Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2910 : Лютий 14, 2019, 14:01:13 »
Зелёная книга отличная. :smilie1:

  :plusone:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2911 : Лютий 14, 2019, 14:24:03 »
Я вообще не люблю байопиков о современниках, чье исполнение еще осталось в памяти и существует в видеозаписях.
Да, это существенно портит картинку создателям.
Муж вчера вычитал, что проект был открыт еще в 2010 г. и должен был играть Саша Барон Коэн (ну он хотя бы выглядит как мужик), но из-за "разногласий с группой" Саша ушел через три года. И вообще первоначальный сценарий был жостче. Никакого "кино для семейного просмотра"
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2912 : Лютий 14, 2019, 19:31:18 »
Зачем этого пластикового цыпленка попытались выдать за Фредди? Ни внешности, ни драйва.
Ладно бы только это... Так ведь ко всему прочему в этом кинце еще и выставили Фредди каким-то жалким и абсолютно несамостоятельным придурком, который прям жить не способен без пригляда няньки в виде "семьи", бо сразу под тлетворное влияние "плохого гея" попадает, которое заставляет его предаваться всяким излишествам нехорошим.  :sarcastic: Сцена, где "блудный сын возвращается в лоно семьи" - просто  :facepalm: . Подозреваю, что на самом деле всё было так только во влажных мечтах Мэя и Тэйлора, а вовсе не в реальности. Такое впечатление, что они до сих пор не могут простить Фредди того, что люди в большинстве своем "говоря "Queen" - подразумевают Меркьюри", и решили отыграться на нем хотя бы после его смерти.  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2913 : Лютий 15, 2019, 08:49:02 »
Цитувати (виділене)

Дункан Айдахо— оружейный мастер дома Атрейдес. Позже стал гхолой Хейтом — личным ментатом Муад’Диба.
Вильнев походу решил сделать лучший фантастический фильм своего времени.
https://t.me/irobosheep/3979

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2914 : Лютий 15, 2019, 12:42:46 »
Так ведь ко всему прочему в этом кинце еще и выставили Фредди каким-то жалким и абсолютно несамостоятельным придурком, который прям жить не способен без пригляда няньки в виде "семьи", бо сразу под тлетворное влияние "плохого гея" попадает, которое заставляет его предаваться всяким излишествам нехорошим.
Да.

Сцена, где "блудный сын возвращается в лоно семьи" - просто  :facepalm:
Не досмотрела. В один присест не смогла. Организм запротестовал.

Подозреваю, что на самом деле всё было так только во влажных мечтах Мэя и Тэйлора, а вовсе не в реальности. Такое впечатление, что они до сих пор не могут простить Фредди того, что люди в большинстве своем "говоря "Queen" - подразумевают Меркьюри", и решили отыграться на нем хотя бы после его смерти.  :(
+100 Собственно говоря, интервью данное через неделю после смерти Фредди, где они сообщили, что он был открытый гей, тоже выглядит фу.
После этого фильма к Мэю я стала хуже относиться (он расстроится, я знаю  :crazy:)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2915 : Лютий 15, 2019, 16:15:32 »
Цитувати (виділене)
Вильнев походу решил сделать лучший фантастический фильм своего времени.
Ну, не знаю... Аквамен-то еще ладно, а вот выбор на роль ГГ крайне сомнительный. У Шаламе пока что лучше всего получается плаксивых девачек играть, а тут это не прокатит.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2916 : Лютий 15, 2019, 16:29:46 »
Цитувати (виділене)

Знакомьтесь Гурни Халлек— начальник вооружённых сил Дома Атрейдес во времена правления герцогаЛето I, отвечавший за обучение и руководство армией Дома, а также исполнявший обязанности инструктора по военному делу наследника Пола Атрейдеса. Талантливый трубадур, известный своей игрой на балисете.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2917 : Лютий 15, 2019, 16:33:26 »
Сцена, где "блудный сын возвращается в лоно семьи" - просто  :facepalm:
Не досмотрела. В один присест не смогла. Организм запротестовал.
Не, ну если не представлять при этом, как бедный Фредди в гробу переворачивается, то организм еще способен выдержать просмотр такой эпической сцены.  :sarcastic:

А Малеку, похоже, теперь уже точно Оскара за эту роль застолбили.  :( Блин, лучше бы Бейлу дали. Хотя бы за постоянные издевательства над организмом и за былые заслуги, как в прошлом году Олдману.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2918 : Лютий 15, 2019, 19:14:08 »
Но осыпание Малека наградами и номинациями - это просто   . Ну да, наверное, чел старался и всё такое,
Возможно, когда мне время придет умирать, и в этот час нечего будет делать... то я таки послушаю Queen 
Cпойлер
гляну эту всю, мать его, Богемную  фильму  :smilie5: И утащу с собой в АД Малека и всех его бездарных тренеров.


Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2919 : Лютий 15, 2019, 19:35:21 »
А Крути никто не смотрел? Мне, блин, теперь в кино приходится в Киев ездить, отзывы стали важны.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2920 : Лютий 15, 2019, 20:04:01 »
А Крути никто не смотрел? Мне, блин, теперь в кино приходится в Киев ездить, отзывы стали важны.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2921 : Лютий 15, 2019, 20:29:38 »
(Перепрошую, будуть спойлери. Хто ще не дивився, краще не читати)
Ты издеваешься?  :sarcastic:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2922 : Лютий 15, 2019, 20:40:28 »
(Перепрошую, будуть спойлери. Хто ще не дивився, краще не читати)
Ты издеваешься?  :sarcastic:
ты правда не знаешь, чем закончилось? :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2923 : Лютий 15, 2019, 20:44:53 »
(Перепрошую, будуть спойлери. Хто ще не дивився, краще не читати)
Ты издеваешься?  :sarcastic:
ты правда не знаешь, чем закончилось? :smilie5:
Приблизительно, но я ж не смотрела, мало ли там какие повороты, вдруг с какими-то второстепенными героями что-то связано. Я знаю, многим плевать на спойлеры, но я не очень их люблю, так что если пишут, что лучше не читать, то я и не читаю. Так а чё там вкратце, есть ли смысл смотреть? Социально-философские аспекты меня не очень волнуют, как и побуквенная историчность, фильм норм или нет?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2924 : Лютий 15, 2019, 21:03:34 »
актерски слабый, неточностей много, но в итоге все плачут.
отзыв можешь читать, там только историческая информация.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2925 : Лютий 15, 2019, 21:56:34 »
А Крути никто не смотрел? Мне, блин, теперь в кино приходится в Киев ездить, отзывы стали
А Крути никто не смотрел? Мне, блин, теперь в кино приходится в Киев ездить, отзывы стали важны.
Не кино. Ну мне так показалось.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2926 : Лютий 16, 2019, 12:58:44 »
Цитувати (виділене)
Я, робот и электроовцы...
«Дюна» Вильнева обзавелась датой выхода в прокат. Часом "Спайс" станет 20.11.20.
http://t.me/irobosheep/3988

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2927 : Лютий 16, 2019, 22:04:04 »
Еще один положительный :sarcastic: отзыв на Круты.

Yury Bogdanov
11 mins ·
Про Крути 1918
Наконец-то дошел и посмотрел.
У стандартного украинского фильма обычно есть одна или несколько стандартных проблем:
1. Очень плохой сценарий (кривая структура повествования, плоские персонажи и ужасные диалоги)
2. Слабая режиссура (и как следствие - плохая или неуместно карикатурная актерская игра и/или ужасное визуальное повествование)
3. Излишняя театральность
4. Монтаж кривыми ножницами в кривых руках (операторская работа обычно у нас более-менее норм при смешных бюджетах)
5. Распил или выпяченная дешевизна из-за желания за малые деньги впихнуть невпихуемое - ужасные эффекты, дешевые задники, бедность картинки
6. Плохой звук - неуместная музыка, кривой звуковой монтаж и озвучка не в губы
Круты 1918 - это КОМБО БЛЯ@Ь.
Все шесть.
Я хочу задать только ряд вопросов авторам: ЗАЧЕМ ТАК СНИМАТЬ? ЗАЧЕМ ТАКОЕ СНИМАТЬ? ЧТОБЫ ЧТО?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2928 : Лютий 18, 2019, 22:05:33 »
Глянула The Sisters Brothers. Актеры хорошие, история смотрибельная, есть смешные моменты, есть даже красивые. Но в целом - не впечатляет. Не сказать, чтоб чем-то выдающийся антивестерн получился, нет ни новизны, ни стильности, ни особой глубины, хотя реж, похоже, и пытался. Ожидала большего, но не срослось.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2929 : Лютий 19, 2019, 23:27:56 »
Посмотрела "Зеленую книгу". Миленькая киношка, мне не понравилась.  :smile4:
Если серьезно, то разделить восторги по поводу этого фильма никак не могу, потому что он показался мне очень уж приглаженным и весьма поверхностным, а психологическая проработка персонажей, мягко говоря, оставляла желать много лучшего. В этом плане некоторые косячные моменты приводили просто в полное недоумение и заставили серьезно засомневаться в профпригодности создателей данного кинопродукта - в первую очередь сценариста.
Cпойлер
Вот, например, в начале фильма нам показывают весьма красноречивую сцену, как главгерой, Тони, на своей кухне выбрасывает в мусорное ведро стаканы, из которых только что пили чернокожие работники (при том, что финансовое положение его семьи явно не такое, чтобы можно было запросто разбрасываться посудой), что позволяет сделать вполне однозначный вывод о том, что Тони абсолютно не чужды проявления бытового расизма. Ну ок, думаешь ты, интересно, как это отразится на его отношениях с Ширли, как будет меняться его мировоззрение во время их совместной поездки... Как как - да никак. Дальше вдруг оказывается, что Тони-то и не расист ни разу, а совсем даже наоборот, и никакие его предубеждения насчет чернокожих, заявленные вначале, вообще больше нигде и ни в чем не проявляются - просто испаряются самым чудесным образом. Ну ок, если Тони по жизни был таким вполне себе толерантным челом, то для чего тогда показали эту пафосную сцену с выбрасыванием стаканов?  Просто так, что было?
Опять же, походя затронутая "гейская тема", когда полицейские повязали Ширли в душевой бассейна YMCA вместе с другим белым парнем. Поскольку в те времена спорткомплексы YMCA были связаны с гомосексуальной субкультурой и зачастую служили своего рода прикрытием для встреч геев, искавших себе партнеров, то тут напрашиваются два вывода: либо Ширли был натуралом, но настолько далеким от жизненных реалий, что просто "вляпался по незнанию", либо он был геем и сознательно пошел туда на поиски приключений. В любом случае, если подходить к ситуации более-менее реалистично, эта тема должна была иметь хоть какое-то продолжение: Тони должен был или объяснить Ширли, куда именно тот "пошел поплавать" и чем это чревато, либо с присущей ему изрядной доли бесцеремонности выложить свое ценное мнение о сексменьшинствах в целом и сексуальной ориентации Ширли в частности. В фильме же - ничего подобного; Тони-болтун, который почти никогда рта не закрывает и готов постоянно разглагольствовать на любые темы, в том числе и весьма болезненные для Ширли, внезапно превращается в Мистер-Сама-Деликатность и тактично обходит молчанием эту сторону инцидента, словно его это вообще нисколько не занимает. И что, в итоге оказывается, что этот полуграмотный Тони, работавший на мусоровозе и вышибалой в ресторане, что называется, "выходец из низов", итальянского происхождения и католического воспитания, живший в США в середине прошлого века, был человеком настолько широких взглядов и таким продвинутым для своего времени, что нетрадиционная сексуальная ориентация парня, с которым он проводил вместе столько дней и ночей (в том числе и делил одну комнату в отеле) и который в конце концов стал его другом, была ему совершенно безразлична, он воспринимал ее как должное и даже не задавал по этому поводу никаких вопросов? Простите, не верю. Это слишком идиллично, чтобы быть правдой.  8)
Даже финальный твист - и тот, на мой взгляд, какой-то сомнительный. Я бы еще поняла, если бы Тони сразу, чуть ли не силой, затащил Ширли к себе домой на празднование. Но то, что Ширли сначала категорически отказался, а потом сам туда явился один, не зная даже, как отнесутся к его внезапному появлению собравшиеся там люди, с которыми он не знаком, и не захлопнут ли вообще дверь перед его носом, если откроет не Тони, а кто-нить другой. Т.е. нам весь фильм показывают законченного интроверта, предпочитающего одиночество с бутылочкой винца, а под конец в нем резко просыпается желание участвовать в шумном празднестве и общаться с кучей людей, которых он видит первый раз в жизни? Не, ну я допускаю, что за время поездки с Тони Ширли мог "научиться плохому" - ну там есть жирную курицу руками без салфеток, выбрасывая кости в окно машины, но сделать всего за пару недель из интроверта человека, так тяготящегося собственным обществом, что он вполне готов заявиться на праздник в незнакомую компанию, да еще при том, что он черный, а они там все белые, и он только что вернулся из турне, в котором ему мало не показалось из-за проявлений расизма со стороны этих белых... Не, что-то мне в такое благочудо тоже не верится от слова "совсем".

Вигго и Али, конечно, стараются и тащат, но из-за подобных сценарных косяков им весьма затруднительно сделать образы цельными и живыми. Кстати, Вигго мне больше всего понравился тем, что совершенно не выглядит на свои 60, даже при наеденном для роли пузе - и в этом он молодец, конечно.  :)   
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2930 : Лютий 20, 2019, 00:45:06 »
Cпойлер
Поскольку в те времена спорткомплексы YMCA были связаны с гомосексуальной субкультурой и зачастую служили своего рода прикрытием для встреч геев, искавших себе партнеров, то тут напрашиваются два вывода: либо Ширли был натуралом, но настолько далеким от жизненных реалий, что просто "вляпался по незнанию", либо он был геем и сознательно пошел туда на поиски приключений.
Cпойлер
Я так понял, что второе - он гей. До этого он как-то неубедительно объяснял причины своего расставания с женой - мол, постоянно в разъездах, на гастролях и т.д.

Цитувати (виділене)
Cпойлер
Тони-болтун, который почти никогда рта не закрывает и готов постоянно разглагольствовать на любые темы, в том числе и весьма болезненные для Ширли, внезапно превращается в Мистер-Сама-Деликатность и тактично обходит молчанием эту сторону инцидента, словно его это вообще нисколько не занимает.
Cпойлер
Он там сказал, что работал в ночном клубе и не такое видывал. Мистер-Толерантность, да  :yes:

Цитувати (виділене)
Cпойлер
Т.е. нам весь фильм показывают законченного интроверта, предпочитающего одиночество с бутылочкой винца, а под конец в нем резко просыпается желание участвовать в шумном празднестве и общаться с кучей людей, которых он видит первый раз в жизни?
Cпойлер
Иногда даже законченным интровертам грустно встречать Рождество в одиночестве.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2931 : Лютий 20, 2019, 03:28:32 »
Cпойлер
Я так понял, что второе - он гей. До этого он как-то неубедительно объяснял причины своего расставания с женой - мол, постоянно в разъездах, на гастролях и т.д.
Cпойлер
Вполне вероятно, что он действительно был геем, но поскольку эту тему раскрывать явно не собирались, то зачем вообще ее надо было вот так походя затрагивать, а потом вдруг отбрасывать, как что-то совершенно ненужное? Сказал "а", так говори и "б", а если нечего сказать, то и не начинай вовсе.

Cпойлер
Он там сказал, что работал в ночном клубе и не такое видывал. Мистер-Толерантность, да  :yes:
Cпойлер
Какое-то совершенно неубедительное объяснение его толерантности.  :) В фильме Ширли ездит с выступлениями по южным штатам, где представителей его расы белое население видывало уж куда чаще и больше, чем на Севере, но это почему-то совсем не способствовало снижению там градуса расовых предрассудков, скорее даже  наоборот.

Cпойлер
Иногда даже законченным интровертам грустно встречать Рождество в одиночестве.
Cпойлер
Бывает, конечно, но это не значит, что они всё бросят и резко рванут его праздновать в компании незнакомых людей, про которых даже не известно, будут ли они рады их у себя видеть или совсем нет. Я даже не интроверт особо, а и то бы не пошла, ну разве что мне было бы чертовски скучно и очень захотелось разнообразия вкупе с дозой адреналинчика. Но про Ширли ведь не скажешь, что ему приходилось сильно скучать во время своего только что завершившегося турне. :pardon: Да и вообще, в реале после такой длительной и изматывающей поездки на машине, которую ему еще и пришлось вести немалую часть пути в отвратнейших погодных условиях, чел по возвращении дополз бы до постели и попросту завалился отсыпаться, какое тут нафиг Рождество и походы по гостям?  :grin:
 
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2932 : Лютий 22, 2019, 22:12:55 »
И еще раз о Фаворитке - сказала бы, да, фильм классный, в нем для этого есть ВСЕ, но вот только ответа на вопрос "а зачем он?", если использовать такое понятие как "гуманистическая идея", нет.
"Фаворитка" воспевает стремление к успеху, проактивную жизненную позицию, нетворкинг и софт-скиллы  :sarcastic:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2933 : Лютий 25, 2019, 07:50:57 »
Малек Оскар взял за лучшую мужскую роль :bad:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2934 : Лютий 25, 2019, 14:10:07 »
Шрайк более точно про мои ощущения
Роман Шрайк
1 ч. ·
рами малек получил оскар за фильм "богемная рапсодия".

рами малек знаком нам по сериалу "мистер робот", в котором он играет программера с раздвоением личности, периодически упарывающегося наркотой, чтобы сбежать от реальности. отлично играет. весь его вид постоянно кричит: "кто я?? что я здесь делаю??"

в "богемной рапсодии" рами изображает того же программиста, внезапно очнувшегося в теле фредди меркьюри, и задающего себе те же вопросы.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2935 : Лютий 25, 2019, 20:16:13 »
Зеленая книга - Оскар за Лучший фильм, фильм достойный, очень американский и патриотичный.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2936 : Лютий 26, 2019, 00:37:14 »
То, что зубы получили Оскар, было хотя и предсказуемо, но всё равно лютый  :facepalm:. Еще можно хоть как-то понять, когда некоторых награждают за далеко не лучшие их роли, а потому что давно им "задолжали", с учетом былых заслуг, но этого-то "великого актера" за что?  :shok: Но забавно, что "герой торжества" в итоге не вынес свалившихся на него почестей и умудрился сам свалиться со сцены вместе с болваном.  :grin:
Зеленая книга - Оскар за Лучший фильм, фильм достойный, очень американский и патриотичный.
На мой взгляд, слабенький фильм, которому даже номинашки замного. Хотя да, с "гуманистической идеей" там всё ништяк - "добро побеждает зло", "за всё хорошее против всего плохого" и т.п.  8)
Впрочем, по сравнению с теми двумя номинантами на ВР, которые я отсмотрела (Звезда и Рапсодия), "Книга" еще наименее отвратная. И фиг с ним с лучшим фильмом, там всё равно почти никогда не побеждают действительно лучшие, но вот Оскар "Книге" за откровенно косячный сценарий (самое слабое её место) неприятно удивил.  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2937 : Лютий 26, 2019, 01:49:01 »
Из того немногого, что было позитивного на этом Оскаре, - Free Solo победил в документалке.  :good: Фильм впечатляющ, Эль-Кап прекрасен до невозможности, а Хоннольд - монстр просто, нет слов... :pray: Только девушка у него какая-то пафосная и стрёмная - как говорится, "столь же прекрасна, сколь далека от скалолазания". Её не то что в горы брать, её у 5-метровой скалодромной стенки опасно на страховку ставить - угробит нафиг. Как так можно ни хрена не соображать и даже не видеть, что у тебя с веревкой?  :shok: Хоть бы узлы на концах вязала, что ли. Похоже, лазалка вместе с ней куда опаснее, чем даже это одиночное прохождение Алексом офигенной километровой стенки без страховки.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2938 : Лютий 27, 2019, 00:23:12 »
Перший тизер байопіка про Лесю Українку


Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2939 : Лютий 27, 2019, 17:09:01 »
Дякую, Post Scriptum
По-перше, я здивувалась, - а звідки букові ліси взялися на Житомирщині? чи в Криму?
Хотіла навіть висловитись в жанрі пост-модернізму...
Cпойлер
А потім взялась, і знайшла. Букові ліси в Україні починаються саме від Новоград-Волинського (це їх східний кордон зростння). І в Криму є (чи були) ліси з буку.
Леся Українка - моя улюблена поетеса усіх часів і народів. Дуже хочу побачити фільм.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.