Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
А какая разница, что считает Собчак по поводу Крыма?
.
Да все равно, конечно, по большому счету.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вот будет ржака, если путина уберут/сбежит, и станет президентом таки Собчак.

Интересно, с какими реальными полномочиями.
Злобная заинька

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Вот будет ржака, если путина уберут/сбежит, и станет президентом таки Собчак.

Интересно, с какими реальными полномочиями.
Да ну, какое там, наши выборы совсем не об этом. Мы в очередной раз выбираем Путина.
2024, be nice

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Вообще-то можно представить вариант, что президентом становится Медведев Собчак, а Путин - премьером.
Но в данный момент Собчак скорее Прохоров - для видимости демократичных выборов. Ну, или им там хочется посмотреть на настроения людей, а результат они любой нарисуют.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Нас интересует не мнение международной общественности  и не трактовка его принадлежности с точки зрения международного права, что мы прекрасно знаем, а мнение конкретно ее.
Озвучивать публично определенное мнение по текущим российским законам чревато пятью годами тюрьмы, ты же сам прекрасно знаешь. К чему этот наброс?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
К чему этот наброс?
Это не наброс. Это демонстрация того, что то, что говорит Собчак не имеет никакого смысла.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
К чему этот наброс?
Это не наброс. Это демонстрация того, что то, что говорит Собчак не имеет никакого смысла.
Имеет. Это обозначает позицию. В российском публичном поле иным образом высказать свою позицию просто нельзя, не рискуя стать уголовником.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Озвучивать публично определенное мнение по текущим российским законам чревато пятью годами тюрьмы, ты же сам прекрасно знаешь. К чему этот наброс?
А с другой стороны полным-полно публичных лиц, которые открыто заявляют свою позицию по Крыму. И их не трогают, т.к. создают видимость гражданского общества и свободы слова.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
А с другой стороны полным-полно публичных лиц, которые открыто заявляют свою позицию по Крыму.
Например?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Имеет. Это обозначает позицию. В российском публичном поле иным образом высказать свою позицию просто нельзя, не рискуя стать уголовником.
Нет у Собчак никакой позиции. Она клоун, который может исполнять любые номера. Какая разница то? Щас, каким-то либеральчикам россиянским эти словеса понравится и они побегут легитимизировать выборы хуйла в следующем году, проголосовав за Собчак. Очень мило.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Например?
Шендерович, к примеру. Каждые пару недель на Эхе говорит за оккупацию Крыма и Донбасса.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча

Например?
Шендерович, к примеру. Каждые пару недель на Эхе говорит за оккупацию Крыма и Донбасса.
Ты вот об этом?
Цитувати (виділене)
Что касается Крыма, то, конечно, нулевого варианта уже не будет. И это слишком понятно. Если представить, что на мне бы лежала такая чудовищная ответственность, я бы тоже не рискнул просто отдать ворованное. Потому что мы в ответе за тех, кого мы приручаем

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Ой, Тамерлан, или поспорь с кем

Например?
Шендерович, к примеру. Каждые пару недель на Эхе говорит за оккупацию Крыма и Донбасса.
Ты вот об этом?
Цитувати (виділене)
Что касается Крыма, то, конечно, нулевого варианта уже не будет. И это слишком понятно. Если представить, что на мне бы лежала такая чудовищная ответственность, я бы тоже не рискнул просто отдать ворованное. Потому что мы в ответе за тех, кого мы приручаем
Нет, я о тех его словах, где он говорил о незаконном присоединении Крыма к россии и называл это оккупацией.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Нет, я о тех его словах, где он говорил о незаконном присоединении Крыма к россии и называл это оккупацией.
Это можно называть. А, вот, говорить о том, что в данный момент Крым не принадлежит России и что его необходимо вернуть Украине обратно - это Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Например?
Подрабинек, Яковенко, Сотник, Рыклин, Шендерович, Пархоменко, Быков (да-да), многие на Эхе, в Гранях, ЕЖе, в Новой Газете. Практическая вся их демократическая тусовка.
В программе Яблока это аршинными буквами написано в преамбуле.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Например?
Подрабинек, Яковенко, Сотник, Рыклин, Шендерович, Пархоменко, Быков (да-да), многие на Эхе, в Гранях, ЕЖе, в Новой Газете. Практическая вся их демократическая тусовка.
В программе Яблока это аршинными буквами написано в преамбуле.
Рыклин ездил в Крым (не через Украину).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
В программе Яблока это аршинными буквами написано в преамбуле.
Вот, что написано в программе Яблоко про Крым:
Цитувати (виділене)
Крым. Прежде всего, необходима инициатива с российской стороны о проведении международной конференции по Крыму с участием представителей народов полуострова, Украины, России, Евросоюза, самого широкого круга заинтересованных сторон. Это лучший способ продемонстрировать готовность к разговору, которая нужна для того, чтобы Россия снова стала стороной диалога, чтобы с ней говорили, чтобы ее слушали.

Возможное решение проблемы Крыма – проведение международно признаваемого референдума, полностью соответствующего украинскому законодательству и международно-правовым нормам, под объективным международным контролем. Определение процедуры такого референдума может стать важным предметом обсуждения на международной конференции. Международная конференция может принять решение о том, что практическое осуществление референдума и контроль за его объективностью будет реализовываться под эгидой ООН или ОБСЕ. На это потребуется время, но на данном этапе важнее всего, что возникнет диалог и начнется процесс выхода из тупика. Это серьезный подход и достойный способ добиться прочного решения, разговор с Западом на понятном ему языке и реальная перспектива выхода из кризиса.
Навального тут, в свое время, чуть с говном не смешали за аналогичное предложение по референдуму. А у Яблока то же самое, оказывается, это нормально?  :unknown:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
И более прагматичная догадка от Бильжо.

Это как раз то, что я подумала.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Рыклин ездил в Крым (не через Украину).
Я знаю. И перебанил всех украинцев, которые ему вежливо говорили, что хоть бы уже молчал об этом.
Я к тому, что их слова вообще ничего не значат.
Вот, что написано в программе Яблоко про Крым:
Не только. У них еще написано сначала
Цитувати (виділене)
– мы за территориальную целостность Украины;

– мы считаем, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и должна быть отменена;
А потом начинаются "да, но".
Навального тут, в свое время, чуть с говном не смешали за аналогичное предложение по референдуму. А у Яблока то же самое, оказывается, это нормально?   :unknown:
Их тоже за это смешивали в говном, так что всё нормально, всё справедливо. :smilie5:
Еще раз: в РФ не трогают известных публике оппозиционеров за заявления о том, что Крым - это Украина, и что аннексия была незаконной. Красивая картинка для видимости демократии. Как и Эхо - типа островок свободы.
Тем более, что дальше эти "немножко либералы, чуть-чуть демократы" © начинают нести пургу про "честный референдум" и "интересы крымчан".
А уж Собчак точно дозволено говорить определенные вещи, ничего ей за это не будет.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
А уж Собчак точно дозволено говорить определенные вещи, ничего ей за это не будет.
Ну, тем не менее, выразилась она осторожно, хотя и смело. Это противоречит официальной позиции властей РФ.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
в РФ не трогают известных публике оппозиционеров за заявления о том, что Крым - это Украина, и что аннексия была незаконной. Красивая картинка для видимости демократии.
Как известно, строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.  :sarcastic:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Это противоречит официальной позиции властей РФ.
О да! Собчак против Путина. Так победит!  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
http://tass.ru/armiya-i-opk/4671302
Шойгу: ИГ контролирует не более 5% территории Сирии
Министр обороны добавил, что до начала операции ВКС РФ под контролем террористов находилось более 70% территории страны

Цитувати (виділене)
"Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тыс. 223 квадратных километра. Ликвидирована большая часть боевиков. Начат процесс восстановления мирной жизни в стране. С 2015 года в дома вернулись 1 млн 126 тыс. человек. Только в 2017 году - 660 тыс.", - сказал Шойгу.
Площадь Сирии составляет 185,2 тысяч км².
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F
Министр Обороны России как-то умудрился освободить в Сирии территории, по площади втрое превосходящие территорию самой Сирии.  :wacko3: "Число Пи в военное время может составлять 4, 5 и даже 6!"(с)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Это противоречит официальной позиции властей РФ.
О да! Собчак против Путина. Так победит!  :smilie5:
Видимо, ей разрешили высказываться в таком духе.  :rolleyes2:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Министр Обороны России как-то умудрился освободить в Сирии территории, по площади втрое превосходящие территорию самой Сирии.
Это нормально, если учесть, сколько раз пришлось возвращать некоторые территории.  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Страсти какие.  :smilie5:
Рынска назвала Собчак тварью и подлой гадиной из-за участия в выборах.
Но сегодня стало известно, что ее муж будет руководить предвыборным штабом Собчак.
Цитувати (виділене)
Божена Рынска
1 ч · Россия, Moscow, Москва ·

Ребят, я в шоке. Комментариев у меня нет. Это решение Игоря. Так как мы уже три года пытаемся воспроизвести общего ребёнка, я не хочу с ним расходиться, мы 6 лет вместе. Но я должна все осмыслить. Я своей политической позиции не меняю. Я за Навального. И только. Я пока не могу поверить. Я думала, он шутит. И отмахнулась. Нежданчик.

Ой, на форуме сообщества насикомых сегодня просто праздник, наверное. Такой жЫр привалил. Они там Бомжену любят.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Министр Обороны России как-то умудрился освободить в Сирии территории, по площади втрое превосходящие территорию самой Сирии.
Это нормально, если учесть, сколько раз пришлось возвращать некоторые территории.  :sarcastic:
А убитых они считают по затраченным снарядам и патронам?
Тю, ля, а шо?

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Хакеры атаковали сайт «Интерфакса» и потребовали выкуп в биткоинах
24.10.2017, 15:40

Сайт информационного агентства «Интерфакс» оказался недоступен после атаки хакеров. Злоумышленники заблокировали компьютеры сотрудников и требуют выкупа в биткоинах

(РБК)
Цитувати (виділене)
Путин поручил создать закон о добыче криптовалют
24.10.2017

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком на законодательном уровне выработать требования к майнингу (добыче) криптовалют, сообщается на сайте Кремля.

(Би-би-си)

Вызывает интерес
ваш технический прогресс.
Как у вас там сеют брюкву,
с кожурою, али без?
Просто человек

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
требования к майнингу (добыче) криптовалют
Майнер должен быть членом ЕР не менее 10 лет и его ферма должна быть лицензирована в ГлавМайнСлужбе.
Тю, ля, а шо?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
А если кто-нибудь за смену намайнит десять норм, то ему выдадут диплом почётного майнера.
Остальным, естественно, повысят норму выработки, чтоб не порнуху в рабочее время майнили, а бапки.

0 Користувачів і 33 Гостей дивляться цю тему.