Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36990 : Червень 17, 2019, 11:55:45 »
Цитувати (виділене)
019, 06:00 pm
Встретимся тут через 100 лет
Кто там не понимал, как именно сто лет назад "мудрий нарид" умудрился просрать государственность, завести в страну большевицкую чуму, от которой "хуже уже не будет", а потом по итогу имел войну, голод, несколько выкошенных поколений, потом снова голод, но уже в формате геноцида Голодомора, репрессии, и снова еще две-три волны репрессий?

А вот примерно так:

1. "Текст заключительной декларации саммита Европейского Союза сейчас находится на стадии обсуждения и во многом зависит от результатов визита президента Украины Владимира Зеленского в Париж и Берлин. В связи с этим пока рано говорить о том, какими будут договоренности лидеров Евросоюза в отношении Украины и России".

(читай - Европа задолбалась удерживать санкции, поэтому ипись, родная Украина, сама как хочешь).

2. Глава Генштаба Руслан Хомчак планирует свести численность в военных частях к оптимальному показателю. «Я уже отдал соответствующие указания, работают соответствующие структуры для того, чтобы привести численность, штаты воинских частей к оптимальному количеству, которое должно быть. По некоторым данным, Хомчак планирует сократить численность личного состава на 100 тысяч человек.

(читай - раша-армии сложно взять Украину с ее сегодняшним состоянием Армии, поэтому молодая зеленая команда слегка упростит им задачу).

Штош, попробуем снова в 2105. Have a nice century to all!

Алла Комарова

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36991 : Червень 17, 2019, 11:58:43 »
Вот это я понимаю новые кадры. Не то что при этом барыге-мародере.
Цитувати (виділене)
Назначенный президентом Зеленским начальник украинской погранслужбы Сергей Дейнеко в 2010 году возглавлял Луганский пограничный отряд.

Его назначение пролоббировал тогда Александр Ефремов,  нардеп-регионал из команды Януковича, который сегодня находится под арестом.
При президентстве Януковича Ефремова  называли куратором контрабандных потоков с Россией.

Товарищем Дейнеко был организатор и первый глава ЛНР, а до этого водитель Ефремова Валерий Болотов.

В мае 2014 года Дейнеко помог  освободиться из плена Болотову, которого задержали украинские пограничники. 

Ефремов в то время налаживал контрабанду нефтепродуктов из России и доверил Болотову решать пограничные вопросы с Дейнеко.

Считается, что именно Дейнеко крышевал трансфертные пути на Украину через Луганщину, в том числе наркотрафик.

Интересно, что в это же время сотрудник СБУ Пасечник ( сейчас глава ЛНР) занимался вопросами контрабанды на пограничных пунктах Луганщины.

После Луганска Дейнеко руководил пограничной службой на Западной Украине.
Дейнеко имел связи с нардепом Виктором Балогой, который контролировал один из потоков контрабанды на Закарпатье.

Через Дейнеко шла контрабанда сигарет, алкоголя, наркотиков, а также нелегальных мигрантов.
Дейнеко был уволен и стал заниматься политической деятельностью.

Консультировал Тимошенко, затем Коломойского. Вошел в штаб Зеленского.
Тю, ля, а шо?

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36992 : Червень 17, 2019, 12:06:39 »
https://mobile.twitter.com/k_yelisieiev/status/1140196930401779712
Цитувати (виділене)

Kostiantyn Yelisieiev
@k_yelisieiev
Під час візиту президента України до Німеччини 18 червня важливо створити умови для довірливих відносин з канцлером ФРН. Меркель прагнутиме почути конкретику щодо стратегічних кроків на мінському треку та протидії російській агресії. Вона гостро відчуває фальш та некомпетентність

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36993 : Червень 17, 2019, 13:00:41 »
Хочется верить, что это кто-то дурачится - не может быть такого на самом деле. Хочется верить...
Может, еще как может! Знаю, как человек. принимающий экзамены.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36994 : Червень 17, 2019, 13:12:59 »
Хочется верить, что это кто-то дурачится - не может быть такого на самом деле. Хочется верить...
Может, еще как может! Знаю, как человек. принимающий экзамены.

Наш препод по информатике называл этот фактор: "Незборима лохівська сила".
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #36995 : Червень 17, 2019, 13:14:39 »
Вона гостро відчуває фальш та некомпетентність
То Зеленському джекпот світить. :sarcastic:

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36996 : Червень 17, 2019, 13:28:46 »
Гліб Бабич
Тут важно понимать, что это не аналитика и даже не "аналитика", а про личную борьбу чувака за место в списке повыше.
не все решили бороться

Мартин Брест
· 23 год ·
 
Бажаю здоров'я, поздоровляю зі святом и сразу доповідаю.
В пятницу вечером, через сутки после оглашения списка партии ЕС на выборы - я ушел из этого самого списка. В силу личных убеждений. Не то чтобы это вам было прям сильно важно сейчас знать, но обозначиться я обязан.

Желаю удачи в борьбе ребятам-ветеранам.
Спасибо за праймериз.
Було весело)))
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36997 : Червень 17, 2019, 13:30:52 »
и Доник расстроился, шо не взяли, хотя так старался

и начинает правду-матку потихоньку рубать
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #36999 : Червень 17, 2019, 14:08:40 »
Kostiantyn Yelisieiev
Елисееву, как и ПП, стоит воздержаться от советов. Все равно их в лучшем случае проигнорируют, а в худшем - сделают все наоборот.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #37000 : Червень 17, 2019, 14:40:06 »
Может, еще как может! Знаю, как человек. принимающий экзамены.
30+ лет назад экзаменационные сочинения приходилось писать в подобном духе, чтобы 5 получить... но чтобы верить?  :shok: :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #37001 : Червень 17, 2019, 15:00:00 »
А Гросю понесло так сильно, що куди там мудрому українському наріду до гросіного нового політ. обличчя! :sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37002 : Червень 17, 2019, 15:04:33 »
А Гросю понесло так сильно, що куди там мудрому українському наріду до гросіного нового політ. обличчя!

Там все прозрачно - намекает шо он не в обиде и готов влиться в зекоманду...

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37003 : Червень 17, 2019, 15:10:19 »
любопытный генпродюсер.

"Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала Zik - компаний Мост ТВ и ТРК Новые коммуникации. Таким образом, в медиаактиве Козака теперь три канала: 112 Украина, NewsOne и Zik",-  сказано в сообщении. Козак на базе этих каналов создал медиахолдинг Новости, генпродюсером которого назначен Алексей Семенов, ушедший 3 июня с телеканала Прямой.
Алексей Семенов в качестве генерального продюсера работал на запуском или перезапуском информационных телеканалов 112 Украина (2013-2014 годы) и NewsOne (2015-2017 годы). В 2017 году возглавил телеканал Tonis, который переформатировал на телеканал Прямой.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #37004 : Червень 17, 2019, 15:16:05 »
любопытный генпродюсер.

"Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала Zik - компаний Мост ТВ и ТРК Новые коммуникации. Таким образом, в медиаактиве Козака теперь три канала: 112 Украина, NewsOne и Zik",-  сказано в сообщении. Козак на базе этих каналов создал медиахолдинг Новости, генпродюсером которого назначен Алексей Семенов, ушедший 3 июня с телеканала Прямой.


Это очень в тему разгоняемой сейчас зелеботами методички о том, что Порох виноват в росте популярности Оппоблока. Типа, нечего было им каналы продавать. А Зеля обещал стойко бороться с инфовойной. Продолжает продавать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37005 : Червень 17, 2019, 15:25:04 »
любопытный генпродюсер.

"Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала Zik - компаний Мост ТВ и ТРК Новые коммуникации. Таким образом, в медиаактиве Козака теперь три канала: 112 Украина, NewsOne и Zik",-  сказано в сообщении. Козак на базе этих каналов создал медиахолдинг Новости, генпродюсером которого назначен Алексей Семенов, ушедший 3 июня с телеканала Прямой.


Это очень в тему разгоняемой сейчас зелеботами методички о том, что Порох виноват в росте популярности Оппоблока. Типа, нечего было им каналы продавать. А Зеля обещал стойко бороться с инфовойной. Продолжает продавать.


я не знаю, кто там что разгоняет, но чувак с Прямого уходит к Медведчуку. а на Прямой он попадает с Ньюзван. совпадение?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #37006 : Червень 17, 2019, 15:40:59 »
А Зеля обещал стойко бороться с инфовойной. Продолжает продавать.
То есть ЗИК принадлежал марионетке Коломойского ? Или самому Коломойскому ? Я чуток запутался в твоей логике (если она там есть, конечно).
Или таки ЗИК принадлежал другому человеку, которого прессовали уголовным делом и который смотался за границу, а на ЗИКе вполне лояльно относились к спикерам Порошенко ?
И теперь к каналам не Оппоблока, а Медведчука (не надо лукавить, не так ли) добавится еще и ЗИК.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #37007 : Червень 17, 2019, 15:47:47 »
человеку, которого прессовали уголовным делом и
Т.е. Дыминский не совершал неумышленного убийства?
Или раз у него есть телеканал, то его нельзя уголовно преследовать?
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #37008 : Червень 17, 2019, 15:53:59 »
я не знаю, кто там что разгоняет, но чувак с Прямого уходит к Медведчуку. а на Прямой он попадает с Ньюзван. совпадение?
Нет, суровая правда жизни - у нас практически нет журналистов, у нас есть продажные журнашлюхи. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #37009 : Червень 17, 2019, 15:55:02 »
А Зеля обещал стойко бороться с инфовойной. Продолжает продавать.
То есть ЗИК принадлежал марионетке Коломойского ? Или самому Коломойскому ? Я чуток запутался в твоей логике (если она там есть, конечно).
Или таки ЗИК принадлежал другому человеку, которого прессовали уголовным делом и который смотался за границу, а на ЗИКе вполне лояльно относились к спикерам Порошенко ?
И теперь к каналам не Оппоблока, а Медведчука (не надо лукавить, не так ли) добавится еще и ЗИК.
Таки през может или не может влиять на эти процессы (покупку каналов)? Если не может - то какие претензии к Порошенко. Если может - то почему новый през продолжает делать то же, что и предыдущий?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37010 : Червень 17, 2019, 15:55:14 »
я не знаю, кто там что разгоняет, но чувак с Прямого уходит к Медведчуку. а на Прямой он попадает с Ньюзван. совпадение?
Нет, суровая правда жизни - у нас практически нет журналистов, у нас есть продажные журнашлюхи. :(

Ну продюсеры ни в какой реальности не журналисты... менагеры...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #37011 : Червень 17, 2019, 15:56:03 »
я не знаю, кто там что разгоняет, но чувак с Прямого уходит к Медведчуку. а на Прямой он попадает с Ньюзван. совпадение?
Нет, суровая правда жизни - у нас практически нет журналистов, у нас есть продажные журнашлюхи. :(

Ну продюсеры ни в какой реальности не журналисты... менагеры...

И это в лучшую сторону влияет на их продажность?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37012 : Червень 17, 2019, 15:57:16 »
И это в лучшую сторону влияет на их продажность?

Странный вопрос... Суть менагера продать себя подороже...

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #37013 : Червень 17, 2019, 16:16:35 »
А что "Прямой" успешный канал?
Тю, ля, а шо?

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37014 : Червень 17, 2019, 17:47:08 »
Тетяна Даниленко
Журналіст, теле- та радіоведуча
Мій останній ефір на ZIK
17 червня 2019, 16:18

Стадії шоку, заперечення, депресії позаду. Написано і не запощено кілька текстів про те, як я мріяла про цю професію з дитинства, наскільки потребую чесного заробітку. Я хочу залишатися журналістом, телеведучою. За інших обставин раділа б можливості попрацювати в команді професіоналів, приведених новим власником. Рейтинги ZIK виростуть, а картинка виглядатиме нарешті дорого. Жаль, що команди крутих професіоналів працюють лише на поганих хлопців.

Є різні погані. Але конкретно Віктор Медведчук у 80-их особисто брав участь у кафкіанських судах над українськими дисидентами. Він повів на довгу, несправедливу й принизливу смерть поетів Василя Стуса та Юрія Литвина. На початку 2000-их саме він вибудовував систему цезури, проти якої повстала професія. Я опинилася в самому жерлі повстання – на опозиційному 5-у каналі.

Весь мій життєвий шлях проти того, щоб читати в ефірі про "про гражданский конфликт на Юго-Востоке Украины" або питати у Віктора Володимировича, як йому вдається бути розумним та красивим одночасно. Дехто зі знайомих дивується: Тарас Козак – нормальний мужик, ти теж нормальний мужик, хіба ви не зможете подалати ідеологічні розбіжності й домовитися про певний ступінь твоєї автономії?

Ні, не зможемо. Бо не Тарас Козак, а Віктор Медведчук і Росія.

Росія – "ненормальний мужик". Він відриває з м'ясом шматок моєї країни. Він ні за що вбив мого близького друга, оперного співака і просто чесну людину. Він покалічив добрий десяток моїх знайомих, а кількох позбавив усього нажитого майна. Тепер він відібрав у мене професію.

Zik був останнім каналом, де власник не диктував інформаційний порядок денний. Канал представляв усю палітру думок – від ультраправих до ультралівих. Бували моменти "зашкварів", але після кожного з них хтось грюкав дверима – цей колектив ніколи не читатиме з листочка про "гражданский конфликт".

Останнім часом російські федеральні канали цитували ZIk, називаючи "бандерівським каналом". Якщо росіяни чи їхні сателіти купують щось "бандерівське", то не для того, щоб воно таким і лишалося. "Ополченцы", газ і медіа – грають ту саму роль, що й "Град", "Смерч", "Торнадо". Тільки медіа – зброя підступніша. Вона вбиває всіх зразу.

Сьогодні о 21.30 мій останній ефір на ZIK. Він буде про те, що я люблю найбільше – свою професію. Я відмовляюся стріляти людям в голови.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37015 : Червень 17, 2019, 17:49:12 »
А Гросю понесло так сильно, що куди там мудрому українському наріду до гросіного нового політ. обличчя! :sarcastic:

Перший віце-спікер ВР, кандидат у нардепи від "Європейської солідарності" Ірина Геращенко вважає заяву прем’єра Володимира Гроймана про те, що старі партії, такі як БПП, мають відійти в минуле, втратою гідності та здорового глузду.

Про це вона заявила в ефірі телеканалу "Прямий".

"Ви знаєте, розпочався кастинг на майбутнього прем'єр-міністра, хоча конкурс начебто не оголошувався. І деякі політики втрачають гідність та здоровий глузд. Очевидно, що це не відповідає європейській культурі, європейській практиці. І дуже прикро спостерігати подібну втрату гідності та здорового глузду від політиків дуже різних поколінь, але ми бачимо об'єднаних старою політичною культурою", - наголосила Геращенко.

Також вона закликала всіх політиків демократичного табору пам'ятати про те, що сто років тому амбіції і чвари знищили шанс України на незалежність.

"І от дехто з політиків, відчувається, диплом має, але з освітою проблеми. Є брак історичної освіти. Бо інакше були б зроблені уроки, і ніхто, ані вголос, ані стратегічно не дозволяв би собі такі заяви - зрада політичної команди, яка мала причетність до твого політичного успіху, до твоєї політичної кар'єри", - сказала вона.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #37016 : Червень 17, 2019, 18:09:49 »
Vitalii Chepynoga
6 хв. ·
Володимир Гройсман: "Старі партії мусять відійти в минуле... Майбутнє належить молодим і новим політичним силам: "Слуга народу", "Голос", "Українська стратегія Гройсмана"...

"Ипполит Матвеевич, почти плача, взбежал на пароход.
- Вот это ваш мальчик?-спросил завхоз подозрительно.
- Мальчик,-- сказал Остап,-- разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! Толстяк угрюмо отошел"...

Їхав якось до Південного Бугу на рафтінг через Вінницю... При дорозі дід пас худу, вредну козу... Коза ховалася за стовпа і їла газету...

- Діду, а де тут у вас "Вервольф"?
- Шо?
- Вервольф!!!
- А шо воно таке?
- Бункер, логово Гітлєра...
- А... Так, а шо там дивиться? Саме каміння... Могу показать "логово Гройсмана"... Ото - логово!!!
- Та не треба...  :-)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37017 : Червень 17, 2019, 20:16:44 »
Событие вроде и не украинское, но к Украине имеет непосредственное отношение: газ из Азербайджана начал поставляться в Европу через Турцию по газопроводу TANAP, минуя Россию.
Мощность газопровода - 16 миллиардов кубов в год (из них до 10 - на европейском ответвлении).
Что это значит для Украины? Во-первых, могут упасть объемы прокачки Россией через украинскую ГТС (в дополнение к прогнозируемому снижению прокачки после запуска "Северного потока-2"). Во-вторых, этот газ может теоретически поставляться в Украину с западной границы через систему европейских интерконнекторов. В-третьих, увеличение предложения трубопроводного газа на европейском рынке может привести к снижению цен на него (это зависит от баланса спроса и предложения).

Короче говоря, ключевое значение украинской ГТС для российского транзита постепенно сходит на нет, и в этом есть как понятный негатив в виде потери заработка, работы, использования трубы как политического аргумента, так и позитив. Газ из инструмента политики для Украины постепенно переходит в разряд банальных энергоносителей, обрезая еще несколько связующих нитей в гордиевом узле украино-российско-европейских отношений. Все стороны этого треугольника становятся более независимыми друг от друга, а экономическая конкуренция и возможности в части поставок газа растут.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #37018 : Червень 17, 2019, 20:20:33 »
Первоисточник. Чтобы каждый сам мог оценить, что получилось сказать у Зеленского про, гм, бренды Украины. Пришлось ознакомиться после волны в фб. С 2:30.



Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37019 : Червень 17, 2019, 20:50:08 »
гораздо интереснее там была забота Макрона о простом россиянине :bad:
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.