из всех моих знакомых окошаченых я это первая сделала. Да, отношение к кошкам сильно поменялось за эти 20 лет. И цены на памперсы тоже, подруга в 2002 их покупала только на прогулки и визиты к врачу, бо дюже кусалась цена.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2628
  • Karma: 1804
кажуть блохи на кішках не живуть, тільки харчуватись приходять, а живуть на підлозі

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Насправді живуть. А на підлогу їздять у відпустку.
А у москлів корова дохне.

Online Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4665
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Как-то пытаюсь оправдаться, но не получается. Все, что я из того времени помню - только пожар в голове.
Не расстраивайся. Ситуации сложные бывают. Вполне может быть что в деревне ее приютили и как минимум подкармливали. Там вообще котам проще живется - без кормов и наполнителей, зато на свежем воздухе гуляют, приходят только на вечернюю кормежку парным молоком. А от блох моя бабуля своих сельских котов в полыни купала  :)
Cпойлер
Ловила и вычесывала тоже, но это был скорее досуг  :grin:

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
В 2003 кошка принесла котят, и у них на 3-й неделе лишай вылез. Приятельница-кошатница на мой вопрос "а что делают, если у котят лишай?" после небольшой паузы ответила "Топят". Я все-таки свозила их к вету и поморочившись лишай вылечила. Кошку потом стерилизовала. Из всех моих знакомых окошаченых я это первая сделала. Да, отношение к кошкам сильно поменялось за эти 20 лет. И цены на памперсы тоже, подруга в 2002 их покупала только на прогулки и визиты к врачу, бо дюже кусалась цена.
треба ще розуміти ціну питання. в 1996 році знайомі кесаріли кішку. за 40 баксів. в той час за 20 баксів можна було винайняти хату на місяць. або жити вдвох місяць.
І так, це не офтоп, це перспективи русявих.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.