Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20010 : Березень 10, 2019, 12:52:34 »
Ну, я же писал - в пятницу видел по 18 шекелей. Те же самые, которые в 2011 продавались по 4.
Зато электроника подешевела, телевизор который десять лет назад стоил денег, сейчас фактически на сдачу в супере можно купить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20011 : Березень 10, 2019, 12:55:00 »
Кстати, сегодня по ГАЛАЦу радостно рекламировали, что с апреля кредитный рейтинг будет распространяться между банками.
Ведь какую только жопу не придумают - наши с урчанием ее слопают.
Вопрос дойдём ли мы до идиотской идей, что надо брать не нужные ссуды, чтобы поддерживать этот рейтинг на уровне.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20012 : Березень 10, 2019, 13:20:09 »
Кстати, сегодня по ГАЛАЦу радостно рекламировали, что с апреля кредитный рейтинг будет распространяться между банками.
Ведь какую только жопу не придумают - наши с урчанием ее слопают.
Вопрос дойдём ли мы до идиотской идей, что надо брать не нужные ссуды, чтобы поддерживать этот рейтинг на уровне.
Я думаю - да и довольно быстро. Ведь главное было - кредитный рейтинг провести, остальное уже в США есть, надо просто взять их наработки.
То есть - скоро начнутся звонки с предложением взять ссуды по хотя бы минимальному проценту, для накачки рейтинга.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20013 : Березень 10, 2019, 13:49:31 »
Мне как бы трудно представить (даже с безумием, которое тогда творилось), чтобы из какой-нибудь крестьянской партии выгоняли бы крестьян от сохи за их несогласие с тем, что народовольцы считаются большими крестьянами, чем они.
Как я понял уже появляются спортивные ассоциации под всякими религиозными вывесками, только для нормальных женщин, типа клубов по интересам.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20014 : Березень 10, 2019, 13:52:10 »
То есть - скоро начнутся звонки с предложением взять ссуды по хотя бы минимальному проценту, для накачки рейтинга.
И придут к  той же ситуации, что и сейчас. То есть, кто из суд не вылезает, у него и так некий рейтинг  есть. А тот кто её раз в жизни берёт, так и получит под маленький процент как бы под накачку рейтинга.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20015 : Березень 10, 2019, 14:22:22 »
Мне как бы трудно представить (даже с безумием, которое тогда творилось), чтобы из какой-нибудь крестьянской партии выгоняли бы крестьян от сохи за их несогласие с тем, что народовольцы считаются большими крестьянами, чем они.
Как я понял уже появляются спортивные ассоциации под всякими религиозными вывесками, только для нормальных женщин, типа клубов по интересам.
Так название у подфорума - 2X хромосомы, уж куда дальше. Трансгендеры в женщине ну никак под это определение попасть не могут - а вот погляди.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20016 : Березень 10, 2019, 14:23:50 »
То есть - скоро начнутся звонки с предложением взять ссуды по хотя бы минимальному проценту, для накачки рейтинга.
И придут к  той же ситуации, что и сейчас. То есть, кто из суд не вылезает, у него и так некий рейтинг  есть. А тот кто её раз в жизни берёт, так и получит под маленький процент как бы под накачку рейтинга.
В том-то и дело, что ему большую ссуду как раз не дадут - рейтинга нет. Должен брать по малому, чтобы накачать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20017 : Березень 10, 2019, 14:34:14 »
В том-то и дело, что ему большую ссуду как раз не дадут - рейтинга нет.
Человеку который принципиально не берёт ссуды, большая ссуда  может быть нужна (в среднем)  только под ипотеку, где все  таки несколько другие условия  получения и проценты.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20018 : Березень 10, 2019, 14:35:33 »
Так название у подфорума - 2X хромосомы, уж куда дальше.
Интернет всё таки не стопроцентная копия реальной жизни,  как бы "либералы" не хотели доказать обратное.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20019 : Березень 10, 2019, 15:04:31 »
В том-то и дело, что ему большую ссуду как раз не дадут - рейтинга нет.
Человеку который принципиально не берёт ссуды, большая ссуда  может быть нужна (в среднем)  только под ипотеку, где все  таки несколько другие условия  получения и проценты.
Или для покупки машины. Или для расходов по болезни, если страховка не справляется. Или оплату адвокатов по какому-нибудь делу. Или для организации свадьбы ребенка...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20020 : Березень 10, 2019, 15:15:23 »
Или для расходов по болезни, если страховка не справляется.
Основная причина личных банкротсв в США.
Или оплату адвокатов по какому-нибудь делу.
Вот тут возникает вопрос, а что такое большая сумма.
Или для организации свадьбы ребенка
Вот на это человек принципиально не берущий ссуды, точно бы ссуду брать не стал.
Или для покупки машины.
Ещё раз мы горим о человеке, который принципиально ссуды не берёт.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20021 : Березень 10, 2019, 16:00:53 »
Или оплату адвокатов по какому-нибудь делу.
Вот тут возникает вопрос, а что такое большая сумма.
Зависит от процесса. Как я понимаю, по серьезным делам могут и сотни тысяч набежать.
Цитувати (виділене)
Или для организации свадьбы ребенка
Вот на это человек принципиально не берущий ссуды, точно бы ссуду брать не стал.
Почему нет? Ребенок сильно просит, обижается.
Цитувати (виділене)
Или для покупки машины.
Ещё раз мы горим о человеке, который принципиально ссуды не берёт.
Окей, если принципиально в твоем понимании "горло себе перережу, но в долг не возьму" - тогда да, не возьмет. А вот человек, который обычно укладывался в приход-расход, может, с небольшим даже приходом - но деньги понадобились, а накоплений не хватает - возьмет ссуду.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20022 : Березень 10, 2019, 16:43:16 »
Зависит от процесса. Как я понимаю, по серьезным делам могут и сотни тысяч набежать.
Это крайне редкий форс-мажор, в среднем этого не происходит.
Почему нет? Ребенок сильно просит, обижается.
В Израиле  я про такие случаи слышал только у заведомо очень странных персонажей, на мой взгляд у нас такое не принято.
А вот человек, который обычно укладывался в приход-расход, может, с небольшим даже приходом - но деньги понадобились, а накоплений не хватает - возьмет ссуду.
Ну так ему большая в таких случаях и не нужна.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20023 : Березень 10, 2019, 17:06:54 »
Зависит от процесса. Как я понимаю, по серьезным делам могут и сотни тысяч набежать.
Это крайне редкий форс-мажор, в среднем этого не происходит.
Что значит в среднем? Проблема в том, что накопления (небольшие) процесс может сожрать и понадобится ссуда.
Вон, Биби уже который раз "подарок от родственников на процесс" просит.
Цитувати (виділене)
Почему нет? Ребенок сильно просит, обижается.
В Израиле  я про такие случаи слышал только у заведомо очень странных персонажей, на мой взгляд у нас такое не принято.
Как бы мы говорим о человеке, не бравшем до этого ссуд, а не его отношениях со знакомыми и детьми.
Цитувати (виділене)
А вот человек, который обычно укладывался в приход-расход, может, с небольшим даже приходом - но деньги понадобились, а накоплений не хватает - возьмет ссуду.
Ну так ему большая в таких случаях и не нужна.
И опять-таки, что значит "не нужна". Ну есть у него в банке плюс 10 тысяч, перед отпуском - 25, а приличная новая машина начинается, вроде, с около ста. И вот захотелось ему, или не ему, а жене - очень понравилась, подруги крайне рекомендовали именно такую модель и именно новую. И что тогда - по профилю не проходишь, не должен такого хотеть?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20024 : Березень 11, 2019, 08:15:43 »
В споре с главой правительства об арабах Галь Гадот поддержала Ротем Селу.
Очень печально, что чудо-юде-женщина, актриса, играющая в тупейших голливудских боевиках, в данном вопросе куда умнее не только министра культуры (ну, это-то нетрудно), но и премьер-министра, по совместительству министра иностранных дел и лидера крупнейшей партии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20025 : Березень 11, 2019, 08:20:11 »
Военный суд Самарии: «Трудно требовать от матери доноса на сына».
Мнэ. Тревожащее изменение политики борьбы с террором.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20026 : Березень 11, 2019, 08:23:24 »
Верховный суд постановил, что жертвы погрома в Багдаде 1-2 июня 1941 года не подпадают под действие Закона о жертвах нацистского преследования.
Не, ну действительно, давайте еще хевронские погромы к нацистским преследованиям запишем - там компенсация положена...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20027 : Березень 11, 2019, 08:32:19 »
Что значит в среднем? Проблема в том, что накопления (небольшие) процесс может сожрать и понадобится ссуда.
Длительный, дорогой суд у обычного законопослушного человека явление крайне редкое и таки проходит как форс-мажор.
Как бы мы говорим о человеке, не бравшем до этого ссуд, а не его отношениях со знакомыми и детьми.
Есть некие повиденческие стереотипы  в стране, и как я знаю у нас не принято брать ссуды на свадьбы.
И опять-таки, что значит "не нужна". Ну есть у него в банке плюс 10 тысяч, перед отпуском - 25, а приличная новая машина начинается, вроде, с около ста. И вот захотелось ему, или не ему, а жене - очень понравилась, подруги крайне рекомендовали именно такую модель и именно новую. И что тогда - по профилю не проходишь, не должен такого хотеть?
Я подозреваю, что кредитный рейтинг не единственный параметр, особенно если ты берешь ссуду в своём банке.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20028 : Березень 11, 2019, 08:46:41 »
Мнэ. Тревожащее изменение политики борьбы с террором.
А это часом, не вывод из "пятой поправки", я понимаю, что у нас не США и конституции нет.  Но как я понимаю это уже устоявшаяся мировая юридическая практика.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20029 : Березень 11, 2019, 08:54:24 »
Что значит в среднем? Проблема в том, что накопления (небольшие) процесс может сожрать и понадобится ссуда.
Длительный, дорогой суд у обычного законопослушного человека явление крайне редкое и таки проходит как форс-мажор.
Мы говорили - когда у человека, старающегося воздержаться от взятия ссуды, появляется в этом необходимость. Вот, в случае форс-мажора и появляется.
Цитувати (виділене)
Как бы мы говорим о человеке, не бравшем до этого ссуд, а не его отношениях со знакомыми и детьми.
Есть некие повиденческие стереотипы  в стране, и как я знаю у нас не принято брать ссуды на свадьбы.
У меня не слишком большой круг знакомых, но и среди них были те, кто брал ссуду, чтобы после свадьбы частично ее погасить подарочными чеками гостей.
Цитувати (виділене)
И опять-таки, что значит "не нужна". Ну есть у него в банке плюс 10 тысяч, перед отпуском - 25, а приличная новая машина начинается, вроде, с около ста. И вот захотелось ему, или не ему, а жене - очень понравилась, подруги крайне рекомендовали именно такую модель и именно новую. И что тогда - по профилю не проходишь, не должен такого хотеть?
Я подозреваю, что кредитный рейтинг не единственный параметр, особенно если ты берешь ссуду в своём банке.
Так будет еще один из. В качестве аргумента для торговли.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20030 : Березень 11, 2019, 08:59:45 »
Мнэ. Тревожащее изменение политики борьбы с террором.
А это часом, не вывод из "пятой поправки", я понимаю, что у нас не США и конституции нет.  Но как я понимаю это уже устоявшаяся мировая юридическая практика.
Реально, это никакого отношения к пятой поправке не имеет, более того, в самом Израиле отказ от дачи показаний без совета от адвоката, насколько я знаю, считается признанием вины.
Тут это, скорее, коллективная ответственность и заложничество. Чисто абстрактно и правочеловечески - вещь плохая, но в борьбе с террором - практически незаменимая. Да и не только с террором - вон, сейчас Мюллер с Трампом рубится, сажая не только его помощников, но и (угрожая посадить) родственников.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20031 : Березень 11, 2019, 09:36:11 »
Мы говорили - когда у человека, старающегося воздержаться от взятия ссуды, появляется в этом необходимость. Вот, в случае форс-мажора и появляется.
Не знаю на сколько подготовка к любым возможным форс-мажорам (а это всего лишь один из и не самый вероятный) является разумной практикой.
« Останнє редагування: Березень 11, 2019, 10:38:58 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20032 : Березень 11, 2019, 09:42:57 »
Тут это, скорее, коллективная ответственность и заложничество. Чисто абстрактно и правочеловечески - вещь плохая, но в борьбе с террором - практически незаменимая.
Так чего мы удивляемся странным решением наших судов.  То есть, делах о терроризме, которые по факту просто убийства (или другие тяжкие деяния)  можно использовать например заложников, то значит и при расследовании  обычных тяжких преступлений можно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20033 : Березень 11, 2019, 10:40:46 »
Мы говорили - когда у человека, старающегося воздержаться от взятия ссуды, появляется в этом необходимость. Вот, в случае форс-мажора и появляется.
Не зная на сколько подготовка к любым возможным форс-мажорам (а это всего лишь один из и не самый вероятный) является разумной практикой.
К форс-мажору по определению невозможно быть готовым. Можно лишь подготовиться, чтобы он (возможно) прошел полегче, но полностью быть готовым?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20034 : Березень 11, 2019, 10:56:24 »
Тут это, скорее, коллективная ответственность и заложничество. Чисто абстрактно и правочеловечески - вещь плохая, но в борьбе с террором - практически незаменимая.
Так чего мы удивляемся странным решением наших судов.  То есть, делах о терроризме, которые по факту просто убийства (или другие тяжкие деяния)  можно использовать например заложников, то значит и при расследовании  обычных тяжких преступлений можно.
Терроризм - это, как бы, одно из тяжелейших преступлений, но отличающееся от обычных тем, что террорист, в принципе, готов расстаться с жизнью в результате своих действий. То есть запугивание тюремным сроком или даже технической смертной казнью - не проходит. Можно еще, кроме коллективной ответственности, поиздеваться над трупом - ну, вроде и все. Нет других методов против Кости Сапрыкина.
А вот, например, против расстрелов, случающихся в Штатах - там вообще ничего не сработает. Поэтому и смысла нет родственников таскать, тем более, часто они и оказываются одними из жертв.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20035 : Березень 11, 2019, 11:03:51 »
12 марта в учебных заведениях пройдут учения на случай землетрясения и цунами
Цитувати (виділене)
В отдельных школах, расположенных в прибрежных населенных пунктах, также будет отрабатываться сценарий цунами после землетрясения.
А действительно, что надо делать в случае цунами, которое в Израиле может случится лишь после катастрофического землетрясения? Подниматься на разрушенные и шатающиеся дома?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20036 : Березень 11, 2019, 11:44:36 »
К форс-мажору по определению невозможно быть готовым.
Тем не менее разные страховки (которые именно для форс-мажоров часто и нужны) платим не очень страдая.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #20037 : Березень 11, 2019, 11:49:54 »
Терроризм - это, как бы, одно из тяжелейших преступлений, но отличающееся от обычных тем, что террорист, в принципе, готов расстаться с жизнью в результате своих действий.
Терроризм это всего лишь частный случай особо тяжкого преступления, со своей спецификой но тем не менее. И если для борьбы  (или расследования) одного типа преступлений можно использовать спорные с точки зрения морали, да и закона методы, то почему их нельзя использовать в других типах преступлений.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20038 : Березень 11, 2019, 12:01:13 »
К форс-мажору по определению невозможно быть готовым.
Тем не менее разные страховки (которые именно для форс-мажоров часто и нужны) платим не очень страдая.
Страховка тебе покупку автомашины не покроет. Или ремонта дома.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #20039 : Березень 11, 2019, 12:12:54 »
Терроризм - это, как бы, одно из тяжелейших преступлений, но отличающееся от обычных тем, что террорист, в принципе, готов расстаться с жизнью в результате своих действий.
Терроризм это всего лишь частный случай особо тяжкого преступления, со своей спецификой но тем не менее. И если для борьбы  (или расследования) одного типа преступлений можно использовать спорные с точки зрения морали, да и закона методы, то почему их нельзя использовать в других типах преступлений.
В борьбе со уголовными преступлениями - поднимают сроки, что для борьбы с терроризмом бессмысленно. Плюс - идет общее смягчение наказаний вообще, а также методов сыска и получения признаний.
Но тут другой момент - а как бороться? Вон, дома сносят - в принципе, коллективное наказание и вообще нехорошо. С другой стороны - родители, не желающие лишиться крыши над головой, могут и донести (и доносят) на чадо, примеряющее пояс смертника. Тут уж - вопрос выбора, что лучше. Как и с мантрой, что, мол, если есть возможность невинного покарать, пусть 99 преступников ходят по улицам и продолжают свои преступления...

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.