Автор Тема: Беларусь
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #90 : Липень 19, 2020, 11:56:39 »
Начат мозговой штурм по поиску инструментов честных выборов

Ну наконец-то взялись за главное. Держу за них кулаки. Должно же быть какое-то решение этой задачки.
У меня в ленте ФБ одна активная дама из Беларуси как-то кинула фразу, что вот надо же кучковаться, что-то разрабатывать, организовывать сопротивление...И типа она даже как-то двигается в этом направлении, что-то делает... Я ей ответила, что на этом пути их могут/будут ожидать внезапные подводные камни и вообще, если она реально хочет озаботиться сопротивлением, то я могу передать опыт Майдана. Пропала с горизонта...  :f1:
Без Плошчы не обойдется, это всем понятно. Но сейчас в первую очередь надо решить проблему с подсчетом действительного количества голосов, реально продемонстрировать людям, насколько их много, тех, кто против, чтобы они не побоялись массово выйти в поддержку своего выбора. Иначе опять ничего не получится.
ЗЫ. Я сейчас просто разрываюсь между желанием поехать туда или остаться тут.  :( Тут - ребенок, горы, работа, стабильный доход, налаженная жизнь, безумно жалко всё это бросать. Но всё равно внутри щемит, что надо ехать...

Проблема в том, что все эти движения захлебываются в операционке, решая вопросы "сегодня на сегодня", когда "нет времени думать стратегически". Поэтому Майдан и не родил никого, невзирая на то, что было и время, и даже попытки обсудить будущие варианты, даже Университет Майдана был, но... Если сейчас не думать о том, что вы реально хотите и как предполагаете к этому прийти, будет то же, что и у нас - революцию сделают романтики, а воспользуются негодяи. Я уже не говорю о том, что насышенность российским ФСБ у вас значительно выше, чем у нас тогда было, и лояльность к РФ значительно больше. Когда вы переломите выборы, у вас уже должен быть четкий сценарий, иначе это может совсем плохо закончиться :( Особенно важно подумать, что делать с информационной войной, которая будет только разворачиваться и в которой РФ уже "набила руку", а также с кем и что можно делать - КАЖДЫЙ может оказаться чужим агентом. Я очень хотела бы, чтобы у вас получилось, но мне очень тревожно, глядя вокруг.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #91 : Липень 19, 2020, 12:57:51 »
Я очень хотела бы, чтобы у вас получилось, но мне очень тревожно, глядя вокруг.

Смотря что понимать под словом "получится"...

Новая независимая демократическая Беларусь не получится ни в каком варианте... Формирование стабильного массового протестного движения - вполне может получится...

До первого Майдана прошло как минимум 4 года (если считать от выступлений Украина без Кучмы).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #92 : Липень 19, 2020, 20:58:54 »
Цитувати (виділене)
Белорусские СМИ и ряд телеграм-каналов сообщили о госпитализации президента Белоруссии Александра Лукашенко, однако официально эта информация не подтверждена.

Изначально сообщалось, что у белорусского лидера случился гипертонический криз (каналы «Компромат. Беларусь» и «ВЧК-ОГПУ»), а после появились данные об инсульте.

Источники в администрации президента Белоруссии позже заверили, что у Лукашенко просто поднялось давление, поэтому он проходит необходимое обследование.

Канал «НЕЗЫГАРЬ» пишет, что состояние здоровья Лукашенко ухудшилось через час после встречи с премьером России Михаилом Мишустиным.
Новичок?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Karma: 2470
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #93 : Липень 19, 2020, 21:08:50 »

Offline beast

  • *
  • Повідомлень: 37
  • Karma: -24
Re: Беларусь
« Reply #94 : Липень 19, 2020, 21:31:41 »

ЗЫ. Я сейчас просто разрываюсь между желанием поехать туда или остаться тут.  :( Тут - ребенок, горы, работа, стабильный доход, налаженная жизнь, безумно жалко всё это бросать. Но всё равно внутри щемит, что надо ехать...


Ехай, не думай, вдруг станешь мордой на майке.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #95 : Липень 19, 2020, 21:47:40 »
Ехай, не думай, вдруг станешь мордой на майке
Абы, упаси Господи, не на памятнике!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #96 : Липень 19, 2020, 22:33:41 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #97 : Липень 19, 2020, 23:19:59 »
Сокира-Шоу
Присвятили випуск подіям у Білорусі.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #98 : Липень 19, 2020, 23:26:47 »

ЗЫ. Я сейчас просто разрываюсь между желанием поехать туда или остаться тут.  :( Тут - ребенок, горы, работа, стабильный доход, налаженная жизнь, безумно жалко всё это бросать. Но всё равно внутри щемит, что надо ехать...


Ехай, не думай, вдруг станешь мордой на майке.
Это типа шутка? Если да, то не смешная, в реале за такую можно и в морду получить.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Беларусь
« Reply #99 : Липень 20, 2020, 00:28:55 »
Это типа шутка? Если да, то не смешная, в реале за такую можно и в морду получить.
Ну, он же не в реале. Ничем не рискует.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6458
  • Karma: 4371
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #100 : Липень 20, 2020, 09:20:08 »
Лукашенко рассказал, что глава Витебской области вылечился от COVID-19 с помощью косы.

....и научился хорошо танцевать при помощи серпа...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #101 : Липень 20, 2020, 16:40:11 »
...и научился хорошо танцевать при помощи серпа...
:up: :lol2:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #102 : Липень 20, 2020, 17:19:27 »
Завжди було цікаво нашо "Косив ясь коню шини".

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Беларусь
« Reply #103 : Липень 20, 2020, 18:46:52 »
Цитувати (виділене)
ЗЫ. Я сейчас просто разрываюсь между желанием поехать туда или остаться тут.  :( Тут - ребенок, горы, работа, стабильный доход, налаженная жизнь, безумно жалко всё это бросать. Но всё равно внутри щемит, что надо ехать...

Пока еще рано.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26263
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #104 : Липень 24, 2020, 01:23:15 »

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Беларусь
« Reply #105 : Липень 24, 2020, 20:34:41 »
...и научился хорошо танцевать при помощи серпа...
Ой, ой , ой! Он просто молотом не пробовал.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #106 : Липень 25, 2020, 11:32:26 »
Путину уже пост президента не нужен - он сам успешно справился с обнулением.
Царю пост президента не нужен, но формально это называется президент, и обнуление было для президента. Если бы Путин отказался от президента и ушел в какой-то надпрезидентский орган, как планировались при объединении с Беларусью, тогда да, его пост президента был бы не нужен.

А отобрать президенство Луки ему все равно требуется, потому что мешает объединению.

Объединение пока что сорвалось, причем сорвалось именно на Луке, который отказался отдавать свой пост.

В случае объединения Лука бы стал президентом чего угодно - субъекта федерации, белорусской области России, части нью-сссра и тд, но не президентом настоящего государства Беларусь. Т.е потерял бы свой пост.
Цитувати (виділене)
А интеграция будет продолжаться, и Лука никуда не денется. Песков на днях рассказывал, что дорожные карты в процессе обсуждения.
Лука тоже царек, как и Путин. И даже наследничка на престольчик Колю показал
Путину (на параде). Но Путин того в упор проигнорил. Такое вот обсуждение.

Не нужен Путину в Беларуси другой царек с престолонаследием, кроме самого Путина. Нужен тот кому скажешь уйди с поста (на другой пост или куда угодно), он безропотно уйдет.

А Лука не может уйти, он царек, у него династия престолонаследия растет ...

И если с Лукой ничего не сделать, то опять сорвется объединение в псевдо-государство, нью-ссср.
Цитувати (виділене)
Для российского имперского проекта Беларусь не имеет особого значения.
Беларусь была в ссср, с чего вдруг не имеет? И это "не имеет" противоречит
интеграции.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #107 : Липень 25, 2020, 11:37:55 »
будет то же, что и у нас - революцию сделают романтики, а воспользуются негодяи.
Вот тут непонятно, Порошенко, с Кличко и Яценюком называешь негодяями? Или раз сами участвовали, то романтическими негодяями?


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7794
  • Karma: 3627
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Беларусь
« Reply #108 : Липень 25, 2020, 15:30:05 »
А они что, воспользовались?
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #109 : Липень 25, 2020, 15:57:19 »
 :acute:
Не нужен Путину в Беларуси другой царек с престолонаследием, кроме самого Путина. Нужен тот кому скажешь уйди с поста (на другой пост или куда угодно), он безропотно уйдет.

А Лука не может уйти, он царек, у него династия престолонаследия растет ...

И если с Лукой ничего не сделать, то опять сорвется объединение в псевдо-государство, нью-ссср.
:А белорусов никак не берут во внимание, мол это как стадо овец: куда пастырь погонит, туда и пойдут?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9116
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Беларусь
« Reply #110 : Липень 25, 2020, 17:31:44 »
:А белорусов никак не берут во внимание, мол это как стадо овец: куда пастырь погонит, туда и пойдут?
Генералы всегда готовтся к прошедшей войне. (с)
Пока что явного проявления критической массы активно недовольных они наяву не видели (даже если оно по факту и есть).
С чего бы им по-другому думать? Там не Макиавелли собрались в верхушке, а достаточно серые приспособленцы. 
Homo homini felis est.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #111 : Липень 25, 2020, 20:57:52 »
:А белорусов никак не берут во внимание, мол это как стадо овец: куда пастырь погонит, туда и пойдут?
Генералы всегда готовтся к прошедшей войне. (с)
Пока что явного проявления критической массы активно недовольных они наяву не
видели (даже если оно по факту и есть).
С чего бы им по-другому думать? Там не Макиавелли собрались в верхушке, а достаточно серые приспособленцы. 
+1
Их свергать давно пора, столько наворотили, но они даже критической массы не видели.

И по крайней мере Путин боится, и думает как подавить протест, если вдруг, раздувает Росгвардию до многих тысяч (и Беркуты там), вооружает, тренирует, разрешает им всякое ...

И время мирного протеста упущено, теперь с голой пяткой на тренированные вседозволенные пулеметы лезть дураков нема. И когда еще и семья-дети есть. И массового голода нет. Так что остается замкнутый круг и Хоть камни с неба.

Это путинские, у него еще и добровольцев-наемников на войнах хватает и чвк Вагнеров ...

Может у Луки хуже с подалением.


Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #112 : Липень 25, 2020, 21:23:36 »
Это путинские, у него еще и добровольцев-наемников на войнах хватает и чвк Вагнеров ...

Может у Луки хуже с подалением
Путинские охотно придут на придут на помощь Луке, как по непроверенным сведениям, пришли на помощь
 януковощу в 2014 году. Они проявили чудовищную жестокость и появилась Небесная Сотня. Чужих не жалко...

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #113 : Липень 25, 2020, 22:02:58 »
Это путинские, у него еще и добровольцев-наемников на войнах хватает и чвк Вагнеров ...

Может у Луки хуже с подалением
Путинские охотно придут на придут на помощь Луке, как по непроверенным сведениям, пришли на помощь
 януковощу в 2014 году. Они проявили чудовищную жестокость и появилась Небесная Сотня. Чужих не жалко...
Этим и Луку не жалко будет, думается побоится их позвать.

PS
Куда Беркут пропал, они были местные, не зарубежные.

Из СБУ на майдане был типа "местный" Ходаковский и иже с ним. Потом он создал банду Восток в ОРДЛО.


Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #114 : Липень 26, 2020, 00:09:35 »
Этим и Луку не жалко будет, думается побоится их позвать.
Кто говорит, что Лука будет их звать? Сами явятся! Так сказать, в плане братской помощи и ох как нелегко будет из братских объятий вырваться!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #115 : Липень 26, 2020, 11:14:57 »
Может у Луки хуже с подалением.
Мне белорусы рассказывали, что еще в 2014г Лука собрал военных и сказал, что в случае Майдана площади должны быть зачищены танками в 10 минут.Невзирая на то, что под колеса попадет. Не знаю, насколько у него порывы сейчас изменились, но я бы не ждала от него особых поблажек. Как и от прикормленных военных, которым при Луке все понятно и удобно, а вот где они окажутся в случае смены режима - хз.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #116 : Липень 26, 2020, 12:15:31 »
Этим и Луку не жалко будет, думается побоится их позвать.
Кто говорит, что Лука будет их звать? Сами явятся! Так сказать, в плане братской помощи и ох как нелегко будет из братских объятий вырваться!
Это будет силовой захват Беларуси. Путин не решился на это раньше. А теперь, после облома от Украины, Путин это сбитый летчик стерх.


Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #117 : Липень 26, 2020, 12:17:19 »
Мне белорусы рассказывали, что еще в 2014г Лука собрал военных и сказал, что в случае Майдана площади должны быть зачищены танками в 10 минут.Невзирая на то, что под колеса попадет. Не знаю, насколько у него порывы сейчас изменились, но я бы не ждала от него особых поблажек. Как и от прикормленных военных, которым при Луке все понятно и удобно, а вот где они окажутся в случае смены режима - хз.
Публично он такое говорил? Или в СМИ писали?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #118 : Липень 26, 2020, 12:38:53 »
Мне белорусы рассказывали, что еще в 2014г Лука собрал военных и сказал, что в случае Майдана площади должны быть зачищены танками в 10 минут.Невзирая на то, что под колеса попадет. Не знаю, насколько у него порывы сейчас изменились, но я бы не ждала от него особых поблажек. Как и от прикормленных военных, которым при Луке все понятно и удобно, а вот где они окажутся в случае смены режима - хз.
Публично он такое говорил? Или в СМИ писали?
Ага, видосик снял и в Интернет выложил. С заседания штаба.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #119 : Липень 26, 2020, 13:49:04 »
Публично он такое говорил? Или в СМИ писали?
Ага, видосик снял и в Интернет выложил. С заседания штаба.
ОБС это не серьезно, источник слуха может плести что хочет.
« Останнє редагування: Липень 26, 2020, 14:10:02 від lchs »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.