Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3360 : Квітень 20, 2021, 12:50:12 »
По большому счету - одна и та же, давайте не выделяться и всем дружить.
Между жалеть одноного и завидовать чемпиону есть очень большая разница. 
При зависти более успешному возможна реакция опустить его до своего уровня и даже ниже.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3361 : Квітень 20, 2021, 12:51:27 »
Интровертам нужна весьма слабо.
Всех интровертов  лечить надо, лично слышал  такое.  Как интроверт очень порадовался.
После лечения ходишь такой, всем улыбаешься и сквозь слюни здороваешься... Хорошо-то как.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3362 : Квітень 20, 2021, 12:59:31 »
При зависти более успешному возможна реакция опустить его до своего уровня и даже ниже.
Вот именно и это называется издевательство, а совсем не "социализация"

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3363 : Квітень 20, 2021, 12:59:32 »
но Яир анализирует их весь день. Он весь день в цифровом формате. Он умеет вникать в дела.
Умеет анализировать, в дела вникает, молодец.  Это чего рекламная компания, типа такая.
Хакеры - они тоже вникают. И анализируют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3364 : Квітень 20, 2021, 13:00:45 »
После лечения ходишь такой, всем улыбаешься и сквозь слюни здороваешься... Хорошо-то как.
С тем что интровертов не берут на работу, я лично уже сталкивался.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3365 : Квітень 20, 2021, 13:01:01 »
При зависти более успешному возможна реакция опустить его до своего уровня и даже ниже.
Вот именно и это называется издевательство, а совсем не "социализация"
Дык. Вот социализацией и стараются притушить издевательства. Типа облить чернилами белую ворону загодя.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3366 : Квітень 20, 2021, 13:01:53 »
После лечения ходишь такой, всем улыбаешься и сквозь слюни здороваешься... Хорошо-то как.
С тем что интровертов не берут на работу, я лично уже сталкивался.
Да, кадровикам с ними трудно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3367 : Квітень 20, 2021, 13:04:14 »
Хакеры - они тоже вникают. И анализируют.
Хакеры это всё таки больше анонимы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3368 : Квітень 20, 2021, 13:06:43 »
Типа облить чернилами белую ворону загодя.
Если с хромым это ещё можно как-то провернуть, но тоже не просто. То с чемпионом мира совсем никак.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3369 : Квітень 20, 2021, 13:25:07 »
Да, кадровикам с ними трудно.
Я при устройстве на работу  прямо в договоре прописал отказ от любых коллективных мероприятий не связанных с работой.  Всех  праздников, вечеринок, дней отдыха, дней "хороших дел", политинформаций и прочих дней памяти Рабина.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3370 : Квітень 20, 2021, 13:31:02 »
Хакеры - они тоже вникают. И анализируют.
Хакеры это всё таки больше анонимы.
Когда поймают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3371 : Квітень 20, 2021, 13:38:45 »
Если с хромым это ещё можно как-то провернуть, но тоже не просто. То с чемпионом мира совсем никак.
А ты - не хвались. Надо будет - учительница похвалит. И когда, там, бегаешь, рекорды не ставь...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3372 : Квітень 20, 2021, 13:42:13 »
Да, кадровикам с ними трудно.
Я при устройстве на работу  прямо в договоре прописал отказ от любых коллективных мероприятий не связанных с работой.  Всех  праздников, вечеринок, дней отдыха, дней "хороших дел", политинформаций и прочих дней памяти Рабина.
Это они очень не любят. Так как распил зависит от числа участвующих...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3373 : Квітень 20, 2021, 14:25:21 »
И когда, там, бегаешь, рекорды не ставь...
Ну да,  как там было:  "Бег на месте общепримиряющий".

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3374 : Квітень 20, 2021, 14:33:17 »
Интровертам нужна весьма слабо.
Я как интроверт на грани аутизма поддерживаю. Но нельзя знать заранее поэтому моё мнение что у ребянка должна быть возможность социолизироваться а уж он может с ней делать что хочет. Кроме того люди меняются, вот сейчас мне по большому счёту друзья не нужны и напрягаться ради кого то я не стану а вот в детстве это было очень важно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3375 : Квітень 20, 2021, 14:35:26 »
С тем что интровертов не берут на работу, я лично уже сталкивался.
А как они знают?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3376 : Квітень 20, 2021, 15:06:36 »
А как они знают?
Думаешь по нам  не видно?  :smilie5:  Я например совершенно своё интровертсво не скрываю и на всякие групповые тренинги принципиально не хожу. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3377 : Квітень 20, 2021, 15:20:54 »
Думаешь по нам  не видно?    Я например совершенно своё интровертсво не скрываю и на всякие групповые тренинги принципиально не хожу. 
Я честно говоря не знаю что такое групповые тренинги, но наверное бы тоже не ходил. Но я совсем не уверен что на собеседовании можно прям вот определить что я интроверт. Потом да, ну так то потом.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3378 : Квітень 20, 2021, 15:42:58 »
Но я совсем не уверен что на собеседовании можно прям вот определить что я интроверт.
Понятно, что если надо это скрыть, то скрыть не сложно. Особенно для человека   который тебя в первый раз видит.   Вопрос то в другом, надо ли это делать?  Я для себя решил, что в долгую (а работа это достаточно долго, обычно) смысла нет.   Потому как потом начинаются неприятности, как отказаться от очередного корпоратива или того хуже коллективной поездки куда. Так сейчас я сразу в договоре прописал "я в этом не учувствую, всё".  И имею несколько лишних выходных в году.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3379 : Квітень 20, 2021, 15:54:48 »
Так сейчас я сразу в договоре прописал "я в этом не учувствую, всё".  И имею несколько лишних выходных в году.
У нас таких работать заставляли. Так как всякие корпоративы и поездки засчитывались за рабочий день.
Но я ездил. Особенно когда семью на халяву (или полухаляву) можно было вывезти. Тем более мой предыдущий опыт показывал, что если я уж с теми дело до драк не доводил, то с коллегами несколько фразами перебросить вполне можно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3380 : Квітень 20, 2021, 16:22:46 »
Я честно говоря не знаю что такое групповые тренинги, но наверное бы тоже не ходил. Но я совсем не уверен что на собеседовании можно прям вот определить что я интроверт. Потом да, ну так то потом.
Ну, в принципе, приемы есть. Но тут еще важно, насколько тебя хочет потенциальный начальник и его вес по сравнению с кадровиком.
А групповые тренинги  - я не знаю, что имеется под этим в виду. Если лекции на тему сокращения харрасмента - так у нас они под расписку и обязательны. Так же, как и всякие "Брэйны". А вот - я бросаю мячик и говорю слово, а ты ловишь и бросаешь другому, называя синоним - пытались проводить, но провалилось.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3381 : Квітень 20, 2021, 18:34:02 »
Понятно, что если надо это скрыть, то скрыть не сложно. Особенно для человека   который тебя в первый раз видит.   Вопрос то в другом, надо ли это делать? 
Скрыть можно всё что угодно. Но я вообще не понимаю как этот вопрос может всплыть. Чего, на собеседовании спросят как я отношусь к кооперативам что ли?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3382 : Квітень 22, 2021, 08:11:47 »
Понятно, что если надо это скрыть, то скрыть не сложно. Особенно для человека   который тебя в первый раз видит.   Вопрос то в другом, надо ли это делать?
Скрыть можно всё что угодно. Но я вообще не понимаю как этот вопрос может всплыть. Чего, на собеседовании спросят как я отношусь к кооперативам что ли?
Могут задавать вопросы о коллективной работе. Или, просто, биографические вопросы задавать и следить за реакцией.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3383 : Квітень 22, 2021, 08:13:22 »
Нетаниягу: "Беннет хочет только одного: быть премьер-министром"
Цитувати (виділене)
В среду, 21 апреля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал специальное заявление. "Избиратели дали правому лагерю 65 мандатов для того, чтобы мы создали стабильное правое правительство. Я слышал выступление Нафтали Беннета. И я хочу сказать: Нафтали, ты не стараешься создать правительство. Ты стараешься сделать все, чтобы стать премьер-министром с семью мандатами. Ты хочешь быть главой левого правительства с МЕРЕЦ, с "Аводой" при поддержке Объединенного списка. Все что ты говорил - это просто неправда. Ты обещал не создавать правительство с Лапидом, не создавать коалицию с левыми. Ты подписал документ в эфире 20-го канала. Чего стоит твоя подпись?" - сказал Биньямин Нетаниягу. Он напомнил Беннету его слова о том, что премьер-министр не может быть с десятью мандатами. "С десятью мандатами нет, а с семью мандатами - да?" - задал риторический вопрос Нетаниягу.
Ужас какой - человек хочет быть премьером. Он, что, не знает, что только один человек в Израиле достоин им быть и это - не Беннет?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3384 : Квітень 22, 2021, 08:21:28 »
Присяжные в США признали полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда.
Цитувати (виділене)
Шовин признан виновным по всем трем пунктам обвинения. Ему грозит до 40 лет тюрьмы...
...Шовина обвиняли в убийстве второй степени (непреднамеренном), убийстве третьей степени, а также причинении смерти по неосторожности.
Так сколько раз, по мнению присяжных, он его убил?
Или, просто, присяжным дорога своя шкура, так как если бы хоть кто-то отказался считать его виновным, то был бы беспощадно покаран народным судом?
Но либеральные твари уже начали петь - "Он - виновен, суд же решил". А с Навальным? А, это же совсем другое дело, как вы сравнивать-то можете?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3385 : Квітень 22, 2021, 08:39:49 »
Чего, на собеседовании спросят как я отношусь к кооперативам что ли?
Типа: "А как вы работаете в коллективе?"  Понятно, что можно наплести что ты душа компании и вообще ни один хипиш без тебя не обходится, но зачем.  А потом они звонят твоим рекомендателям, а те  говорят, что ты очень хороший специалист, но  предпочитаешь работать один.  Это тоже можно обойти, но тут уже начинаются истории про шпионов и легенды.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3386 : Квітень 22, 2021, 08:41:28 »
Так сколько раз, по мнению присяжных, он его убил?
По разрушительному воздействию, это будет хуже дела Азарии для нашей армии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3387 : Квітень 22, 2021, 08:56:24 »
Так сколько раз, по мнению присяжных, он его убил?
По разрушительному воздействию, это будет хуже дела Азарии для нашей армии.
А власть предержащих все и устраивает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3388 : Квітень 22, 2021, 09:06:01 »
На 92-й день президентства Байдена в США сделали 200 млн прививок от коронавируса
Цитувати (виділене)
По мнению главы Белого дома, при темпах вакцинации при администрации его предшественника Дональда Трампа страна бы достигла нынешнего показателя только в сентябре. "Вместо того чтобы отметить этот важный этап в апреле, мы бы достигли его не ранее начала сентября. Некоторые эксперты говорят, что наши быстрые темпы вакцинации уже спасли десятки тысяч американцев. <...> Но нам предстоит еще долгий путь", - подчеркнул Байден.
Очередной песец... Но, ничего, его жоповылизыватели только усерднее займутся.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3389 : Квітень 22, 2021, 09:17:30 »
А власть предержащих все и устраивает.
В рамках личных интересов  каждого отдельного чиновника, сейчас, всё хорошо.  В рамках системы это очень плохо, но кто  (в массе) будет думать про систему в ущерб своим личным интересам.  Они скорее всего даже понимают, что потом это всё вылезет боком, но каждый отдельно ничего делать не будет (опять же ущерб своим интересам) и надежда, что "на  наш век хватит".

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.