Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Поддержу, что аймакс это крутота. Первый фильм, который я там посмотрела, был потрясением.
ЗД смотреть не могу, мигрень начинается.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Первый фильм, который я там посмотрела, был потрясением.

Злые языки утверждают что когда в первый раз показали это...



... люди выпрыгивали из штанов...

З.Ы. К чему это я....

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Первый фильм, который я там посмотрела, был потрясением.

Злые языки утверждают что когда в первый раз показали это...

Cпойлер

... люди выпрыгивали из штанов...

З.Ы. К чему это я....
Пруф :smilie5:


The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Читаю ветку на английском мамском форуме, вопрос -  с какого возраста нормально оставлять ребенка одного на полчаса дома, чтобы сбегать в магазин-на почту. Несколько ответов -  7-8 лет, но очень много ответов с 10-11 лет :wacko3: Мне казалось, в таком возрасте дети уже сами добираются в школу - из школы, и уж точно сами бегают в соседние магазины, я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Моя сестра была на прошлой неделе во Львове в командировке, поезд приехал очень рано, заселение было где-то после 14, она оставила вещи в отеле и решила сходить поспать в кинотеатре. У нас нет Планеты кино, а она захотела взглянуть на них поближе, как на одних из первооткрывателей IMAX и все такое. Купила билет на "Как приручить дракона 3" и приготовилась подремать. Когда побежали драконы, кресло затряслось, оказалось, что билет купила на сеанс 4D, или, может, они там все такие.  :lol2:
В общем, кресло тряслось от топота, брызги воды летели в лицо, мимо лица со свистом и ветром пролетали драконы и снаряды... Подремала  :rofl:
Воду, к счастью, удалось отключить местно  :smilie5:.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Читаю ветку на английском мамском форуме, вопрос -  с какого возраста нормально оставлять ребенка одного на полчаса дома, чтобы сбегать в магазин-на почту. Несколько ответов -  7-8 лет, но очень много ответов с 10-11 лет :wacko3: Мне казалось, в таком возрасте дети уже сами добираются в школу - из школы, и уж точно сами бегают в соседние магазины, я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.
В Штатах, кажись, законодательно нельзя моложе 12 (не уверена в цифре) лет оставлять ребенка самого, могут прав лишить... Читала где-то.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас считается, что до 12 детей одних дома оставлять низзя (я оставляла одног на вечер лет с 7-ми емнип).
При этом в 12 они идут в среднюю школу и начинают туда ездить на велике километров 5-8-15-как повезет.
Когда я случайно проговорилась коллегам, что на тот момент 15-летний сыночка оставался один на неделю, народ был в шоке.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Слушайте, а у кого-то свистит Power bank во время зарядки? А то я от своего как услышала, чуть со стула не упала.  :consul:  :shok:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Читаю ветку на английском мамском форуме, вопрос -  с какого возраста нормально оставлять ребенка одного на полчаса дома, чтобы сбегать в магазин-на почту. Несколько ответов -  7-8 лет, но очень много ответов с 10-11 лет  Мне казалось, в таком возрасте дети уже сами добираются в школу - из школы, и уж точно сами бегают в соседние магазины, я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.
Это не "но все же", а "именно поэтому".

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
У нас считается, что до 12 детей одних дома оставлять низзя (я оставляла одног на вечер лет с 7-ми емнип).
При этом в 12 они идут в среднюю школу и начинают туда ездить на велике километров 5-8-15-как повезет.
Когда я случайно проговорилась коллегам, что на тот момент 15-летний сыночка оставался один на неделю, народ был в шоке.
После 9-го класса огромное количество подростков по училищам-ПТУ в 15 лет в других городах сами справляются как-то.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
В Штатах, кажись, законодательно нельзя моложе 12 (не уверена в цифре) лет оставлять ребенка самого, могут прав лишить... Читала где-то.
Это какой-то мутный вопрос. Мне тоже так говорили, когда я приехала с ребёнком, которому 12 лет исполнялось через месяц. А потом, вроде, сказали, что закона такого нет. Но есть какие-то невнятные правила.
В общем, я уже второго ребёнка вырастила, а так только и не поняла.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
После 9-го класса огромное количество подростков по училищам-ПТУ в 15 лет в других городах сами справляются как-то.
Видела я этих, которые справляются. Многие справляются весьма условно. Это я про тех, кто в ПТУ, дети еще. Не даром в наших ПТУ при общежитиях (т.е.для иногородних) есть должность "воспитатель". Может, щас по-другому называется. Иначе все деньги потратят в первый день, а жрачку купить и не подумают, насвинячат, а убрать и в голову не придет, ну и т.п.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Это какой-то мутный вопрос. Мне тоже так говорили, когда я приехала с ребёнком, которому 12 лет исполнялось через месяц. А потом, вроде, сказали, что закона такого нет. Но есть какие-то невнятные правила.
ТБД. Но не принято младших школьников, это да.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
После 9-го класса огромное количество подростков по училищам-ПТУ в 15 лет в других городах сами справляются как-то.
Видела я этих, которые справляются. Многие справляются весьма условно. Это я про тех, кто в ПТУ, дети еще. Не даром в наших ПТУ при общежитиях (т.е.для иногородних) есть должность "воспитатель". Может, щас по-другому называется. Иначе все деньги потратят в первый день, а жрачку купить и не подумают, насвинячат, а убрать и в голову не придет, ну и т.п.
Так это и в 17, и в 20 лет у многих наблюдается, меня просто удивило, что многие в 8-9 лет не оставят своего ребенка на 30 мин, чтобы сбегать в магазин. Наверное, многое от зрелости самого ребенка зависит :unknown:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
насвинячат, а убрать и в голову не придет, ну и т.п.
Вид студенческого дома (деточки 18+) для неподготовленного родителя, ммммм, ну в общем, не надо туда смотреть  :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
меня просто удивило, что многие в 8-9 лет не оставят своего ребенка на 30 мин, чтобы сбегать в магазин.
Ну, начнём с того, что у нас никто не бегает в магазин за хлебом или там за молоком. От меня до ближайшего магазина ехать на машине 18 минут. В магазин ездят раз в неделю, например, и забивают весь багажник. За 30 мин хрен справишься.
И ещё у нас бывают землетрясения. Внезапно.
Одна моя знакомая выводила собаку среди ночи, когда та болела, и надо было срочно, и брала с собой своего несколькомесячного ребёнка, потому что боялась оставить его одного даже на эти 10-15 мунут. А вдруг? Может, это, конечно, и перебор, но я где-то как-то понимаю.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
меня просто удивило, что многие в 8-9 лет не оставят своего ребенка на 30 мин, чтобы сбегать в магазин.
Ну, начнём с того, что у нас никто не бегает в магазин за хлебом или там за молоком. От меня до ближайшего магазина ехать на машине 18 минут. В магазин ездят раз в неделю, например, и забивают весь багажник. За 30 мин хрен справишься.
И ещшё у нас бывают землетрясения. Внезапно.
Так то английский форум, и вопрос конкретно про 30 мин, некоторые в ветке и на 10-15 минут там не оставят в 8-9 лет :pardon:

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Так то английский форум, и вопрос конкретно про 30 мин, некоторые в ветке и на 10-15 минут там не оставят в 8-9 лет
А ты там живёшь или просто решила почитать какой-то левый английский форум? Я к тому, что со стороны не всегда виднее.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
насвинячат, а убрать и в голову не придет, ну и т.п.
Вид студенческого дома (деточки 18+) для неподготовленного родителя, ммммм, ну в общем, не надо туда смотреть  :sarcastic:
18+ и студенты это ангелы по сравнению с 15+. Там ещё мозгов не подвезли, в общей массе. У меня родственница работала в строительном училище (маляр, штукатур и пр.) и жила в их общаге. Дети из сёл, 15-16 лет, в основном, мальчики. Дисциплина там была жёсткая, а иначе та общага взлетела бы на воздух всем составом, отпусти они хоть немного вожжи.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Так то английский форум, и вопрос конкретно про 30 мин, некоторые в ветке и на 10-15 минут там не оставят в 8-9 лет
А ты там живёшь или просто решила почитать какой-то левый английский форум? Я к тому, что со стороны не всегда виднее.
Не, я в Киеве, просто решила почитать, в Англии как-то с полгода провела, ностальгирую  :smilie5:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Не, я в Киеве, просто решила почитать, в Англии как-то с полгода провела, ностальгирую 
Й-эх, это да. Я там вообще никогда не жила, а тоже ностальгирую.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 Меня оставляли одну дома    с 8 до 12 -13 ( пока старшая сестра не придет из школы) лет с 5-6. Не каждый день, к нам  приезжала бабушка за мной присмотреть, но  не редко.  В 5 я устраивала истерики -  мне было очень страшно.  Чего именно я боялась, сейчас не вспомню, но сам страх помню хорошо. В 6 уже обвыклась, и оставалась одна с удовольствием , можно было бесконтрольно читать любые книги ))). В школу 9 10 минут , если идти прогулочным шагом, до второго класса меня водили. Со второго- сама.   В первый раз сама поехала в центр города  в 9 лет ( не совсем сама , конечно, с подружками, но без взрослых). Поехала записываться в городскую детскую библиотеку))). В районной на тот момент уже все прочла )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Статейка в тему. "Поколение на горошине". Когда начинал читать, думал, что очередная тутфта из гламурного журнальчика, но потом заинтересовался.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Статейка в тему. "Поколение на горошине". Когда начинал читать, думал, что очередная тутфта из гламурного журнальчика, но потом заинтересовался.

Это, все-таки "очередная тутфта из гламурного журнальчика"  :smilie5:
Пересказы своими словами городских легенд и "фейк ньюс" об ежедневных ужасах политической корректности, рассказываемых правыми и консервативными.

Читаю ветку на английском мамском форуме, вопрос -  с какого возраста нормально оставлять ребенка одного на полчаса дома, чтобы сбегать в магазин-на почту. Несколько ответов -  7-8 лет, но очень много ответов с 10-11 лет :wacko3: Мне казалось, в таком возрасте дети уже сами добираются в школу - из школы, и уж точно сами бегают в соседние магазины, я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.

Ну, да - по СМИ постоянно крутят новости и истории про убийства и педофилию.
Поэтому, до совершеннолетия, детей не пускают одних в магазины или на тренировки.

Зато, после 18-ти (а это возраст окончания школы) - уже неуязвимые для педофилов ( :silly:) - дети едут навстречу приключениям - Таиланд, Камбоджа или страны, где позавчера закончилась гражданская война...
В объятья левого алкоголя, прожженного жулья, наркотиков и полного отсутствия понятия техники безопасности (аттракционы, отравления и сдача в на прокат мотоциклов, бухим людям, без малейшего опыта езды на них).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Я вот внезапно осознала, что все мои попытки воспитать самостоятельность у малого закончились провалом почти по всем фронтам (хотя он с 8-ми лет уже начал и сам в школу ездить, и дома один оставаться). А сейчас моё уже 18-летнее сокровище оказалось не в состоянии самостоятельно собрать за две недели несколько несчастных доков для подачи на сталы побыт, приходится сегодня ехать в Краков, чтобы помочь великовозрастному дитятке и за ручку сводить в ужонд.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
я точно лет в 8-9 сама возвращалась из школы и пару часов могла быть дома сама, пока старшая сестра не приходила из школы, конечно это был небольшой городок и 80-е, но все же.
С 4-х лет дома сама, с 5 гуляла сама во дворе, с 6-7 ходила в магазин.
В 5 удрала встречать папу, привезла домой милиция.

Мне кажется, до 12 лет запрет одного оставлять дома - єто пересстраховка. С дргой стороны - меньше несчатсных случаев будет.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Как концепт для разных поделок - оченно неплохо. Как для использования для чехла - негигиенично и неудобно.

https://www.facebook.com/watch/?v=2052977531662193
Злобная заинька

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
А сейчас моё уже 18-летнее сокровище оказалось не в состоянии самостоятельно собрать за две недели несколько несчастных доков для подачи на сталы побыт
Перед бюрократией, бывает, пасуют и весьма почтенного возраста люди, умудрённые опытом - но другим.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Пока я готовила еду, мои младшие дети внесли некоторое оживление в свой внешний вид: выстрегли себе волосы у лба. Красота теперь - страшная сила. А ножницы, типа, детские антивандальные, только бумагу режут. Ну должны, по идее.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ничего, волосы отрастут. Главное, что они не поранились.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.