Автор Тема: Все в сад.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9870 : Червень 22, 2019, 15:14:41 »
Переходим к ягодкам

Черешня "Легенда Млиева"


Ежемалина "Тайбери"


Инжир "Брунсвик". Зачаток фиги основного урожая


Виноград "Ливия". Завязался не очень хорошо, зато растет быстро.


Крыжовник в самом соку


Бесшипая ежевика "Торнфри" как всегда завязывается массово. Красивая, но бывают сорта и повкуснее


Гроздь винограда "Кишмиш Велес"


Ежевика "Карака блэк" уже начинает созревать


Нектарин "Неугасимый" на поверку оказался ранним персиком.
Еще не созрел, но уже нарядный и ароматный


Грузите апельсины бочками огурцы ведрами  :)


Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Все в сад.
« Reply #9871 : Червень 22, 2019, 18:02:04 »
Ну вот как отвадить от нашего участка огромного ужа? Убивать его вроде не за что, но своими внезапными появлениями то тут, то там возле дома, он меня скоро до заикания доведет.  :smilie2:
С ползучими гадами помельче коты разбираются довольно быстро, но с этим верзилой, похоже, даже они связываться не хотят.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9872 : Червень 22, 2019, 18:06:37 »
Ну вот как отвадить от нашего участка огромного ужа? Убивать его вроде не за что, но своими внезапными появлениями то тут, то там возле дома, он меня скоро до заикания доведет.  :smilie2:
С ползучими гадами помельче коты разбираются довольно быстро, но с этим верзилой, похоже, даже они связываться не хотят.
Может наоборот, приручить?  :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Все в сад.
« Reply #9873 : Червень 22, 2019, 19:22:52 »
Старина,  :good: :hot: :super:
Хочу крыжовник! На нашем рынке из ягод много чего есть, а вот крыжовника нет совсем. :smilie2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9874 : Червень 22, 2019, 19:29:38 »
Старина,  :good: :hot: :super:
Хочу крыжовник! На нашем рынке из ягод много чего есть, а вот крыжовника нет совсем. :smilie2:
Будет на рынке, у меня же ранний, еще массовый сезон крыжовника просто не начался.


Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Все в сад.
« Reply #9875 : Червень 22, 2019, 22:21:55 »
Ко мне приехали черенки плюмерий (лат. Plumeria), прямо с о. Гавайи кстати ,документов у них больше чем у меня  :grin:
один правда испортился  :weep:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все в сад.
« Reply #9876 : Червень 23, 2019, 12:37:16 »
Ну вот как отвадить от нашего участка огромного ужа? Убивать его вроде не за что, но своими внезапными появлениями то тут, то там возле дома, он меня скоро до заикания доведет.  :smilie2:
С ползучими гадами помельче коты разбираются довольно быстро, но с этим верзилой, похоже, даже они связываться не хотят.

Єтожуж. Не на до его обижать.
У меня на  участке их несколько десятков.
Разных оттенков и размеров.
Сосу ществуем както...

Вчера сказку вспомнил про Ясона и руно:
шлангоуж обмотался вокруг спелого огурца.
Приш лось разматывать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9877 : Червень 23, 2019, 14:33:05 »
Вчера сказку вспомнил про Ясона и руно:
шлангоуж обмотался вокруг спелого огурца.
Приш лось разматывать.
Я вчера на огурцах поймал крупного слизня крапчатой черно-белой расцветки. В интернете сопоставил увиденное с картинками, оказался слизень большой обыкновенный. Достигает длины до 20 сантиметров, не любит путешествий.
В процессе изучения вопроса узнал, что есть любители держать слизней в качестве домашних животных.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Все в сад.
« Reply #9878 : Червень 23, 2019, 14:41:29 »
Старина,  :good: :hot: :super:
Хочу крыжовник! На нашем рынке из ягод много чего есть, а вот крыжовника нет совсем. :smilie2:
У нас уже где-то неделю в Варусе есть, и на рынке тоже.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все в сад.
« Reply #9879 : Червень 23, 2019, 20:38:12 »
Вчера сказку вспомнил про Ясона и руно:
шлангоуж обмотался вокруг спелого огурца.
Приш лось разматывать.
Я вчера на огурцах поймал крупного слизня крапчатой черно-белой расцветки. В интернете сопоставил увиденное с картинками, оказался слизень большой обыкновенный. Достигает длины до 20 сантиметров, не любит путешествий.
В процессе изучения вопроса узнал, что есть любители держать слизней в качестве домашних животных.
За скромные 5% я могу подсказать тебе идею для бизнеса:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/madagaskarskie-chernye-slizni-para-v-nalichii-est-arhahatiny-ikteriki-IDEAncf.html#9e67b4c6cf
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Слизнякам год. Очень часто откладывают кладки. Раз в две недели каждый)

Но за 15% есть идея покруче: устраивать наблюдение за ихним сексом (я выяснял, там специальная лицензия не нужна):
Гениталии слизней — одни из самых удивительных в мире
Наземные слизни характеризуются гермафродитизмом (иногда последовательным) и перекрёстным внутренним оплодотворением.

Слизни обладают как женскими, так и мужскими половыми органами. Обычно слизняк следует за слизью другого слизняка, и может даже поедать эту слизь. Затем слизняки находят друг друга и начинают кружиться вместе. При этом они выпускают гениталии. Слизняки движутся близко друг к другу и гениталии касаются партнера. Сперма переносится в форме сперматофора. Через несколько дней слизень откладывает около 30 икринок в ямку в земле. Некоторые виды зимуют под землей в умеренном климате, у других видов взрослые особи погибают осенью.

Обычная практика среди многих слизеней — апофалация, когда один или оба слизня откусывают часть пениса. Пенис этих видов скрученный подобно штопору и часто спутывается в гениталиях партнера в процессе обмена спермой. Апофалация позволяет слизням разъединяться. Считается, что поврежденные гениталии отрастают, подобно «щупальцам зрения».

Некоторые разновидности слизняков могут оплодотворять друг друга через «метания» крошечных капелек спермы, которые они отправляют в направлении гениталий партнера.

Гениталии слизней — одни из самых удивительных в мире. Ariolimax dolichophallus, вид банановых слизней (dolichophallus на латыни означает «длинный пенис») имеют наибольшее соотношение длины пениса к длине тела всех животных. Рекордный экземпляр имел длину тела 15 см, с длиной пениса 18 см, что более чем в 0.5 раз длиннее тела.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9880 : Червень 23, 2019, 20:49:36 »
Но за 15% есть идея покруче: устраивать наблюдение за ихним сексом (я выяснял, там специальная лицензия не нужна):
Существует вид слизней, который занимается размножением, заползая на ветви деревьев и свешиваясь на затвердевшей слизи. Вися на этих "нитях", они спариваются.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9881 : Червень 23, 2019, 20:53:26 »
В общем, хочешь вызвать дождь - начни опрыскивать сад.

В этом году черешни сильно повреждаются плодовой гнилью. Ягод много, начинает портиться одна в грозди и за ней все остальные, а зреют из-за засухи и обильного урожая медленно, к моменту созревания как раз сгнить успевают.

Решил обработать клубнику, сливы, персики, абрикосы и алычу профилактически от гнилей (а клубнику - от пятнистостей) "Свитчем" (10 г на 10 литров воды). После того, как выбрызгал половину бака, пошел ливень. "Миша - всё фигня, давай по новой".  :girl_in_dreams:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Все в сад.
« Reply #9882 : Червень 24, 2019, 18:26:04 »
Ну вот как отвадить от нашего участка огромного ужа?
Притащить на участок ёжиков
Cпойлер
И устроить тотализатор для соседей "кто кого". Победят ежи

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все в сад.
« Reply #9883 : Червень 24, 2019, 19:10:31 »
Вчера Бальшого Ежа чуть не раздавил: еле успел между колесами пропустить.
Его родственник приходит ко мне регулярно.
Но и ужи мне нужны: в этом году слишком много лягух.
И с мышами ужи разбираются ловко тоже...
Поэтому пусть будут все.
Кроме мышей.
Пусть даже мыши будут.
Но где-то там. В сказках, например.
В фармлабораториях тоже. 

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Все в сад.
« Reply #9884 : Червень 24, 2019, 20:03:12 »
А чем лягухи мешают? Я нашла жабу на дороге рядом с моей дачей, пошла, взяла совок и занесла к себе в самые хащи будяков. Внешность ,конечно, у нее не очень, но я старалась не смотреть, я же ее не для красоты принесла. :rolleyes2:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Все в сад.
« Reply #9885 : Червень 24, 2019, 21:37:21 »
Притащить на участок ёжиков
Есть у меня ежик. За дровником живет. По вечерам под окном шуршит, обход делает.

Вчера перед дождем очередной представитель ужиного семейства снова заставил меня психовать. Впервые, но с сожалением увидела как они лихо справляются с лестницами. :scare3: Уж быстро залез на наше довольно высокое крыльцо и нырнул за веник, стоящий за дверью. Я схватилась за шланг и пока лихорадочно подключала его к крану, змееныш попытался проникнуть в незаделанное отверстие под порогом входной двери. Я пресекла его попытки сильной струей воды. Мне удалось смыть его с крыльца и он скрылся за углом дома.
Потом я позакладывала камешками все возможные отверстия под порогом. Но перспектива снова увидеть непрошеного гостя на коврике перед дверью приводит меня в ужас.  :smilie2:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Все в сад.
« Reply #9886 : Червень 24, 2019, 22:26:12 »
А чем лягухи мешают? Я нашла жабу

У меня в пруду штук тысяча огроомных голохвастиков.
Уже с лапами.
Када этот зеленый хор им. Александрова откинет в камышах хвосты,
я получу шанс откинуть что-нибудь и себе.


Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Все в сад.
« Reply #9887 : Червень 25, 2019, 10:24:01 »
А чем лягухи мешают? Я нашла жабу

У меня в пруду штук тысяча огроомных голохвастиков.
Уже с лапами.
Када этот зеленый хор им. Александрова откинет в камышах хвосты,
я получу шанс откинуть что-нибудь и себе.
Так это они пока тренируются. А без хвостов - вот тогда и начнётся ВЗРОСЛАЯ жизнь с любовью и серенадами.  :party:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #9888 : Червень 25, 2019, 13:51:02 »
Съели три первые ягодки ежевики Натчез.  :hot:
Сфотографировать не успела.  :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9889 : Червень 27, 2019, 23:10:43 »
Съели три первые ягодки ежевики Натчез.  :hot:
Сфотографировать не успела.  :smilie5:
Угостил сотрудников ежевикой "Карака блэк", сам попробовать не успел, но говорят, что была вкусная.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9890 : Червень 27, 2019, 23:12:17 »
В результате второй волны сегодняшнего урагана минус два дерева. Половина абрикоса обломалась (очень жаль, потому что на ней была масса плодов и привитая ветка с "Особливим Денисюка") и вишня-дичка.

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #9891 : Червень 27, 2019, 23:29:35 »
Жалко как, эх.
У нас вродь было полегче. Особенно после Киева, где рядом с работой были и поломанные деревья, оборванные провода и затопленные улицы, ожидала худшего.
Только орехи посбивало, но то мелочи.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9892 : Червень 27, 2019, 23:35:30 »
У обоих деревьев была древесина трутовиком повреждена, так что ничего сверхъестественного, но жаль, конечно. Если бы на три недели позже всё случилось, то урожай бы уже собран был.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Все в сад.
« Reply #9893 : Червень 28, 2019, 18:07:45 »

Цитувати (виділене)
В общем, "яблонькой" оказалась Macfadyena unguis-cati, которой для нормально роста нужны просторы пальмового масштаба. А бедного гибискусика она может удушить за пару недель. Душительница (в количестве 2 штук) была безжалостно выдернута. Но что же тогда там проклюнулось в самом начале, с редисочным корешком?!!!


Время сажать сорняки и время полоть сорняки... Безжалостно выдернутое - через пару недель безжалостно снова вылезло. И снова было выдернуто. И позавчера опять выпустило парные листики. Сегодня я уже вооружилась палкой-копалкой и ножом-ковырялкой. И выдобыла-таки  Репку! Вот те первоначальные  таинственные прошлогодние "редисочки" всё-таки были от этой холерной макфадиены.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #9894 : Червень 28, 2019, 20:01:02 »
У меня в горшке с косточкой авокадо, проросла бегония.  :smilie5: И вроде бы в земле ничего похожего на клубень не было, руками ее перебрала, а вот тебе Мадам и подарочек. Бегония уже с тремя листочками размером с детскую ладошку, а косточка только вчера росток проклюнула. И кого теперь пересаживать?

Несла полную тарелочку ежевики что бы сфотографировать и вам похвастаться. Но что-то не судьба. Захожу во двор производства, а у нас постоянные покупатели-англичане, сидят в машине, собираются отъезжать. Подошла поздороваться ну и протянула тарелочку что бы их угостить. Они удивились, восхитились, тарелочку взяли и уехали. Я долго смеялась, когда оглянувшись, увидела лицо мужа. :smilie5: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9895 : Червень 28, 2019, 20:04:57 »
Несла полную тарелочку ежевики что бы сфотографировать и вам похвастаться. Но что-то не судьба. Захожу во двор производства, а у нас постоянные покупатели-англичане, сидят в машине, собираются отъезжать. Подошла поздороваться ну и протянула тарелочку что бы их угостить. Они удивились, восхитились, тарелочку взяли и уехали. Я долго смеялась, когда оглянувшись, увидела лицо мужа.
Включишь им в следующий счет.  :yes:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #9896 : Червень 28, 2019, 20:06:50 »
Несла полную тарелочку ежевики что бы сфотографировать и вам похвастаться. Но что-то не судьба. Захожу во двор производства, а у нас постоянные покупатели-англичане, сидят в машине, собираются отъезжать. Подошла поздороваться ну и протянула тарелочку что бы их угостить. Они удивились, восхитились, тарелочку взяли и уехали. Я долго смеялась, когда оглянувшись, увидела лицо мужа.
Включишь им в следующий счет.  :yes:
Нет-нет! Пусть будет комплимент от фирмы.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9897 : Червень 28, 2019, 20:07:01 »
А мы с начала недели уже персики едим помаленьку. Вот тот самый персик, который продавался как нектарин, оказался очень ранним. Раньше, чем абрикосы.
Впрочем, уже и абрикосы скоро будут. "Монастырский" желтеет с каждым часом


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #9898 : Червень 28, 2019, 20:13:47 »
После вчерашнего дождя черешни начали портиться на деревьях с фантастической скоростью. Собрали сегодня три ведра, угостили соседей, тещу. Естественно, хорошие черешни в ведерко, гнилые - на землю, а слегка порченные выбрасывать жалко. В общем, наелся гнилой черешни от пуза.  :smilie5:

На фото - черешня "Успех" (посередине)


Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #9899 : Червень 28, 2019, 20:16:26 »
Старина, очень жалко твои деревья.
У меня вроде бы все обошлось. Переживала за гортензии метельчатые, растут под скатом крыши и веранды. представила какое количество воды на них одновременно падало и была уверена, что поломало, но все в порядке.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.