Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Новости понятно откуда.

Отделено для архива 27.09.18
« Останнє редагування: Вересень 27, 2018, 10:38:24 від Даяна »
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
России все же придется выплатить 50 миллиардов долларов компенсации по скандальному делу "Юкоса" - пусть и не в виде "живых" денег. Суды западных стран приступили к конфискации зарубежных активов Российской Федерации в качестве обеспечения выплат мажоритарным акционерам компании, которая была фактически незаконно национализирована, передает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.
http://by24.org/2015/05/24/confiscations_of_russian_property_in_the_yukos_case_began/


Цитувати (виділене)
Крупнейший производитель систем ПВО «Алмаз-Антей» обратился в Евросоюз с просьбой отменить санкции против него. В частности, «разморозить» имущество концерна в Европе, о существовании которого никому не известно, и снять запрет на импорт комплектующих из Европы. Некоторые военные эксперты считают, что это не более чем попытка создать политический прецедент. Имущества в Европе у концерна, скорее всего, нет, а европейских заказчиков у «Алма-Антея» очень мало.
http://www.fontanka.ru/2015/05/22/133/
101 км от Москвы

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Как теперь путешествовать с российским паспортом?
http://slon.ru/russia/kak_teper_puteshestvovat_s_rossiyskim_pasportom-1137290.xhtml?fb_ref=Default

Offline svetanka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 743
  • Karma: 584
  • Стать: Жіноча
  • г. Минск
Москвичам респект!  :good:

Цитувати (виділене)
В центре Москвы прошел флеш-моб в вышиванках.

24.05.2015
В центре Москвы состоялся флеш-моб в вышиванках. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, около 20 жителей российской столицы решили продолжить празднование Дня вышиванки, который недавно прошел в Украине.

Флеш-моб был организован через социальные сети. Участники акции продефилировали по Арбату, шествие сопровождалось музыкой и танцами. Организаторы говорят, что были опасения относительно безопасности во время мини-марша, но в конечном итоге большинство россиян положительно восприняли шествие в украинской национальной одежде. К акции даже присоединились туристы из Южной Кореи.

В то же время, некоторым россиянам акция не понравилась, они грубо ругались, а одна из «бдительных» женщин, услышав лозунг «Слава Украине», по завершению мероприятия пообещала вызвать полицию.

«Вышиванка - это действительно произведение искусства. Но этим самым удостоверяется украинская идея, украинскость. Это также помогает консолидации украинского движения в Москве», - сказал участник акции Валерий Семененко.

Он подчеркнул, что всегда хотел принять участие в параде вышиванок в Москве, «но зная, где мы живем, очень с большой опаской подходил к участию в акции».

«Мы сделали исключительно флеш-моб, украинскую прогулку. Люди были предупреждены, что участники должны быть без флагов или транспарантов, ведь это может быть воспринято как несанкционированную акцию», - сказал Семененко.

«Вышиванка – сегодня это не только красивая одежда украинцев, это сегодня призыв Украины к человечности и миру», - убежден он.

В свою очередь, участник акции Борис подчеркнул, что несмотря на антиукраинскую истерию в РФ, не боится ходить в вышиванке по Москве.

«Мы граждане России, мы за мир и дружбу. Мне страшно в своей стране. Придет время, когда все изменится к лучшему. Я в этом уверен», - подчеркнул он.

Кроме того, участница акции Людмила Мельник отметила, что это демонстрация в Москве того, что "Украина там, где есть украинцы, что украинский язык есть, есть история, есть отдельный народ».

«Это демонстрация того, что украинская община таки здесь есть, и никто не прячется, и никто не боится, а идут показывать, что мы действительно народ», - подчеркнула она.
Подробности читайте на УНИАН: http://o53xo.ovxgsylofzxgk5a.cmle.ru/world/1081456-v-tsentre-moskvyi-proshel-flesh-mob-v-vyishivankah.html   
« Останнє редагування: Травень 24, 2015, 19:46:00 від svetanka »
Улыбаемся и пашем!

Мае стаўленне да вас залежыць ад вашых адносін да Украіны.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Начинается конфискация собственности РФ в счёт компенсации по делу ЮКОСА, проигранному Россией 28 июля 2014 года

Инициирована процедура конфискации принадлежащих России пакетов акций тех западных компаний и предприятий [*в первую очередь бенефициаров, что присвоили собственность ЮКОСа], что зарегистрированы в Германии, Франции и США. Ожидается, что быстрее всего пройдёт конфискация немецких акций. И похоже, что конфискационный расчет будет проводиться по номинальной цене акций, а не по нынешней рыночной стоимости. То есть, реальные потери "Газпрома" и "Роснефти" могут превысить $100 миллиардов.
Напоминаем, что РФ отказалась выплачивать 50 млрд$ по проигранному 28 июля 2014 года в Евросуде иску ЮКОСа, а с 15 января начислялись проценты (около 2 млн$ в день). Немецкая сторона опасается, что Россия в ответ [*в свойственной ей варварской манере] начнёт конфисковывать имущество европейских компаний. Те, кто знает немецкий - читают сами - остальным придётся поверить краткому содержанию перевода, предоставленного нашей редакторской группой.

В российской прессе пока информации нет. Полагаем, что может и не быть до тех пор, пока ситуация не станет критической.
http://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/abrechnung-mit-moskau-yukos-investoren-beantragen-pfaendungen-von-russischem-staatseigentum-1.2490046

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
В центре Сергиева Посада практически полностью выгорело несколько тысяч квадратных метров площадей.
http://lifenews.ru/news/154432
Эти не соврут!  :smile7:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Журнал Newsweek описал десять случаев, когда в России были поданы жалобы в правоохранительные органы, назначены расследования, возбуждены уголовные дела и даже вынесены обвинительные приговоры по самым, казалось бы, ничтожным поводам
Перед вами десять случаев, закончившихся обвинениями, расследованиями и тому подобными действиями российских правоохранительных органов. Итак, чтобы стать объектом их пристального внимания, достаточно:
1. Танцевать тверк в костюмах пчел
2. Поставить оперу Вагнера
3. Танцевать тверк перед военным мемориалом
4. Убеждать людей не праздновать Новый год
5. Позировать обнаженными перед военным мемориалом
6. Торговать игрушечными солдатиками
7. Танцевать тверк на танке
8. Бороться с коррупцией при помощи нечистот
9. Выставлять фотографии улыбающихся детей
10. Быть породистым котом

https://openrussia.org/post/view/7385/
101 км от Москвы

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Журнал Newsweek описал десять случаев, когда в России были поданы жалобы в правоохранительные органы, назначены расследования, возбуждены уголовные дела и даже вынесены обвинительные приговоры по самым, казалось бы, ничтожным поводам
Перед вами десять случаев, закончившихся обвинениями, расследованиями и тому подобными действиями российских правоохранительных органов. Итак, чтобы стать объектом их пристального внимания, достаточно:
1. Танцевать тверк в костюмах пчел
2. Поставить оперу Вагнера
3. Танцевать тверк перед военным мемориалом
4. Убеждать людей не праздновать Новый год
5. Позировать обнаженными перед военным мемориалом
6. Торговать игрушечными солдатиками
7. Танцевать тверк на танке
8. Бороться с коррупцией при помощи нечистот
9. Выставлять фотографии улыбающихся детей
10. Быть породистым котом

https://openrussia.org/post/view/7385/
Еще можно добавить изготовление и торговлю плюшками с маком.
Мак теперь в любом виде уже есть наркотико-содержащая смесь.
http://www.novayagazeta.ru/society/68526.html
Цитувати (виділене)
«Новая газета» уже писала об этом деле. Напомню вкратце. У семьи есть маленький бизнес — кафе «Очаг», которое Александр Полухин, полковник запаса, решил открыть, выйдя на пенсию. В сотрудники взял членов своей же семьи: жену, дочку, сестру жены. Все они впоследствии окажутся членами сплоченной организованной преступной группы. Но это будет потом. А без малого 15 лет бизнес Полухиных процветал — в кафе проводились банкеты, дни рождения, свадьбы. «Очаг» торговал своей же выпечкой: сосисками в тесте, пирожками с яблоками, картошкой, капустой, ну и плюшками с маком. А мак, как вы знаете, в понимании ФСКН в последние годы стал страшным криминалом.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А мне не нравится название.
Лучше нейтральное.
палимо танки з ночі до ранку

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
А мне не нравится название.
Лучше нейтральное.


"Роисся вперде" предлагаю.
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
http://www.newsru.com/russia/24may2015/yakunin.html

Глава РЖД Якунин: "Путина России дал Бог"

 :pray:
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
А мне не нравится название.
Лучше нейтральное.


"Роисся вперде" предлагаю.
Пусть форумчане из России решают. Так будет правильно, мне кажется.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так эта. Всё от бога, чоуштам.
Ждём продолжения в виде "бог дал, бог и взял".

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Так эта. Всё от бога, чоуштам.
Ждём продолжения в виде "бог дал, бог и взял".
О! "Россия. Бог дал - бог взял."

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча

Пусть форумчане из России решают. Так будет правильно, мне кажется.


Могу паспорт показать.
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
https://www.facebook.com/varlamov/photos/a.176691172385633.51154.139354166119334/856537031067707/?type=1
Цитувати (виділене)
Varlamov

«17484. Столько человек посетило государственный поисковик Спутник в апреле. Его разработка обошлась в несколько десятков миллионов долларов».
Цифра смешная, но мне помимо прочего интересно, сколько из этого жалкого количества были просто любопытные...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Пусть форумчане из России решают.
ну Роися вперде у меня днём крутилось в голове
Вообще если узбагоиться, то нейтральное Россия нормально.
Но лично мне тут во-первых российские новости не особо нужны, слишком пристальный интерес к теме "чотамвмордоре" не одобряю почти так же как ватный "чотамухохлов", во-вторых, и в-третьих, пофиг на название.  :grin: Хоть горшком.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Слушайте, ну всегда же вопрос о названии темы решал топик-стартер.
Можно, конечно, и референдум, но смысл? ИМХО есть вещи поважнее.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ИМХО есть вещи поважнее.
отыменна

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

Пусть форумчане из России решают. Так будет правильно, мне кажется.


Могу паспорт показать.
Я знаю  :yes: В смысле, если остальные россияне не возражают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Еще можно добавить изготовление и торговлю плюшками с маком.
Мак теперь в любом виде уже есть наркотико-содержащая смесь.
У меня значит есть дома наркотик (в промышленной упаковке, куплен в магазине).
101 км от Москвы

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
У меня значит есть дома наркотик (в промышленной упаковке, куплен в магазине).
То, что в магазине куплен — никого не интересует.
В случае чего, я бы пытался давить на факт, что доза минимальная и исключительно для личного потребления (не вздумай ляпнуть, что хотела кого-то угостить).
Даже как-то смайлик не ставится...

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Пойти слопать что ли. Или плюшек испечь для внутреннего употребления.
101 км от Москвы

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
mxm, а откуда дрова про мак? в принципе изделия с маком вполне себе продают кругом.
апд. кажется. продавали по крайней мере.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
В центре Сергиева Посада практически полностью выгорело несколько тысяч квадратных метров площадей.
http://lifenews.ru/news/154432
Эти не соврут!  :smile7:

Благодатный огонь :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
"Вести 666"
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
mxm, а откуда дрова про мак? в принципе изделия с маком вполне себе продают кругом.
апд. кажется. продавали по крайней мере.
Ну я там ссылку давал. Больше особо добавить нечего.
Если верить статье, в маке всегда есть примеси соломки — а значит, примеси наркотического вещества. Вообще алкалоиды присутствуют много где и многие из них как раз наркотики. Даже в муке может быть какая-то мизерная доля споров или грибков, что тоже как бы оно.
А ГОСТ требует, чтобы в маке вообще не было наркотико-содержащих веществ, т.е. 0%, что теоретически невозможно, как я понимаю.
За что суд формально и уцепился.
Подоплека, конечно, совсем простая — хотели наехать и навязать крышу, а теперь наказывают отказавшихся строптивцев.
Но все равно — это же полный сюр.

P.S. Мак, скорее всего, продолжают продавать. Ведь на всех продавцов скопом пока что не наехали. Да и вряд ли будут, т.к. мотивы рэкетиров в мантии гораздо более приземленные. Но сам факт...
« Останнє редагування: Травень 24, 2015, 23:02:31 від mxm »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну я там ссылку давал. Больше особо добавить нечего.
Пардон, пропустила.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
666-й регион

Cпойлер
Ужо я напялю на запястье да книзу циферблатом часы да со стрелой златой - и сяду проветриться в ненастье в любимый свой автобус, в 666-й (ц)
« Останнє редагування: Травень 24, 2015, 23:18:32 від Гелла »

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.