Автор Тема: Происхождение человека - догадки, версии, гипотезы
 

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57

Чьи скелеты? :scare3:

ну типа таких

http://www.ancient-origins.net/news-history-archaeology/giant-human-skeleton-unearthed-varna-bulgaria-002787

только байки и фотошоп?
Ну там всього 2 метри. Замало як на гігантів. Найбільше що сприймається наукою офіційно зараз, це 2.15м

При тому що сучасні переростки можуть мати за 2.50м

Виглядає як якісь випадкові мутації ніж на гілку еволюції.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Ну вот чего ты сразу лезешь в бутылку? Мне интересно, это мнение основано на каких то логических доводах или ты просто фантастику любишь?

сразу в бутылку? хм...после этого (заметь, еще до того, как я вообще озвучил свой взгляд)
http://pikvik.com.ua/index.php?topic=294.msg51050#msg51050
Ты верующий, что ли? Так бы сразу и сказал.
http://pikvik.com.ua/index.php?topic=294.msg51134#msg51134
Как это ни одна? Ты и есть та самая обезьяна. :grin:
http://pikvik.com.ua/index.php?topic=294.msg51135#msg51135
А(с).  :kos: Таки дедушка-бох из говна вылепил...

что было после и цитировать то неохота, так вот, после всего ты говоришь, что я лезу в бутылку?
а я тебе говорю, что я предельно корректен и вежливо общаюсь.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
только байки и фотошоп?
Думаю, да.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Кисо обиделсо? Ну хрен с ним.

согласен, сходи еще про Кассандру расскажи.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кот Мурр

  • *
  • Повідомлень: 49
  • Karma: 17
  • Стать: Чоловіча
  • Котландия, Гофманбург, Траубенштрассе
сумасшедший Бог, который придумал жизнь и смерть, чтобы развлекаться?
Почему сразу Бог? Разум может иметь не только биологическую основу, сами люди такой уже почти создали. Цели того "разума",  если иметь в виду под ним неорганическую эволюцию перешедшую в органическую, могут казаться самыми непонятными. С точки зрения муравья, действия человека добывающего муравьиную кислоту путем переработки муравьев неразумны и жестоки. Для человека муравьи в таком случае просто биомасса, расходный материал. Кто сказал, что люди не такая же биомасса для неизвестных людям целей?  Если интересны НФ версии, отсылаю к тому же "Солярису" или к Ж Клейну, А Кларку.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
сразу в бутылку?
Дяденька, а ты с кем сейчас разговаривал? Моя там цитата всего одна. Я ничего против верующих не имею. Просто не хочу с ними заводить разговоры о происхождении человека. Извини, если ошибся в своем предположении. Никогда не думал, что быть верующим оскорбительно. Все остальные цитаты на совести их произносящих. Я то тут причем? Ты тред завел для поделиться или для пообижаться? Если тебе второе нравится больше, то и на здоровье.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Чё, энциклопию какую процитировать?

не, могешь своими словами, как назвать историю войны, произошедшую в (пусть будет) 12 в до н.э., пересказываемую из уст в уста на протяжении веков и нашедшую свое последующее отображение в произведениях Гомера, учитывая, что дело происходит в древней Греции. не мифом, не?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
ну типа таких
http://www.ancient-origins.net/news-history-archaeology/giant-human-skeleton-unearthed-varna-bulgaria-002787
только байки и фотошоп?
Цитувати (виділене)
Valeri Yotov, who is part of the team carrying out excavations there, is reported as telling local news websites that the size of the bones is “impressive” and that they belonged to “a very tall man”. However, Yotov would not reveal the exact height of the skeleton.
Read more: http://www.ancient-origins.net/news-history-archaeology/giant-human-skeleton-unearthed-varna-bulgaria-002787#ixzz3elbVrOjF

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Дяденька, а ты с кем сейчас разговаривал? Моя там цитата всего одна. Я ничего против верующих не имею. Просто не хочу с ними заводить разговоры о происхождении человека. Извини, если ошибся в своем предположении. Никогда не думал, что быть верующим оскорбительно. Все остальные цитаты на совести их произносящих. Я то тут причем? Ты тред завел для поделиться или для пообижаться? Если тебе второе нравится больше, то и на здоровье.

я тред завел для пообщаться без обвинений собеседника в низком интеллектуальном или академическом уровне. насчет верующих ты написал с таким снисхождением, что я аж подумал, что ты таки их относишь к слабым умом. извини, если я ошибочно воспринял твое к ним отношение.
если общаться, то мне нечего вашим фактам в данной ветке противопоставить кроме своих предположений, которые современная наука относит к псевдонауке.


I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча

Чьи скелеты? :scare3:

ну типа таких

http://www.ancient-origins.net/news-history-archaeology/giant-human-skeleton-unearthed-varna-bulgaria-002787

только байки и фотошоп?
Именно. Байки и фотошоп. Чувствую, скоро начнутся истории про атлантов - строителей пирамид и прочая мулдашевщина... :kos:

Greta

  • Гість
могут. все может быть. и эволюционная теория наиболее стройная и с минимумом явных недостатков. я просто высказываю здесь свое мнение, не претендую на его исключительность и никому не навязываю. 
Ну вот чего ты сразу лезешь в бутылку? Мне интересно, это мнение основано на каких то логических доводах или ты просто фантастику любишь и тебе приятно быть сконструированным некими нектами?
Нехотя (бо щас опять начнется). Почему сразу кем-то сконструирован?
На самом деле на данный момент у ученых все больше и больше вопроов возникает (чем больше знаний, как грится... Ну и у ученых мозг пытливый и догмы над ними не властны. Я , если что, про настоящих ученых, а не про тех, кто регалиями озабочены)
Не совсем в тему (или вернее совсем не в тему).: насчет собак..
хвостатая совсем глухая по старости и ослепла почти. Но каждый раз, когда другая собака мимо дома проходит ( а там приличное расстояние)-она вскидывается и пищать начинает. Как?  Насчет снов (если не поменяли, то официально собаки снов не видят) вообще молчу.
Жалко, что живем так мало. Очень бы было интересно одниг глазом взглянуть лет этак через 400 ..
« Останнє редагування: Липень 02, 2015, 23:18:33 від Greta »

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Не совсем в тему (или вернее совсем не в тему).: ннасчет собак..
хвостатая совсем глухая по старости и ослепла почти. Но каждый раз, когда другая собака мимо дома проходит ( а там приличное расстояние)-она вскидывается и пищать начинает. Как?
Это был вопрос? Можно как-то более внятно его сформулировать? Тебя интересует как пищит собака или почему она пищит?

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Даже если получили аминокислоты, это ничего не доказывает и не проливает свет на образование устойчивой био жизни. Вне устойчивых эволюционных процессов неорганики, шансов уцелеть случайным органическим соединениям в таких агрессивых средах как океан и атмосфера пра Земли, шансов небыло никаких.
Только первый шаг.
Шанс - вещь, измеряемая на промежуток времени или кол-во испытаний. Миллиард лет - хорошее время для реализации невозможных шансов.

ПС. Но если вопрос решать голосованием, чисто эстетически я за Солярис :).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
всем известно что пирамиды построили древние украинцы
Нисколько в этом не сомневаюсь.  :crazy:

Greta

  • Гість
Не совсем в тему (или вернее совсем не в тему).: ннасчет собак..
хвостатая совсем глухая по старости и ослепла почти. Но каждый раз, когда другая собака мимо дома проходит ( а там приличное расстояние)-она вскидывается и пищать начинает. Как?
Это был вопрос? Можно как-то более внятно его сформулировать? Тебя интересует как пищит собака или почему она пищит?
Почему понятно. Она знает, что другие сейчас рядом (годами проверяно опытным путем ее реакций). Но вот как она это знает-мне интересно.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Она знает, что другие сейчас рядом (годами проверяно опытным путем ее реакций).
Кто такие "другие"? "Others"? Белые ходоки?
Но вот как она это знает-мне интересно.
Как она знает что?

Greta

  • Гість
Насчет снов (если не поменяли, то официально собаки снов не видят) вообще молчу.

А чего вдруг не видят?
Ну раньше так говорили, что собаки снов не видят. И все их телодвижения и визги во сне чисто механической природы. Может сейчас  мнение поменяли..

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Почему сразу кем-то сконструирован?
Потому что я так Shannou понял. А что ты имеешь против конструирования?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
может, переименовать ветку в что-нибудь типа Человек и все все все? Потому что и животные, и религия присутствуют.
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
Она знает, что другие сейчас рядом (годами проверяно опытным путем ее реакций).
Кто такие "другие"? "Others"? Белые ходоки?
Но вот как она это знает-мне интересно.
Как она знает что?
Ээээ..это шутка? :)
ох.. сообразила. Разжевываю:
Другие собаки.
как она знает (полностью глухая, почти слепая, да и не видет она их и унюхать тоже навряд ли может из закрытого дома, да еще и  на приличном до них расстоянии), что они мимо проходят в этот момент.
« Останнє редагування: Липень 03, 2015, 00:00:44 від Greta »

Greta

  • Гість
Ну раньше так говорили, что собаки снов не видят. И все их телодвижения и визги во сне чисто механической природы. Может сейчас  мнение поменяли..

Честно говоря не слышал такого. И чего бы им не видеть?! Кошки так точно видят, чего собаки бы вдруг обделены?!
Ну я интересовалась, поэтому официальную позицию по этому поводу знаю.(поэтому и пишу, что может она поменялась)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Потому что я так Shannou понял. А что ты имеешь против конструирования?

да, Майк правильно понял, я именно за конструирование. ну и впоследствии за репликацию, аля заложить данные ДНК в 3д принтер и получить новую печень :)
то есть между ощущением себя животным и родственником бонобо я предпочел конструктор Лего :)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
то есть между ощущением себя животным и родственником бонобо я предпочел конструктор Лего :)
Бонобо милашки. Людям есть чему у них поучиться.

Greta

  • Гість
Почему сразу кем-то сконструирован?
Потому что я так Shannou понял. А что ты имеешь против конструирования?
Я? Совершенно не имею. По мне, что от обезьяны, что сконструировали, что еще чего....меня ни одна теория вообще не напрягает, мне другое (стало) интересно :)

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57

Потому что я так Shannou понял. А что ты имеешь против конструирования?

да, Майк правильно понял, я именно за конструирование. ну и впоследствии за репликацию, аля заложить данные ДНК в 3д принтер и получить новую печень :)
то есть между ощущением себя животным и родственником бонобо я предпочел конструктор Лего :)

Сучасна етногенетика каже, що одного ДНК не достатньо.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
то есть между ощущением себя животным и родственником бонобо я предпочел конструктор Лего :)
Бонобо милашки. Людям есть чему у них поучиться.

как я уже говорил, в людях встроен self-desctruction trigger, поэтому ничему мы научиться не сможем, раз не смогли до сих пор.
К этому прилагаю статью Невзорова

Александр Невзоров: Мухоморы победы

Cпойлер
Ружьишко, конечно, зависелось. С тех пор как его разместили на «гвоздике» Хиросимы, ядерное оружие украшает сцену человеческой истории, напоминая о том, что все самое интересное еще впереди. Согласно законам драматургии это ружьишко, конечно, выстрелит. Сможет ли оно кардинально изменить существующую реальность и конструкцию цивилизации?

Само событие, по всей вероятности, неизбежно.

Почему? Потому что за 70 лет, прошедших с того момента, когда первый ядерный мухомор вырос над японским захолустьем, не произошло даже частичного поумнения homo. Напротив. Различные дикарские игрушки вроде традиций, религий, побед и патриотизмов стали еще популярнее. Все фундаментальные иллюзии тоже чувствуют себя прекрасно и продолжают определять мировоззрение абсолютного большинства. Человек остается во власти сказок о своей уникальности, бессмертной душе, божественной любви и важности национальных интересов.

Напомним, что все эти красивые химеры вечно голодны, а насыщаются они только кровью. Много веков химеры демонстративно чавкали поколениями и целыми народами, но человечество продолжает ими умиляться. Увы, оно не трезвеет, несмотря на весь свой горький опыт. Оно твердо уверено, что у цивилизации — отличный этический фундамент.

Вообще, как выяснилось, иллюзии — штука огнеупорная. Костры веры, пожары революций и пламя войн не причиняют им никакого вреда. Вероятно, пришло время испытать их чем-нибудь погорячее. Необходимые температуры как раз и могут быть предоставлены как обычными урановыми бомбами, так и различными «слоечками» типа FFF или W88.

Впрочем, иллюзионные накопления столь обширны, что урановые градусы зажарят лишь малую часть заблуждений человека о самом себе. Того, что останется, будет вполне достаточно, чтобы при случае повторить ядерный фейерверк.

Корневых причин происшедшего искать, разумеется, никто не будет. Культура и история подольют масла, и событие получит оценку в соответствии с имеющимися «этическими представлениями». Это автоматически выведет ситуацию на второй, а затем и на третий круг. Так что надеяться на то, что в тритий-урановом огне человечество переплавится во что-нибудь поприличнее, наверное, все же не следует.

Конечно, существует утешительная байка о том, что неким «сдерживающим фактором» сработает обоюдная смертоносность ядерного бомбометания. Полагаю, что это утверждение ошибочно.

Дело в том, что любые атомные удары не представляют никакой опасности для тех, кто принимает решение об их нанесении. В распоряжении решателей имеются комфортабельные бункеры, из которых можно безопасно наблюдать за взаимными ядерными бесчинствами. Разумеется, наблюдать со слезами на глазах, нашептывая (в зависимости от континента) песенки про пальмы или березки. Из глубины этих бункеров (по радиосвязи) можно будет по-сталински постучать зубами о стакан и в очередной раз напомнить, что «мы за ценой не постоим». И перепуганная «цена», испепеляясь вместе со своими котами, домами и детишками, опять будет вынуждена согласиться с такой щедростью. А как иначе? «Цена» приучена служить расходным материалом для обеспечения нужд различных родин, религий, границ, а также общей эстетики истории в целом. С «ценой» достаточно лишь поговорить (из бетонных недр) от имени и по поручению великих иллюзий, чтобы она расчувствовалась и подставила лбы под потоки нейтронов.

Хотя винить во всем только решателей судеб было бы некорректно; мы имеем дело с фактом взаимной дрессировки. Люди сами приучили власть расходовать их на «великие цели» безоглядно и безотчетно.

Это положение можно иллюстрировать множеством примеров, но самым свежим будет так называемый «Бессмертный полк», шествие которого иногда можно наблюдать в России. Суть мероприятия заключается в том, что идущие большими организованными колоннами граждане РФ несут на палках портреты погибших на войне родственников. Это символизирует сплочение народа в скорби и безмолвный, но грозный вызов тому врагу, по вине которого погибли изображенные на портретах люди. Но!

Чрезвычайно велика вероятность того, что примерно на трети портретов запечатлены те, кто был уничтожен исключительно по вине самого советского командования: перебитые заградбатальонами, брошенные в бессмысленные атаки, заморенные фронтовым или тыловым голодом, замороженные, «сваренные» в котлах, а также расстрелянные пьяными СМЕРШевцами. Солдатское мясо в России всегда было исключительно дешево и, как правило, тратилось генералами с феерической расточительностью. Но никому из участников шествия не придет в голову обвинить в смерти отца или прадеда тех мясников-генералов СССР, которые были действительными виновниками гибели их близких. Тем самым шествие «Бессмертного полка» превращается в индульгенцию власти, в предложение ей и впредь расходовать жизни без всякого стеснения.

Как известно, основой русской духовности и идентичности является еврейский фольклор, воплощенный в так называемом православии. В данном случае он не учит фаршировать щуку, но зато прививает стойкую привычку распинаться и распинать. Увы, к XXI столетию православная идея настолько выдохлась, что вряд ли сможет послужить хорошим наркозом в тот день, когда над РФ и миром поднимутся ядерные мухоморы победы.

Вся надежда только на манекенщиц и теноров, которые продолжают утверждать, что «красота спасет мир». Вероятно, им вскоре представится возможность поразить ею продукты деления 235-го урана или дейтерида лития. Правда, возможны справедливые опасения, что диалог теноров с нейтронами может быть увлекательным, но недолгим.

http://snob.ru/selected/entry/94418#comment_787792
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
как я уже говорил, в людях встроен self-desctruction trigger, поэтому ничему мы научиться не сможем, раз не смогли до сих пор.
Можно, я вот тут прям немножко офигею? Вас не затруднит? Спасибо.

Offline Кот Мурр

  • *
  • Повідомлень: 49
  • Karma: 17
  • Стать: Чоловіча
  • Котландия, Гофманбург, Траубенштрассе
Только первый шаг.
Шанс - вещь, измеряемая на промежуток времени или кол-во испытаний. Миллиард лет - хорошее время для реализации невозможных шансов.
Испытания, как и эксперимент, процесс целенаправленный, а не хаотичный, и подразумевает эволюцию, методом проб и ошибок, а не генератор случайных чисел. Генератор случайных чисел может выбросить случайно некие кости все шестерками вверх, то есть создать случайно пару-другую белковых соединений, у которых шансов уцелеть совершенно нет. Выбросит ли генератор снова кости шестерками вверх, ведь вариаций в химических соединениях в миллиарды раз больше чем граней на игральных костях, и результаты каждый раз могут быть разными, и не совместимыми. Если где-то какие-то результаты будут случайно совпадать, то для случайного устойчивого зарождения жизни не хватит и времени жизни Вселенной. А вот целенаправленный эволюционный процесс повторит то, что вышло хорошо еще сотни тысяч раз, закрепив таким образов полученный результат, и не даст ему пропасть.

Не верю, что миллион обезьян бесцельно молотя по клавишам случайно напишут не то что "Войну и Мир", а хотябы "Каштанку".

Цитувати (виділене)
ПС. Но если вопрос решать голосованием, чисто эстетически я за Солярис :).
Я тоже, или за что-то в этом роде. :)

Greta

  • Гість
Ну я интересовалась, поэтому официальную позицию по этому поводу знаю.(поэтому и пишу, что может она поменялась)

Я не думаю что есть какая то именно официальная позиция...


https://www.psychologytoday.com/blog/canine-corner/201010/do-dogs-dream


http://www.bbc.com/russian/science/2014/04/140430_vert_fut_what_animals_dream
Ну написала же, что раньше. Я с животными выросла и этот вопрос меня раньше тоже интересовал. Написала про опыт лет 25 назад.
а так да, многое поменялось. Я когда хвостатую взяла, то и книжки по психологии собак (а не по дрессировке, которые никогда не читала, так как другие со щенка были, а не взрослые и проблемные) начала читать. Бо то еще солнце попалось :)
ПС тогда интернета не было, может и ошибаюсь. Может и не было это официальной позицией. Но с собачниками мы об этом говорили и они тоже не согласны были про сны. Не на ровном месте как бы дискуссии шли :)
« Останнє редагування: Липень 02, 2015, 23:56:54 від Greta »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34752
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Можно, я вот тут прям немножко офигею? Вас не затруднит? Спасибо.

я не про колесо и палку-копалку, я про сохранение вида, статью ж не просто так приложил. можно даже на ты. пожалуйста.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.