Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2370 : Січень 26, 2019, 18:58:42 »
Зубы увидели и решили ну его.
:rofl:
Кстати, да.
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2371 : Січень 26, 2019, 19:41:56 »
Зубы увидели и решили ну его.
Если бы решили "ну его", деньги были бы нетронутыми. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2372 : Січень 26, 2019, 21:35:19 »
Зубы увидели и решили ну его.
Если бы решили "ну его", деньги были бы нетронутыми. 
Деньги - это святое.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2373 : Січень 26, 2019, 22:06:56 »
Все, кроме нала и коллекционных монеток, снова со мной. В том числе зубы :)
Вывод - носить в кошельке контактные данные очень полезно.
Обычное дело, пластик отдают. Думаю, отдают те, кто в связке с ворами. Моя история здесь тоже была.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2374 : Січень 26, 2019, 22:28:39 »
Элс, хорошо, что хоть документы нашлись.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2375 : Січень 26, 2019, 22:57:00 »
А я за зубы рада  :)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2376 : Січень 26, 2019, 22:57:51 »
Да я за все рада.
Не думаю, что там люди в связке были.
Повезло просто.
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2377 : Січень 27, 2019, 00:52:16 »
Думаю, отдают те, кто в связке с ворами.
Вряд ли.  Зачем им палиться?  Синдром Робингуда не дает покоя?
Просто бросают побыстрее, чтобы избавиться, а люди натыкаются.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2378 : Січень 27, 2019, 17:49:59 »
Думаю, отдают те, кто в связке с ворами.
Вряд ли.  Зачем им палиться?  Синдром Робингуда не дает покоя?
Просто бросают побыстрее, чтобы избавиться, а люди натыкаются.
Мне отдавали бомжи. Их менты стали спрашивать, они сказали что нашли в подворотне в другом районе от места, где украли. Иногда за возврат документов денег хотят, иногда люди сами дают, особенно если бомжи. Кому-то доводилось чужие кошельки находить? Мне как-то нет. А крали когда-нибудь практически у каждого. Вот и думайте.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2379 : Січень 27, 2019, 18:02:05 »
Cпойлер
Думаю, отдают те, кто в связке с ворами.
Вряд ли.  Зачем им палиться?  Синдром Робингуда не дает покоя?
Просто бросают побыстрее, чтобы избавиться, а люди натыкаются.
Мне отдавали бомжи. Их менты стали спрашивать, они сказали что нашли в подворотне в другом районе от места, где украли. Иногда за возврат документов денег хотят, иногда люди сами дают, особенно если бомжи. Кому-то доводилось чужие кошельки находить? Мне как-то нет. А крали когда-нибудь практически у каждого. Вот и думайте.
Ну не у каждого. И если знакомые не находили, то это не значит, что никто не находил.

Папе моему барсетку с доками, телефон и деньгами возвращали. Ну то не краденное правда было, он по классике жанра пытался уехать с барсеткой на крыше машины) Обычный человек вернул, с малым гулял там в это время. (Отдельная песня, что он именно мне решил позвонить. Услышать с телефона папы незнакомый голос со словами "вы такого-то знаете?" - это ээ.. бодряще)))

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2380 : Січень 27, 2019, 18:27:14 »
Cпойлер
Думаю, отдают те, кто в связке с ворами.
Вряд ли.  Зачем им палиться?  Синдром Робингуда не дает покоя?
Просто бросают побыстрее, чтобы избавиться, а люди натыкаются.
Мне отдавали бомжи. Их менты стали спрашивать, они сказали что нашли в подворотне в другом районе от места, где украли. Иногда за возврат документов денег хотят, иногда люди сами дают, особенно если бомжи. Кому-то доводилось чужие кошельки находить? Мне как-то нет. А крали когда-нибудь практически у каждого. Вот и думайте.
Ну не у каждого. И если знакомые не находили, то это не значит, что никто не находил.

Папе моему барсетку с доками, телефон и деньгами возвращали. Ну то не краденное правда было, он по классике жанра пытался уехать с барсеткой на крыше машины) Обычный человек вернул, с малым гулял там в это время. (Отдельная песня, что он именно мне решил позвонить. Услышать с телефона папы незнакомый голос со словами "вы такого-то знаете?" - это ээ.. бодряще)))

Это другой случай. Я про то, когда находят документы. Охотятся только за наличкой. Кошельки тоже не отдают, они дорогие. По поводу тех бомжей у меня были и другие основания полагать, что нашли они то все совсем непросто. Там была кража у нескольких людей одновременно, и нашли они бооольшую кучу документов и пластика

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2381 : Січень 27, 2019, 18:43:07 »
Кому-то доводилось чужие кошельки находить? Мне как-то нет. А крали когда-нибудь практически у каждого. Вот и думайте.
Ну я видела пару раз кошельки.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2382 : Січень 27, 2019, 18:51:09 »
У нас с мужем документы крали три раза - один раз у меня, один раз у него, и один раз у нас обоих сразу.

То, что мой паспорт украли, это, вообще, было предположение, потому что я тогда так и не смогла понять, как и когда это произошло. Я-то и об его утере узнала только в момент предложения вернуть. Просто однажды оставили записку в дверях, что мол так и так, твой паспорт у меня, могу вернуть за вознаграждение, встретимся там-то и там-то. И я даже пошла. Пришёл какой-то испитый чувак, сказал «10 рублей и паспорт твой». Это был 1988 год, зарплата у меня была 90 рублей грязными, денег было очень жалко, но отдала. Как к нему попал мой паспорт, я так и не поняла.
Потом был случай, когда украли документы у нас обоих. Ну тут моя вина. Мы пошли подавать документы в ЗАГС (1989 год), по дороге решили завернуть на море, обмыть это дело  :smilie5: Там мне захотелось воды-мороженого-ещечегото и будущий муж пошёл искать этот аленький цветочек. Его долго не было, я распереживалась и пошла искать его, оставив на пляже подстилку, вещи и сумку со всем-всем  :facepalm: Когда мы вернулись, не было ничего - ни подстилки, ни нашей одежды, ни сумки со всем-всем. Тогда у нас украли все - паспорта, свидетельства о рождении, военный билет мужа, деньги, ключи от квартир.
Как мы добирались до дома - я в купальнике, муж в плавках, оба босиком, без денег - это отдельная история. В конечном итоге, нам ничего не вернули - никто ничего не нашел, никто никому не звонил и не сообщал, никаких предложений о возврате за вознаграждение. Все восстанавливали. И таки поженились  :smilie5:
Ну а третий случай был у мужа (году в -93 или -94). Классический развод на дороге - мигание фарами, эй, брат, у тебя заднее колесо спущено, вышел посмотреть, не успел опомниться, как исчез дипломат с заднего сидения. Помимо важных рабочих документов, там в тот момент были (уже не помню, куда он со всем этим ехал) - свидетельство о рождении, паспорт, военный билет, паспорт моряка, водительские права, техпаспорт (о! вспомнила - техпаспорта 3-х машин!) , трудовая книжка и многаденюх. На следующий день после этого ко мне зашла Оксана, мы сидели на кухне и я ей рассказывала эту печальную историю. Раздался звонок в дверь. На пороге стоял милиционер, который поинтересовался, тут ли проживает такой-то такой, и сообщил, что сегодня утром в отделение пришёл мужчина, который, выгуливая собаку, нашёл около мусорника дипломат с документами. И принес его в отделение. И пусть такой-то такой подойдёт туда-то и туда-то и заберёт свои вещи. Мы с Оксаной тогда были в шоке, просто не верилось.
В общем, все документы вернули. Деньги, конечно, нет. Но об этом даже и не мечталось.
Ну и с тех пор по сей день, ттт, больше у нас документы не крали. Правда, лет пятнадцать назад муж потерял мой паспорт. В квартире  :smilie5: Куда-то его положил и мы так и не нашли. Тоже, конечно, история для скаженной хаты  :smilie5:
« Останнє редагування: Січень 27, 2019, 19:02:31 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2383 : Січень 27, 2019, 19:08:36 »
Cпойлер
Cпойлер
Думаю, отдают те, кто в связке с ворами.
Вряд ли.  Зачем им палиться?  Синдром Робингуда не дает покоя?
Просто бросают побыстрее, чтобы избавиться, а люди натыкаются.
Мне отдавали бомжи. Их менты стали спрашивать, они сказали что нашли в подворотне в другом районе от места, где украли. Иногда за возврат документов денег хотят, иногда люди сами дают, особенно если бомжи. Кому-то доводилось чужие кошельки находить? Мне как-то нет. А крали когда-нибудь практически у каждого. Вот и думайте.
Ну не у каждого. И если знакомые не находили, то это не значит, что никто не находил.

Папе моему барсетку с доками, телефон и деньгами возвращали. Ну то не краденное правда было, он по классике жанра пытался уехать с барсеткой на крыше машины) Обычный человек вернул, с малым гулял там в это время. (Отдельная песня, что он именно мне решил позвонить. Услышать с телефона папы незнакомый голос со словами "вы такого-то знаете?" - это ээ.. бодряще)))

Это другой случай. Я про то, когда находят документы. Охотятся только за наличкой. Кошельки тоже не отдают, они дорогие. По поводу тех бомжей у меня были и другие основания полагать, что нашли они то все совсем непросто. Там была кража у нескольких людей одновременно, и нашли они бооольшую кучу документов и пластика

так для нашедшего ж без разницы, как кошелек или барсетка или что-там-еще-может-быть попали на улицу.. лежит себе и лежит, а потеряли его или стащили и выбросили это ж уже второй вопрос.
Я к тому, что, конечно, есть и махинации всякие, но есть и случаи, когда действительно случайные люди находят документы и возвращают.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2384 : Січень 27, 2019, 19:22:33 »
Кому-то доводилось чужие кошельки находить?

Месяца три назад муж, гуляя в парке с Сильвой, нашёл кошелёк. В нем техпаспорт и карточки Приватбанка. Позвонил в консьерж-сервис, сообщил о находке и о номерах карт. Служба Привата связалась с владелицей карт, дала ей телефон мужа, тетя позвонила, договорилась о встрече, пришла и забрала свой кошелёк, документы и карты.
Но правда, муж сказал, что изначально тетя отнеслась к нему очень холодно и подозрительно, и у него было впечатление, что она решила, будто он имеет отношение к истории с этой пропажей (у тетки в этот же день, но чуть раньше, чем муж выгуливал собаку, украли сумку в районе парка). Потом, вроде, она поняла, что он просто «добрый самаритянин», но, тем не менее, вот такое было отношение.
Сначала муж сказал, что если еще раз когда-то вот так случайно наткнётся на чей-то кошелёк или сумку, то хрен прикоснется, ему было очень неприятно. Но потом, по итогам обсуждения, мы решили, что это неправильно и тетино отношение и поведение это ее личное дело, а карма мужа это карма мужа  :smilie5:, и что лишние плюсы и не лишние. Ну, образно, конечно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2385 : Січень 27, 2019, 19:37:57 »
Мы находили кошельки, раза три, наверное. Один раз забытый, на детской площадке, а другие разы явно выброшенные. Возвращали.
Может потому и мне мой вернули, таки карма. :grin:
Пара нашедшая мой вряд ли в деле, не тот социальный круг, у нас общие знакомые обнаружились в количестве.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2386 : Січень 27, 2019, 19:51:37 »
Потом, вроде, она поняла, что он просто «добрый самаритянин», но, тем не менее, вот такое было отношение.
В 94-м коллега нашёл бумажник, около трёх тысяч $ и внутри были визитки с фамилией и телефоном. Он позвонил, договорился встретиться для возврата хозяину, на место приехала машина с парнями, его туда усадили, отвезли на квартиру и долго строго спрашивали, где он это взял и с какой целью собирается вернуть. Когда выяснили, что он "не стукач, а честный фраер" ему дали сотку из той пачки и отвезли обратно. Сотку он отдал сыну, чтобы тот отнёс обменял. Тот пошёл к меняле, что тогда тусовались под обменниками предлагая более выгодный курс. Меняла взял купюру рассмотреть поближе, не фальшивая ли, оглянулся через плечо, крикнул "Атас, менты!" :hot: и скрылся во дворах за киоском. С соткой.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2387 : Січень 27, 2019, 19:53:34 »
Потом, вроде, она поняла, что он просто «добрый самаритянин», но, тем не менее, вот такое было отношение.
В 94-м коллега нашёл бумажник, около трёх тысяч $ и внутри были визитки с фамилией и телефоном. Он позвонил, договорился встретиться для возврата хозяину, на место приехала машина с парнями, его туда усадили, отвезли на квартиру и долго строго спрашивали, где он это взял и с какой целью собирается вернуть. Когда выяснили, что он "не стукач, а честный фраер" ему дали сотку из той пачки и отвезли обратно. Сотку он отдал сыну, чтобы тот отнёс обменял. Тот пошёл к меняле, что тогда тусовались под обменниками предлагая более выгодный курс. Меняла взял купюру рассмотреть поближе, не фальшивая ли, оглянулся через плечо, крикнул "Атас, менты!" :hot: и скрылся во дворах за киоском. С соткой.
 
Замечательная история.
Можно было второй раз по тому же телефону позвонить.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2388 : Січень 27, 2019, 19:55:44 »
Замечательная история.
Можно было второй раз по тому же телефону позвонить.
Визитки он отдал вместе с бумажником. :pardon:
 А ваще за те бапки можно было квартиру тогда купить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2389 : Січень 27, 2019, 21:01:59 »
Меняла взял купюру рассмотреть поближе, не фальшивая ли, оглянулся через плечо, крикнул "Атас, менты!"  и скрылся во дворах за киоском.
Это был бандюган какой-то.
Настоящие менялы репутацией дорожили.  Как они сами выживали интересно.  Тусоваться в одном и том же месте с пазухой, набитой деньгами.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2390 : Січень 27, 2019, 21:19:19 »
Но правда, муж сказал, что изначально тетя отнеслась к нему очень холодно и подозрительно, и у него было впечатление, что она решила, будто он имеет отношение к истории с этой пропажей (у тетки в этот же день, но чуть раньше, чем муж выгуливал собаку, украли сумку в районе парка)

У нас как-то на работе садовник нашел паспорт студента местного вуза. Там какие-то были бумажки с телефоном - он по ним дозвонился. Договорились по телефону, что вернет и студент ему в благодарность 100 грн. даст. Вечером начальнику хозяйственной части обрывал телефон папа этого студента, дескать разберитесь с персоналом - вор и вымогатель у вас работает. Накажите, увольте, паспорт отдайте, а не то обращусь в органы.

С точки зрения юриста посоветовал паспорт выбросить (вернуть на место, где он был найден) и никаких более переговоров с этими людьми не вести во избежание проблем уголовно-процессуального характера.

Но завхоз добрый был - у садовника паспорт забрал, студенту вернул.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2391 : Січень 27, 2019, 21:28:27 »
У нас когда-то коллеге в московском метро сумка в руки выпала из уехавшего вагона, помню, она пришла на работу с вот такими глазами  :shok:.
Удалось хозяйку найти, сумку вернули.
А еще замечательно возвращаются телефоны кнопочные старые. И мужу моему будущему еще когда-то очень давно возвращали, в Москве. И здесь три раза ребенкин возвращали, мы даже не всегда успевали понять, что его потеряли  :wacko3:. Некоторые возвращатели даже отбились от шоколадок. Как пойдем в лесок погулять, так она его где-то и выронит в пылу игр с детворой. Но вот сматрфон летом уже просто вытащили, во дворе. Не вернулся.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2392 : Січень 27, 2019, 22:12:52 »
Это был бандюган какой-то.
Кидала, если соблюдать терминологию. Бандюганы это были те, из первой части рассказа. Просто из всего многообразия менял умудрились подойти именно к этому. "Тяни жребий, счастливый Вы наш!"
  Как они сами выживали интересно.  Тусоваться в одном и том же месте с пазухой, набитой деньгами.
Крыша.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2393 : Січень 27, 2019, 23:36:41 »
Мне как-то возвращали потерянные (не украденные) кошелек с деньгами (небольшими) и телефон, два разных случая, без денег и на личном энтузиазме. Когда возвращали кошелек, мужик пересмотрел все скидочные карты, нашел с выгравированным именем, поперся в этот магазин, настоял, чтобы мне при нем позвонили и тогда им только отдал. Так что в добрых людей я верю на все сто.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2394 : Січень 28, 2019, 01:48:30 »
  Как они сами выживали интересно.  Тусоваться в одном и том же месте с пазухой, набитой деньгами.
Крыша.
Причем на самом высоком уровне - милицейские генералы.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2395 : Січень 28, 2019, 10:49:15 »
  Как они сами выживали интересно.  Тусоваться в одном и том же месте с пазухой, набитой деньгами.
Крыша.
Причем на самом высоком уровне - милицейские генералы.


Не, черных конвертеров, которые крупное бабло конвертировали, много кто крышевал, это понятно. Я одного такого знала, в начале 2000ных с семьей в Европу уехал, жил там припеваючи, про сейчас не знаю.  А тот парнишка, у которого мы меняли, был с виду такой же как мы, часто подозрительно оглядывался по сторонам.  Вряд ли такая мелочь интересовала генералов.   А вообще мы тогда больше на вещевом рынке продавцам сдавали по хорошему курсу, они с удовольствием выторг свой на валюту меняли.  Безопасно - люди там на своих местах каждый день сидели.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2396 : Січень 28, 2019, 10:52:18 »
Cожгла два противня печенья, ла-ла-ла.
палимо танки з ночі до ранку

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2397 : Січень 28, 2019, 11:19:57 »
Шикарно год начинается.  :hot:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2398 : Січень 28, 2019, 11:26:38 »
Шикарно год начинается.  :hot:
"Эта нога у того, у кого надо нога" (С) "Берегись автомобиля"
Пусть заживает быстро и правильно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2399 : Січень 28, 2019, 11:37:56 »
Шикарно год начинается.  :hot:
"Эта нога у того, у кого надо нога" (С) "Берегись автомобиля"
Пусть заживает быстро и правильно.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.