Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ну и потащил сейчас Эппл американский рынок вниз. Блин.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Ну и потащил сейчас Эппл американский рынок вниз. Блин.
Там еще Трампушка постарался по полной программе.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Уменьшение уровня дохода американской компании связано исключительно с падением продаж iPhone’ов.
Звоночки были на хайтек ресурсах уже давно. Эппл резко снизила закупки комплектующих. Фокскону пришлось увольнять кучу народу и останавливать линии по этой причине. Ну, вот и докатилось до готовой продукции. Тут кроме снижения спроса на смарты в принципе (в 18 году продали меньше, чем в 17), еще и этот скачок цен, еще и президент войнушку устроил, до кучи. Эпплу не позавидуешь. А это огромный американский психологический столп. Ему шататься нельзя.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Красиво. Капитализация 300 лямов туда, 300 лямов сюда.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Красиво. Капитализация 300 лямов туда, 300 лямов сюда.
От триллиона это копейки :).

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Угу. Я даже опечатался. Не лямов, а ярдоа.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Туда им всем и дорога, и Апплу, и твиттеру, и фейсбуку.
Давно пора.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Туда им всем и дорога, и Апплу, и твиттеру, и фейсбуку.
Давно пора.
А не страшно? :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
я себе тем временем присмотрел Хуавей своей мечты - Huawei Enjoy Max

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
я себе тем временем присмотрел Хуавей своей мечты
Телевизор :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
я себе тем временем присмотрел Хуавей своей мечты
Телевизор :).

зато по карману. во всех смыслах :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
зато по карману. во всех смыслах :grin:
А чем ми макс 3 не угодил? Если не учитывать залысины вокруг камеры, они по экранам одинаковые. А аккум даже больше.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
зато по карману. во всех смыслах :grin:
А чем ми макс 3 не угодил? Если не учитывать залысины вокруг камеры, они по экранам одинаковые. А аккум даже больше.

меня ж спиткала неудача, моя Сони З Ультра треснула экраном на несколько месяцев раньше времени, поэтому пришлось брать Макс 2. а с Макса 2 переходить на 3 смысла не увидел. подожду, может 4 Макс будет интереснее. здесь почему то подкупила кожаная крышка, вот как то я всегда хотел такое, Самс когда-то сделал вроде бы в N3 и мне понравилось ощущение в руке от телефона.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Туда им всем и дорога, и Апплу, и твиттеру, и фейсбуку.
Давно пора.
А не страшно? :)

Мне-то почему? Нет, не страшно. Помрут эти, появятся другие.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Мне-то почему?
Ты же что-то туда пишешь, не?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Мне-то почему?
Ты же что-то туда пишешь, не?

Только для Аппла, и только в режиме поддержки. Они уже заявили о прекращении поддержки OpenGL, а наше приложение портировать на Metal я даже не знаю в какие деньги выльется. Клиенты переходят в массовом порядке на виндовоз, поскольку монополия Айпада уже кончилась. Так что и хрен с ними.
А всякий фейсбуки/твиттеры пусть хоть прям щас, нисколько не жалко.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
нисколько не жалко.
Суров ты, батенька :).

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
нисколько не жалко.
Суров ты, батенька :).

Суров это если бы я требовал немедленно их к ногтю. А так мне просто до лампочки. Если выживут, то пусть живут, а если не, то и хрен с ними.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я тут щупал Honor 8X, шикарная и недорогая лопата. И жесты вместо экранных кнопок ваще супер.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
И жесты вместо экранных кнопок ваще супер.
Ох уж эти хуавееводы :smile7:. На сяомах жестам уже сто лет в обед. Щас берешь в руки дурацкий телефон, типа самсунга 18 года, а у него жестов нет. И так неудобно без жестов, шо капец.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Уж прям таки сто? И на моем экранные жесты не нужны, там сканер на бороде жесты поддерживает, а сканер на спине меня не устраивает категорически. Ты лучше скажи, как у сяомей с НФЦ?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
И на моем экранные жесты не нужны
Экраннные жесты на всех нужны, даже при наличии кнопок.Потому что жесты удобней и естественней для такого типа экранов.
Ты лучше скажи, как у сяомей с НФЦ?
Прекрасно у сяомей с нфц. А что? Да, она есть только на дорогих моделях. Ну так и хуавея так же :smile4:.
а сканер на спине меня не устраивает категорически.
Хум хау. Для меня единственное удобное расположение сканера - это на спине. Остальные все неудобные. Особенно на боку. Меня племянницы самсунг А7 2018 за 400 баксов вывел из душевного равновесия :smile4:.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Экраннные жесты на всех нужны, даже при наличии кнопок.Потому что жесты удобней и естественней для такого типа экранов.
Неа, только как замена дурацких экранных, отжирающих собственно экран. Но в девятом андроиде, бают, жесты будут по умолчанию везде.
Ну так и хуавея так же :smile4:.
Опять неа, в Хоноре7с за десятку НФЦ есть, например.
Хум хау. Для меня единственное удобное расположение сканера - это на спине. Остальные все неудобные.
Но это конечно дело вкуса. При доставании из кармана, спинной сканер удобнее, палец сам ложится. Но когда лежит на столе или в крэдле в машине. Нет, в общем, сканер спереди удобнее в большинстве случаев.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Я тут щупал Honor 8X, шикарная и недорогая лопата. И жесты вместо экранных кнопок ваще супер.

тот Хуавей Инджой Макс, что я постил выше - переделанный Онор 8Х Макс
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Опять неа, в Хоноре7с за десятку НФЦ есть, например.
А еще? :) От того, что у хуавея есть одна или несколько дешевых моделей с нфц, ситуация принципиально не меняется. Дешевые хуавеи без нфц, в массе своей. Ну и эта. Это москвичи повернутые на той нфц. Нам она особо не вперлась. Карточкой платить быстрее, удобней и безопасней. Вот когда браслеты пойдут с нфц и пэем - вот тогда будет интересно. А смартфоном - нет. Он больше карты, неудобней и уронить при оплате легче легкого.
Но когда лежит на столе или в крэдле в машине.
У меня телефон никогда не лежит на столе в использовании. Если я пользуюсь смартфоном - то он у меня в руках. А если в руках - то ты сам признал, что сзади удобней. В авто - ответить можно и без разблокировки. А больше - не хрен за рулем телефон тискать :).

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Нам она особо не вперлась. Карточкой платить быстрее, удобней и безопасней.
Ну, ну. Вот смотри. У меня в левом внутреннем кармане куртки лежит кошелек с картами, в правом телефон. Чтобы платить картой, мне надо извлечь кошелек, открыть, выбрать и достать карту, приложить, часто ввести пин-код, убрать карту в кошелек, закрыть, убрать. Телефон достал, одновременно приложив палец к сканеру и ткнул в шайтан-портал. Всё. Так что у меня все карты дома лежат.
У меня телефон никогда не лежит на столе в использовании.
А у меня лежит. Что его лишний раз рукаме мацать?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
А у меня лежит. Что его лишний раз рукаме мацать?
Патамушта со стола не видно ни хрена :). Надо надеть очки и приблизить телефон к глазам.
Ну, ну. Вот смотри. У меня в левом внутреннем кармане куртки лежит кошелек с картами, в правом телефон. Чтобы платить картой, мне надо извлечь кошелек, открыть, выбрать и достать карту, приложить, часто ввести пин-код, убрать карту в кошелек, закрыть, убрать. Телефон достал, одновременно приложив палец к сканеру и ткнул в шайтан-портал. Всё. Так что у меня все карты дома лежат.
Карта у меня одна. Доставать ее быстро. У нас еще не везде есть рфид, нередко карту надо в картоприемник совать. Если при этом упадет карта или кошелек, то ничего страшного не случится. А если телефон - то случится. А как это ты платишь с телефона, не выбрав предварительно карту? Сколько я не видел горемык на кассе, они разблокируют телефон, вперяются в экран, выбирают с какой карты платить, подносят телефон, подтверждают оплату. Тоже действий до фига.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А как это ты платишь с телефона, не выбрав предварительно карту? Сколько я не видел горемык на кассе, они разблокируют телефон, вперяются в экран, выбирают с какой карты платить, подносят телефон, подтверждают оплату. Тоже действий до фига.
Так там по умолчанию одну карту выбрать можно, чтобы не выбирать. У меня кредитка. И не надо ничего там подтверждать. А в новом емуе достаточно приложить палец к иконке и выпадает список карт, можно выбрать быстро, если уж приспичило с другой заплатить.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9128
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Вот прямо не знаю, куда такую новость...  :grin:
Два сотрудника Huawei оштрафованы за то, что сообщение на официальном аккаунте в твиттере было отправлено с Айфона (о чём свидетельствовал стандартный текстик)...  :crazy:
Поздравили с НГ на свою голову...
Homo homini felis est.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Во, мне девятый андроид на телефон прилетел. Гружу.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.