Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #31110 : Жовтень 05, 2015, 21:11:08 »
Яресько: Переговоров с министром финансов РФ не будет
Прекрасный ход ИМХО.  :)
Обломала Силуанова — тот, вероятно, думал, что по этим 3 млрд будет какое-то другое предложение, из принципа.
Ну и Катю Соколову заодно почему-то обломала...  :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #31111 : Жовтень 05, 2015, 21:14:23 »
Ну и Катю Соколову заодно почему-то обломала... 

Всегда поражает готовность слушать какуютонепоймиктоТП, а не официальные источники информации... Катя, блядь, Соколова информирует о переговорах на G-20...  :kos:

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 464
  • Karma: 526
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Украинская политика
« Reply #31112 : Жовтень 05, 2015, 21:38:02 »
В Польше протестуют против гастролей хора Российской Армии

«Лени Рифеншталь умела снимать фильмы, однако делала их для Геббельса. Хор Российской армии имени Александрова чисто поет, но делает это для Путина. Мы требуем отмены всех концертов коллектива, запланированных в 13 польских городах в период с 19 ноября по 2 декабря», - написали инициаторы протеста в своей группе в Facebook.

http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/223576#sthash.bc8JxErj.dpuf
Они должны выступить в Польше в 13 городах. В 2014 году приезжали в марте, тогда по всей стране их гастроли сопровождались протестами, в Щецине и Кракове концерты отменили (может, еще где - я не нашла). Посмотрим, как будет в этом году. Вообще-то раньше он пользовался популярностью.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #31113 : Жовтень 05, 2015, 22:31:06 »
Ура, товарищи! :hot:

Президент Украины Петро Порошенко сегодня, 5 октября, подписал указ о создании специальных центров помощи участникам антитерористической операции (АТО) при областных государственных администрациях (ОГА) и Киевской городской государственной администрации. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук.
http://sud.ua/news/2015/10/06/81737-prezident-podpisal-ykaz-o-sozdanii-tsentrov-pomoshchi-ychastnikam-ato-pri-oga
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Украинская политика
« Reply #31114 : Жовтень 05, 2015, 23:50:08 »
По-моему, мы таки зафлудили тему - может попросим уважаемых модераторов перенести топики начиная со стартового от scarbut в "911"?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6661
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #31115 : Жовтень 05, 2015, 23:53:11 »
может попросим уважаемых модераторов перенести топики начиная со стартового от scarbut в "911"?
Скорее поддерживаю перенос , но  в 911 ?  Просьбы о помощи не было . И вопроса тоже.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Украинская политика
« Reply #31116 : Жовтень 06, 2015, 00:12:56 »
может попросим уважаемых модераторов перенести топики начиная со стартового от scarbut в "911"?
Скорее поддерживаю перенос , но  в 911 ?  Просьбы о помощи не было . И вопроса тоже.


Ну тогда может в "Короли..." или какую еще флудилку.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #31117 : Жовтень 06, 2015, 00:52:51 »
Аллан Левітов
1 hr · Edited ·

Кстати, как-то почти не замеченным прошло то, что Президент Обама ВПЕРВЫЕ подписал выдачу Украине оборонительного вооружения (контрбатарейные станции).
Не госпитали, не приборы ночного видения, не одеяла, не бронемашины - ВООРУЖЕНИЕ.

Это - первый прецедент. И, думаю, именно этот аспект достоин особого внимания.
(И благодарности, кстати, тоже)
Thank you, Mr. President
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Beltran

  • **
  • Повідомлень: 98
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #31118 : Жовтень 06, 2015, 01:29:14 »
Ну и Катю Соколову заодно почему-то обломала... 

Всегда поражает готовность слушать какуютонепоймиктоТП, а не официальные источники информации... Катя, блядь, Соколова информирует о переговорах на G-20...  :kos:

Вот вроде оригинальное сообщение:
http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-05/russia-and-ukraine-plan-to-discuss-debt-this-week-siluanov-says

Для меня новостью было вот это:
Цитувати (виділене)
The crisis lender will only decide if it thinks the bond is official debt after Ukraine has gone into arrears, according to Nikolay Gueorguiev, the IMF Mission Chief to Ukraine.

(в вольном переводе) По словам Николая Георгиева, шефа миссии МВФ в Украине, МВФ будет решать, считает ли он долг официальным, только после того, как Украина не заплатит.



Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украинская политика
« Reply #31120 : Жовтень 06, 2015, 02:49:53 »
По-моему, мы таки зафлудили тему - может попросим уважаемых модераторов перенести топики начиная со стартового от scarbut в "911"?
Сообщения перенесены в новую ветку http://pikvik.com.ua/index.php?topic=699.0
The best is yet to come.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #31121 : Жовтень 06, 2015, 07:50:36 »
может попросим уважаемых модераторов перенести топики начиная со стартового от scarbut в "911"?
Скорее поддерживаю перенос , но  в 911 ?  Просьбы о помощи не было . И вопроса тоже.


Ну тогда может в "Короли..." или какую еще флудилку.
Лично я - против. Это не флуд, это концентрация намерений, созданная конкретными людьми в конкретной теме. Они могут по другим не ходить и не знать, что такое сообщение появилось. Но все мы видели, как это здесь работало. Не стоит разрушать то, что уже получалось. Мы прежде всего люди и должны помогать друг другу. ИМХО.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #31122 : Жовтень 06, 2015, 08:01:15 »
Очень удачная статься, как на мой вкус :
Ловушка демократии – это состояние, при котором политическая система государства не может действовать на благо общества, будучи ограничена страхами, предрассудками и иррациональностью самого общества.
Статья интересная, но еще и истерящее общество может быть разное. На него накладывает отпечаток темперамент (южане значительно больше истерят, чем северяне), религия, уровень образованности и много других факторов. В общем, простых решений опять не будет.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #31123 : Жовтень 06, 2015, 08:52:12 »
Homiak, Солоха и другие жители Запорожья, вашему вниманию
Цитувати (виділене)
5 батальйон Національної Гвардії України
Вчора о 14:16 ·
До уваги дописувачів та читачів сторінки .
Наш побратим і один із офіцерів батальону, старший лейтенант, Тимур Книш ,прийняв рішення йти в мери Запоріжжя.А отже, йому потрібна ваша підтримка.
Тоже мне новость, он у нас давно на местных форумах. Он свободовец, и один из его агитаторов пообещал меня на Фестивальной на кол посадить (при том. что я в акциях Свободы участвовала много)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #31124 : Жовтень 06, 2015, 09:55:45 »
Очень удачная статься, как на мой вкус :
Ловушка демократии – это состояние, при котором политическая система государства не может действовать на благо общества, будучи ограничена страхами, предрассудками и иррациональностью самого общества.
Статья избегает одного важного вопроса. Что будут делать бывшие избиратели, лишенные права голоса, когда богатые и здоровые будут принимать решения через их головы. Большая часть законопроектов  в государстве не касается такой ерунды как легализация марихуаны. В них идет речь о перераспределении государственных денег. И опыт показывает, что депутаты богатых не будут распределять деньги в пользу бедных.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #31125 : Жовтень 06, 2015, 10:07:43 »
Большое интервью с Экой Згуладзе
http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/1655515

Цитувати (виділене)
Комната маленькая; помимо дивана и стола, в глаза бросается стоящая у окна большая политическая карта Украины. "На днях принесли, – объясняет Эка, – теперь я смотрю на нее, планируя то или иное событие или поездку".

– Интересно, что вы и ваша команда планировали по этой карте сегодня?

– Запуск первого участка дорожной полиции на трассе Киев-Житомир. Это нам очень интересно: речь идет о том же самом блоке public safety - общественной безопасности - но другом направлении работы патрульной полиции. По схематике и поставленным задачам это направление будет во многом отличаться от того, что вы уже видите.

– По срокам успеваете?

– Это то, что меня радует: мы движемся по реформам гораздо быстрее, чем планировали. Покрываем городов гораздо больше от задуманного. А патруль – это не для сельской местности, это ведь формат городов. (Для сельской местности мы разрабатываем другую схему и очень скоро ее презентуем). И появление таких пунктов позволяет нам запускать контроль на трассы.


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #31126 : Жовтень 06, 2015, 10:10:39 »
Очень удачная статься, как на мой вкус : Ловушка демократии – это состояние, при котором политическая система государства не может действовать на благо общества, будучи ограничена страхами, предрассудками и иррациональностью самого общества.
Статья избегает одного важного вопроса. Что будут делать бывшие избиратели, лишенные права голоса, когда богатые и здоровые будут принимать решения через их головы. Большая часть законопроектов  в государстве не касается такой ерунды как легализация марихуаны. В них идет речь о перераспределении государственных денег. И опыт показывает, что депутаты богатых не будут распределять деньги в пользу бедных.

Не избегает, вроде, но наоборот утверждает, что введение ограничений во всеобщее избирательное право ведет к диктатуре, а поэтому в демократическом г-ве есть нонсенс.
И, простите, чей опыт?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Украинская политика
« Reply #31127 : Жовтень 06, 2015, 10:17:55 »
Что будут делать бывшие избиратели, лишенные права голоса, когда...
Ты задаешь странный вопрос, на который история уже давала - и неоднократно - ответ: или будут бежать, или возьмутся за оружие - рано или поздно.

На самом деле в статье намешано слишком много такого, что стоит разделять. В богатых обществах Запада - возьмем условно-усреднено - такой общественный ценз существует (пускай и в неявной форме): это именно средний класс, который составляет статистически значимую для принятия решений прослойку, и которому есть что терять в случае глупых/популистических решений. Это, разумеется, не гарантированная панацея, но вполне себе работающий стоп-кран в кризисных ситуациях.
В бедных же странах среднего класса как такового нет: есть люди живущие выше уровня бедности и на уровне/ниже. Причем статистическая доля первых на фоне вторых крайне незначительна. Соответственно, популизм рулит и будет рулить - во всяком случае, если не вмешаются внешние обстоятельства.
Собственно, это один из факторов, которые позволяют верить в путинские тараканы на тему "Майдан инспирирован Госдепом" - т.е. Путин/Кремль действительно верит в эту лабуду. Иначе не было никакого смысла влезать в Украину, а просто постоять в сторонке, пока экономический кризис и реванш рыгов Крыма/Востока не сделает свою дело и не откатит ситуацию к 2005-2007 году. Вместо этого хуйло рвануло как наскипидареное, разом взорвало всю архаику Домбабве, вырвало из поля Украины рыго-совковый Крым и запустило ребут как украинской нации, так и политического самосознания. Не факт, конечно, что из этого выйдет толк, но в противном случае - с сидящей на холме Россией - и этого бы не было.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Украинская политика
« Reply #31128 : Жовтень 06, 2015, 10:19:40 »
И опыт показывает, что депутаты богатых не будут распределять деньги в пользу бедных.
Даже не буду ловить тебя на вопросе "чей опыт". Просто спрошу - при существующей системе в чью пользу распределяется бОльшая часть ВВП ? При том, что условно депутаты, так сказать, "общие".

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #31129 : Жовтень 06, 2015, 10:27:22 »
И, простите, чей опыт?
Демократий с избирательным цензом было достаточно, начиная с греческих полисов и Рима времен республики.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4123
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Украинская политика
« Reply #31130 : Жовтень 06, 2015, 10:28:05 »
Homiak, Солоха и другие жители Запорожья, вашему вниманию
Ничего против не имею. Остальные кандидаты один хуже другого.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #31131 : Жовтень 06, 2015, 10:28:25 »
В Донецке с главной площади убрали флаги ДНР (фото)
Цирк вроде уезжать не собирается, но реквизиты потихоньку собирают.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #31132 : Жовтень 06, 2015, 10:29:12 »
Ты задаешь странный вопрос, на который история уже давала - и неоднократно - ответ: или будут бежать, или возьмутся за оружие - рано или поздно.
Разумеется это риторический вопрос. Это распостраненное заблуждение, что стоит принять закон и он как-то все отрегулирует. Люди не пешки, даже в армии они действуют не всегда как им приказали. И они не будут исполнять законы, которые считают несправедливыми.

Даже не буду ловить тебя на вопросе "чей опыт". Просто спрошу - при существующей системе в чью пользу распределяется бОльшая часть ВВП ? При том, что условно депутаты, так сказать, "общие".
Большая часть ВВП  идет на социалку - пенсии, бюджетники итд. Всего этого может и не быть - как в Англии во время индустриализации.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Украинская политика
« Reply #31133 : Жовтень 06, 2015, 10:31:53 »
Кстати, вчера вечером, идя домой, заметил новый плакат Укралов: "Держава - це обслуга, а не рекетир".
Народ, какой кретин им эти плакаты креативил?  :wacko3: :facepalm:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Украинская политика
« Reply #31134 : Жовтень 06, 2015, 10:34:18 »
Кстати, вчера вечером, идя домой, заметил новый плакат Укралов: "Держава - це обслуга, а не рекетир".
Народ, какой кретин им эти плакаты креативил?  :wacko3: :facepalm:
Я тебя умоляю. Если они умудряются думать, что рожа Шарикова (он же Корбан) на рекламных бордах привлекает потенциальных избирателей, то весь остальной их "креатив" вполне в струе.

Или посмотри на борды Думчева (Рух за реформы). Это ж обнять и плакать.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Украинская политика
« Reply #31135 : Жовтень 06, 2015, 10:42:22 »
Большая часть ВВП  идет на социалку - пенсии, бюджетники итд. Всего этого может и не быть - как в Англии во время индустриализации.
Не улавливаю смысла в сравнении современного (2015 год) мира с Англией во время индустриализации.
Мне кажется логичным смотреть на опыт современных демократий.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #31136 : Жовтень 06, 2015, 10:47:22 »
Большая часть ВВП  идет на социалку - пенсии, бюджетники итд.

ВВП или госбюджета?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #31137 : Жовтень 06, 2015, 10:50:36 »
Не улавливаю смысла в сравнении современного (2015 год) мира с Англией во время индустриализации.Мне кажется логичным смотреть на опыт современных демократий.
В современных демократиях стремятся снижать выборные цензы, а не вводить новые. Во многих странах иностранным резидентам позволяют голосовать на местных выборах. Везде донорами бюджета являются богатые, а распределяется бюджет в основном на армию, инфраструктуру, образование, социалку.
В бедных странах очень высокие потери идут на коррупцию. Теперь представим себе депутата от партии богатых, который стоит перед вопросом
а) индексировать пенсии и повысить для этого налоги
б) не индексировать пенсии.
Как он ответит на этот вопрос, если пенсионеры не являются его избирателями?
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Украинская политика
« Reply #31138 : Жовтень 06, 2015, 10:50:54 »
Аллан Левітов
1 hr · Edited ·

Кстати, как-то почти не замеченным прошло то, что Президент Обама ВПЕРВЫЕ подписал выдачу Украине оборонительного вооружения (контрбатарейные станции).
Не госпитали, не приборы ночного видения, не одеяла, не бронемашины - ВООРУЖЕНИЕ.

Это - первый прецедент. И, думаю, именно этот аспект достоин особого внимания.
(И благодарности, кстати, тоже)
Thank you, Mr. President
Насколько я пониманию, эти контрбатарейные радары сами по себе никуда не стреляют, а лишь позволяют обнаружить артиллерию противника. Т.е. формально это не вооружение, а ближе как раз к приборам ночного видения. Что, конечно, не отменяет их ценности.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #31139 : Жовтень 06, 2015, 10:51:19 »
Большая часть ВВП  идет на социалку - пенсии, бюджетники итд.
ВВП или госбюджета?
Бюджета разумеется, прошу прощения.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.