Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18120 : Жовтень 08, 2018, 13:50:51 »
Кстати, один Гонгконг имеет на туризме столько же, как и весь Китай...
Я подозреваю, что китайцы из Китая в Гонконге тоже как туристы идут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18121 : Жовтень 08, 2018, 15:47:43 »
Тут вопрос - стоит ли увеличивать турпоток при снижении цены или нет.
А кто сказал, что если у нас уменьшатся цены у нас увеличится поток,   дешевле чем Египет мы  не будем ни при каком раскладе. При этом очевидно, что количество туристов в наш регион конечно.  География у нас не удобная, в отличии от например Турции или Греции куда на машине приехать можно.
В Египет тоже нельзя, но туристов там, даже после терактов (не чета израильским) и двум революциям, хватает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18122 : Жовтень 08, 2018, 15:54:48 »
Согласно докладу ООН, представленному в воскресенье на Всемирном саммите по климату в Южной Корее, мир находится на грани необратимого глобального потепления.
Цитувати (виділене)
По сообщению 10 канала ИТВ, в докладе ООН говорится, что «нет документально зафиксированного исторического прецедента» для мер, необходимых для предотвращения повышения глобальной глобальной температуры на полтора градуса к 2030 году. Тем не менее в докладе говорится, что катастрофу, хотя и не наверняка, удастся предотвратить, если выбросы парниковых газов прекратятся.
И какие шаги надо предпринять?
Цитувати (виділене)
По словам Никласа Хёне, профессора экологии Вагенингенского университета (Нидерланды), чтобы сократить к 2050 году выбросы углекислого газа до нуля, будет необходимо внести существенные изменения во все сферы человеческой жизни. "Мы должны изменить свое поведения - одних лишь технических решений будет недостаточно", - уверен он.
В этом-то и кроется проблема. Нам давно известно, что следует поменять, пишет автор статьи. "Меньше летать, потреблять меньше мяса, реже ездить на автомобиле. Что касается Германии, то здесь речь идет в первую очередь о сокращении объемов сжигаемого угля".
Жванецкий об этом еще до глобального потепления писал:
Cпойлер
Из человека в шприц что-то можно выдавить.
С листа собрать чернила в авторучку.
С газеты на матрицу буквы снова перевести – в свинец переплавить. Свинец вывезти на Среднерусскую возвышенность и снова закопать – снова гору возвести по фотографиям.
Дрова в деревья перевести, нейлон – в уголь, уголь – в шахты.
Воду из чайников в реки вылить.
Костюмы наши распустить, свалять, стриженым овцам сшить тулупы и надеть на них с извинениями.
Перья у дам выдернуть, снова этим ребяткам страусам вставить.
Гири переплавить, прилавок разобрать, чтоб ему стоять негде было.
Телевизоры разобрать, медь отдать Хозяйке Медной горы, стекло растолочь и снова в песок на берег реки.
По проводам пойти, разыскать электростанции, разобрать, воду слить, мазут в скважину закачать.
Землю по фотографиям и наскальным рисункам восстановить, пушки в руду перевести и отвезти на Курскую магнитную аномалию, где и разбросать.
И все это время не стричься и не бриться, зарастать начать и продолжать зарастать.
И уже этой шерстью согреваться и по деревьям по оставшимся рассесться.
Ничего не значащие слова «Эй, здоров», «Как дела», «Ты все еще там», «Я все еще здесь» заменить гортанными криками и курлыканьем: «Эй зоов ка-ак жи-и, ка-ак де-а-а-а, ты здесь... я т-а-а-а-м...»
Сидеть на деревьях каждый на своем, цепляясь за ветки сильными рыжими ногами и провожая упавшего равнодушными взглядами, – не приспособился.
За самым заросшим, самым приспособившимся, у которого уже первые признаки хвоста, мчаться в апельсиновую рощу. А-а-ах... и бегать, и спать, и прыгать, и пить, и снова бояться львов и тигров, а не этих своих товарищей...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18123 : Жовтень 08, 2018, 16:08:34 »
Причем, ведь что с этим "глобальным потеплением" интересно? Все призываемые методы - это прямая насмешка над цивилизацией. Сократить, ужать, обрезать...
Хорошо, что у наших предков не было таких политиков, пиарщиков, журналистов и ученых - и пришли они к идее посевов, двупольного и трехпольного хозяйства, разведению скота, добычи нефти, когда начали заканчиваться киты, производству химудобрений, опреснению воды...
А сейчас? А давайте откажемся от автомобилей, самолетов, мяса, тепла(холода) и электроэнергии. Только нас, защитников природы, не трогайте с этим - нам на конференцию по борьбе с этим ужасом надо ехать...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18124 : Жовтень 09, 2018, 07:47:48 »
Все призываемые методы - это прямая насмешка над цивилизацией. Сократить, ужать, обрезать...
Я давно считаю, что цель этих ребят уничтожение западной цивилизации, хотя они последнее время даже особо и не скрывают. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18125 : Жовтень 09, 2018, 07:56:21 »
«нет документально зафиксированного исторического прецедента» для мер, необходимых для предотвращения повышения глобальной глобальной температуры на полтора градуса к 2030 году.
В этом интересно два момента. Первый, нет никаких доказательств что этого не было раньше и человечество с этим как-то связанно. А второе помнится в начале этой аферы, они рассказывали про 2020 год и кошмар что будет. Теперь 2030, ну-ну.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18126 : Жовтень 09, 2018, 08:19:34 »
Все призываемые методы - это прямая насмешка над цивилизацией. Сократить, ужать, обрезать...
Я давно считаю, что цель этих ребят уничтожение западной цивилизации, хотя они последнее время даже особо и не скрывают.
Почему только западной? Просто цивилизации. И в Азии, и в Латинской Америке (до того, как она стала латинской) - человечество шло по пути освоения ресурсов и всяческому их использованию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18127 : Жовтень 09, 2018, 08:27:56 »
«нет документально зафиксированного исторического прецедента» для мер, необходимых для предотвращения повышения глобальной глобальной температуры на полтора градуса к 2030 году.
В этом интересно два момента. Первый, нет никаких доказательств что этого не было раньше и человечество с этим как-то связанно.
Ученые говорят, что связано и только человечество, сократив потребление, может его замедлить. Как же мы можем не верить ученым, особенно, если возражающих призывают судить?
Цитувати (виділене)
А второе помнится в начале этой аферы, они рассказывали про 2020 год и кошмар что будет. Теперь 2030, ну-ну.
По моему, срок был в 2010... Прямо таки про "горизонты коммунизма".
Ладно, я действительно в этом деле полный профан. Но, когда вы воете (очередной вой был несколько минут назад по ГАЛАЦу) о страшнейшем повышении температуры на 1.5 градуса и "все умрут" (и, конечно, ужасный Трамп, отказавшийся от парижских соглашений) - ну, мля, эффект мелких частиц для понижения температуры известен даже мне, профану. Взорвите какую-нибудь херню или грохните какой астероид (маленький) об Землю - эффективно получим снижение температуры и на 2, а то и на 10 градусов. И все дешевле обойдется, чем выполнение этих идиотских протоколов, которые все одно выполнять не будут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18128 : Жовтень 09, 2018, 08:37:03 »
Почему только западной?
Конкретно эти борцы борются именно с западной цивилизацией все эти ограничения на прямую касаются только промышленно развитых стран, которые так уж вышло  относятся к "западной цивилизации".    Даже страны которые исторически к западной цивилизации не относились типа Китая или Японии, сейчас технологически к ней относятся.
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2018, 08:53:17 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18129 : Жовтень 09, 2018, 08:45:06 »
Как же мы можем не верить ученым, особенно, если возражающих призывают судить?
Когда возражающих теории   предлагают судить это к науке отношения не имеет, обычные религиозные фантики и вполне обычная инквизиция.
Взорвите какую-нибудь херню или грохните какой астероид (маленький) об Землю - эффективно получим снижение температуры и на 2, а то и на 10 градусов.
Есть не очень разрекламированные исследование нормальных учёных которые показали что средняя температура на земле за последние десять лет таки понизилась на пол градуса.  :smilie5: Они же не просто так свои шабаши стали называть по "изменению климата" ,  а не по потеплению. Их это конечно не смутило, (про принцип Попера они как и положено фанатикам не слышали) и заявили что это только подтверждает их теории. :lol2:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18130 : Жовтень 09, 2018, 09:05:22 »
Почему только западной?
Конкретно эти борцы борются именно с западной цивилизацией все эти ограничения на прямую касаются только промышленно развитых стран, которые так уж вышло  относятся к "западной цивилизации".    Даже страны которые исторически к западной цивилизации не относились типа Китая или Японии, сейчас технологически к ней относятся.
Но, опять таки, борьба идет против цивилизации, как таковой. Естественно, основной удар приходится по наиболее развитым и цивилизованным странам - но сам принцип "возвращения к истоком" - это плевок в лицо как раз всей истории человеческого развития.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18131 : Жовтень 09, 2018, 09:13:00 »
Никак все-таки не могут успокоиться с выборами Трампа... Ну, понятно, страшные русские хакеры постарались на славу, но как же смириться с тем, что жиды, получившие (пока) наибольшую выгоду, остались без внимания? И этот котел время от времени прорывается - вот и сейчас:
Цитувати (виділене)
Журналисты New Work Times утверждают, что в 2016 году Трампу помогала израильская компания, состоящая из ветеранов разведки: она влияла на общественное мнение и шпионила за его противниками...
...Газета пишет, что федеральные следователи США предложили израильской полиции конфисковать компьютеры фирмы, которая базировалась в Петах-Тикве и сейчас находится в процессе ликвидации.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18132 : Жовтень 09, 2018, 09:19:21 »
но сам принцип "возвращения к истоком" - это плевок в лицо как раз всей истории человеческого развития.
При этом по умолчанию оказывается поддержка тем кто от истоков никуда не уходил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18133 : Жовтень 09, 2018, 09:24:04 »
БАГАЦ постановил прекратить снос дома террориста, убившего сержанта Ронена Любарского.
Цитувати (виділене)
боец элитного спецподразделения «Дувдеван» был госпитализирован 28 мая в критическом состоянии. Его подразделение проводило аресты в районе Рамаллы и подверглось нападению палестинцев, которые забросали бойцов камнями. Кусок мраморной плиты попал сержанту ЦАХАЛа в голову, и пострадавший в критическом состоянии был госпитализирован в больницу «Хадаса (Эйн-Керем)».
Кстати, вот именно в данном случае решение о сносе дома мне лично кажется сомнительным. Это было как бы столкновение (мини-, бое-), а не теракт.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18134 : Жовтень 09, 2018, 09:34:55 »
Гугль прикрывает Гугль+.
Вот, кстати, прекрасный пример "эффективности корпорации". С самого начала идея этой сети была идиотской - никакими яркими плюсами по сравнению с мордокнигой она не отличалась, кроме возможности автоматически подключить твои контакты (а если я, на хрен, как раз этого активно не хочу?) - и это было понятно уже во время запуска. А теперь, после вскрывшейся уязвимости, ее решили закрыть... Не уязвимость, а сеть - для индивидуалов. Вот что это за твою мать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18135 : Жовтень 09, 2018, 10:13:07 »
но сам принцип "возвращения к истоком" - это плевок в лицо как раз всей истории человеческого развития.
При этом по умолчанию оказывается поддержка тем кто от истоков никуда не уходил.
Вот это и непонятно - а зачем? Ну, ладно, когда фрики и непонятые народом гении, типа Гора, это развивают - ну, им известность нужна. А когда руководители промышленных стран обкладывают свои же народы дополнительными налогами и разными ограничениями - это им-то к чему?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18136 : Жовтень 09, 2018, 10:18:35 »
Вот, кстати, прекрасный пример "эффективности корпорации".
Про "эффективность корпораций" вроде даже самые отмороженные перестали говорить. Потому как  у них там такой уровень бюрократии,  безответственности и того что в гос. службах называется коррупцией,   что африканские деспотии тихо плачут в сторонке. 
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2018, 10:52:15 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18137 : Жовтень 09, 2018, 10:23:26 »
А когда руководители промышленных стран обкладывают свои же народы дополнительными налогами и разными ограничениями - это им-то к чему?
Если бы я верил в "теорию заговора" я бы сказал что они все секта у которой цель уничтожение цивилизации.   Но так как заговоров такого масштаба не бывает,  я склоняюсь к популизму  и спирали бедности. Чем больше в стране бедных тем у "левых"  больше   поддержка в народе.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #18138 : Жовтень 09, 2018, 11:13:01 »
но сам принцип "возвращения к истоком" - это плевок в лицо как раз всей истории человеческого развития.
При этом по умолчанию оказывается поддержка тем кто от истоков никуда не уходил.
Вот это и непонятно - а зачем? Ну, ладно, когда фрики и непонятые народом гении, типа Гора, это развивают - ну, им известность нужна. А когда руководители промышленных стран обкладывают свои же народы дополнительными налогами и разными ограничениями - это им-то к чему?
Затем что бы обложить свои страны дополнительными налогами и ограничениями.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18139 : Жовтень 09, 2018, 11:14:59 »
Если бы я верил в "теорию заговора" я бы сказал что они все секта у которой цель уничтожение цивилизации.   Но так как заговоров такого масштаба не бывает,  я склоняюсь к популизму  и спирали бедности. Чем больше в стране бедных тем у "левых"  больше   поддержка в народе.
Тогда бы уж лучше пирамиды строили. Эффективность та же, но хоть память останется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18141 : Жовтень 09, 2018, 11:18:54 »
Утром во вторник, 9 октября, было прервано движение скоростного поезда, курсирующего между аэропортом Бен Гурион и Иерусалимом.
Цитувати (виділене)
Движение было прервано в связи со взрывом водопровода неподалеку от развязки Даниэль...
...Пассажирам, направляющимся в Иерусалим предоставлены шаттлы, а пассажиры, едущие в аэропорт Бен Гурион, направлены на автовоказл, откуда отправляются автобусы в аэропорт.
Мля. Вот и "великий инфраструктурный проект" в полной красе, который должен был в очередной раз подтвердить необходимость и преимущество общественного транспорта.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18142 : Жовтень 09, 2018, 11:21:59 »
А зачем нас дразнить,  пользы  никакой, ни внутри,  ни снаружи.
Не знаю, но зачем-то нужно - Россия безвозмездно поставила Сирии три дивизиона С-300.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #18143 : Жовтень 09, 2018, 11:24:53 »
Если бы я верил в "теорию заговора" я бы сказал что они все секта у которой цель уничтожение цивилизации.   Но так как заговоров такого масштаба не бывает,  я склоняюсь к популизму  и спирали бедности. Чем больше в стране бедных тем у "левых"  больше   поддержка в народе.
Тогда бы уж лучше пирамиды строили. Эффективность та же, но хоть память останется.
Вот именно что могут остаться измеримые следы по которым можно отслеживать эффективность.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18144 : Жовтень 09, 2018, 11:25:25 »
Израильская государственная корпорация телерадиовещания "Кан" уведомила Европейскую ассоциацию футбольных федераций (УЕФА) об отказе от покупки прав на трансляцию отборочных матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Цитувати (виділене)
Отказ последовал в связи с требованием УЕФА не транслировать матчи в Иудее и Самарии, за так называемой "зеленой чертой".
Интересно, опять ХОТ с ЕСом закупят и будут показывать по бешенным ценам?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #18145 : Жовтень 09, 2018, 11:27:04 »
Израильская государственная корпорация телерадиовещания "Кан" уведомила Европейскую ассоциацию футбольных федераций (УЕФА) об отказе от покупки прав на трансляцию отборочных матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Цитувати (виділене)
Отказ последовал в связи с требованием УЕФА не транслировать матчи в Иудее и Самарии, за так называемой "зеленой чертой".
Интересно, опять ХОТ с ЕСом закупят и будут показывать по бешенным ценам?
А в чём проблема то? Я наоборот даже рад - мои деньги не будут расходоваться на ненужны мне продукт.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18146 : Жовтень 09, 2018, 11:29:27 »
Россия безвозмездно поставила Сирии три дивизиона С-300.
Я уже запутался когда мы им верим, а когда не верим. Потому как пару дней назад дивизионов было четыре, а деньги были переведены ещё в сказочном 2010 году, но кто про то помнит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18147 : Жовтень 09, 2018, 11:32:14 »
Отказ последовал в связи с требованием УЕФА не транслировать матчи в Иудее и Самарии, за так называемой "зеленой чертой".
А палестинцам живущим там это показывать можно?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18148 : Жовтень 09, 2018, 12:34:01 »
Отказ последовал в связи с требованием УЕФА не транслировать матчи в Иудее и Самарии, за так называемой "зеленой чертой".
А палестинцам живущим там это показывать можно?
В том-то и дело, что - да. Катар для них оплатил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18149 : Жовтень 09, 2018, 12:34:37 »
Россия безвозмездно поставила Сирии три дивизиона С-300.
Я уже запутался когда мы им верим, а когда не верим. Потому как пару дней назад дивизионов было четыре, а деньги были переведены ещё в сказочном 2010 году, но кто про то помнит.
ТАСС - это как бы официальное агентство или тоже приватизировали?

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.