Автор Тема: карма...
 

Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #120 : Жовтень 23, 2015, 13:47:56 »
Дети не рождаются злыми и неудачниками
Даю зуб, что Анн с этим полностью согласна.
Я бы зубами так не рисковала.  :smilie5:

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #121 : Жовтень 23, 2015, 13:48:04 »
Маленький сгусток ненависти это предельно понятный образ не требующий дополнительных разъяснений.
Кому и кобыла невеста (с)
Для тебя "образ", который, видимо сильно повлиял на твое восприятие дальнейших постов от Анн. Для меня всего лишь метафора.

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #122 : Жовтень 23, 2015, 13:48:32 »


Даю зуб, что Анн с этим полностью согласна.
Нет. Девочка заслужила болезни от мироздания  болезни, потому что была злая.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #123 : Жовтень 23, 2015, 13:48:57 »
Я бы зубами так не рисковала. 
А я и не рискую, я уверен в Анн. Не в целом, безусловно, но по этому отдельному вопросу.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #124 : Жовтень 23, 2015, 13:49:43 »
Нет. Девочка заслужила болезни от мироздания  болезни, потому что была злая.
Анн, если несложно, ответь потом, когда будет желание - отражает ли прочтение Румора твою идею ?

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #125 : Жовтень 23, 2015, 13:50:02 »


Для меня всего лишь метафора.
Давай все же без перевода и субтитров. Воспринимать спокойнее то,  что она пишет, мне не поможет.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #126 : Жовтень 23, 2015, 13:51:20 »
Давай все же без перевода и субтитров
Теперь я не понял тебя. Что значит "давай без перевода" ? Ты мне советуешь что-то делать или не делать ?

Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #127 : Жовтень 23, 2015, 13:52:30 »
Я бы зубами так не рисковала.
А я и не рискую, я уверен в Анн. Не в целом, безусловно, но по этому отдельному вопросу.
Стр 1, этой ветки. Пост про нормальных родителей.
Зубы, конечно, ваши. Какой на кон ставите? :smilie5:

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #128 : Жовтень 23, 2015, 13:54:51 »


Теперь я не понял тебя. Что значит "давай без перевода" ? Ты мне советуешь что-то делать или не делать ?
Я тебе говорю, что если ты поставил себе целью сделать для меня точку зрения другого человека более понятной и приемлемой, то выбранный тобой способ не является результативным, а точнее достигает обратного и поэтому я тебе советую перестать. Но если хочется показать право на свободу мысли и действия, то конечно, можно продолжать.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #129 : Жовтень 23, 2015, 14:00:39 »
Я тебе говорю, что если ты поставил себе целью сделать для меня точку зрения другого человека более понятной и приемлемой,
Вот, кстати, отличная иллюстрация моего тезиса, насколько неправильно может быть прочитан пост. Мой первоначальный пост был снабжен обращением "Ребята", а никак не "Румор". С чего ты взял, что я вообще хочу лично тебе что-то пояснить ??? Это в корне не так.

Я следил за ходом "дискуссии", а скорее травли, потом мне надоело и я решил высказаться. И высказываться я буду всегда, когда считаю нужным, для этого мне не требуется разрешение от софорумчан. Если мои посты нарушают правила - софорумчане имеют право жать кнопку для реакции модератора. Указывать мне что делать софорумчане права не имеют.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #130 : Жовтень 23, 2015, 14:02:29 »
На счет "излечивает" сомневаюсь, но то что стимулирует апоптоз клеток это факт
То есть марихуанна стимулирует гибель именно раковых клеток или я не так понял ?

Не, апоптоз это автоматический механизм самоубийства поврежденных клеток. Поврежденные клетки могут стать раковыми (хотя могут и не стать, но вероятность намного выше). Канцерогены клетки как раз в основном повреждают, но не убивают, что приводит к тому, что вероятность рака возрастает. А марихуана не столько повреждает, сколько убивает их нафиг. Но если выбирать между мертвыми клетками и поврежденными, то мертвые лучше. Хотя вред от марихуаны при курении все равно есть и немаленький.
Что интересно, при каждом делении клетка чуть портится (теломеры у нее укорачиваются это собственно старение организма и есть, вернее одна из основных форм) и чтоб она совсем не поломалась и не стала раковой где-то емнип делений через 40 включается механизм ее самоубийства т.е. тот самый апоптоз. А если он не срабатывает клетка начинает бесконтрольно делиться и ничего хорошего в этом нет.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #131 : Жовтень 23, 2015, 14:05:11 »
Хотя вред от марихуаны при курении все равно есть и немаленький.
Если нетрудно - напиши, плиз, еще свое мнение по вопросу - я встречал в инете мнение, что совокупный вред от курения марихуанны меньше, чем от курения табака.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23617
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: карма...
« Reply #132 : Жовтень 23, 2015, 14:13:35 »
Если нетрудно - напиши, плиз, еще свое мнение по вопросу - я встречал в инете мнение, что совокупный вред от курения марихуанны меньше, чем от курения табака.
Мало кто долбит столько косяков, сколько сигарет средний курильщик.
Тю, ля, а шо?

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #133 : Жовтень 23, 2015, 14:15:11 »
На счет "излечивает" сомневаюсь, но то что стимулирует апоптоз клеток это факт
То есть марихуанна стимулирует гибель именно раковых клеток или я не так понял ?
Говорят, что да.
Вообще-то в людях есть "внутри-марихуанная" система. Еndocannabinoid System Сам был в шоке!  :scare3:
Если образно, то "ключ" растения подходит к "замку" человеческого организма и убивает раковую клетку, которая забыла как умереть "естественным образом".

Практически вся наркота так работает - ключ к замку. И да, есть CB1 и CB2 рецепторы чувствительные к THC. Там прикол в действии. Мышу сажали в клетку, звенел звонок, потом били током (ученые те еще садисты  :grin: ). И так много раз. Через некоторое время мышу от звонка начинало неслабо колбасить. Потом звонок звенеть продолжал, но током уже не било. Поначалу мыша паниковала, но потом ее отпускало и на звонок она уже так резко не реагировала. Но потом другой мыше наученной звонком блокировали эти рецепторы и вот что интересно, сколько б времени не прошло - ее все так же колбасило от звонка, даже если ток ее не бил уже хрен знает сколько. Вывод - эти рецепторы ответственны за ослабление неподкрепляемых больше опытом страхов и фобий. Те кто ПТСР изучает много работают в данном направлении.

PS. То же самое в художественной форме  :smilie1:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #134 : Жовтень 23, 2015, 14:18:28 »
Хотя вред от марихуаны при курении все равно есть и немаленький.
Если нетрудно - напиши, плиз, еще свое мнение по вопросу - я встречал в инете мнение, что совокупный вред от курения марихуанны меньше, чем от курения табака.

Один косяк по содержанию канцерогенных смол это где-то 7 сигарет. Но народ сигареты зачастую пачками херачит, а косячки многие разок за день вечерком вместо пива употребляют. Так что если не брать совсем уж укурков, то в среднем вред выходит заметно меньше. В "Ланцете" было серьезное исследование на тему наркоты дык марихуана при прочих равных с сигаретами, а уж тем более с алкоголем и рядом не стоит.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #135 : Жовтень 23, 2015, 14:29:51 »
Именно поэтому хотя канцерогенных смол в косяке раз в эдак 7 больше чем в сигарете вероятность рака ниже - марихуана клетки убивает, но не видоизменяет их.
Если я правильно понял Minime, они марихуану едят, а не курят. И влияние компонентов совсем не такое как при курении. Сильно сомневаюсь, что жкт как либо вообще те смолы заметит.

А, если так, то да - ваще практически никаких проблем. Даж вапорайзер канцерогены уже практически в ноль уводит. Хотя горячий воздух в легкие тож не самое полезное, если злоупотреблять.

ЗЫ. Правда меня в Голландии от печенек шота уж слишком крыло :smilie5: Если куришь, то легче контролировать дозу  :kos: Хотя смертей от передоза марихуаной не зарегистрировано ни одной за всю историю. Но у кого слабое сердце или гипертония сильная могут и того...
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2015, 15:12:37 від Mr_Bison »
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #136 : Жовтень 23, 2015, 14:36:15 »

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #137 : Жовтень 23, 2015, 14:36:35 »
Вот, кстати, отличная иллюстрация моего тезиса, насколько неправильно может быть прочитан пост. Мой первоначальный пост был снабжен обращением "Ребята", а никак не "Румор". С чего ты взял, что я вообще хочу лично тебе что-то пояснить ??? Это в корне не так.
В юристов мы тоже можем поиграть, я умею. Ты отквотил мой пост и высказал свое мнение что другой человек с ним согласен. Поэтому Румор в этом процессе трансляции таки персонально поучаствовал. На подобную травлю с моей стороны может рассчитывать каждый, кто будет детей называть сгустками ненависти. Моя толерантность туда не распространяется.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: карма...
« Reply #138 : Жовтень 23, 2015, 14:50:44 »
Обсуждая карму, форумчане утяжеляли свою карму  :kos:

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: карма...
« Reply #139 : Жовтень 23, 2015, 14:53:39 »
Обсуждая карму, форумчане утяжеляли свою карму 
(заискивающе) А может, хотя бы некоторые, облегчали ?

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #140 : Жовтень 23, 2015, 15:11:46 »
На подобную травлю с моей стороны может рассчитывать каждый, кто будет детей называть сгустками ненависти. Моя толерантность туда не распространяется.

Гыыы. Если детеныш при fMRT дает абсолютно четкую картинку характерную для психопата, мучает животных, страдает энурезом и любит поджигать че попало (триада Макдональда, ага) и творит всякую антисоциальную херню типа бьет сверстников, отбирает игрушки и забивает болт на родителей и тырит все что плохо лежит, а из "большой пятерки" у него добросовестность уходит в ноль, то он таки самый, что ни на есть "сгусток ненависти" ибо это самая что ни на есть клиническая картина будущего криминального психопата (важно, что именно криминального - спецназовцы, например, как правило тож психопаты, но вот с самоконтролем у них все нормально и большинство из них в тюрьму не садится). Так шо трави меня полностью - я уже в ужасе  :rofl:

PS. Хотя касательно триады Макдональда - там все несколько сложней

Cпойлер
Да, у многих, кто совершил убийства в зрелом возрасте, были эти симптомы в детстве, но подавляющее большинство детей с этими симптомами, повзрослев, не становятся убийцами.

С 1960-х годов проведено множество исследований энуреза. Как оказалось, у него могут быть разные причины.

Во-первых, у большинства детей, страдающих энурезом, – около 85 процентов – он проходит к пятилетнему возрасту. Однако небольшой процент продолжает мочиться в кровать до десяти и более лет. Исследователи установили, что за недержание мочи отвечает как минимум четыре разных нейронных пути{50}. Аномалии развития или задержка в одной из этих нейронных цепей могут привести к хроническому энурезу. Один из четырех путей проходит через область мозга, называемую миндалевидным телом. Как я говорил в главе 5, миндалевидное тело действует в мозге как усилитель и помогает доводить до сознания любой необычный стимул. Миндалевидное тело усиливает некоторые стимулы, которые мы воспринимаем автоматически, например злые лица и змеи. Также оно может усиливать то, что мы начинаем считать важным с опытом, например эмоционально заряженные слова или мрачно одетые люди.

Моя гипотеза{51} состоит в том, что у тех детей, которые затем в зрелости совершат убийства, аномален именно путь, проходящий через миндалевидное тело. Если это так, то следует пересмотреть триаду Макдональда и показать, что вероятность будущего насилия присутствует у детей, страдающих хроническим энурезом, только в том случае, если отвечает за него нейронная цепь, проходящая через миндалевидное тело, а это можно проверить при помощи современных методов изучения мозга. Возможно, что исправленная триада Макдональда сможет увеличить прогностическую способность наличия трех симптомов (энуреза из-за нарушенной нейронной цепи, проходящей через миндалевидное тело, склонности к поджогам и жестокости к животным) и помочь распознать ребенка, который совершит тяжкие антисоциальные деяния в подростковые и зрелые годы.

У Брайана мы также видим признаки насилия и агрессии во многих сферах жизни: жестокое отношение к животным, даже пытки. Мы видим насилие по отношению к сестре и братьям. Антисоциальное поведение Брайана начинается в очень раннем возрасте.
(с) Кент А. Кил
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #141 : Жовтень 23, 2015, 15:12:37 »
Обсуждая карму, форумчане утяжеляли свою карму  :kos:
Провокация флейма. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: карма...
« Reply #142 : Жовтень 23, 2015, 15:22:55 »
Обсуждая карму, форумчане утяжеляли свою карму 
(заискивающе) А может, хотя бы некоторые, облегчали ?

Это зависит от того, в аспекте какой религии говорить о карме. В понятиях индуизма, наверное, нет, в понятиях буддизма - возможно, а в христианстве, к примеру, карма - это вообще еретическое понятие.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: карма...
« Reply #143 : Жовтень 23, 2015, 15:24:11 »
Обсуждая карму, форумчане утяжеляли свою карму  :kos:
Провокация флейма. :)


Ну слава Богу, наконец, форумчанам удалось поймать провокатора с поличным.  :smilie5:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: карма...
« Reply #144 : Жовтень 23, 2015, 21:24:57 »
а в христианстве, к примеру, карма - это вообще еретическое понятие. 
Само слово - да, а суть та же: расплата за грехи.
А я рассказываю о маленьком сгустке ненависти, который обожал портить игру, чужие вещи и выражаясь взрослым языком опускать чужую самооценку в ноль. Причем делал это целенаправленно и последовательно.
Да прости ты её уже.
+100
И пожалей этого ребенка с высоты своего возраста. Она не могла сама по себе стать "сгустком ненависти" - возможно, это был ее ответ на что-то, о чем мы не узнаем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #145 : Жовтень 23, 2015, 21:46:12 »
+100
И пожалей этого ребенка с высоты своего возраста. Она не могла сама по себе стать "сгустком ненависти" - возможно, это был ее ответ на что-то, о чем мы не узнаем.

На самом деле могла. Теоретически. Психопатия - такая штука. Некоторые дети реально могут быть монстрами - мучать животных, бить сверстников, убивать младших/братьев сестер из ревности или каприза и т.д. в очень раннем возрасте. И оно конечно красиво рассуждать, что плохих детей не бывает, но это до тех пор пока такое дитя не вспорет живот кошке или там не
выколет вилкой глаз другому ребенку в детском саду.

Но практически в данном конкретном случае я сильно сомневаюсь, что у этой девочки была именно она. Психопатия сама по себе штука редкая. А у женщин емнип еще раз в 10 реже чем у мужчин. Ну и к тому же не упоминалось, что девочка мучает животных. Так что это скорее всего не психопатия, а другие отклонения при грамотных психологах и нормальных родителях неплохо поддаются коррекции. Так что девочке скорее всего просто не повезло.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #146 : Жовтень 23, 2015, 22:12:50 »
Раз уж такие знатоки собрались и про животных вспомнили, то возник вопрос.
Соседская девочка нашу дворовую собаку, которую машиной задавило, выкопала и потрошила.  Мы её опять закопали, она опять выкопала и того.. Она-психопатка?

Rumor

  • Гість
Re: карма...
« Reply #147 : Жовтень 23, 2015, 22:15:45 »
Соседская девочка нашу дворовую собаку, которую машиной задавило, выкопала и потрошила.  Мы её опять закопали, она опять выкопала и того.. Она-психопатка?
А почему вопрос сюда?

Greta

  • Гість
Re: карма...
« Reply #148 : Жовтень 23, 2015, 22:18:23 »
Соседская девочка нашу дворовую собаку, которую машиной задавило, выкопала и потрошила.  Мы её опять закопали, она опять выкопала и того.. Она-психопатка?
А почему вопрос сюда?
Дык про мучать животных и психопатов пошло. Ну а я вспомнила..Теперь интересно чего спецы скажут ::)

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: карма...
« Reply #149 : Жовтень 23, 2015, 22:26:40 »
Раз уж такие знатоки собрались и про животных вспомнили, то возник вопрос.
Соседская девочка нашу дворовую собаку, которую машиной задавило, выкопала и потрошила.  Мы её опять закопали, она опять выкопала и того.. Она-психопатка?

ХЗ. Зависит много от чего еще. Что там с остальным антисоциальным поведением? Но среди девочек это вообще редчайшие случаи.
И я не спец еси че. Прост в теме более менее - для книги материал собирал  :smilie1:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.