Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
       Ой у лузі червона калина

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Попытка не пытка, попробую - отпишусь. Если у малого удастся тот планшет выцепить. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Может, кто в курсе, как подключить андроидное устройство по вайфаю в домашнюю сетку? Так чтобы папку можно было расшарить. Или я
У меня на телефоне андроидный тотал, спокойно хожу на писюк в расшаренную папку.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
WiFi File Transfer

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
iPad перестал выводить звук на динамики, вместо них показывал какие-то мифические наушники.
Справедливости ради, у нас мелкий сейчас, учится в школе со своего iPad'а. Похоже, что мой зацепился за что-то у него. Сейчас все восстановилось, нервов поматало, но я так и не понял шо це было...
Есть мысли?..
Слава Украине!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Есть мысли?..
Как версия - (если соединение идет через голубой зуб) устройство (АйПад) нашло вторую точку, куда можно передать звук и потому не выводит на динамики. Лечится удалением второго устройства в диспетчере устройств (если такой есть в АйПаде)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Простите. что пришла сюда с этим, но ничего более подходящего мй Profile без номера не предагает: научите, плиз, загружать на форум видео - сама через piccy не справилась (пробовала и через Радикал фото), и пожалуйста пошагово. Мой путь: с телефона через gmail на ukr.net, она в ноуте, потом через Download в Мои документы, а дальше видео нигде не принимают.
 :give_rose:
« Останнє редагування: Вересень 05, 2020, 12:22:55 від Milena »

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Есть мысли?..
Как версия - (если соединение идет через голубой зуб) устройство (АйПад) нашло вторую точку, куда можно передать звук и потому не выводит на динамики. Лечится удалением второго устройства в диспетчере устройств (если такой есть в АйПаде)
Первое что сделал это зуб вырубил. Перезагруз тоже не помог.
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
загружать на форум видео
Я загружаю на ютуб, а потом уже можно распихивать по форумам и фейсбукам с твитерами.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Без понятия, как оно в айпадах, а в обычных китайфонах переключение на наушники может случиться, если в разъём что-то мало-мальски проводящее попадёт. Килоом 100 уже сработает. Например, подтаявшее мороженое (дня три назад такое с телефоном жены случилось).  Лечится спиртом. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Без понятия, как оно в айпадах,
Вряд ли в айпадах есть 3,5 джек :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Cпойлер
Дырка 3.5 есть, другое дело, что сам планшет всегда заперт в чехол и дырка та закрыта по определению. Ни кофеем ни чем еще никогда не заливался. Но всяко может быть, конечно, допускаю...
Слава Украине!

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34635
  • Karma: 16927
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
дочекались, але ціна кіньска

Компании Xiaomi и Mastercard в партнерстве с маркетплейсом «Алло» объявили о запуске в Украине Mi Smart Band 4 NFC – модификации популярного фитнес-браслета с функцией бесконтактной оплаты. Продукт является совместной разработкой Xiaomi и Mastercard, и пока эксклюзивно доступен для держателей карт этой платежной системы.

Бесконтактная оплата с помощью Mi Smart Band 4 NFC будет доступна для держателей карт Mastercard от 10 банков: А-Банк, Альфа-Банк Украина, Банк Восток, Ощадбанк, ПриватБанк, ПУМБ, УКРГАЗБАНК, CONCORDBANK, Monobank, UKRSIBBANK. В дальнейшем к банкам, клиентам которых будет доступна такая оплата, должны присоединиться другие партнёры.
https://allo.ua/ua/fitnes-braslety/mi-smart-band-4-s-nfc-black.html?tab=discussion
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Теперішній смарт допрацьовує в мене свій законний термін (два роки, з давних давен). Через пару тижнів переходжу
на новий, вже з NFC та квадрокамерою. Теж зможу відповідати касирші в АТБ:
- чим будете розраховуватись ?
- телефоном !

 :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
дочекались, але ціна кіньска
Я не знаю, хто дочекався, але, як на мене, всі, хто хтів нфц, вже його купили в телефоні. Занадто піздно.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34635
  • Karma: 16927
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
дочекались, але ціна кіньска
Я не знаю, хто дочекався, але, як на мене, всі, хто хтів нфц, вже його купили в телефоні. Занадто піздно.
в мене він в телефоні з 2013 року :smilie5: я завжди хотів, щоб не треба було у кишеню лізти за телефоном. хоча, звісно, вже звик.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
я завжди хотів, щоб не треба було у кишеню лізти за телефоном.
Більшість магазинів мають різноманітні дисконтні картки (Таврія, Епіцентр, Окко і таке інше), які теж всі у телефоні. Тому телефон все одно діставати. Скрипач не нужен (С) :)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Решил купить монитор в офис, так как на ноуте, при всем уважении к нему, работать более пары часов в день дискомфортно.
На ОЛХ нашелся б/у-шный (мы люди не гордые) LG23MP48HQ за 1800 грн. на IPS-матрице.
Поехал к продавцу, осмотрел, понравилось. Битых пикселей не обнаружил. За отсутствие комплектного шнура HDMI сбил еще 100 грн.
Привез домой, подключил. Посмотрел HD-концерт Металлики на ютубе.
Решил, что в офис поедет мой старенький 19-дюймовый филипс. :pardon:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Эхх... молодежжж... :). У меня на работе стоит 27", а дома - 40". И я уже на работе так критично поглядываю на эту мелочь :).

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34635
  • Karma: 16927
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Эхх... молодежжж... :). У меня на работе стоит 27", а дома - 40". И я уже на работе так критично поглядываю на эту мелочь :).
на якій відстані ти сидиш від моніка?
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
на якій відстані ти сидиш від моніка?
80-100 см.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34635
  • Karma: 16927
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
на якій відстані ти сидиш від моніка?
80-100 см.

хм. то вже не звичайний стіл потрібен. для мене макс це 32 дюйми на моєму столі 70 см, але я полюбляю стрілялки, то зараз 27, щоб бачити весь екран не повертаючи голови, бо 32 вже кути поза увагою, а в стрілялках таке не катить.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
хм. то вже не звичайний стіл потрібен.
Звичайний. 60 см стіл. 10 см від столу до стіни. Висувна дошка під клавіатуру. Телевізор висить на стіні. 90 см від телевізору до кінця дошки. І 10 см пузо :). З одного метру вже досить комфортно. Але я в стрілялки давно не граю, може б і заважало.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Кажется, что монитор по дефолту синит. А другие предустановки выглядят стремно.
Есть какой-то относительно простой способ более-мене настроить цвета, без покупки калибраторов за 100+ баксов?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
80-100 см.

Окуляры тебе пора носить...

Сидеть за метр от 40 дюймов это реальное извращение...

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Окуляры тебе пора носить...
Я ношу.
Сидеть за метр от 40 дюймов это реальное извращение...
Многа дюймов не бывает :smile4:.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Многа дюймов не бывает

Извращенец... Ладно бы о пикселях шла речь... :smile7:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Есть какой-то относительно простой способ более-мене настроить цвета, без покупки калибраторов за 100+ баксов?
Днём, при естественном освещении приложить к монитору белый лист бумаги и попытаться сделать белое мониторное максимально похожим на белое бумажное. Другой вариант - скачать тестовую картинку с людьми крупно в кадре (их есть в интернете) и сделать телесное максимально близким к правильному.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Днём, при естественном освещении приложить к монитору белый лист бумаги и попытаться сделать белое мониторное максимально похожим на белое бумажное. Другой вариант - скачать тестовую картинку с людьми крупно в кадре (их есть в интернете) и сделать телесное максимально близким к правильному.
Хорошие советы, попробую

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.