Автор Тема: Происхождение человека - догадки, версии, гипотезы
 

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Курица, и это легко доказать  :smilie1:
Змея.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
заканчивайте детский сад :)
Герта, не надо. Пожалуйста. Неэлегантно.

Greta

  • Гість
заканчивайте детский сад :)
Герта, не надо. Пожалуйста. Неэлегантно.

Хорошо. Вы-совершенно правы :)

ПС мне очень интересно ,на самом деле, вас и других по теме читать. :)  Поэтому вчера про черепа грузинские и написала. В надежде, что.. все остальное--вторично. ( хотя и неприятно)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Эти экспериментаторы должны быть офигенно развитыми в научном плене. Сразу возникает вопрос: а нельзя было просто просчитать данный эксперимент?
Пчелы и муравьи - чем не первичные данные для эксперимента? Эксперимент идет по наростающей. Опробовали один тип социальной активности, потом другой, потом третий.


Все равно считаю, что экспериментаторам, способным зафигачить такой эксперимент в масштабах планеты, нет в нем потребности. Уже даже мы можем просчитать поведение простейших автоматов на компе. Даже если это и эксперимент, то цель у него должна быть похитрее, если вообще доступна нашему пониманию.

Я не так искушен в ноуках как некоторые в этой ветке и может быть поэтому в моей "вере" вопросы "для чего это всё?" и "каким образом это все?" это совсем разные вопросы.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Питання в економіці. Комп’ютерний обрахунок потребує дуже багато ресурсів. А так закинули парочку піддослідних на планету і провіряй раз в 1000 років, що там.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Все равно считаю, что экспериментаторам, способным зафигачить такой эксперимент в масштабах планеты, нет в нем потребности. Уже даже мы можем просчитать поведение простейших автоматов на компе. Даже если это и эксперимент, то цель у него должна быть похитрее, если вообще доступна нашему пониманию.


мы можем а) предположить за экспериментатором моск, не соответствующий абсолютно нашим логическим цепочкам "нафига" б) предположить что угодно другое - вплоть до развлекательного комплекса (отдохнуть летом) или зоопарка (чисто поехать повтыкать и покормить зверушек, может, поохотиться) для этого моска
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
сумасшедший Бог, который придумал жизнь и смерть, чтобы развлекаться?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Питання в економіці. Комп’ютерний обрахунок потребує дуже багато ресурсів. А так закинули парочку піддослідних на планету і провіряй раз в 1000 років, що там.
Ну да, преодолеть фигегознаетсколько километров, световых лет, парсек это дешевле, чем запустить квантовый комп, подключенный к электростанции на базе звезды. :crazy:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча


мы можем а) предположить за экспериментатором моск, не соответствующий абсолютно нашим логическим цепочкам "нафига" б) предположить что угодно другое - вплоть до развлекательного комплекса (отдохнуть летом) или зоопарка (чисто поехать повтыкать и покормить зверушек, может, поохотиться) для этого моска

Ну я и говорю
Даже если это и эксперимент, то цель у него должна быть похитрее, если вообще доступна нашему пониманию.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Даже если это и эксперимент, то цель у него должна быть похитрее, если вообще доступна нашему пониманию.
"Находясь внутри системы нельзя понять, как работает система в целом. Можно только наблюдать и делать определенные частные выводы. Это как наблюдать игру Богов в шахматы." (с) Фейнман У него есть серия видео на эту тему. Мне нравится.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Даже если это и эксперимент, то цель у него должна быть похитрее, если вообще доступна нашему пониманию.
"Находясь внутри системы нельзя понять, как работает система в целом. Можно только наблюдать и делать определенные частные выводы. Это как наблюдать игру Богов в шахматы." (с) Фейман У него есть серия видео на эту тему. Мне нравится.
:up: Да, лежат у меня в плейлисте.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
Ну на компі всьо алгоритми. Навіть рандому чистого нема. А тут можна подосліджувати певні девіації, в тому ж генетичному коді наприклад. А результат моделювання відомий - кінець світу. Просто певно є якісь нюанси, які би хотілось уточнити. Наприклад ідеальний генофонд, який приведе до певного типу суспільства і буде здатний в ньому ідеально розвиватись.... і тд.

А вобще я класичний креаціоніст, просто там особо не поспориш, все на віру.... а поговорити охота.

Offline Кот Мурр

  • *
  • Повідомлень: 49
  • Karma: 17
  • Стать: Чоловіча
  • Котландия, Гофманбург, Траубенштрассе
"nj
Метан и аминокислоты из неорганики получили вроде.
Даже если получили аминокислоты, это ничего не доказывает и не проливает свет на образование устойчивой био жизни. Вне устойчивых эволюционных процессов неорганики, шансов уцелеть случайным органическим соединениям в таких агрессивых средах как океан и атмосфера пра Земли, шансов небыло никаких.
Что касается метана, то это скорее всего, это был эволюционный этап согревания* Земли с помощью метаногенов, которых потом эволюция убрала, как выполнивших свою задачу, заменив цианобактериями, как потом убрала динозавров. Не уверен, что люди это последнее звено, а не промежуточное.

*Когда погоду делал метан.


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
сумасшедший Бог, который придумал жизнь и смерть, чтобы развлекаться?

а почему он должен быть в нашем понимании вменяемым? давай и такую теорию рассмотрим, есть полностью всемогущее что-то или кто-то. и оно одно одинешенько (нет больше ему подобных) в этой вселенной (вселенных), возможно, оно их создатель, и обречено на вечное существование, вот и развлекается, то вытачивая человека до атомов, то создавая новые вселенные, то сворачивая все это в кулечек и выбрасывая.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну на компі всьо алгоритми. Навіть рандому чистого нема. А тут можна подосліджувати певні девіації, в тому ж генетичному коді наприклад. А результат моделювання відомий - кінець світу. Просто певно є якісь нюанси, які би хотілось уточнити. Наприклад ідеальний генофонд, який приведе до певного типу суспільства і буде здатний в ньому ідеально розвиватись.... і тд.

А вобще я класичний креаціоніст, просто там особо не поспориш, все на віру.... а поговорити охота.
А я классический эволюционист и не верю, что есть возможна какая-то цель в принципе.  :pardon:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
сумасшедший Бог, который придумал жизнь и смерть, чтобы развлекаться?

а почему он должен быть в нашем понимании вменяемым? давай и такую теорию рассмотрим, есть полностью всемогущее что-то или кто-то. и оно одно одинешенько (нет больше ему подобных) в этой вселенной (вселенных), возможно, оно их создатель, и обречено на вечное существование, вот и развлекается, то вытачивая человека до атомов, то создавая новые вселенные, то сворачивая все это в кулечек и выбрасывая.

ну, именно это я и написала, не? Вернее, это была не я.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

ну, именно это я и написала, не? Вернее, это была не я.


ну явно ж ты писала, а не Ремарк.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кот Мурр

  • *
  • Повідомлень: 49
  • Karma: 17
  • Стать: Чоловіча
  • Котландия, Гофманбург, Траубенштрассе
сумасшедший Бог, который придумал жизнь и смерть, чтобы развлекаться?


Цитувати (виділене)
- Так, так... Понятно... Про бога-то знаешь?
     - Знаю, - отвечал Оська. - Бог - это на  кухне  у  Аннушки  висит...  в
углу. Христос Воскрес его фамилия...
     - Бог везде, - строго и наставительно сказал священник,  -  дома,  и  в
поле, и в саду - везде. Вот мы сейчас с тобой толкуем,  а  господь  бог  нас
слышит... Он ежечасно с нами.
     Оська посмотрел кругом, но бога не увидел. Оська решил, что поп  играет
с ним в какую-то новую игру.
     - А бог взаправду или как будто? - спросил он.
     - Ну поразмысли ты, - сказал поп. - Ну кто это все  сделал?  -  спросил
он, указывая на цветы.
     - Честное слово, правда, это не я! Так было, - испугался Оська,  думая,
что поп заметил помятые цветы.
     - Бог все это создал, - продолжал священник.
     А Оська подумал: "Ладно, пусть думает, что бог, - мне лучше".
     - И тебя самого бог произвел, - говорил поп.
     - Неправда! - сказал Оська. - Меня мама!
     - А маму кто?
     - Ее мама, бабушка!
     - А самую первую маму?
     - Сама  вышла,  -  сказал  Оська,  с  которым  мы  уже  читали  "Первую
естественную историю", - понемножку из обезьянки.
     - Уф! - сказал вспотевший поп. -  Безобразие,  беззаконное  воспитание,
разврат младенчества!
     И он ушел, пыля рясой. Оська подробно передал мне весь  свой  диспут  с
попом.
     - Такой смешной весь! - вспоминал Оська. - Сам в юбке, а борода!
     Семья у нас была почти безбожная. Папа говорил, что бог вряд ли есть, а
мама говорила, что бог - это природа, но может наказать. Бог возник когда-то
из ночных причитаний няньки,  потом  он  вошел  в  квартиру  через  неплотно
закрытую дверь из кухни. Бог в  нашем  представлении  состоял  из  лампадки,
благовеста и аппетитного святого духа, который  шел  от  свежих  куличей.  А
иногда он представлял какую-то далекую и сердитую силу, которая  гремела  на
небе и следила за тем, грешно или не грешно показывать язык  маме.  В  книге
"Моя первая священная история" была картинка: бог сидел на дыме  и  сотворял
весь мир на первой странице. Но первая же книжка по естествознанию  развеяла
дым. Богу больше не на чем было сидеть.

Лев Кассиль

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

А вобще я класичний креаціоніст, просто там особо не поспориш, все на віру.... а поговорити охота.
А я классический эволюционист и не верю, что есть возможна какая-то цель в принципе.  :pardon:
[/quote]

так, а кто тогда я? креационист? если творцы в моем случае высокоорганизованные существа внеземного происхождения?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
так, а кто тогда я? креационист? если творцы в моем случае высокоорганизованные существа внеземного происхождения?

Убегатель от проблемы.  :crazy:
Как твои творцы появились?
Вот у них там ЭВОЛЮЦИЯ, а у нас так... кспиримент.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
так, а кто тогда я? креационист? если творцы в моем случае высокоорганизованные существа внеземного происхождения?
Ну так не класичний.

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8
Цитувати (виділене)
Життя на Землю занесено з космосу іншопланетянами. Основні напрямки теорій позаземного походження:

    Предки усіх людей сучасного вигляду прибули на Землю.
    Частина людей місцеві, а інша — нащадки прибульців (зокрема носії негативного резус-фактора), з'явилась після відкриття Резус-конфлікту — несумісність груп крові по резус-фактору між резус-негативною (Rh-) матір'ю і резус-позитивною (Rh +) дитиною, в той час як кров мавп бонобо можна переливати людям (Rh +) без обробки.
    Люди виведені генними інженерами прибульців методом введення генів прибульців в яйцеклітину земної мавпи. Вивченням таких палеоконтактів займався Захарія Сітчин.
    Люди вирощені за допомогою енерго-інформаційного впливу на земного гомініда або мавпу, що вивчає хвильова генетика Гаряєва, т.з. Науковий креаціонізм.
Який з них?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Убегатель от проблемы.  :crazy:
Как твои творцы появились?

в смысле не сторонник общения с людьми, любящими поставить диагноз, даже не узнав мнения собеседника? ну да, есть малехо.
творцы появились в результате а) креационизма б) эволюции в) панспермии г) какой то штуки, неведомой человечеству д) были всегда

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кот Мурр

  • *
  • Повідомлень: 49
  • Karma: 17
  • Стать: Чоловіча
  • Котландия, Гофманбург, Траубенштрассе
так, а кто тогда я? креационист? если творцы в моем случае высокоорганизованные существа внеземного происхождения?

Скорее сторонник панспермии. Но эта теория не дает ответ на вопрос, а как же возникли те существа -"сеятели жизни"? Кто снес то первое яйцо, из которого вылупилась первая курица или создал первую курицу, которая начала нести яйца жизни.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Який з них?

о, вот еще интересная тема - люди створені позаземними (чи надприродними) силами, а потім відбувається деволюція (виродження)

раньше атланты всякие были, пирамиды строили по всему миру, а счас шо?
кстати, все скелеты гигантов куда отнести, к какой ветви эволюции?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
раньше атланты всякие были, пирамиды строили по всему миру, а счас шо?
кстати, все скелеты гигантов куда отнести, к какой ветви эволюции?

ну з тих, що я бачив, то поки що всі до фотошопу.

А якщо таки знайдуть. то до нефілімів.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
кстати, все скелеты гигантов куда отнести, к какой ветви эволюции?
Чьи скелеты? :scare3:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
творцы появились в результате а) креационизма б) эволюции в) панспермии г) какой то штуки, неведомой человечеству д) были всегда
А какова вложенность творцов? И почему сразу у людей со вложенностью ноль не могут быть абвгд? В чем смысл введения новых сущностей творцов, творцов творцов ит.д?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А какова вложенность творцов? И почему сразу у людей со вложенностью ноль не могут быть абвгд? В чем смысл введения новых сущностей творцов, творцов творцов ит.д?

могут. все может быть. и эволюционная теория наиболее стройная и с минимумом явных недостатков. я просто высказываю здесь свое мнение, не претендую на его исключительность и никому не навязываю. 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
могут. все может быть. и эволюционная теория наиболее стройная и с минимумом явных недостатков. я просто высказываю здесь свое мнение, не претендую на его исключительность и никому не навязываю. 
Ну вот чего ты сразу лезешь в бутылку? Мне интересно, это мнение основано на каких то логических доводах или ты просто фантастику любишь и тебе приятно быть сконструированным некими нектами?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.