Автор Тема: карма...
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я как-то пробовала поставить себя на место Ann:-).
Сложно.
Дальше эту тему развивать не буду.
Ну твоё право дальше не развивать, хотя развивать начала именно ты. Чиста видимо выехать на носороге в белом пальте - ну это невозбранно, а на моём фоне в белом пальте вообще очень удобно постоять.  :smile4:

Поэтому не для развития темы, а так - предложение. Поставь себя на место девочки, которая в детстве (КАРЛ!) кого-то там толкнула в лужу и платьице испачкала, а потом переломала ноги и вообще жызнь херово сложилась. А тут тебе такая взрослая тётенька (КАРЛ-2!) говорит - а так тебе и надо, помнишь, ты в детстве девочку в платьице в лужу толкнула! Получила своё, сволочь™.
Клёвая картина, не так ли. Мне нравится например. А тебе?

И нет, я не та девочка  :grin: И я не знаю, есть ли эта девочка на форуме, скорее всего нет, и даже не знаю, может она и правда была злобная сволочь, мало ли. Продолжать мысль? Пожалуй не стоит.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: карма...
« Reply #91 : Жовтень 23, 2015, 01:02:28 »
А по второй линии вопросов в теме - ну психосоматика существует, чо. В каких-то случаях и границах, совсем уж её не надо отрицать.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: карма...
« Reply #92 : Жовтень 23, 2015, 01:29:33 »
А по второй линии вопросов в теме - ну психосоматика существует, чо. В каких-то случаях и границах, совсем уж её не надо отрицать.
Ну да, это и не оспаривалось, как мне кажется. Дичь начинается когда в биохимию с психологией плещут эзотерику. Непонятно за каким фигом.
The best is yet to come.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: карма...
« Reply #93 : Жовтень 23, 2015, 01:30:52 »
Я считаю, что злобные - не злые, а тупо злобные люди - чаще подвержены болезням, потому что из за своей злобы все время в стрессе и это истощает организм.
Осталось такое удивительное предположение подтвердить статистически. Я тебе еще секрет открою - тупо злобные люди себя такими обычно не считают, стресса от этого не чувствуют, и даже наоборот, без затруднений сбрасывают стресс через собственную злобность.
Дорогие, не принимайте глупости близко к сердцу, пустое
:drinks:

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: карма...
« Reply #94 : Жовтень 23, 2015, 01:34:31 »
Ну да, это и не оспаривалось, как мне кажется. Дичь начинается когда в биохимию с психологией плещут эзотерику. Непонятно за каким фигом.
Ну очень хочется, чтобы была "справедливость" и всех плохих наказали. Довольно мерзкая и трусливая позиция про "ждать, когда проплывет труп врага". Пока ждешь, мимо проплывет много трупов друзей. Потому что смертны все, шит хэппенз тоже у всех, но сладострастно смаковать его у именно врагов потому что нет способности принять реальное положение вещей хреновая компенсация.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Это утверждение псеводопсихологов. Ни один вменяемый западный психолог тебе не скажет, что ребенок в дошкольном возрасте способен манипулировать взрослым человеком, постоянно пробует продавить границы возможного и тому подобную чушь, которую сейчас на пост-советском пространстве заливают шарлатаны в уши доверчивых и беспомощных родителей под видом психологии.
Неджел Лата, Что Делать До Того Как Ребенок Сведет Вас С Ума.
Прекрасная книга, держу под подушкой. С тех пор, как детский психиатр мне ее дала, в наш дом вернулись радость и покой :)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: карма...
« Reply #96 : Жовтень 23, 2015, 01:43:24 »
Еще раз: это был не невоспитанный пятилетний ребенок, в пять лет ее еще прощали, но не в десять. Смыслом ее жизни было делать кому-то плохо. Невоспитанный ребенок не будет ставить подножки во время игры, не будет толкать в лужу соседку в новом платье. Особенно в десять лет. Тот кто это делает в таком возрасте - мелкая сволочь.
Господь Всемогущий, какая же тьма кругом. Скорее всего, ребенок родился в не очень хорошей семье, или может папа и мама были хорошими, а ребенку сделали родовую травму, или может и доктора все хорошо сделали, а у ребенка от матери-природы гены не так встали и у него начались еще в раннем возрасте проблемы с социализацией, не умел толком контакт с детьми наладить или не выдавал ответную реакцию правильно, это очень часто причина для затевания драк и насилия еще в трехлетнем возрасте. Внимание ребенок пытается привлечь и не знает как, вот и дерется. Повезло бы ребенку больше - родился бы в семье европейского миллионера и его вместо выпинывания во двор "играть" повезли бы к профессору детской психологии, который мягкими и веселыми игровыми занятиями или кто знает еще какой терапией вытащил бы ему социализацию на приемлемый уровень и обеспечил подходящие игровые условия для развития. Но он родился в советской семье, поэтому девиантное поведение скорее всего привело к только большему вышвыриванию на обочину и к закреплению асоциального поведения. Заебись, мировая справедливость.


У меня подруга преподает в специальной школе. Был у них случай с мальчиком с аутизмом. Его учительница все время только и давала указания, а он бесился , раздражался и не мог понять чего от него хотят. Парень стал агрессивным. Перешел в другой класс, учительница нашла другой подход как с ним заниматься во время уроков. Сейчас этого парнишу абсолютно не узнать. Но такое может встретится не только у детей с какими-то отклонениями. Их можно ребёнку нажить.

Может и девочка и вела себя плохо но я б тоже не радовалась её горю. Ей то было 10 лет. Совсем девочка.  A карма это как десять заповедей. Вон у Путина прекрасная карма. Всё у него хорошо. А получается, что у наших солдат которые погибли или те которые стали инвалидами карма плохая.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
карма
« Reply #97 : Жовтень 23, 2015, 01:59:34 »
Вашумать. Этот тред читают многие, в том числе, хорошие и добрые люди, у которых бывают неприятности и болезни. У которых есть родные и близкие со своими комплектами проблем. Проблем, которые случаются просто потому, что они люди. Меня ужасно огорчает то, что они прочтут весь этот мракобесный бред, и это может испортить им настроение, пусть даже на минуту.
Дорогие, не принимайте глупости близко к сердцу, пустое :)
Хотел тож самое написать, но в более доходчивых терминах, а то эти кармы-хуярмы как следствие инстинктивной апофении темных людишек уже подзаебали откровенно говоря. Не оно канеш понятно, что палеолитический социальный интеллект тужится за любым случайным событием заговор какой углядеть (откуда и религия среди прочего) , но надо ж бля и меру знать. Так шо сделайте, люди, доброе дело - медитируйте на колесо Лоренца, чтоб понять всю хаотичность и непредсказуемость мира и отъебитесь уже от несчастных больных - им и без ваших бредовых измышлений хуево.
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2015, 12:30:22 від Mr_Bison »
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: карма...
« Reply #98 : Жовтень 23, 2015, 02:02:19 »
Дичь начинается когда в биохимию с психологией плещут эзотерику. Непонятно за каким фигом.

Ну помимо того, что Лукерья написала, и я с ней согласна -  в смысле "вот такая хреновая компенсация неспособности принять реальное положение вещей", именно карма и всё такое - это всё-таки вопрос практически религиозный, а я их не обсуждаю обычно. Но при этом считаю, что человек может сам для себя находить ответы хоть в карме, хоть в чём, если ему от этого легче. Но сам и для себя. А не тыкать другим кликушеским "это тебя бог наказал" в разных вариациях. Думать опять же, он при этом может что угодно. Это так же как с тем вопросом, с которого вся эта чудная дискуссия началась.

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #99 : Жовтень 23, 2015, 07:46:33 »
Прекрасная книга, держу под подушкой. С тех пор, как детский психиатр мне ее дала, в наш дом вернулись радость и покой :)
У нас лежит еще "Сегодня я смеюсь, завтра я плачу" Isabelle Filliozat. Тоже мозги вправляет в нужную сторону.

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #100 : Жовтень 23, 2015, 07:57:48 »
У меня подруга преподает в специальной школе. Был у них случай с мальчиком с аутизмом. Его учительница все время только и давала указания, а он бесился , раздражался и не мог понять чего от него хотят. Парень стал агрессивным. Перешел в другой класс, учительница нашла другой подход как с ним заниматься во время уроков. Сейчас этого парнишу абсолютно не узнать. Но такое может встретится не только у детей с какими-то отклонениями. Их можно ребёнку нажить.
Я с сыном был у двух разных специалистов. Первый - детский врач . терапевт. Раздевайтесь, родители сидите молчите, ребенок садись на стул и рисуй. "Почему он плачет, он что, очень боится всего нового?"
Второй был директор института детской психологии, тоже видел в первый раз. Через двадцать веселых минут игр сын полез к нему на колени обниматься и видео просит до сих пор пересматривать.
Найти поход к ребенку, оно может быть совсем не просто, я вот о чем, даже к здоровому. И чем менее квалифицирован специалист, тем быстрее он стремится вместо помощи прилепить печать диагноза на лоб, чтобы оправдать свою беспомощность. А уж социум задвигает в дальний угол гораздо быстрее.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: карма...
« Reply #101 : Жовтень 23, 2015, 08:01:08 »
Очевидно да. Люди всерьез.  Меня особенно удивило, что версию я услышала от врача, который именно проблемами онкологии занимается :hot: :scare3:
Ну, тут такое - говорят, наибольшее количество верующих среди физиков-ядерщиков, которые каждый день сталкиваются с тем, что не могут объяснить происходящее. У меня есть пара примеров излечения от рака без современной медицины. С одной стороны, пара случаев - не показатель. С другой стороны - если у каждого из нас есть пара аналогичных случаев, то это уже статистика. При этом не отметаю факта, что в лечении  многих болезней большую роль играет самовнушение и самомотивация. Сама лично тому пример - могла бы помереть давно уж, причем не раз... Поэтому не исключаю, что и в лечении рака это может срабатывать. Точно знаю - наша медицина еще очень далека от понимания истинных способов возникновения и лечения болезни.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6488
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: карма...
« Reply #102 : Жовтень 23, 2015, 09:03:02 »
Точно знаю - наша медицина еще очень далека от понимания истинных способов возникновения и лечения болезни.

Тут еще такая фигня - если врач что-то прописывает, то это не всегда потому, что он следует собственному опыту и медицинской науке.
Он, например, может рекомендовать потому, что ему лень думать, потому, что он мало знает, потому, что при продаже дорогих определенных лекарств, он получает откаты от фабрики таблеток.

Скажем, в моем, конкретном случае - это выразилось в том, что мы врачу сами говорили, что прописывать нашему сыну (у него эпилепсии) - сам он, похоже, прописывал в алфавитном порядке - не беспокоясь об эффективности и побочных действиях.
В конце концов - оказалось, что самое действенное, безобидное и дешевое - это "варенье от Марьи Ивановны"  :smilie5: (джем из манго, сахара и каннабиса (марихуаны))
Что он не только не мог прописать, но и посоветовать нам было бы противозаконно.
И это, между прочим, медицина страны первого мира.  "Равных возможностей", "толеранстности" и "социальных служб" хоть жопой ешь.
Кстати, очень похоже, что каннабис (в более сильной концентрации) излечивает от рака. И уж точно значительно облегчает последствия химиотерапии.
Только в последние пару месяцев стало что-то меняться. Однако женщина, которая нам дала "варенье" - до сих пор под судом (она и ее муж занимаются только каннабисом в медицинских целях)

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: карма...
« Reply #103 : Жовтень 23, 2015, 10:21:46 »
"Карма" - просто слегка модернизированный вариант для неверующих. Но в сущности ничем не отличается, просто выглядит якобы более продвинуто. А так - та же надежда на божий промысел.
Возвращаясь к начальной теме, - я не представляю, как можно считать 10-летнего ребенка сволочью и считать справедливым все, что выпало на ее долю. Это та же злоба, которая должна "испортить карму".
Социализирована она была или нет, были ли у нее психологические проблемы и насколько нормальны ее родители не всегда видно со стороны. Вариантов, что под маской нормальных людей могут скрываться совсем другие лица, вполне достаточно. Ребенок мог вымещать на окружающих агрессию, которой подвергался дома, например.
Да и вообще, радоваться чужим бедам (если это не Путин) как-то некомильфо.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #104 : Жовтень 23, 2015, 11:15:36 »
Очевидно да. Люди всерьез.  Меня особенно удивило, что версию я услышала от врача, который именно проблемами онкологии занимается :hot: :scare3:
Ну, тут такое - говорят, наибольшее количество верующих среди физиков-ядерщиков, которые каждый день сталкиваются с тем, что не могут объяснить происходящее. У меня есть пара примеров излечения от рака без современной медицины. С одной стороны, пара случаев - не показатель. С другой стороны - если у каждого из нас есть пара аналогичных случаев, то это уже статистика. При этом не отметаю факта, что в лечении  многих болезней большую роль играет самовнушение и самомотивация. Сама лично тому пример - могла бы помереть давно уж, причем не раз... Поэтому не исключаю, что и в лечении рака это может срабатывать. Точно знаю - наша медицина еще очень далека от понимания истинных способов возникновения и лечения болезни.

У меня таких примеров, к сожалению, нет. Есть противоположные и тогда бабки и иконки  после смерти человека выносились ударной волной.
Положительную силу самовнушения и мотивации никто не отрицает. Как подспорье, а не заменитель.
Но вообще тема очень болезненная для многих. Давай её лучше не поднимать больше. :give_rose:


Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #105 : Жовтень 23, 2015, 11:18:28 »

Очевидно да. Люди всерьез.  Меня особенно удивило, что версию я услышала от врача, который именно проблемами онкологии занимается :hot: :scare3:
Ну, тут такое - говорят, наибольшее количество верующих среди физиков-ядерщиков, которые каждый день сталкиваются с тем, что не могут объяснить происходящее. У меня есть пара примеров излечения от рака без современной медицины. С одной стороны, пара случаев - не показатель. С другой стороны - если у каждого из нас есть пара аналогичных случаев, то это уже статистика. При этом не отметаю факта, что в лечении  многих болезней большую роль играет самовнушение и самомотивация. Сама лично тому пример - могла бы помереть давно уж, причем не раз... Поэтому не исключаю, что и в лечении рака это может срабатывать. Точно знаю - наша медицина еще очень далека от понимания истинных способов возникновения и лечения болезни.

Про физиков ядерщиков говорят неправильно. Корреляция с религиозностью обратная. Среди академиков точных наук в США самый высокий процент атеистов. Но что этот факт никому не мешает про несчастных физиков нести хрень многое говорит о том как люди мыслят. Что касается исцелений то это сюда http://mr-bison.livejournal.com/365509.html
Плацебо эффект играет роль и заметную. Стресс раньше был связан обычно с тем что надо или драться или бежать и все лишнее и энергоемкое вроде иммунной системы отрубалось - не до затрат на борьбу с болезнью если ща голову отгрызут. Сейчас тигров саблезубых уже давно нет,  но организм не в курсе. Плацебо успокаивая пациента снижает стресс и иммунка может работать продуктивнее.
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2015, 12:32:50 від Mr_Bison »
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: карма...
« Reply #106 : Жовтень 23, 2015, 11:51:37 »
говорят, наибольшее количество верующих среди физиков-ядерщиков, которые каждый день сталкиваются с тем, что не могут объяснить происходящее.
Полная ерунда.  :)
У меня есть пара примеров излечения от рака без современной медицины. С одной стороны, пара случаев - не показатель. С другой стороны - если у каждого из нас есть пара аналогичных случаев, то это уже статистика.
Нет. Это типичный пример когнитивных искажений (репрезентативность выборки + ошибка выжившего). Для того, чтобы не поддаваться таким иллюзиям, проводятся специальные целевые исследования.
Точно знаю - наша медицина еще очень далека от понимания истинных способов возникновения и лечения болезни.
Что такое - истинный способ возникновения болезни?  :scratch_one-s_head:

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #107 : Жовтень 23, 2015, 12:49:02 »
Кстати, очень похоже, что каннабис (в более сильной концентрации) излечивает от рака. И уж точно значительно облегчает последствия химиотерапии.
На счет "излечивает" сомневаюсь, но то что стимулирует апоптоз клеток это факт. Именно поэтому хотя канцерогенных смол в косяке раз в эдак 7 больше чем в сигарете вероятность рака ниже - марихуана клетки убивает, но не видоизменяет их. Так что как вспомогательное может и работать. Ну а то, что она улучшает аппетит и состояние при химиотерапии это уже общеизвестно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #108 : Жовтень 23, 2015, 13:08:27 »
На счет "излечивает" сомневаюсь, но то что стимулирует апоптоз клеток это факт
То есть марихуанна стимулирует гибель именно раковых клеток или я не так понял ?

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: карма...
« Reply #109 : Жовтень 23, 2015, 13:18:21 »
Поставь себя на место девочки, которая в детстве (КАРЛ!) кого-то там толкнула в лужу и платьице испачкала, а потом переломала ноги и вообще жызнь херово сложилась. А тут тебе такая взрослая тётенька (КАРЛ-2!) говорит - а так тебе и надо, помнишь, ты в детстве девочку в платьице в лужу толкнула! Получила своё, сволочь™.
Клёвая картина, не так ли. Мне нравится например. А тебе?
Гелла, ты видимо представляешь себе какую-то сферическую девочку в вакууме, которая в детстве немного хулиганила. А я рассказываю о маленьком сгустке ненависти, который обожал портить игру, чужие вещи и выражаясь взрослым языком опускать чужую самооценку в ноль. Причем делал это целенаправленно и последовательно. И я не писала, что так ей и надо, я писала, что вот так получилось, и если это совпадение, то страшное. И кстати этот пример меня иногда удерживает от того, чтобы наехать на кого-то. Хотя я обычно наезжаю всегда по делу.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27718
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: карма...
« Reply #110 : Жовтень 23, 2015, 13:22:39 »
Именно поэтому хотя канцерогенных смол в косяке раз в эдак 7 больше чем в сигарете вероятность рака ниже - марихуана клетки убивает, но не видоизменяет их.
Если я правильно понял Minime, они марихуану едят, а не курят. И влияние компонентов совсем не такое как при курении. Сильно сомневаюсь, что жкт как либо вообще те смолы заметит.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6488
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: карма...
« Reply #111 : Жовтень 23, 2015, 13:29:50 »
На счет "излечивает" сомневаюсь, но то что стимулирует апоптоз клеток это факт
То есть марихуанна стимулирует гибель именно раковых клеток или я не так понял ?
Говорят, что да.
Вообще-то в людях есть "внутри-марихуанная" система. Еndocannabinoid System Сам был в шоке!  :scare3:
Если образно, то "ключ" растения подходит к "замку" человеческого организма и убивает раковую клетку, которая забыла как умереть "естественным образом".

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #112 : Жовтень 23, 2015, 13:30:50 »
Поставь себя на место девочки, которая в детстве (КАРЛ!) кого-то там толкнула в лужу и платьице испачкала, а потом переломала ноги и вообще жызнь херово сложилась. А тут тебе такая взрослая тётенька (КАРЛ-2!) говорит - а так тебе и надо, помнишь, ты в детстве девочку в платьице в лужу толкнула! Получила своё, сволочь™.
Клёвая картина, не так ли. Мне нравится например. А тебе?
Гелла, ты видимо представляешь себе какую-то сферическую девочку в вакууме, которая в детстве немного хулиганила. А я рассказываю о маленьком сгустке ненависти, который обожал портить игру, чужие вещи и выражаясь взрослым языком опускать чужую самооценку в ноль. Причем делал это целенаправленно и последовательно. И я не писала, что так ей и надо, я писала, что вот так получилось, и если это совпадение, то страшное. И кстати этот пример меня иногда удерживает от того, чтобы наехать на кого-то. Хотя я обычно наезжаю всегда по делу.

Вы писали про возмездие, а не про совпадение.
Кроме того,наезд по делу в ваших глазах-может быть совсем не по делу в других.
возмездия не боитесь, а то вы только иногда сдерживаетесь? ::)

Странно, что монстр никого не убил и не придушил с такими задатками. Может про карму подумал во взрослом состоянии и бояться начал? Тут-то как послабление такое слабенькое возмездие за детство и прилетело. А может  , развивая вышеобсуждаемую теорию, то и не возмездие вовсе было, а детей она иметь не хотела. Вот организм к желаниям чутко и прислушался...


Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #113 : Жовтень 23, 2015, 13:32:42 »
На счет "излечивает" сомневаюсь, но то что стимулирует апоптоз клеток это факт
То есть марихуанна стимулирует гибель именно раковых клеток или я не так понял ?
Тут что-то такое объясняют..
http://www.cureyourowncancer.org/how-cannabis-oil-works.html

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6488
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: карма...
« Reply #114 : Жовтень 23, 2015, 13:33:01 »
Именно поэтому хотя канцерогенных смол в косяке раз в эдак 7 больше чем в сигарете вероятность рака ниже - марихуана клетки убивает, но не видоизменяет их.
Если я правильно понял Minime, они марихуану едят, а не курят. И влияние компонентов совсем не такое как при курении. Сильно сомневаюсь, что жкт как либо вообще те смолы заметит.
Да едят - примерно чайную ложку "варенья" в день. В каннабисе есть не только психотропное (запрещенное) вещество, но и другие активные и полезные соединения.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: карма...
« Reply #115 : Жовтень 23, 2015, 13:33:16 »
А я рассказываю о маленьком сгустке ненависти, который обожал портить игру, чужие вещи и выражаясь взрослым языком опускать чужую самооценку в ноль. Причем делал это целенаправленно и последовательно.
Да прости ты её уже.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #116 : Жовтень 23, 2015, 13:44:37 »
Ребят, вы рассмотрите версию, что Анн говорила именно то, что она пытается теперь пояснить, а ваше первоначальное прочтение ее постов теперь мешает вам понять ее.

Словарный запас, к сожалению, не гарантирует 100% передачи нужной идеи.

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #117 : Жовтень 23, 2015, 13:45:24 »
Дети не рождаются злыми и неудачниками, если речь не идёт о совсем уже тяжелом диагнозе. Дети ими становятся в результате неудачного сочетания наследственных черт и окружения. Сложная мысль, да.

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #118 : Жовтень 23, 2015, 13:46:39 »
Ребят, вы рассмотрите версию, что Анн говорила именно то, что она пытается пояснить, а ваше первоначальное прочтение ее постов теперь мешает вам понять ее.
Маленький сгусток ненависти это предельно понятный образ не требующий дополнительных разъяснений.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #119 : Жовтень 23, 2015, 13:46:50 »
Дети не рождаются злыми и неудачниками
Даю зуб, что Анн с этим полностью согласна.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.